Слово истины про Рината Абу Мухаммада

Ответить
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Слово истины про Рината Абу Мухаммада

Сообщение Саляфит »

Передал брат Абу Бакр Ат-Таджикистани, который учится в образовательном центре шейха Мухаммада Аль-Имама, сообщение ученика шейха Мухаммада Аль-Имама - Рабиа Аль-Джазаири - относительно Рината Абу Мухаммада и отношения шейха Мухаммада Аль-Имама к нему:

"Что касается брата Абу Мухаммада, то он не связался со мной, однако это ответ шейха, передай ему его.

Шейх Аль-Имам, да хранит его Аллах, сказал: "Если дело обстоит так, как он сказал, т.е. они обвиняют его в сектантсве (хизбия) и неизвестности положением (джахаля) и в том, что он из числа тех, кто защищает приверженцев нововведений, то этот брат (т.е. Ринат) непричастен к этому всему абсолютно. Пусть же обращается к Аллаху, полагаясь на Него в своем деле, и не обращает внимания на их слова. Пусть продолжает то благое дело, которым он занимается - призыв, изучение и обучение. Истина - одна, и Аллах сделает ее явной рано или поздно".

Так же сказал: "Пусть не открывает врата споров и вражды между ними, так как у них есть (особое) положение перед шейхами, и это может привести к расширению круга разногласия".

Так же сказал: "Достаточно саляфитскому призыву уже имеющейся разобщенности. Он (призыв) обезображен подобными глупостями (в поведении саляфитов. Т.е. надуманные обвинения). И если он (т.е. Ринат) сможет связаться с шейхами, чтобы прекратить это разногласие, то это будет лучше. А если нет, то терпение - это ключ к выходу (из сложных ситуаций)".

Так же сказал: "Таково положение призывающих к Аллаху: их постигают испытания, и они проходят через вражду к ним как от близкого им человека, так и от далекого. И степень этого испытания зависит от степени его имана в соответствии с той мудростью, которую пожелал Аллах". - В качестве довода шейх упомянул аят: "Мы сделали одних из вас искушением для других: проявите ли вы терпение? Твой Господь – Видящий". - "И поэтому мы советуем запастись терпением и продолжать благие дела, продолжать приносить пользу мусульманам".

И в конце шейх три раза сказал: "Я прошу Аллаха, чтобы Он укрепил его (т.е. Рината)".

Да благословит тебя (т.е. Абу Бакра) Аллах".
Вложения
WtU4B3alHQM.jpg
YZEOeu7jfF0.jpg
Ответить