Хочу принять Ислам

Ответить
anzelika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 01:38

Хочу принять Ислам

Сообщение anzelika »

Добрый Вечер всем,
Мне 17 лет и я православная (крещенная).Вся семья моя православная.Но я уже около года думала о том что бы сменить свою веру на Ислам,я читала много статей о исламе,и чувствую что это мое,все мои друзья мусульмане, и люблю я одного мусульманина. После моего первого прошедшего рамадана Меня начало притягивать к этой вере. Но мои родители будут против этого,но я чувствую что хочу принять Ислам.Я бы хотела побольше узнать о том как принять ислам ,как правильно это сделать.я буду очень благодарна вашим ответам.я бы очень хотела изучить ислам.
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

Сообщение АДМИН »

Добрый вечер!
Мы все очень рады твоему решению, пусть Всевышний Аллах поможет тебе в твоём благом намерении!

В принятии Ислама нет ничего сложного. Этот вопрос много раз обсуждался у нас на форуме подробно.
Для принятия Ислама нужно искренне произнести слова "свидетельства веры", которое гласит: "Свидетельствую, что нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха и свидетельствую, что Мухаммад - раб Аллаха и Посланник Его".
И эти слова желательно произнести на арабском, вот транскрипция:
/Ашхаду ан ля иляха илля-Ллах, уа ашхаду анна Мухаммадан 'абдуху уа расулюх/.
Вот и всё. Это и есть то, что следует сделать, чтобы стать мусульманкой.

А также, поскольку ты христианка, следует ещё добавить эти слова: "И свидетельствую, что Иса (Иисус) - посланник Аллаха и Слово Его, посланное Марьям (Марии)".

Лучше всего произнести это свидетельство в кругу мусульман, чтобы твой Ислам был явным и чтобы среди мусульман на тебя распространялись все права мусульман.
Также после принятия Ислама следует совершить полное омовение, т.е. искупаться.

Ну а после всего этого необходимо по мере возможности начинать изучать основные вопросы, связанные с исламским вероучением касательно Господа и Посланника, а также начинать учиться совершать величайшее поклонение, а это пятикратная молитва.

Что касается родителей, то ты не торопись их оповещать, если опасаешься, что не поймут, что будут проблемы и т.п.
Их опасение понятно, учитывая как в СМИ распространяют столько всего плохого про мусульман.
Даст Аллах ты покажешь со временем им своим поведением и примером, что значит быть истинной мусульманкой и что такое чистый Ислам, далёкий от фанатизма, крайностей, чрезмерности и всего, что к нему примешали.

Всего хорошего тебе.
Надеемся, что ты обрадуешь нас после принятия Ислама этой вестью)
Аватара пользователя
ram876
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:09

Re: Хочу принять Ислам

Сообщение ram876 »

Здравствуйте, anzelika. Хвала Аллаху, который вывел нас из темноты невежества! Мой вам совет - изучайте Таухид Единобожие. На счет непонимания родителей не стоит печалиться, ведь они желают Вам только добра. Моя мама (даже будучи мусульманкой) тоже очень переживала за меня в начале, но сейчас говорит, что я стал в Исламе лучше чем раньше и уже сама интересуется религией. Также не надо бегать за одобрением всех окружающих - недовольных Вами будет всегда много будь вы мусульманкой или нет. Лучше добейтесь довольства Аллаха и Ваше сердце успокоится.
Умм Бадрийа
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 07:40
Откуда: Россия

Re: Хочу принять Ислам

Сообщение Умм Бадрийа »

Добрый день Анжелика. Если вы желаете, то с дозволения Аллаха Свят Он и Велик я хочу поддержать вас в ваших начинаниях.Познакомить с такими же как и вы, начинающими этот путь, чтобы у вас были праведные сестра из числа тех, кто раньше был провославными с дозволения Всевышнего Аллаха Свят ОН и Велик. Вы можете обратиться ко мне в личку ин шаа ЛЛах.
Daria Krenn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 23:07

Re: Хочу принять Ислам

Сообщение Daria Krenn »

Мир Вам, дорогие братья и сестры! Простите мне, что так обращаюсь к Вам, еще не будучи мусульманкой. Я много лет была практикующей христианкой и читала теологическую литературу. К исламу я пришла, пытаясь разобраться в противоречии между единобожием и тремя ипостасями, приписываемыми христианством Богу. Читала литературу об арианском споре и осуждении арианской ереси и аргументы отцов Никейского собора не убедили меня.

Читаю Коран. Читаю комментарии, хадисы, фатвы ученых. Мне кажется, что я тону в море информации. А главное, я не знаю, сколько действительно нужно знать, чтобы действительно сознательно и по праву произнести Шахаду и принять Ислам? Иногда мне кажется, что я никогда не выучусь, что я черпаю чайной ложечкой из бесконечного моря.

Так вот, - когда же принимать Ислам? Дочитать до коца Коран с комментариями? Или можно прямо сейчас?
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

И вам мир.
Пусть Всевышний укажет вам истину и облегчит следованию ей и укажет ложь и отдалит от неё!
Daria Krenn писал(а):Так вот, - когда же принимать Ислам? Дочитать до конца Коран с комментариями? Или можно прямо сейчас?
Конечно же принимать Ислам, а потом уже продолжать своё ознакомление и просвещение в религии, увеличивая своё знание.
Ведь так можно оттягивать всю жизнь, к тому же человеку неизвестно, сколько ему отведено в мире этом и сколько он успеет сделать.
Всего наилучшего вам!
Daria Krenn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 23:07

Re: Хочу принять Ислам

Сообщение Daria Krenn »

Ас-саля́му але́йка, cпасибо, брат за добрые слова. Значит, пора. Значит, просто сегодня. Какое счастье.
Ответить