Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Muhammadsalahuddin1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:23

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Muhammadsalahuddin1 »

Ассаламу 'алайкум! Я бы хотел связаться с кем нибудь, кто поможет мне попасть в этот марказ. Я немножко повторю книгу и буду скоро готов к экзамену ин ша Аллах'. Братья серьезно свяжитесь со мной быстрее насколько это возможно. Не хочу терять ни одной минуты . Просто незнаю как описать свои чувства, так сильно хочется попасть туда. Надеюсь я не опоздал. Надеюсь что я сразу после экзамена смогу приехать туда и начать обучение биизниЛлах'.
Аватара пользователя
MMI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:37

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение MMI »

Muhammadsalahuddin1 писал(а): 13 янв 2018, 22:43 Ассаламу 'алайкум! Я бы хотел связаться с кем нибудь, кто поможет мне попасть в этот марказ. Я немножко повторю книгу и буду скоро готов к экзамену ин ша Аллах'. Братья серьезно свяжитесь со мной быстрее насколько это возможно. Не хочу терять ни одной минуты . Просто незнаю как описать свои чувства, так сильно хочется попасть туда. Надеюсь я не опоздал. Надеюсь что я сразу после экзамена смогу приехать туда и начать обучение биизниЛлах'.
و عليكم السلام و رحمة الله وبركاته
Пусть Аллах дарует тебе успех в твоём деле!
Muhammadsalahuddin1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:23

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Muhammadsalahuddin1 »

Не могу скачать файл для самопроверки на китаб таухид . Есть другая ссылка? Который тут выдает ошибку
Аватара пользователя
MMI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:37

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение MMI »

Muhammadsalahuddin1 писал(а): 15 янв 2018, 11:20 Не могу скачать файл для самопроверки на китаб таухид . Есть другая ссылка? Который тут выдает ошибку
https://cloud.mail.ru/public/JUN8/USjSkeir9
Вот
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение salyafit_07 »

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Начало дауры: 22 января 2018г.
Продолжительность дауры: 20 дней.

Изображение
Ali_msk01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 17:05

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Ali_msk01 »

Rinat Abu Muhammad писал(а): 25 фев 2016, 20:53 Уа аляйкум салям уа рахматуллах уа баракатух

Многие братья спрашивают о том, каковы критерии для поступления русскоязычных студентов в Дар Коран и Сунны.
После совещания с шейхом Уалидом Сайф Наср, да хранит его Аллах, было принято следующее решение:
Для того чтобы поступить в "Дар Коран и Сунны" русскоязычный студент должен дистанционно сдать экзамен по вопросам к книге "Кифаят аль-мустазид".
Запись толкования книги и вопросы к ней можно найти по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/J5gb/yA3jKvCSn/audio/01_aqida/017_kitabu_tauhid/1_kitabu_tauhid_rinat/
Вопросы к уроку находятся в файле под называнием "kitabu_tauhid_ekzamen_ru.doc"
Если человек сдает этот экзамен то его принимают в "Дар" на постоянную основу.

Что касается программы в "Даре" то основой в программе является заучивание наизусть:
1) Корана
2) Сборников Бухари и Муслима (по сборнику "Джами байна ас-сахихайн")
За полтора года, по программе "Дара", студент должен выучить наизусть Коран и эти два сборника, ин ша Аллах.
Поле того, как студент заучивает Коран и эти два сборника, он приступает к заучиванию из сборника "Абу Дауд" тех хадисов, которых нет в Бухари и Муслиме.
Затем позже, таким же образом, приступает к заучиванию хадисов из сборника Сунан Ат-Тирмизи, Ан-Насаи, ибн-Маджах.
3)Помимо заучивания, студент также присутствует на уроках (даурах), которые преподают шейхи посещающие "Дар".
Какие шейхи и какие книги проходят в "Даре" описано выше.

Помимо вышеуказанной программы русскоязычные студенты будут проходить со мной следующие книги:
1) Шарх Акиды аль-Уасытия (шейх аль-Усаймина)
2) Шарх Рияд Салихин (Шейх аль-Усаймина)
3) Грамматика арабского языка (каждому будет преподаваться книга в соответствии с его уровнем)

Если есть вопросы задавайте.
Ас саляму Алейкум уа РахматуЛлахи уа Баракятуху Ахи

да брат у меня есть вопрос ин ша Аллах. я нажимаю на вашу ссылку про книгу и экзаменационные вопросы по нему.она не находит в интернете .выдает ошибку в нем. можете пожалуйста повторно скинуть ссылку или как с вами еще можно связаться чтобы получить доступ к подготовке по этой книге(ссылке).
есть желание обучаться Ин Ша Аллах. джазакаЛлаху хайран
Аватара пользователя
MMI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 20:37

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение MMI »

Ali_msk01 писал(а): 16 июл 2018, 17:41 Ас саляму Алейкум уа РахматуЛлахи уа Баракятуху Ахи

да брат у меня есть вопрос ин ша Аллах. я нажимаю на вашу ссылку про книгу и экзаменационные вопросы по нему.она не находит в интернете .выдает ошибку в нем. можете пожалуйста повторно скинуть ссылку или как с вами еще можно связаться чтобы получить доступ к подготовке по этой книге(ссылке).
есть желание обучаться Ин Ша Аллах. джазакаЛлаху хайран
و عليكم السلام و رحمة الله وبركاته
Брат , вот :
https://cloud.mail.ru/public/JUN8/USjSkeir9
Ibn natiq fuad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 12:41

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Ibn natiq fuad »

Ассаламу алейкум уа рахматуллах, братья у меня пять вопросов:

1- Как найти адрес марказа "Дар Коран и Сунна" в. г Ризе. ( Нужен адрес и подробный маршрут как туда доехать)
2- Можно поступить в любое Время месяца ? допустим я приехал в Феврале и хочу начать обучение, это возможно?
3- Кроме сдачи экзамена, других требований не нужно?
4- На каком языках проходит обучение?
5- Можно ли обучаться на английском языке вместо русского допустим? так как я знаю Английский лучшее чем Русский.

P.S- Буду рад еще если кто нибудь мне напишет в ЛС кто там уже обучается и расскажет в деталях о марказе.
Абу Бакр аль-Башкурди
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 04:56
Откуда: Челябинская область

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Абу Бакр аль-Башкурди »

Уа алейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракатух!!!
1) Марказ находится не в самом городе Ризе, а в деревне Дурт Юл ( где-то 15 минут езды на маршрутке). Обычно большинство братьев приезжают таким способом: садятся на самолет до города Трабзон (с пересадкой в Стамбуле), потом садятся на автобус до Ризе, а в Ризе любой таксист подкинет до марказа(если ему сказать:"Дурт юл, Коран курсы) или же в Ризе можно сесть на маршрутку до деревни Дурт юл(но это, если знаешь на какую садиться)!!!
2) Обучение идет круглый год и поэтому проблем нет, если человек приезжает в феврале!!!( Здесь обычно каждый месяц кто-то новый приезжает).
3) Сейчас такого условия нет!!! Каждый по своему уровню сдает экзамен после приезда: кто-то сдает 3 основы, кто-то Умдатуль-ахкам, а кто-то вообще ничего не знает и он ничего не сдает!!!
4) Все уроки исключительно на арабском языке!!! Те, которые арабский язык не знают, с ними занимаются арабским!!! (здесь есть несколько братьев, которые не знают арабского, их обучает один брат-араб)
5) В данный момент обучение на русском языке или на английском здесь не ведется (Если имеются проьлемы с русским языком, то здесь есть пару братьев, знающих английский язык и если имеются вопросы можно к ним обратится)! Аллаху а'лям!
Абу Бакр аль-Башкурди
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 04:56
Откуда: Челябинская область

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Абу Бакр аль-Башкурди »

Ассаламу аляйкум уа рахматуллахи уа баракатух!!! Ин ша Аллах, в марказе 14 сентября начинается даура по "Сахих" имама Муслима! Дауру проведет шейх аль-Валид бин Сейф ан-Наср (хафизахуллах)!!! Даура продлится две недели, ин ша Аллах!
Аслан цек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2020, 10:22

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Аслан цек »

Ассаламу алейкум, можно ли узнать проходит ли сейчас обучение и что нужно для поступления ? Ранее коменнтарии я читал , может что изменилось!? И сколько по времени в общем проходит обучение?
Мухаммад абдуш-Шафи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 15:45

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Мухаммад абдуш-Шафи »

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

Какие города Турции больше всего подходят в религиозном плане для хиджры, чтобы требовать знания, быть в кругу шейхов и братьев?
Abd Allah Al-Azeri
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:53

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Abd Allah Al-Azeri »

Мухаммад абдуш-Шафи писал(а): 24 май 2020, 17:13 السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
Какие города Турции больше всего подходят в религиозном плане для хиджры, чтобы требовать знания, быть в кругу шейхов и братьев?
Уа алейкум ас салам ва рахматуллахи ва баракатух.
Ахи я жил в Стамбуле, а сейчас живу в анкаре. Не знаю что насчёт других городов но в эти 2 города не советую делать хиджру. Раньше правительство было нейтрально к салафитам но сейчас уже немного изменилось. Тут очень сильно люди деляться на "правых" и "левых". С левыми всё понятно, это ярые исламофобы, а вот правые по большей части это радикальные националисты, или же это религиозные люди которые являються матуридитами, мазхабистами. Ни одна из этих групп салафитов не любит. Есть много мухаджиров но многие из них если не большинство это хизбиты или хариджиты. И вообще приезжих здесь стало так много что их просто никто нелюбит. И это чувчтвуется постоянно. Я здесь на учёбе, а так в Баку я чувствовал больше безопасности в плане религии чем здесь.
Kamilov05
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 21:59

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Kamilov05 »

abu Talha писал(а): 23 май 2020, 12:49
Аслан цек писал(а): 22 май 2020, 10:26 Ассаламу алейкум, можно ли узнать проходит ли сейчас обучение и что нужно для поступления ? Ранее коменнтарии я читал , может что изменилось!? И сколько по времени в общем проходит обучение?
уаалейкумуссалям уарахьматуллахи уабаракятух
центр закрыт

Ассаламу алейкум ва рахматулЛа.
Насовсем закрыт или на период пандемии?
Hanif abu Aisha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 23:44

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение Hanif abu Aisha »

Салям алейкум. К сожалению, центр закрыт насовсем.
Ответить