изучение арабского

Ответить
Аватара пользователя
ahi mu7lim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:49

изучение арабского

Сообщение ahi mu7lim »

Ассаламу 1алайкум ва рахьматуЛлаhи ва баракатуh. Братья, я хотел бы изучить арабский язык. Насчет самостоятельного изучения слышал что нельзя. Пожалуйста разъясните можно или нет? И насчёт таджвида можно ли его самому изучать и если да то как ? Прошу братья дайте рекомендации по этому поводу. И если кто знает контакты тех кто этому обучает. Да воздаст вам Всевышний благом. ДжазакаЛлаhу хайра
Muwahhid-muwahhiD
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:26

Re: изучение арабского

Сообщение Muwahhid-muwahhiD »

Уааляйкум ассалям уарахматуЛлахи уабаракятух ахый, купи диск самоучитель таджуида "Му'аллим ас-саний" после таджуида язык и грамматику можно с этих сайтов взять nuruliman.ru и madaris.ru
Аватара пользователя
Abualisher.Ushurov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 19:03
Откуда: мин казахстани

Re: изучение арабского

Сообщение Abualisher.Ushurov »

уа алейкумуссалям уа рахматуЛлахи уа баракатуху, брат возьму на себя смелость ответить вам,я бы рекомендовал вам сайт Ильнура Сарбулатова (Абу Сулейман) который назывется Школа арабского языка. Там есть хорошие уроки переведенные им на русский язык по книге доктора Абдуррахмана Фа "дурусуль лугаталь арабийата лигойри наатикина биха" уроки арабского языка для не говорящих на нем или вкратце называемый мединский курс.
Alise
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:20

Re: изучение арабского

Сообщение Alise »

ассаляму алейкум
а английским не владеете? если кто-нибудь вам будет тажвид объяснять на английском вы поймете? у меня есть в скайпе брат- нур академия, он распределяющий(учителей распределяет как я знаю), вроде у них для братьев тоже уроки(я ду маю на англ и арабском). если что могу спросить иншаАллах. но их акиду я не знаю.

Братья а можно ли давать контакты учителей по тажвиду ,если не знаешь какой они акиды?
sumaia181
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 17:00

Re: изучение арабского

Сообщение sumaia181 »

АсСаляму алейкум. 
Abualisher.Ushurov » 07 апр 2013, 08:20уа алейкумуссалям уа рахматуЛлахи уа баракатуху, брат возьму на себя смелость ответить вам,я бы рекомендовал вам сайт Ильнура Сарбулатова (Абу Сулейман) который назывется Школа арабского языка. Там есть хорошие уроки переведенные им на русский язык по книге доктора Абдуррахмана Фа "дурусуль лугаталь арабийата лигойри наатикина биха" уроки арабского языка для не говорящих на нем или вкратце называемый мединский курс.
Не могли бы дать ссылку. Джазака Ллаху хайран.
'Ali abu 'Imran
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:22

Re: изучение арабского

Сообщение 'Ali abu 'Imran »

уа 'алейкум ассалям! Самому можно изучить ин шаа Аллах, но всё зависит от способностей и стремления. Аллах дает тому, кто стремится. Единственное, что нельзя изучить без учителя - произношение букв, однако можно побольше слушать чтецов и таким образом научиться правильно произносить, а затем поехать к знающему брату, чтобы он послушал тебя и исправил твои ошибки. И делай побольше дуа "Господь мой, прибавь мне знания!". Да поможет тебе Аллах, брат.
Аватара пользователя
ahi mu7lim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:49

Re: изучение арабского

Сообщение ahi mu7lim »

БаракаЛлаhу фик братья. Да воздаст вам Всевышний благом. Брат Алисе, нет я не владею английским ) спасибо еще раз. Гаверное куплю тот диск если найду иншааЛлаh. И на сайтах посмотрю) джазакаЛлаhу хайра
Аватара пользователя
Muhammad Ali-Halif
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 02:30

Re: изучение арабского

Сообщение Muhammad Ali-Halif »

Ассалам алейкум ВА рахматуллах уа баракятух братья и сестры!
Помогите пожалуйста подскажите мне с чего начать изучать арабский язык ? Именно для чтения Корана,есть много методик,но я не знаю как и с чего начать и что правильно и что нет,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и можно ли самостоятельно учить его ?
Да воздаст Аллах вам благом!


Sent from my iPhone ألد
abu Хасан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:09

Re: изучение арабского

Сообщение abu Хасан »

Ассалам алейкум. Есть хорошая книга "курс арабского языка" автор абу Адель. Основа этой книги-мединский курс. Стоит не дорого.

Sent from my GT-I8160 using Salaf Forum mobile app
Ответить