«Удивительный сад о защите правдивой оправданной»

Ответить
Юсуф аль Асари
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

«Удивительный сад о защите правдивой оправданной»

Сообщение Юсуф аль Асари »

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

«Удивительный сад о защите правдивой оправданной»!


Редакция издательского дома «Свет Ислама» рада сообщить нашим посетителям о выходе в свет новой книги «Удивительный сад о защите оправданной и правдивой» автора Хусейна ибн Хасана аль-Бакира.

Дорогой читатель, эта книга, как вы уже поняли из названия, посвящена защите матери правоверных — любимой жены Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, дочери Абу Бакра ас-Сыдыка. Долг каждого мусульманина — охранять честь мусульманок вообще, и обязанность эта становится еще более важной, когда речь идет о женах Пророка, потому что осквернять его честь — это великая беда и тяжкий грех. Мы нуждаемся в истинных знаниях об ‘Аише, да будет доволен ею Аллах, не только потому, что её до сих пор обвиняют в том, чего никто бы из нас не приписал своей дочери, матери или жене. ‘Аиша является образцом для благочестивых женщин благодаря своей вере, знаниям, воспитанности и терпению в испытаниях. Таким образом, охраняя честь и достоинство ‘Аиши, мы охраняем целомудрие каждой девушки и женщины, каждой матери и верной жены. Это есть защита самого Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, защита отца Правдивой, да будет доволен ими Аллах, и всех мусульман в целом. И не удивительно, когда все мусульмане поднимаются, если кто-то из порочных людей ругает Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, с целью унизить ислам и его обладателей. Но поистине удивляет то, что миллионы мусульман до сих пор не знают о том, что среди нас есть ругающие и обвиняющие в чем-либо жену Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и при этом приписывающие себя к исламу.

Cкачать книгу формате PDF

http://svet-islama.com
Just muslim
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:10

Re: «Удивительный сад о защите правдивой оправданной»

Сообщение Just muslim »

Был спрошен шейх Абдуль-Карим аль-Худейр: «Как нам ответить тому, кто ругает Айшу, да будет доволен ею Аллах?»

Ответ: «Те, которые ругают мать правоверных - правдивейшую, дочь правдивейшего, о непричастности (к прелюбодеянию) которой были ниспосланы (аяты) с неба, находятся в опасном положении. Если в словах тех, кто ругает её, есть обвинение её в прелюбодеянии, то такой человек является неверующим, по единогласному мнению. А если ниже этого (т.е. ругань не доходит степени обвинения её в прелюбодеянии), то она из числа сподвижников, как и другие, и это (т.е. ругань её) большая опасность, ведь она хорошая жена самого лучшего, поскольку Всевышний Аллах сказал: "...и хорошие женщины — для хороших мужчин..." (24:26). Ругать её, да будет доволен ею Аллах, значит, ругать шариат, к которому мы пришли через её путь».

http://shkhudheir.com/fatawa/911714875
Ответить