Абу Мухаммад аль-Макдиси. Что о нем говорят ученые?

Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум
Свет Медины писал(а):Тут можно прослушать весьма полезную запись из лекции шейха ас-Сухейми, да хранит его Аллах:
А тут прочитать -)
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4 ... 923#p17923

Вот также слова Мединского шейха Али Тувайджири - ученика ибн База и ибн Усеймина о Макдиси:

"Я наставляю всем бояться Аллаха и обучаться, и остерегаться этого аль-Макдиси! Поистине, он – известный хариджит и из сторонников заблудших идей! Необходимо крайне остерегаться его и не следовать за ним, не слушать его, и также не читать его книги. Хвала Аллаху у ученых этой уммы есть книги и кассеты. Поэтому следует бояться Аллаха, призывать к Аллаху по мере своих возможностей, остерегаться обвинения мусульман в неверии и взрывать их, нарушать безопасность, так как за эти грехи они могут быть наказаны даже в этом мире до Судного дня".

Скачать запись:
http://depositfiles.com/ru/files/qa0z0c2xx
abu Ahmad as-Salafy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:45
Откуда: казахстан. Г.Атырау

Re: Абу Мухаммад аль-Макдиси. Что о нем говорят ученые?

Сообщение abu Ahmad as-Salafy »

Ассаляму алейкум уа рохматуллахи уа борякатуху!

Лекция Шейха Ас-Сухейми (да хранить его Аллах)

Является ли путь в рай, убийство мусульман"!? 1 часть


"Является ли путь в рай, убийство мусульман"!? 2 часть


Вопрос Шейху Али ат-Тувейджари доктор по тафсиру и ученик Шейха ибн База (РахимуЛлахи та'аля)
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re:

Сообщение Muhammad Shishani »

Шейх 'Али ат-Тувайджари (доктору по тафсиру и ученика шейха Ибн База и Ибн Усаймина):
"Я наставляю всем бояться Аллаха и обучаться и остерегаться этого аль-Макдиси, поистине, он – известный Хариджит и из сторонников заблудших идей! Необходимо крайне остерегаться его и не следовать за ним, не слушать его, и также не читать его книги!"

Шейх Джамаль ибн Фурайхан аль-Хариси (Известный шейх из Медины. Он является одним из учеников шейха Салиха аль-Фаузана. У него есть несколько книг с вступлением шейха Фаузана):
Спрашивающий:
"Шейх, последний вопрос: "Что вы посоветуете нашим братьям, которые следуют за некоторыми людьми-проповедниками такими как, аль-Баркавы (Абу Мухаммад аль-Макдиси) и распространяющие его книги через интернет и следующих за некоторыми убеждениями Аль-Каиды?"
Ответ шейха Джамаля:
"Тот о ком ты упомянул это – ХАРИДЖИТ! Он из хариджитов! Посланник, мир ему и благословение Аллаха. Предостерег от них и их смуты. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, описал их некоторыми признаками. О том, что они – «худшие из убитых под небосводом», и о том, что они – «собаки Ада». И так же сказал: «Где бы вы их не встретили, убивайте их». Этот человек представляет себя тем, что он – Муджахид и что он представляет Ислам! Что Ислам – это он и что Ислам – это лишь джихад. Этот человек – сторонник смуты! И подобные ему – это аз-Завахари, Осама бин Ладен и те, кто следует за ними. Все они являются сторонниками смуты и хариджитами.
Шейх Бин Баз, да помилует его Аллах, предостерегал от Осамы бин Ладена и запрещал читать его памятки и листовки, которые они распространяли. Так же ему подобен и аль-Баркавы и другие из числа сторонников смуты и заблуждения, которые обвиняют мусульман в неверии, и считают неверными тех, кто не похож на них. Мы советуем нашим братьям не читать подобные книги, или памятки в просторах интернета ради опасения за свои души и опасения кровопролития мусульман".
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Шейх-доктор Абдуллах аль-Бухари о Макдиси:

"Этот человек, я имею в виду аль-Баркави (Абу Мухаммад аль-Макдиси), то я прошу Аллаха повести его прямым путём или сломать ему спину, и уберечь умму от его зла и явного невежества! Клянусь Аллахом, он ни Ислам не возвеличил, ни неверных не разгромил! Знает он или нет, но его невежественнейшие фетвы оказали помощь неверным, чувствует он это или нет! Да! Поскольку он своими невежественными фетвами и нечестивыми статьями дал повод неверным сеять нечестие в некоторых городах мусульман! Подобные нечестивые фетвы стали причиной покорения городов. Он открыл дверь из дверей гибели, он и те, кто подобен ему, кто даёт подобные фетвы, переполненные несправедливостью, грехом, невежеством, ошибками и отдалением от Сунны! Нет у них в подобном никаких предшественников, кроме хариджитов. И не будет в подобном у них предшественников их ахль ас-сунна никогда, ни из числа сподвижников, ни таби’инов, ни наилучших ученых!"

http://rapidshare.com/files/399434073/A ... i.mp3.html
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум.
Смотрите братья что я нашёл на одном форуме из слов этого Макдиси:


«...То давление, которое оказывают режимы на молодежь, не должно их отворачивать от программы, плана. У меня план, и мой план,- это не взорвать винную лавку или взорвать кинотеатр, мой план,- это не убийство офицера, который издевался надо мной. Мой план,- вернуть Умме ее славу, и построение Исламского государства в котором найдет приют каждый мусульманин. Это большой и великий план, он не нуждается в маленьких актах возмездия, он нуждается в воспитании нового поколения, нуждается в долгой подготовке, нуждается в участии Уммы с ее Ученными и ее сыновьями. И покуда я не имею возможности осуществить свой план, я не могу втягивать своих братьев на одном из этапов, опережая свои возможности, для совершения маленьких дел, чего в принципе и ждут враги нашей Уммы, чтоб бросить наших братьев в тюрьмы. Сколько наших братьев убиты и посажены в тюрьмах, а ведь они являлись запасом этого движения...»


Странно вообще, почему до сих пор этот ролик никто из его сторонников в рядах русскоязычных джихадистов не выставил??
Ведь он их духовный лидер и идеолог, а тут как раз он говорит о том как следует осуществлять его "план", что делать можно, а что нет, и т.д.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Предоставим слово самому Абу Мухаммаду аль-Макдиси, сначала он рассказывает о том, как прочёл в одной газете фетву Постоянного комитета во главе с шейхом ибн Базом о запрете самоподрывов:
16 мсеяц Сафар 1417 год по-хиджре. 02.07.1996. Я прочитал в датированной газете “ар-Ра’юль Урдуни”, заголовок под названием: «Высший совет из числа ученых Саудовской Аравии порицает акты подрывов».
Сообщение такого плана: “Высший совет ученых Саудовской Аравии, вчера давая интервью местным газетам, порицали в своих заявлениях инцидент бомбардировок”.
Вчера в городе Таиф внеочередном собрании совета в председательстве во главе с Саудовским муфтием ‘Абдуль-‘Азиз ибн Базом высказано было объяснительное такого рода: “Комитет, изучив подробно эту тему со всеми ее деталями, после того как, подумав над этим, пришел к такому решению: «Совершенный данный инцидент путем подрыва является в шариате запрещенным действием, а также одним из больших преступлений по единогласному мнению всех мусульман»”.
Комитет продолжил в такой форме: “Эти акты подрывов является посягательством против известных святынь, которые были вынуждено взятые Исламом под свою защиту. Это также посягательство на неприкосновенность имущество и жизнь, невинных людей, и опять таки это посягательство на сохранность, стабильность и на жизненную безопасность людей мирно живущих в своих собственных домах. Это является скверным и подлым преступлением тех, кто совершил его, нарушая тем самым заповеди установленными Аллахом, проявляя несправедливость по отношению к Его рабам, вселяя страх между мусульманами и тех, кто поодаль сними. Пусть будет стыдно и досадно таким людям… Пусть Аллах отомстит им и тем, кто их подстрекает на это преступление. Просим Аллаха, что бы Он вывел их истинное лицо наружу”.
На эту фетву Совета комитета крупнейших богословов Саудовской Аравии(а это шейх Гъудаян, шейх Афифи, шейх Ку'уд итд) и слова ибн База о запрете подобного рода акций он(Макдиси) говорит:
Я (Абу Мухаммад аль-Макдиси) говорю: О заблудшие ученые! Аллах вопреки вам уже спустил с ваших лиц маски лжи и вывел наружу всю вашу грязь из ваших дел. Клянусь Аллахом, были такие дни, когда наши языки устали от высказываний слов истины против вашего заблуждения. По сути, мы, призывая к истине, не видим нужды, интересоваться вашими хитростями из-за опасения вашего заблуждения. Вопреки тому, что вы обвинили нас в неверии, мы вам даже не ответили. Мы только предостерегали молодежь от вашего заблуждения.
Из вышесказанного совершенно очевидно, что он называет весь Комитет во главе с шейхом ибн Базом заблудшими и к тому же бредит каким-то такфиром в отношении него со стороны этих учёных, хотя большинство из них о нём, наверное, даже и не слышало.
Далее он обвиняет их в невежестве, отходу от истинного пути и приближению к ширку:
Мы надеялись, что вы измените самих себя, покаетесь и постыдитесь. Но лишь, увы… Вопреки всем нашим предостережениям ваше невежество и деспотизм только усилились все больше. Приближаясь все больше к тагутам, ширку и идолам вы сбились с истинного пути, отошли от таухида.
Все уже знают, что представляют, из себя правители, которых вы сегодня сделали своими друзьями, которым вы присягнули и, взяв их дела на себя, обязались им.
Совершение неверия, врагами Ислама и друзьями тагутов, будь это на востоке или на западе, и их война против муваххидов уже настолько ясна, что даже для слепых людей это положение не является скрытым.
Вопреки всем этим действиям вы определили тагутов в качестве имамов мусульман, управляющий шариатскими делами признает их, а также и других тагутов, вы видите их как инстанция всех проблем и решений. А тех, кто выступают против этих тагутов, вы, вешая им, различные ярлыки обвиняете их в куфре, именуя хариджитами, такфиристами.
Дальше он, видимо, уже обращается непосредственно к самому шейху ибн Базу и к Комитету в общем, цитируя отрывки из их фетвы:
Вот вы… С каждым прошедшим днем становитесь еще более смелыми против религии Аллаха и Его сторонников. Вы стали еще более стремительны в вопросах помощи врагам религии. Для того, что бы мусульмане проглотили их погрешности, и ошибки… Вы в своих высказываниях используете такие выражение: “Этот акт подрыва является в шариате запрещенным преступлением по единогласному мнению всех мусульман (иджма’)”. Позор осла погрязшего в грязи… Иджма’, о которой ты упоминаешь, какая эта иджма’? Мусульмане, о которых идет речь это, какие мусульмане интересно?
Мы и другие братья, по всему миру также вставшие против тагутов нарушаем эту иджма’ о которой вы утверждаете.
Вы или нас мусульман не признаете или же вы не правдивы в позиции иджма’, о которой утверждаете.
К мазхабу имама ахлю-Сунны уаль-джама’а Ахмад ибн Ханбаль (да смилуется над ним Аллах), которому вы относитесь (на словах), говорил: “Тот лжет, кто утверждает о всеобщей действительности иджмы, ведь откуда ему было знать о разногласиях других людей”. Эта ваша иджма’ о которой вы так утверждаете, иджма’ лишь на словах. Так как эта иджма’ ученых Бил-Клинтона, Жак-Ширака Фахда, Асада, Хосни Мубарака и им подобным. А также эта иджма’ ученых людей, которые является защитниками и покровителями ширка, людских законов и тагутов…
В этой так называемой иджма’ на словах вы говорите: “Это является скверным и плохим преступлением тех, кто совершил его, нарушая тем самым заповеди установленными Аллахом, проявляя несправедливость по отношению к Его рабам, вселяя страх между мусульманами и тех, кто поодаль сними”.О вы, чьи сердца слепы! Ваш тагут Фахд и те, кто топчет запреты установленные Аллахом, те, кто угнетает людей, покровительствуя кафирам, устрашает мусульман, поливая кафиров своей помощью.
Знайте, что те братья ставшие жертвами достойней, чем ваши речи.
Этих бумаг и свидетельств не хватит для того что бы, осветит все куфры, ошибки и преступление тагутов их угодников.
Далее он вступается за группу Джухаймана. Если кто не в курсе, то это группировка, которая захватила с оружием Запретную мечеть в Мекке и взяла паломников в заложники:
О вы ученые обладатели скверных намерений…! Не так давно вы одобрили и дозволили смерть Джухаймана и его соратников из числа друзей. По сей день, большое количество людей, будучи свидетелями вашим преступлением были убиты вашими фатвами. Убивая Джухаймана и его соратников, в издаваемых вами фатвах, вмести с тем, говорилось: “Их акты подрывов стали причиной возникновение большой фитны. Убийство невинных беспокойство (хаос), и ношение оружие на территории Харама… это все является большой фитной”.
Он продолжает:
Вы утверждаете, что существует иджма’ о грехе совершения такого рода актов. Но, тем не менее, вы забываете о грехах совершенные тагутами. Все это нас абсолютно не удивляет. Все, что было вами, содеяно может удивить тех, кто не является обладателем проницательности, лишь только нас это не удивляет.
О заблудшие ученые! Если вы не покаетесь вся исламская умма, вас будет проклинать.
Покайтесь… Исправьте самих себя… Лишь только ради Аллаха объявляйте правду. Сколько бы титулов вам не присвоил тагут и не хвалил вас и не украшал бы ваши фатвы, то знайте если вы не покаетесь искреннем покаянием, то ваше место прибытие очевидно из слов Всевышнего Аллаха: «Воистину, на тех, которые не уверовали и умерли неверующими, лежит проклятие Аллаха, ангелов и людей – всех. Это продлится вечно. Их мучения не будут облегчены, и они не получат отсрочки». (Корова, 161-162).
http://www.tawhed.ws/r?i=ay060t2e
Makdisi - ta'n fi ulyama.png
В общем после этого становится совершенно очевидно, что это за тип.
Да унизит Аллах тех, кто ругает учёных, правителей мусульман, а также восхваляет террористов и хариджитов! Амин.
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Абу Мухаммад аль-Макдиси. Что о нем говорят ученые?

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'аляйкум wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! Небольшая подборка из этой темы в формате .doc, но в zip архиве
Абу Мухаммад аль-Макдиси и что о нем говорят ученые
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Слова шейха Мукъбиля о аль-Макъдиси

Сообщение Aleesh »

Abu Samira писал(а):Шейха-мухаддиса Йемена Мукъбиля ибн Хади спросили:
«О шейх, есть вопрос, да благословит вас Аллах, и мы желаем знать ваше мнение. Есть некий человек по имени Абу Мухаммад аль-Макъдиси, и мы хотим знать ваше мнение о нем. Является ли он из обладающих знанием?»
Шейх Мукбиль ответил: “Этот человек пишет различные статьи, и в его книгах много ошибок. Однажды он прислал нам некие книги, кажется это была «И’дад аль-фауарис битарк аль-мадарис». Но эта была не книга «Кауашиф аль-джалия» (про обвинение Саудовской Аравии в неверии), ибо еще не было известно, что эта книга принадлежит ему. Когда мне ее дали, чтобы я ее посмотрел, у меня не было времени, и я дал ее брату - сильному критику ‘Абдуль-‘Азизу аль-Бар’и. Он выявил его ошибки ради Аллаха Всевышнего. Когда это отправили аль-Макъдиси, он желал сделать опровержение аль-Бар’и, и я сказал ему: «Этот человек (аль-Макъдиси) – упрямый джахиль, оставь его, и не пристало нам отвлекаться на него». Однако люди, которые на эмоциях, полагают, что этот человек из обладающих знанием. И большинство из тех, о ком они думают, что они из обладающих знанием, в действительности не являются такими. И этот человек (аль-Макъдиси) – не из обладающих знанием!”
Сл. кассета “Мушахидати фи аль-мамляка аль-‘арабия ас-су’удия”.
Смотреть ролик: http://www.youtube.com/watch?v=6D2smIMvsOQ
Аватара пользователя
AMMAR МУВАХХИД
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:36

Re: Абу Мухаммад аль-Макдиси. Что о нем говорят ученые?

Сообщение AMMAR МУВАХХИД »

АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ УА РАХМАТУЛЛАХИ УА БАРАКАТУХ БРАЬЯ МНЕ НУЖНЫ ЗАПИСИ АУДЕО ГДЕ ШЕЙХИ ГОВОРЯТ ЭТО ВСЕ А ТО У НАС ТУТ ЕСТЬ КАТОРЫЕ НЕ ВЕРЯТ ХОТЯТ ПРОСЛУШАТЬ ЗАПИСИ ЕСЛИ ЕСТЬ ОРИГЕНАЛ ТО ДАЙ ТЕ БИССМИЛЛЯХ ЧТОБЫ ОНИ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО МАКДИСИ УЧЕНЫЙ???
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Абу Мухаммад аль-Макдиси. Что о нем говорят ученые?

Сообщение *** »

AMMAR МУВАХХИД писал(а):АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ УА РАХМАТУЛЛАХИ УА БАРАКАТУХ БРАЬЯ МНЕ НУЖНЫ ЗАПИСИ АУДЕО ГДЕ ШЕЙХИ ГОВОРЯТ ЭТО ВСЕ А ТО У НАС ТУТ ЕСТЬ КАТОРЫЕ НЕ ВЕРЯТ ХОТЯТ ПРОСЛУШАТЬ ЗАПИСИ ЕСЛИ ЕСТЬ ОРИГЕНАЛ ТО ДАЙ ТЕ БИССМИЛЛЯХ ЧТОБЫ ОНИ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО МАКДИСИ УЧЕНЫЙ???
Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух ахи
Брат Опаньки сделал же видео со словами шейха Мукбиля о нём. И ещё выше там есть аудио-слова других шейхов про Макдиси. Вернись и посмотри брат ещё раз.
Аватара пользователя
AMMAR МУВАХХИД
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:36

Re: Абу Мухаммад аль-Макдиси. Что о нем говорят ученые?

Сообщение AMMAR МУВАХХИД »

Ахи джазакАЛЛАХУ хайран не заметил. :( Я бы хотел аудео где Фаузан говорит про него нет ли такой записи? Братья.
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: Абу Мухаммад аль-Макдиси. Что о нем говорят ученые?

Сообщение Muhammad Shishani »

Также:
Слова шейха аль-Фаузана можно найти в предисловии книги ар-Райиса, аудиозаписи нет (ведь эта похвала написана им, а не произнесена):
http://islamancient.com/books,item,39.html

Такъдим шейха аль-Фаузана:

الحمد لله على عظيم فضله وسابغ إحسانه ، وصلى الله وسلم وبارك على عبده ورسوله نبينا محمد وعلى آله وأصحابه ، ومن تبعهم وسار على نهجهم إلى يوم الدين. أما بعد
فإن كتاب " تبديد كواشف العنيد في تكفيره لدولة التوحيد " رد على الكواشف الجلية لأبي محمد المقدسي ، وهذا الرد للشيخ : عبدالعزيز بن ريس الريس قد تأملته فوجدته رداً شافياً ولله الحمد يلجم هذا الحاقد بحجر ، ويرد كيده في النحر فجزاه الله خيراً على ما أبدى من الحق ودحر من الباطل ونفع بعلمه وعمله.
وصلى الله وسلم على نبينا محمد وآله وصحبه.
كتبه
صالح بن فوزان بن عبدالله الفوزان
عضو هيئة كبار العلماء
في 12 / 10 / 1425هـ

"Это опровержение шейха Абдуль-Азиза ибн ар-Райс ар-Райса, я нашел его прекрасным, и по милости Аллаха затыкающим этого ненавистника (аль-Макдиси), и опровергающим его козни!"

Шейх аль-‘Убайлян в конце такъдима говорит:

قرأت كتاب أخينا الكريم الشيخ عبدالعزيز بن ريس الريس " تبديد كواشف العنيد في تكفيره لدولة التوحيد "، فإذا هو قد كشف شبهات ذاك الدّعي للعلم ، ونصح في الدفاع عن المملكة العربية السعودية وما قامت عليه من عقيدة وشريعة وبرّأ أهلها أن يكونوا اجتمعوا على الكفر وتحاكموا إليه ، وأقام الحجج السلفية العليّة ، وقمع أفكار الخوارج الدنيّة ، فجزاه الله عنا وعن المسلمين خير الجزاء ، وصلى الله على نبيه محمد وآله وصحبه وسلم .
كتبه ليلة الإثنين
22 / 11 / 1425هـ
عبدالله بن صالح العبيلان

"Я прочитал книгу нашего уважаемого брата – шейха Абдуль-Азиза ибн ар-Райса ар-Райса под названием: "Табдид кауашиф аль-‘анид фи такфирихи ли дауля ат-таухид". Поистине, он разъяснил все сомнения этого приписывающего себя к знанию (аль-Макдиси), был правдив в своей защите Саудовской Аравии, в предоставлении шариатских доводов и разбивании хариджитских идей. Пусть Аллах воздаст ему наградой!"
Аватара пользователя
AMMAR МУВАХХИД
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:36

Re: Абу Мухаммад аль-Макдиси. Что о нем говорят ученые?

Сообщение AMMAR МУВАХХИД »

БаракАллаху фикум. Брат теперь понятно кто этот Абу Мухаммад Аль Макдиси.
Аватара пользователя
¤ Ибн Заур ¤
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 18:57
Откуда: Махачкала

Re: Абу Мухаммад аль-Макдиси. Что о нем говорят ученые?

Сообщение ¤ Ибн Заур ¤ »

АссалямуГ1аляйкум ва РахьматуЛлаh... Братья существует ли перевод на русский язык этого опровержения, шейха АбдулАзиза ар-Райса. Или может кто то собирается перевести. Если есть у кого нибудь скиньте пожалуйста.
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: Абу Мухаммад аль-Макдиси. Что о нем говорят ученые?

Сообщение Muhammad Shishani »

Уа алейкум ассалям уарахматуллахи уабаракатух.
Нету на русском. Есть на английский кое-какие моменты из книги. В основном слова об аль-Макъдиси - это слова шейхов и студентов которые знают его и разговаривали с ним. Абдуль-Азиз ар-Райис писал им письма, и получал от них ответы, и таким образом он их слова упоминул в своей этой книге где речь именно о нем идет.
А так там есть на сколько я понял и какие-то опрвержения и пользы о джихаде такфире и т.д.
Ответить