ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Аватара пользователя
muhammad_turkmanistani
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 05:58
Откуда: Туркменистан, Ашхабад

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение muhammad_turkmanistani »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух, братья, джазак Аллаху хайран за очень полезные информации! и у меня есть вопрос, если есть сильное желание требовать знание, но нет возможности уехать, нет денег, и к тому же если родители узнают что у его ребенка, есть желание, намерение уехать, они будут препятствовать ему, всяческий удержать его, как быть. в такой ситуации? барак Аллаху фик!
Umm SadIg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:22

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Umm SadIg »

Ассаламу уалейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух !! очень хочется иншаАллах получит совет знающих братьев ! мы не давно переехали в город Астрахань альхамдулиЛлахи ! но не довольна тем что не могу найти сестер требующих знаний и еще братья у меня есть сын АльхамдулилЛахи ему 9 лет и хотим с мужем здесь в Астрахани записать его в школу на каникулы что бы научился арабскому языку и получил иншаАллах знания ! но не можем найти и не кого не знаем а здесь АузубиЛлахи очень много месть заблудших ((( помогите пожалуйста !
dagestan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:35

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение dagestan »

Ас салам Алейкум ва рахматуЛляхи ва баракатух мне 17 лет, на данный момент учусь в училище, хотелось уточнить пару вопрос:
-Имеют ли значение оценки которые будут в дипломе или аттестате после окончания светского уч.заведения?
-с какого возраста принимают на учебу?
-я не умею разговаривать на арабском но умею читать коран АляхамдулиЛлях знаю приличное количество сур знаю таджвид. Как мне быть в такой сетуации?
-Сколько рублей мне нужно иметь вообщем включая поездка проживание для начала поступления?
-в какую страну можно поехать что бы по Милости Всевышнего стать на подобе Аль Альбани рахимахулЛах, если такое невозможно то хотяб знать акыду и все что необходимо знать для истинного Мусульманина?
Джазак Аллаху Джаннат, БаракаЛлаху фикум.
RuslanRuslanov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:02

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение RuslanRuslanov »

Ас саламу алейкум.Меня интересует женский университет им. принцесы Нуры.Кто знет ссылку их сайта регистрации,дайте пожалуйста.Хочу уехать в Саудию,но не подхожу по возрасту для обучения,мне 36.Если жена устроиться на учебу какие шансы будут для меня уехать туда?Как вообще там с помощью для мусульман?
AbdurRahman_As-Saadi
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:08

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение AbdurRahman_As-Saadi »

салам алеикум хочу добавить может кому то принесет пользу знакомые братья с дагестана дали документы в саудию в медину и одного из них через пол года уже приняли даже без собеседования , там как они сказали многое от характеристики зависит эти братья написали "примите нас , у нас здесь одни суфисты , нам нужен даават саляфии и т д "и лучше это писать от руки . Аллаху алям
Abu Ali Najdi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:19

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Abu Ali Najdi »

RuslanRuslanov писал(а):Ас саламу алейкум.Меня интересует женский университет им. принцесы Нуры.Кто знет ссылку их сайта регистрации,дайте пожалуйста.Хочу уехать в Саудию,но не подхожу по возрасту для обучения,мне 36.Если жена устроиться на учебу какие шансы будут для меня уехать туда?Как вообще там с помощью для мусульман?
Уагалейка ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху!!

Брат, если ты хочешь подать документы в университет имени принцессы Нуры в Эр-Рияде через интернет, то не получится. Так как там необходимо подать документы самим или через каких-либо знакомых.

Если жена устроится на учебу, то шансы тебе попасть в Саудию большие, просто она сделает для тебя визу - зияра и вместе с ней заедешь в КСА. А что же касается помощи, то альхамдуЛиллях здесь помогают студентам.
Abu Ali Najdi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:19

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Abu Ali Najdi »

dagestan писал(а):Ас салам Алейкум ва рахматуЛляхи ва баракатух мне 17 лет, на данный момент учусь в училище, хотелось уточнить пару вопрос:
-Имеют ли значение оценки которые будут в дипломе или аттестате после окончания светского уч.заведения?
Уагалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху брат!

Да брат, в большинстве случаев при поступление в какой-либо университет Саудовской Аравии смотрятся на табель оценок которые ты получил в аттестате, но иногда бываю исключения что берут тех братьев у которых в аттестате присутствуют тройки.
dagestan писал(а):-с какого возраста принимают на учебу?
Принимают в университет после окончания средней школы и до 25 лет, но бывают иногда исключения что принимают братьев которым больше 25 лет.
dagestan писал(а):-я не умею разговаривать на арабском но умею читать коран АляхамдулиЛлях знаю приличное количество сур знаю таджвид. Как мне быть в такой сетуации?
Брат насчет этого не расстраивайся, туда даже поступают такие, которые толком читать Коран не могут.
dagestan писал(а):-Сколько рублей мне нужно иметь вообщем включая поездка проживание для начала поступления?
Если ты поступишь в какой-нибудь вуз КСА то они сами тебе оплатят дорогу и проживание.
dagestan писал(а):-в какую страну можно поехать что бы по Милости Всевышнего стать на подобе Аль Альбани рахимахулЛах, если такое невозможно то хотяб знать акыду и все что необходимо знать для истинного Мусульманина?
Брат в какую-бы ты страну не поехал для требования знаний, то все зависит от самого человека, как он будет проявлять усердия в поисках знания и конечно-же впереди всего этого - это тауфикъ (помощь) от Аллаха.
dagestan писал(а):Джазак Аллаху Джаннат, БаракаЛлаху фикум.
Аминь уа ийакум. Уа барака Аллаху фикум!
Abu Ali Najdi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:19

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Abu Ali Najdi »

abdulaziz1 писал(а):Ас саляму алейкум братья!Расскажите про учебу в Рияде!как быть если человек женатый или есть намерине на никях?что делать ответьте пожалуйста поподробнее!ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Уагалейка ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху брат!

Во 1-ых в Королевстве Саудовской Аравии приняли закон, что любой университет находящийся на территории этой страны, должен иметь в себе 5% иностранных студентов, за исключением же является такие университеты как "Исламский университет" в Медине, "Джамигатуль имам" и "Малик Са'уд" в Эр-Рияде и "Уммуль-Кура" в Мекке в них больше. Так что можете подавать документы и в другие университеты.

Во 2-ых что касается города Эр-Рияд, то здесь есть два университета в котором обучаются русскоязычные мусульмане, а это -
а) "Исламский университет аль-Имам Мухаммад ибн Са'уд"
б) "Университет короля Са'уда".

В 3-их я расскажу о Исламском университете аль-Имам Мухаммад ибн Са'уд.
Учеба в этом университете отличная. Поступивший студент в этот университет сперва заходит в институт по изучению арабского языка для не говорящих на нем. Учеба в этом институте длится 3 года, тот же кто знает арабский язык и не желает сидеть с начального уровня, то минимум он учится 1,5 года. после окончания института студент поступает какой-либо факультет, если он хорошо или на отлично сдал экзамены.
Студенту предоставляется общежитие, стипендия и университет оплачивает билеты на самолет в летнее время.
Женатому же студенту есть возможность устроить жену в женский университет принцессы Нуры. Но университет женатым не предоставляет общежитие, кроме как при соблюдение определенных условий, поэтому женатые в основном снимают квартиры. Сейчас же если жена не поступит в женский университет, то ее можно привести по визе -зияра, как это делают многие братья тут.

Это вкратце ответ на твой вопрос.
Abu Ali Najdi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 19:19

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Abu Ali Najdi »

Ассалямугалейкум уа рахматуллахи уа баракатуху!!

Списки поступивших в Исламский университет города Медина Королевства Саудовской Аравии:
http://admission.iu.edu.sa/IuAbroadInquery.aspx
Abd Allah Al-Azeri
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:53

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение Abd Allah Al-Azeri »

Ассалямугалейкум уа рахматуллахи уа баракатуху!!
Кто может написать алгоритм действий для поступления в университет короля Сауда? У меня мало времени. Какие тесты сдавать?
ahlul hadis ual asar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 10:47

Re: ТРЕБОВАНИЕ ЗНАНИЙ!!! поступление в ВУЗы

Сообщение ahlul hadis ual asar »

Abd Allah Al-Azeri писал(а): 23 янв 2018, 12:49 Ассалямугалейкум уа рахматуллахи уа баракатуху!!
Кто может написать алгоритм действий для поступления в университет короля Сауда? У меня мало времени. Какие тесты сдавать?
Уа алейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракятух. По вопросам поступления обращайтесь в вотсап +20 100 232 9982; +966 591 421 235. Аллах в помощь!
Ответить