Из православной семьи, приняла Ислам в среде неверующих

Ответить
miss_malinkina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 06:16

Из православной семьи, приняла Ислам в среде неверующих

Сообщение miss_malinkina »

Ассаламу алейкум уарахматуллахи уабаракатуху! Меня зовут Алина. Мне 24 года. 10 месяцев назад, Альхамдулиллах, по воле Аллаха, я приняла ислам. Я прошу администраторов, баракаллаху фикум, пропустить эту тему, так как очень нуждаюсь в поддержке!

Начну с рассказа о том, как, по воле Всевышнего Аллаха, я пришла в ислам.

В 2016 я закончила институт в одном из больших сибирских городов. Сама я родом из маленького сибирского города с населением менее 15 тыс человек, куда я вернулась несколько месяцев назад. На протяжении полутора лет после университета я чувствовала себя особенно потерянной. Это время прошло в метаниях между сначала провальным поступлением в магистратуру за границей, а потом не менее провальным в Москве и Санкт-Петербурге. За этим последовали возвращение в тот город, где я училась, работа, изучение китайского, порывы уехать преподавать английский в Китай, увлечение спортом до изнеможения, серьёзные проблемы со здоровьем.

Не могу сказать, что это была сплошная чёрная полоса. Было много светлых моментов: я всё же поступила в магистратуру, улучшились мои жилищные условия, я путешествовала, увидела множество прекрасных мест.. Но несмотря на всё это, я чувствовала, что я несчастлива. Внутри меня прочно обосновалось гнетущее чувство печали и тоски, которое усиливалось с каждым днём. Это была огромная, зияющая дыра в моём сердце, которую ничем невозможно было заполнить.

К концу 2017 года я была настолько морально и физически разбита, что меня посещали мысли о самоубийстве (АстагфируЛлах). Бывало, звонила маме или бабушке и плакала навзрыд в трубку, а они не понимали, что со мной такое. Я и сама не понимала.

В конце ноября 2017 года я решила взять отпуск на неделю, прогулять учебу и уехать повидаться с родителями. Родные меня не узнали. Я слышала, как они шептались между собой: «А что с Алиной? Она какая-то странная..молчаливая такая.» Мне вообще ничего не хотелось. НИ-ЧЕ-ГО. Я неделю была в состоянии овоща, только спала и ела. У меня начались проблемы со здоровьем. Единственное, что доставляло радость - это младшие брат с сестрой и ощущение семьи рядом. Я даже не могла объяснить словами, почему я так себя чувствую. Без конца обнимала маму и плакала. Она мне: «Доча, хочешь новые сапоги тебе купим? Хочешь шапку? Погуляем может?». Каждый предлагал своё решение проблемы. Были такие, кто говорил: «Тебе надо валить из России! Чего ты сидишь здесь? Пора уже зарабатывать нормальные деньги и ОБРАСТАТЬ ИМУЩЕСТВОМ!». Я даже сначала велась на это и думала: «И правда, чего это я тут сижу? Надо «сменить обстановку», подзаработать!».

Я вновь стала искать возможности уехать за границу, но в итоге пришла к пониманию того, что где бы я сейчас ни оказалась, сколько бы денег я ни заработала, это моё состояние не уйдёт. Оно сядет со мной в самолёт, я выйду с ним в другой стране, а потом останусь с этим один на один...

Так прошла неделя моего отпуска. Поняв, что этих дней мне явно не хватило, я осталась ещё на неделю. На второй неделе стало легче, дома и стены помогают. Но всё равно по ночам меня мучили непонятные кошмары, в которых я от кого-то убегала, притворялась, боялась..

И вот, в один день я осталась дома одна. Я сидела на диване, уставившись в экран телевизора, как зомби, даже не понимала, что смотрю. Я выключила телевизор и сказала: «Господи, я сдаюсь! Я не понимаю, что мне делать с моей жизнью. Я прошу Тебя, пожалуйста, помоги мне, покажи, в чем мое предназначение, ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ?!».

После этого за непродолжительный период времени (буквально неделя) со мной произошла целая цепочка событий, которая привела меня к желанию прочесть Коран. Почему именно Коран? Я не знаю. Вообще, если бы кто-то тогда сказал мне, что я стану мусульманкой, я бы рассмеялась ему в лицо.

Не могу сказать, что наша семья шибко религиозная, но мы входили в меньшинство практикующих религию православных христиан. Моя мама православная христианка. Она начала практиковать религию, когда мне было лет 12-13. Мы стали периодически посещать церковь, мама приучила меня к посту, исповеди и другим "таинствам". Но честно признаться, я всё делала без твёрдой уверенности и понимания. Например, я не понимала, почему для покаяния в своих грехах я должна рассказывать о них другому человеку. Зачем мне проводник? Разве я не могу напрямую обратиться к Богу, если Он и так всё видит и слышит?

На момент приезда к родителям я уже больше полугода не ходила в православный храм. Но я всё равно твёрдо верила, что Бог есть. В этом не было сомнения.

Что касается ислама, то в силу того, что я училась на факультете международных отношений, я имела представление об этой религии. Но дальше знания пяти столпов, года возникновения и имени Пророка Мухаммеда (саллаллаху алейхи уа салям) мои знания не продвинулись.

В общем, я начала читать перевод Корана, и мой взгляд на мир перевернулся буквально за считанные дни. На следующий месяц я полностью погрузилась в чтение Корана и изучение Ислама (благо, я как раз потеряла постоянную работу :D ). Параллельно я изучала Библию, сравнивала. Я просмотрела дебаты с участием Ахмада Дидата, обнаружила, что существует множество христиан, буддистов, атеистов и т.д., которые в поисках истины пришли к Исламу.

Я нашла ответы на все те вопросы, которые были у меня к христианству: о существовании икон вопреки 2ой заповеди; об исповеди; о божественной природе Иисуса; о Троице и пр. Я узнала, что мусульмане так же, как и христиане, верят в Адама, Ноя (Нуха), Авраама (Ибрахима) (Мир им всем), Моисея (Мусу) (Мир ему) и в ниспосланное ему Писание (Тору), Иисуса (Ису) (Мир ему) и в ниспосланное ему Писание (Евангелие). Просто эти Писания в ходе истории были искажены людьми. В результате этих искажений появилось понятие «Троицы» и такое явление, как обожествление Иисуса. Сколько раз в Библии встречается слово «Троица»? Ни одного! А в Коране?

«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (4:171)

Ислам - религия подлинного единобожия, веры в Единственного Бога, Которому нет никого подобного.
«Скажи: "Он - Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного Ему"» (112)

Я поняла, что вера не может быть грузом. Религия не может быть обузой. Так же, как не может она быть чем-то таким, что стоит в списке «любимых занятий» где-то между вышиванием крестиком и рисованием. Для нее не нужно «свободное время». Не должно быть так, что тебе лень читать молитву каждый день. Если это так, то что-то не в порядке с твоей верой. Истинную религию соблюдать легко, потому что она несёт в себе единственно верный образ жизни, и когда ты это постигаешь, ты ощущаешь такую гармонию в своей душе, что после этого уже не хочется возвращаться к прежнему.

Я также поняла, что тяга к материальному, к удовольствиям - всё это такая пыль в глаза, это просто ТЬФУ! Жизнь пролетит, как одно мгновение, а многие из нас даже не задумываются о том, что останется после нас. Гора никому ненужных тряпок?

«Знайте, что мирская жизнь — всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху.» (57:20)

Самое интересное, что это знание - не какая-то новинка. Оно есть у каждого из нас. Просто некоторые очень глубоко спрятали его. Отказались от него в погоне за деньгами, шмотками, славой - за всем тем, что в могилу с собой не унесут...

Вот так, кажется очень быстро, 7 января 2018 года я произнесла шахаду. На самом деле, когда я только начала читать перевод Корана, я уже как бы знала, что я приму Ислам. Было чёткое ощущение, что меня кто-то взял за руку и повёл. Альхамдулиллах, Аллах по Своей Милости облегчил мне всё на первых порах: я покрылась, начала читать намаз..

Хвала Аллаху, который вывел меня на правильный путь, мир и благословение нашему пророку Мухаммаду, его семье и всем его сподвижникам

Дорогие братья и сестры, я написала всё это с целью обрести праведный круг общения. Я одинока. В городе, где я живу сейчас, у меня нет ни единого друга. Здесь нет мечети, и мне не к кому обратиться. Дружить с неверующими я не могу, так как знаю, что это опасно для моей религии. Мои родители всячески пытаются отвратить меня от моей религии. Я единственная девушка в городе, которая носит хиджаб. Многие люди считают меня за сумасшедшую. Я не могу пойти на высокооплачиваемую работу из-за того, что остерегаюсь смешения полов. Поэтому работаю частным репетитором по иностранным языкам. Я знаю, что это испытание моей веры и терплю ради Аллаха, постоянно вспоминая Его обещание: “ Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся».” Мне очень страшно. Я очень боюсь утерять ислам, этот великий дар Всевышнего Аллаха. Иногда шайтан, пользуясь моей сложной ситуацией, набрасывается с такими наущениями, что хочется вопить от страха. Аузубиллях. Я как могу поддерживаю связь с Аллахом, читаю намаз, делаю дуа. Задумываюсь о переселении на землю ислама, но пока из-за ограниченности в средствах это не представляется возможным. Я прошу вас о поддержке. Баракаллаху фикум!!!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух сестра
Нам надлежит воздать хвалу Всевышнего Аллаху и порадоваться вместе с тобой!
Ну и конечно же подбодрить тебя некоторыми пророческими хадисами:

Со слов Абу Мусы аль-Аш’ари (да будет доволен им Аллах) сообщается, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Троим уготована двойная награда:
Человеку из числа обладателей Писания, уверовавшему в своего пророка, а затем уверовавшему и в Мухаммада.
Подневольному рабу, если он выполняет свои обязанности по отношению к Аллаху и по отношению к своим хозяевам.
Человеку, имевшему рабыню, с которой он сожительствовал и которую должным образом воспитывал и обучал, а потом освободил её и женился на ней.
Каждому из них уготована двойная награда»
.
Когда аш-Ша’би рассказал об этом хадисе человеку из Хорасана, он добавил: “Возьми этот хадис, я передаю тебе его просто так, тогда как бывало, что люди приезжали в Медину за меньшее, чем это!” аль-Бухари 97, Муслим 154.

Очень рады тебе на нашем форуме.
Если не найдёшь ответ на интересующие тебя вопросы, пиши, даст Аллах, ответим.
Ну и конечно же если тут есть сёстры с твоего города, то они напишут тебе с радостью на личку и подружатся с тобой.

Просим Всевышнего Аллаха - Господа миров, укрепить тебя на истине и облегчить все трудности обоих миров!
Вахтер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 11:18
Откуда: Україна

Re: Из православной семьи, приняла Ислам в среде неверующих

Сообщение Вахтер »

Та же история сестра). Тоже без живого общения с единоверцами. Значит такова Воля Всевышнего!
miss_malinkina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 06:16

Re: Из православной семьи, приняла Ислам в среде неверующих

Сообщение miss_malinkina »

Джазакаллаху Хайран! Спасибо, братья, за поддержку!
Аватара пользователя
ismail05muslim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 00:04

Re: Из православной семьи, приняла Ислам в среде неверующих

Сообщение ismail05muslim »

Ассаляму алейкум! Очень радует, когда люди приходят в ислам. И особенно радует, когда становятся мусульманами те, кто живет в среде абсолютно далекой от ислама, и когда они приходят в ислам без чьей-либо людской помощи. Такие случаи очень сильно напоминают о могуществе Аллаха и о том, что Он способен оказать свою милость кому пожелает, и где пожелает. Сестра, с Аллахом вам нечего бояться. Пока вы обращены к Нему, он вас ни за что не оставит без своей поддержки. А испытания, они конечно будут. Мы с женой также из православия пришли в ислам. Моя жена сейчас также единственная в городе, кто носит хиджаб. И бывало с нами всякое. Но я ни на секунду не пожалел, что стал мусульманином. Когда смотришь на неверующих, на их образ жизни, ты по-настоящему понимаешь, какая это милость Аллаха - ислам. Их жизнь пуста и бессмысленна. Они не знают Аллаха, и Аллах не хочет знать их.

Укрепляйтесь сестра в религии посредством знаний. Изучайте единобожие, правильную акыду, и ищите убежища у Аллаха от всех невзгод. Помните, что сколько бы ночь не длилась, рассвет неминуемо настанет. После каждой тягости непременно наступает легкость. Помните об этом всегда, это очень помогает терпеть.
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Из православной семьи, приняла Ислам в среде неверующих

Сообщение Simple »

Уа 'алейкум ас салям уа рахмату Ллахи уа бракятух, дорогая сестра!

Уа фики барака Ллах! Мы все очень рады за вас! Пусть Всевышний Аллах укрепит Вас на прямом пути и облегчит Ваше положение!

Может это Вам как-то поможет:
https://www.asar-forum.tk/viewtopic.php ... 4e283f1d85

Держитесь сестра! Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Помни об Аллахе, и Он будет хранить тебя; помни об Аллахе, и ты обнаружишь Его перед собой. Вспоминай Аллаха в благоденствии, и Он узнает тебя в беде. Если захочешь попросить о чем-либо, то проси Аллаха; если захочешь обратиться за помощью, обращайся за ней к Аллаху. И знай, что перья уже подняты (от хранимой Скрижали), а страницы высохли, а поэтому, если все люди соберутся вместе, чтобы сделать для тебя что-нибудь полезное, они принесут тебе пользу лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом. И если они соберутся вместе, чтобы нанести тебе вред, они повредят тебе лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом. И знай, что обошедшее тебя стороной не могло постичь тебя, а постигшее тебя, не могло обойти стороной. И поистине, победа приходит с терпением, радость с несчастьем, а с трудностью приходит облегчение»”. Ахмад 1/293, 303, 307, ат-Тирмизи 2516, аль-Хаким 3/531-532, Абу Я‘ля 2556, Ибн Аби ‘Асым 316, ат-Табарани в «аль-Кабир» 2/134, и др. Достоверность этого хадиса подтвердили такие имамы, как: Ибн Раджаб, Ибн Хаджар, ас-Сахауи, аль-‘Аджлюни, Ахмад Шакир, аль-Альбани, Ибн Баз, Мукъбиль ибн Хади. См. “Нур аль-икътибас” 18, “Джами’уль-‘улюми уаль-хикам” 344, “Муафакъа аль-хубр аль-хабар” 328, “Макъасыд аль-хасана” 188, “Кашф аль-хафа” 1/366, “Субулю-Ссалям” 4/267, “Тахридж аль-Муснад” 2804, “Тахридж Китаб ас-Сунна” 137-139, “ас-Сахих аль-муснад” 699.
Абу Райян
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 20:21

Re: Из православной семьи, приняла Ислам в среде неверующих

Сообщение Абу Райян »

Ас саляму алейкум! ваша история действительно удивительна а по поводу общения с сестрами то попросите у Аллаха облегчения а затем запишитесь на онлайн курсы тажвида/арабского, например в медресе Таиба. Думаю это поможет как-то восполнить недостаток общения и найти праведных сестер которые поддержат ин ша Аллах
imanochka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re: Из православной семьи, приняла Ислам в среде неверующих

Сообщение imanochka »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух, сестра. Буду рада познакомиться с Вами! Пишите: musfriday@yandex.ru

Если есть другие сестры желающие познакомиться, пишите на мейл.
miss_malinkina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 06:16

Re: Из православной семьи, приняла Ислам в среде неверующих

Сообщение miss_malinkina »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух, дорогие братья и сестры! Хочу поблагодарить вас всех за слова поддержки! БаракаЛлаху фикум! "Воистину, верующие — братья."!!! Да воздаст Аллах вам благом и соберет нас всех в Садах Фирдауса. Амин!
ибн Алим
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:17

Re: Из православной семьи, приняла Ислам в среде неверующих

Сообщение ибн Алим »

ismail05muslim писал(а): 06 ноя 2018, 15:37 Ассаляму алейкум! Очень радует, когда люди приходят в ислам. И особенно радует, когда становятся мусульманами те, кто живет в среде абсолютно далекой от ислама, и когда они приходят в ислам без чьей-либо людской помощи. Такие случаи очень сильно напоминают о могуществе Аллаха
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!
Благодарю вас за тёплые слова о новичках, из которых и я есть. Надеюсь поучиться у вас истинному исламу. Ибо знаю, что Саляфитская акыда иногда трактуется, как фундаменталистская. Но понимаю, что с этого-то и надо начинать (ин ша Аллах).
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

Сообщение АДМИН »

Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух
Добро пожаловать)
Просим Аллаха облегчить тебе и укрепить тебя!
Аватара пользователя
ismail05muslim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 00:04

Re: Из православной семьи, приняла Ислам в среде неверующих

Сообщение ismail05muslim »

ибн Алим писал(а): 17 июн 2019, 22:35
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!
Благодарю вас за тёплые слова о новичках, из которых и я есть. Надеюсь поучиться у вас истинному исламу. Ибо знаю, что Саляфитская акыда иногда трактуется, как фундаменталистская. Но понимаю, что с этого-то и надо начинать (ин ша Аллах).
Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракятух! Хвала Аллаху, который одарил тебя милостью Ислама, дорогой брат! Вера - это великий подарок от Всевышнего. Пусть Аллах укрепит тебя на этом пути и даст полезное знание, посредством которого ты сможешь отличать истину от лжи и поклоняться своему Господу так, как это делали пророк, мир ему и благословение Аллаха, его славные сподвижники и те, кто последовал строго за ними. И хоть прямой путь бывает порой нелегок, но знай, брат, что это и есть настоящая жизнь. Всевышний Аллах сказал: "Разве тот, кто был мертвецом, и Мы вернули его к жизни и наделили светом, благодаря которому он ходит среди людей, подобен тому, кто находится во мраках и не может выйти из них?"

По милости Аллаха ты в начале своего пути оказался на этом благом форуме. И это еще одна милость Всевышнего. Ведь вокруг так много заблуждений. Здесь ты ин шаа-Ллах найдешь, все, что необходимо для того, чтобы у тебя сформировалось правильное представление о нашей благословенной религии. Да поможет тебе Аллах.
ибн Алим
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 22:17

Re: Из православной семьи, приняла Ислам в среде неверующих

Сообщение ибн Алим »

ismail05muslim писал(а): 18 июн 2019, 13:28 Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракятух! Хвала Аллаху...
Хвала Аллаху! Благодарю за добрые пожелания, уважаемый брат. Второй день читаю Сахих аль-Бухари и тафсиры. Какое богатство!
Ответить