Небольшое послание к призывающим и требующим знания

Ответить
Abu Zarrr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:15

Небольшое послание к призывающим и требующим знания

Сообщение Abu Zarrr »

С Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного.

Ассаламу алайкум варахьматуЛлахи вабаракятух.
Я заранее извиняюсь за неумение красноречиво говорить, а так же приношу свои извинения за неумение писать с использованием шариатских текстов в таких обращениях.
Дорогие моему сердцу братья с Саляф-форума, а так же другие братья из числа требующих знания и призывающих.
Пишу я сюда из-за доступной площадки. Если бы имелись другие общие площадки где могли бы почитать мое обращение другие братья, я бы постарался написать там.
В первую очередь, я прошу Всемогущего Аллаха, чтобы Он даровал вам всем награду за многолетний труд и призыв, чтобы Он укрепил стопы всех призывающих братьев саляфитов на Истине, также прошу о терпении, соблюдении справедливости, мудрости и укреплении братства между вами.

В последние 10-15 лет, как мы все знаем, саляфитского призыва (в частности среди русскоязычных мусульман) коснулись много трудностей, испытаний, множество попыток остановить этот призыв, бесконечные стрелы-фитны и наговоров ради потушения этого призыва. Начиная со ртов заблудших и их чернил, заканчивая заключением в местах лишения свободы. Но все эти стрелы-фитны закаляли Призыв и не смогли его остановить.
Если в те времена было голое невежество (то есть незнание религии), то сегодня к большому сожалению, мы видим наравне вместе с той невежественностью - глупцов, которые обольстились шариатскими терминами/словами, громкими лозунгами и глупостью юных лет. Я думаю это вдвойне печально, нежели чем одно невежество. Хотя в общем, всё это одно и тоже в своей сущности.
Если раньше можно было узнать незнание человека по отсутствию у него знаний, то сегодня же, тот же незнающий, научился терминам, словам, наизусть знает имена больших ученых и владеет в совершенстве поиском в гугл. В глазах таких же незнающих братьев он "знающий", в глазах же братьев, которые 10-20 лет учатся - он незнающий.
Из этого самообольщения и самолюбования вытекают многие проблемы, в частности: распространение и разжигание фитны среди братьев, обзывание и посягательство на честь других братьев и многое другое.
И самое мерзкое что можно видеть от этих братьев, это то, что все они разделились на мелкие секты и партии.
Я не хочу называть имена призывающих саляфитов, так как они, хвала Аллаху заняты знаниями и призывом. Но те невежественные братья которые в жизни не сидели рядом с шейхом, не проходили ни один хадис рядом с шейхом, заняты разделением саляфитов:
"Если ты слушаешь этого, ты наш брат, ты хороший, если слушаешь другого, то ты не брат и ты не хороший", "этот такой, а этот сякой" . Именно этим они и живут. Именно этим они и питаются. Вся их жизнь основана на выискивании ошибок мусульман.
И самое удивительное лишь то, что даже сами призывающие братья среди которых есть разногласия, не столь категоричны между собой, как те самые невежды.
Тут опять же играет роль Знания. Требующий знания знает как исправлять, как говорить, как призывать, где проявить терпение, где проявить милосердие, в отличии от выскочек-хизбитов.
Каких бы ученых они не слушали, какие бы взгляды они не имели - они невежды, в образе хизбитов.
И пусть каждый из таких (невежд) не забывает о Дне воздаянии, когда за бухтан придется расплачиваться своим благими деяниями и взять на себя грехи этих братьев, а также за само сектантство и партийность.

Отдельно, призывающих братьев я прошу о терпении по отношению к невеждам и соблюдении адаба по отношению к другим призывающим.
Пусть ваши опровержения и дискусии/диспуты еще долгие годы приносили лишь благо мусульман, как это было у великих ученых, а такое возможно лишь при соблюдении красивого нрава, этикета и морали и не отвращали мусульман и требующих знания.

Мир и благословение нашему Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем мусульманам. Амин.

Прошу заранее свои извинения за данную тему. И если я не прав и в этом нет пользы, удалите пожалуйста.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух
Амин, и тебе пусть Всевышний Аллах дарует награду, полезных знаний и стойкость на истине до самого последнего вздоха.
Барака-Ллаху фик брат за советы и наставление.
Абу Муслим_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 16:20

Re: Небольшое послание к призывающим и требующим знания

Сообщение Абу Муслим_ »

Ва ‘аляйкум ас-салям ва рахмату-Ллахи ва баракяту
Амин брат.
Ответить