Почему женщине в Исламе нельзя иметь больше одного мужа?

Закрыто
CHingiz.Aynabekov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:03

Почему женщине в Исламе нельзя иметь больше одного мужа?

Сообщение CHingiz.Aynabekov »

Сегодня мне задали такой вопрос - "Почему мужчинам в Исламе можно иметь четыре жены, а женщинам в Исламе нет". Разумных объяснений я нашел много, и попытался ответить так как я думаю. Однако, я так и не нашел ни один далиль о запрете. Братья очень нужна ваша помощь. Есть ли какой нибудь далиль о таком запрете? Попытался искать в интернете, однако так же ничего нет.
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Это вопрос, цель которого не познание истины, а просто издевательство над мусульманами.
Я думал братья переросли такие вопросы)

Надо было брат ответить тому, кто задал этот вопрос известным сравнением для глупцов): "Все просто, потому что на один винтик можно накрутить четыре гайки, тогда как четыре винтика не засунуть в одну гайку" -))

Ну а если серьезно, то как бы женщина, имеющая четырёх мужей, могла разобрать хотя бы то, кому именно из мужей принадлежит тот или иной ребёнок? Чью фамилию ему носить? Как бы мужья делили ночи с ней?
Разве такой вопрос вообще следует поднимать и задавать братья? Если такими глупыми вопросами можно в раздумье вогнать мусульман, то что сказать о более серьёзных сомнениях?
Субханаллах, это ведь не только в Исламе запрещено, чтобы у женщины был больше, чем один муж в одно время, но и все религии это запрещают. Будь это приемлемым даже в обществе многобожников и обычаем таким у человечества с момента его существования, то люди наверное давно растеряли бы родословную, и такие понятие, как род, нация, потомство давно бы исчезли.

И еще, напоминание задавшему вопрос:
Не любой исламский сайт является приемлемым для того, чтобы искать на них далили на вопросы.
Для пользы почитай эту ветку:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=79&t=7027
Закрыто