Шейх Мухаммад аль-Аляви аль-Малики

Ответить
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Шейх Мухаммад аль-Аляви аль-Малики

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Суфисты распространяют информацию о некоем саудовском Шейхе Мухаммаде аль-Аляви аль-Малики, который имел убеждения суфистов. Умер в 2004 году. Биография краткая о нем везде на сайтах суфистов.

Есть слова ученых о нем? О предостережении о него, от его книг и указание на некоторые самые серьезные его отклонения.

БаракяЛлаху фикум!
аль Бара'
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2010, 07:55
Откуда: محج قلعة

Шейх Аляви аль-Малики

Сообщение аль Бара' »

Ас салям алейкум ва рахматуЛлах братья и сестры.Его видео лекции часто крутят суфии..Подскажите что о нем говорят ученные?
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Шейх Аляви аль-Малики

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
ДжазакумуЛлаху хайран кясиран братья! Хотел бы обновить эту тему.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Шейх Аляви аль-Малики

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
*** писал(а):о некоем саудовском Шейхе Мухаммаде аль-Аляви аль-Малики, который имел убеждения суфистов.

Это суфистский шейх, кот. призывает к суфии, к тасаууфу, тауассулю через сущность пророка, да благословит его Аллах и приветствует, через его место перед Всевышним Аллахом. Призывает к маулиду.
Шейха Альбаний, рахимаху ЛЛах, когда спросили о нем, он ответил:
"Суфий", потом рассказал как был в Саудии и заходил к ним в дом, и они там справляли маулид, он сказал: "Я удивился, что они делают это в Саудии, но они делали это скрыто !".
(сл. "мутафаррикат лиль-Альбаний", 16 запись)
В своих запись этот Малики говорит о загробной жизни пророка, и святых и праведных, через которых дозволяет делать тауассуль, так же о том, что есть хорошие нововведения, дозволяет музыку, дозволяет брать баракат с мест, предметов, связанных с посланником Аллаха, приводя слабые и ложные хадисы. Все это постепенно перерастает в ширк.
Суфий, чему вы удивляетесь братья !!!
Говорят суфии, в дагестане в частности, что его слова не подвергаются сомнению, т.к. он потомок пророка, да благословит его Аллах и приветствует, буд-то у него страховка в том мире )).
Инша Аллах, если найду слова о нем еще добавлю. Однако его дела и его слова, его призыв, его приверженность к суфизму говорит само за себя. Это противоречие пути посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и его сахабов, что еще нужно !
Уа Ллаху а'Лям.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Шейх Аляви аль-Малики

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
ДжазакумуЛлаху хайран кясиран ахи! Мне понятно стало ясно кто он, когда я, проматывая, прослушал его лекции, переведенные на русский. Однако, суфисты распространяют его видео и предостерегать от этого человека от себя не хотелось бы, опережая ученых в этом.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Шейх Аляви аль-Малики

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
*** писал(а):Однако, суфисты распространяют его видео и предостерегать от этого человека от себя не хотелось бы, опережая ученых в этом.

БаракаЛлаху фика брат ))
А суфисты послушают джарх и тахзир кибар-уляма ??? Они его сами просят или что ??
Все к основе возвращается брат. Если ты объяснишь суфисту, что мы поклоняемся Аллаху, так как Он любит и так как Он приказал, и что для этого нужны доводы, так же что самый прямой путь и любовь к посланнику Его, да благословит его Аллах и приветствует, заключается в следование ему и подчинение, на что так же нужен довод. А так же что понимание сахабов и их узаконенный Аллахом путь есть самый правильный и этим путем доволен Аллах, и он примет (т.е. суфист), а затем попросишь доводы на их дела, то тут все инша Аллах встанет на свои места.
Аллах ведет прямым путем кого пожелает.
А если они дальше, после того как поймут то, что их дела многобожие и бид'а, останутся на своем, то какие тут фатауа брат им ?!

Таких как Малики, Джифри и т.д. толпы брат. Они слепо следуют им, нам нужно изучить основы, акыйду, манхадж, потом спасать тех, кто еще не улетел на самолете тариката.
Вот брат, это могу сказать.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Шейх Аляви аль-Малики

Сообщение антивирус северный »

Однако, суфисты распространяют его видео и предостерегать от этого человека
...У них,брат,нескоько основных конкурирующих ( на рынке видеодауата)тарикатов(пути следования за шейхом).
И каждый из тарикатов копает свою яму.Внешне у некоторых ,на первый взгляд, не бросается в глаза их "бред сивой кобылы"
Но внутренняя политика их джамагатов ужасна,а об этом знают только муриды(посвященные,через присягу шейху,
конкретного ордена (например Чишти). Они стараются маскироваться под мусульман, иначе их бред ни один интернет и телевизор не выдержит...(сгорит)
...Просим Аллаха уберечь нас от всех видов ширка!
Юсуф аль Асари
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: Шейх Аляви аль-Малики

Сообщение Юсуф аль Асари »

ас саламу алейкум

этому шейху написали опровержение 5 ученых (Деобанд) из числа умеренных Ашаритов .

1. ‘Allamah Qadi Mazhar Hussain, Chakwal.
2. Shaykh Muhammad Yusuf Ludhianwi Shahid, Karachi.
3. Mufti Sayyid Abd al-Shakur Tirmidhi, Sargodha.
4. Mufti Abd al-Sattar, Khayr al-Madaris Multan.
5. Dr. Mufti Abd al-Wahid, Lahore.

Расписались под фатвой:

1. Mufti Jamil Ahmad Thanwi, Jamia Ashrafiyyah Lahore
2. Mufti Taqi Usmani, Karachi.
3. Mufti Rafi Usmani, Karachi.
4. Dr. ‘Allamah Khalid Mahmud, U.K.
5. Shaykh Sayyid Nafis Shah al-Hussaini, Lahore.
6. Mawlana Amin Safdar Okarwi, Khayr al-Madaris Multan.
7. 'Allamah Abd al-Qayyum Haqqani, Dar al-Ulum Haqqania Akora Khattak.
8. Mufti Sher Muhammad Alawi, Jamia Ashrafiyya Lahore.
9. Mawlana Ashiq Ilhaqi Bulandshahri, Madina.
10. Mufti Muhammad Farid, Akora Khattak.
11. Mawlana Muhammad Ismail Badat Madani, Madina.
12. Mufti Nazir Ahmad, Jamia Imdadiyya Faisalabad.
13. Mufti Abd al-Salam Chatgami, Banuri Town Karachi.
14. Mawlana Muhammad Akbar, Qasim al-Ulum Multan.
15. Mawlana Faidh Ahmad, Qasim al-Ulum Multan.
16. Mawlana Abd al-Ghani, Jamia Madania Lahore.
17. Mawlana Jamal Ahmad, Dar al-Ulum Faisalabad.
18. Mawlana Javed Hussain Shah.


Если числа ученых Ашаритов не считаются с ним как ученым ахлю сунна , то для саляфитов тем более он никто.

Если не ошибаюсь шейх аль Фавзан написал опровержению на его книгу.


Тот Же шейх Аляви аль Малики про шейха ибн Абдуль Ваhаба

http://upwap.ru/1230207

Это выдержка из книги Алави аль - Малики «аль-Мафахим » ( Ливан: издательство «аль-кутуб ал-‘ильмийа », 2009). Здесь он называет Мухаммада б . ‘Абдульваххаба шейхом , имамом таухида , лидером единобожников. Говорит, что правильная мудрость ибн ‘Абдульваххаба стала
причиной распространения его
призыва среди людей, а также причиной распространения его
учения как среди обычных людей , так и среди ученых .
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Шейх Аляви аль-Малики

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'алейкум уа рохмату-Ллахи уа барокятух!
А его эти ащ'ариты опровергали случайно не за эту самую похвалу на щейха ибн 'Абдуль-Уаххаба?
makram
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:37

Re: Шейх Аляви аль-Малики

Сообщение makram »

Абу АбдуЛлагь писал(а):ас саламу алейкум

этому шейху написали опровержение 5 ученых (Деобанд) из числа умеренных Ашаритов .

1. ‘Allamah Qadi Mazhar Hussain, Chakwal.
2. Shaykh Muhammad Yusuf Ludhianwi Shahid, Karachi.
3. Mufti Sayyid Abd al-Shakur Tirmidhi, Sargodha.
4. Mufti Abd al-Sattar, Khayr al-Madaris Multan.
5. Dr. Mufti Abd al-Wahid, Lahore.

Расписались под фатвой:

1. Mufti Jamil Ahmad Thanwi, Jamia Ashrafiyyah Lahore
2. Mufti Taqi Usmani, Karachi.
3. Mufti Rafi Usmani, Karachi.
4. Dr. ‘Allamah Khalid Mahmud, U.K.
5. Shaykh Sayyid Nafis Shah al-Hussaini, Lahore.
6. Mawlana Amin Safdar Okarwi, Khayr al-Madaris Multan.
7. 'Allamah Abd al-Qayyum Haqqani, Dar al-Ulum Haqqania Akora Khattak.
8. Mufti Sher Muhammad Alawi, Jamia Ashrafiyya Lahore.
9. Mawlana Ashiq Ilhaqi Bulandshahri, Madina.
10. Mufti Muhammad Farid, Akora Khattak.
11. Mawlana Muhammad Ismail Badat Madani, Madina.
12. Mufti Nazir Ahmad, Jamia Imdadiyya Faisalabad.
13. Mufti Abd al-Salam Chatgami, Banuri Town Karachi.
14. Mawlana Muhammad Akbar, Qasim al-Ulum Multan.
15. Mawlana Faidh Ahmad, Qasim al-Ulum Multan.
16. Mawlana Abd al-Ghani, Jamia Madania Lahore.
17. Mawlana Jamal Ahmad, Dar al-Ulum Faisalabad.
18. Mawlana Javed Hussain Shah.


Если числа ученых Ашаритов не считаются с ним как ученым ахлю сунна , то для саляфитов тем более он никто.

Если не ошибаюсь шейх аль Фавзан написал опровержению на его книгу.


Тот Же шейх Аляви аль Малики про шейха ибн Абдуль Ваhаба

http://upwap.ru/1230207

Это выдержка из книги Алави аль - Малики «аль-Мафахим » ( Ливан: издательство «аль-кутуб ал-‘ильмийа », 2009). Здесь он называет Мухаммада б . ‘Абдульваххаба шейхом , имамом таухида , лидером единобожников. Говорит, что правильная мудрость ибн ‘Абдульваххаба стала
причиной распространения его
призыва среди людей, а также причиной распространения его
учения как среди обычных людей , так и среди ученых .
ассаляму 'алейкум! брат , а ты не мог бы показать это само опровержение? где его найти ?
Юсуф аль Асари
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: Шейх Аляви аль-Малики

Сообщение Юсуф аль Асари »

makram писал(а): ассаляму 'алейкум! брат , а ты не мог бы показать это само опровержение? где его найти ?
ва алейкум салам

у меня уже нет ссылки на опровержение, но её можно найти в поисковике
Брат19899
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:35

Re: Шейх Аляви аль-Малики

Сообщение Брат19899 »

Ассаламу Алейкум Братья я слышал что есть книга Ашари, говорят что он отказался от своей Акъиды где мне найти его слова? на Арабском или на русском без разницы главное с номером в какой книге это? хотел бы одному брату доказать что это не правильная Акъида
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

я слышал что есть книга Ашари, говорят что он отказался от своей Акъиды где мне найти его слова? на Арабском или на русском без разницы главное с номером в какой книге это?
Уа алейкум ассалям.
Вот тут по ссылке в споре с одним аш'аритом года три назад братья опровергали его и приводили за одно отказ имама аль-Аш'ари от своих ранних убеждений:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=1524#p1524
Там в посте брата А'маша ниже будет об этом.
Брат19899
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:35

Re: Re:

Сообщение Брат19899 »

Hamza писал(а):
я слышал что есть книга Ашари, говорят что он отказался от своей Акъиды где мне найти его слова? на Арабском или на русском без разницы главное с номером в какой книге это?
Уа алейкум ассалям.
Вот тут по ссылке в споре с одним аш'аритом года три назад братья опровергали его и приводили за одно отказ имама аль-Аш'ари от своих ранних убеждений:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=1524#p1524
Там в посте брата А'маша ниже будет об этом.
джазакаллох1у хайран брат то что мне нужно я нашел в этой теме в котором ты указал.

Братья вот у меня вопрос что думаете можно ли мне поступить в исламский институт зная что они на Акъиде Аш1арии я хочу поступить туда для того чтобы учить арабский язык?хотел бы узнать мнение братьев
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Шейх Аляви аль-Малики

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Брат19899 писал(а):Братья вот у меня вопрос что думаете можно ли мне поступить в исламский институт зная что они на Акъиде Аш1арии я хочу поступить туда для того чтобы учить арабский язык?хотел бы узнать мнение братьев

Вот тут тебе мнения больших наших братьев:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=10&t=6164#p31983

Другое дело если ты поступил для того чтобы получить прописку и потратить время на учебы у шейхов с правильным манхаджом, арабскому.
Уа Ллаху а'Лям.
Ответить