Аджрумия

Абу София
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:37

Аджрумия

Сообщение Абу София »

Ассаламу алайкум. Братья, не знаете где можно достать эту книгу с харакятами? БаракАллах фик.
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Аджрумия

Сообщение Даниял »

Ва алейкум ас салам.
На Туислам есть лекции Рината и,если не ошибаюсь, то книга тоже, но с харакятами или нет - не знаю.
Аватара пользователя
SalafPortal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 14:43

Re: Аджрумия

Сообщение SalafPortal »

Ас-саляму алейкум!
Кому надо можете скачать матн Аджрумия с харакатами здесь: http://salafportal.ru/files/books/09_ar ... umiyah.doc
Абу Сабир
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:47

Re: Аджрумия

Сообщение Абу Сабир »

SalafPortal писал(а):Ас-саляму алейкум!
Кому надо можете скачать матн Аджрумия с харакатами здесь: http://salafportal.ru/files/books/09_ar ... umiyah.doc
Уа аляйкуму ссалям уа рахматуЛлах!
По этой ссылке аджрумиййя в стихах.
Burhan
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 09:42

Re: Аджрумия

Сообщение Burhan »

Абу София писал(а):Ассаламу алайкум. Братья, не знаете где можно достать эту книгу с харакятами? БаракАллах фик.
Ваалейкяссалям, ва фикя баракяЛлах!
Вот что тебе нужно брат.
По этой ссылке http://saaid.net/Anshatah/dorah/motoon2.zip ты можешь скачать сразу 5 текстов - Аджрумия, Три основы, Четыре правила, 40 хадисов ан-Навави и Манзума Байкуния (мусталях аль-хадис). Все с огласовками!
ruslan67
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48

Re: Аджрумия

Сообщение ruslan67 »

Assalamu aleikum bratia na toislam.ws tuhfatussanija ne skachivaetsia v formate pdf.
Mozhet u kogo est prishlite na
chamilx@hotmail.fr
Barakallahu fiikum
Абу Имран20
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 23:11

Re: Аджрумия

Сообщение Абу Имран20 »

салам алекум братья, если человек умеет только неплохо читать с огласовками, сможет ли он понять шарх аджрумии если лекции скачать брата рината? польза будет, или ему еше рано за это браться?
abu daud tatarstani
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:25

Re: Аджрумия

Сообщение abu daud tatarstani »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа барактаух
Братья, баракаЛлаху фикум, как я правильно понял Аджрумия это наука по наху?
Если начинать изучать наху то лучшее с нее? Или в начале нужно брать что то полегче? Просто в лекциях наш брат Ринат Абу Мухаммад говорил что сперва нужно брать простой матн для его изучения.
Я из за недостатка знаний хотел бы узнать, бизниЛляхи Та'аля, у тех кто знает - как начать изучать арабский язык и какой матн изучать по наху. ДжазакаЛлаху хайрун.
Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам.
Аватара пользователя
Sule
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:23
Откуда: Стерлитамак

Re: Аджрумия

Сообщение Sule »

Уа алейкум ассалам уа рахмату Аллахи уа баракатуху, братья!
Вот еще несколько шархов к Аджуррумии:
http://narod.ru/disk/21197424000/ajurrumiya.zip.html
А здесь озвучка:
440_Matn_Al2agromia.mp3 на http://www.files.gameworld.kz
Аватара пользователя
Sule
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:23
Откуда: Стерлитамак

Re: Аджрумия

Сообщение Sule »

Также следует помнить о том, что "Аджуррумия" вшита в мединский курс. Если вы прошли первые его два тома и первую половину третьего, то значит этот матн станет вам понятен, надо будет просто заучить его для систематизации своих знаний.
Аватара пользователя
Sule
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:23
Откуда: Стерлитамак

Re: Аджрумия

Сообщение Sule »

Абу Салман писал(а):салам алекум братья, если человек умеет только неплохо читать с огласовками, сможет ли он понять шарх аджрумии если лекции скачать брата рината? польза будет, или ему еше рано за это браться?
و عليكم السلام و رحمة الله و بركاته
Брат, пройди вначале хотя бы два тома мединского курса, а потом можно изучать Аджуррумию. Грамматики должно быть как соли, нельзя пересаливать, в начале пути ее должно быть совсем чуть чуть.
умм кария
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:48

Re: Аджрумия

Сообщение умм кария »

ассаляму алейкум! а что такое мединский курс? как его и где можно изучить? я тоже хотела начать аджрумию.
джазакумуЛлаху хайран
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Аджрумия

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
умм кария писал(а):а что такое мединский курс? как его и где можно изучить? я тоже хотела начать аджрумию.

До того как изучат грамматику (наху), а одной из книг по грамматике есть как раз аджрумийя, нужно взять словарный запас и немного разобраться в составление предложений.
Для этого и есть книги для начинающих, как например, "дурус аль-люгатуль-арабийя" мединское издание.
Эта книга есть в электронном варианте.
Если вы дадите свой почтовый адрес, то я думаю с радостью вам его отправят !

Проходите его с кем-нибудь. С сестрой, кот. уже изучила основы и может преподать вам эту книжку.
abu daud tatarstani
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:25

Re: Аджрумия

Сообщение abu daud tatarstani »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух
Арабский не цель братья и сестры баракаЛлаху фикум, поэтому пизываю не тратить на него много времени. Говорю это потомучто в последнее заметил что братья слишком долго изучают литературу не полезную.. лампочка, холодильник, табуретка..
http://al3arabiya.blogspot.com/2009/05/ ... audio.html
Три книги, составил шейх, со слов одного брата - этот шейх АбдурРахим - уже 30 лет преподает арабский, учебник интересный. Словарь в руки и просим облегчения у Аллаха Азза уа Джаль.

Madinah Books - Arabic TextBook
Madina Books - Arabic 1- (120 pages - 10.4 MB)
Madina Books - Arabic 2 - (222 pages - 17.3 MB)
Madina Books - Arabic 3 - (303 pages - 25.6 MB)
умм кария
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:48

Re: Аджрумия

Сообщение умм кария »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
джазакумуЛлаху хайран за ответы.
Если вы дадите свой почтовый адрес, то я думаю с радостью вам его отправят !
ummqaria@mail.ru
Ответить