"Кто поручится за то, что между его челюстей и ног..."

Ответить
Болатбек
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 21:05

"Кто поручится за то, что между его челюстей и ног..."

Сообщение Болатбек »

Ассаламу Алейкум уа рахматуЛлах! Насколько достоверная этот хадис???
Тому, кто поручится мне за то, что находится между его челюстей (зубами) и между его ног, я поручусь за то, что он войдёт в рай». 
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: "Кто поручится за то, что между его челюстей и ног..."

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#0000FF]Болатбек[/color] писал(а):Насколько достоверная этот хадис???
Тому, кто поручится мне за то, что находится между его челюстей (зубами) и между его ног, я поручусь за то, что он войдёт в рай».
Передают со слов Сахля бин Са'да, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха сказал: "Тому, кто поручится мне за то, что находится между его челюстей и между его ног, я поручусь за (то, что он войдёт в) рай". аль-Бухари, 2013 (6474); "Книга смягчения сердец", глава 1518.
d181d0b0d185d0b8d1851.jpg
Также сообщается, что Посланник Аллаха сказал: "Двое зайдут в рай: тот, кто будет оберегать то, что между челюстями и ногами". Этот хадис передал аль-Хараиты в "Макарим аль-ахлякъ" со слов ‘Аиши. Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. "Сахих аль-джами’ ас-сагъир", 140.

Также сказал Посланник Аллаха : "Каждый, кто станет удерживать то, что у него между губами (язык) и то, что у него между ногами (половые органы) войдёт в Рай". "Муснад" Ахмад, 4/398; "Маджму аз-Зауаид", 1/298.

барака-Ллаху фик.
Ответить