Новенький, Салафия

Ответить
Border
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 10:01

Новенький, Салафия

Сообщение Border »

Асаламу Алейкум Уа Рахматулахи Уа Баракатух братья и сестры!
Я довольно недавно начал посещать данный форум и получать информацию о саляфитском манхадже.
Проживаю я на территории страны где распространен ханафитский мазхаб коим приверженцем я сам и являюсь :)
Идея об Исламе без нововведений меня крайне заинтересовала, особенно этот форум с четким разъяснением т.к часто бывает что я не могу найти ответ на какой-либо вопрос, либо ответ является размытым, либо вообще при соблюдении чего-то создается впечатление что я обязательно что-то делаю неправильно (допустим малое / большое омовение, зикры и т.д.) т.к. не нет описаний у подробностей. Знаний у меня практически нет, помимо малых основ, можно сказать что я самоучка, даже людей правильных вокруг меня нет. Всегда хотелось изучать Религию Аллаха усерднее и глубже, но я понятия не знаю откуда начать. Дорогие братья и сестры, может кто-нибудь посоветует ссылки на литературу или статьи ( Недавно появилась сильная любовь к чтению книг, аж руки чешутся). А вообще встает вопрос, откуда начинать? Мне, человеку с малым багажом знаний с ханафитских источников, чтобы не нагрузить себя большим количеством который мне будет не по силе.
П.С. ( Есть ли какая-нибудь система изучения арабского язык / таджвида онлайн? там откуда я родом мало где этому учат, по крайней мере я не знаю языка на котором преподают)
Извиняюсь заранее если я как-то неправильно выразился или непонятно что-то описал. В дальнейшем буду задавать больше вопрос в комментариях.
Дато абу Абдуррахман
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:59

Re: Новенький, Салафия

Сообщение Дато абу Абдуррахман »

Алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух.
Даю ссылки на аудиолекции. Начните именно с них иншаллах получите много пользы.

Начинать надо с единобожия (вероубеждений) вот ссылка специально для начинающих http://daura.com
Вот ссылка на сайт с аудиолекциями, аудиолекции на мой взгляд полезнее чем книги в требовании знаний, хотя и в том и в другом есть огромная польза. http://toislam.ws Там они по порядку расположены от простого к сложному и начинайте с вероубеждений.

Вот ссылка на книги https://t.me/sfkitab. Работает она через телеграм. Вот ссылка для скачивания телеграма на windows https://desktop.telegram.org для того чтобы на ПК работал телеграм надо установить эту программу, а потом вы сможете пройти по этой ссылке и читать книги. Они там расположены в виде ленты сообщений. Начните с самых первых (надо будет прокрутить вверх до упора) только все может быть расположено не по порядку, т.е. не от простого к сложному. Но думаю сможете разобраться.
Ответить