Аджрумия

Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Аджрумия

Сообщение Абу Саад »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух.
Не подскажете ли вы, где найти Матн Аджрумийа в формате Ворд?
ДжазакумаЛлаху хайран.
Аватара пользователя
Талант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:00
Откуда: Алматы

Сообщение Талант »

Уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракятух!!!

Здесь можешь найти "Матн Аджрумийа в формате Ворд" Уа Джазак!!!
abu zeinab писал(а):
rabinaAllaha писал(а):السلام عليكم و رحمة الله
тут в шархе на ажрумию написано
جمع المؤنث السالم, و مثاله "المؤمنات" و الصالوات" من قولك " خشع المؤمنات في الصلوات"
это в разделе المعرب با الحركات
когда глагол приходит в начале предложения перед фагылем во множественном числе, женского рода его можно поставить в мужском роде? خشع
Уа‘алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Да.

А далиль? Коран, Сунна, Шеър...
Abdulmannan
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 17:55

Re: Аджрумия

Сообщение Abdulmannan »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху!
Вот ссылка на матн Аджрумии с русскими пояснениями http://nuruliman.ru/archives/3216
Братья, которые пропускают сообщения, проверьте, если сможете, предисловие к матну на наличие ошибок акыды и манхаджа (первые 27 стр.), если таковые имеются, прежде чем пропустить это сообщение. БаракаЛлаху фикум!
Да вознаградит Аллах всех нас добром в обоих мирах и простит нам наши грехи! Амин!
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Аджрумия

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Талант писал(а):А далиль? Коран, Сунна, Шеър...

А далиль тоже есть ))
Есть аяты в Куране, когда будете читать то увидете и хадисы есть.
Вот аят например:

إِذَا جَاءَكَ الْمُنَافِقُونَ قَالُوا نَشْهَدُ إِنَّكَ لَرَسُولُ اللَّهِ


Когда лицемеры приходят к тебе, они говорят: «Свидетельствуем, что ты - Посланник Аллаха» ...

(сура аль-Мунафикын, 1)

يَا أَيُّهَا النَّبِيُّ إِذَا جَاءَكَ الْمُؤْمِنَاتُ


О Пророк! Если к тебе придут верующие женщины ...

(сура аль-Мумтахана, 12)

وَإِذَا جَاءَكَ الَّذِينَ يُؤْمِنُونَ بِآيَاتِنَا فَقُلْ سَلَامٌ عَلَيْكُمْ


Когда к тебе приходят те, которые уверовали в Наши знамения, говори им: "Мир вам!"...

(сура аль-Ан'ам, 54)
ummu Muhammed Amin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 22:52

Re: Аджрумия

Сообщение ummu Muhammed Amin »

Ассаляму алейкум ва барокатух если есть сестры живущие в казани , окончившие книги по предметам как Тавхид ,Фикх, Нахв,Сарф.... нужно посоветоваться ,напишите в личку .Барокаллаху фийк.
AbuMusa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:55

Re: Аджрумия

Сообщение AbuMusa »

Ассаляму алейкум. Таблицы по Аджрумии, составленная по лекциям Рината абу Мухаммада. Может кому понадобиться.

http://files.mail.ru/864EDU
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Аджрумия

Сообщение Абу Саад »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху, уважаемые братья и сестры!

У меня есть в планах выложить на форум перепечатанные лекции по Разъяснению Аджрумию нашего брата Рината Абу Мухаммада, подобно тому, как я выкладываю Блеск Убеждений.
Как вы считаете, это будет полезным тут на форуме или браться надо за что-то другое?
БаракаЛлаху фикум. Буду ждать откликов.
Аватара пользователя
saqasimov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:30
Откуда: Азербайджан

Re: Аджрумия

Сообщение saqasimov »

Абу Саад писал(а):
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху, уважаемые братья и сестры!

У меня есть в планах выложить на форум перепечатанные лекции по Разъяснению Аджрумию нашего брата Рината Абу Мухаммада, подобно тому, как я выкладываю Блеск Убеждений.
Как вы считаете, это будет полезным тут на форуме или браться надо за что-то другое?
БаракаЛлаху фикум. Буду ждать откликов.
уа алейкума салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху ахы, джазакАллаху хайр за твои полезные лекции, которые ты выставляешь в печатном виде, в этом ин шаа Аллах много хайра, мне бы ахы очень хотелось бы в печатном виде китаб ат-таухид с шархом шейха Салиха Али-шейха, который Ринта переводил и разъяснял в лекциях на русском. Я как-то на форуме видел эту тему сбольшим заголовком, но потом, кажется, тема была удалена(. Арабский язык конечно важно, очень джае важно, но таухид прежде всего, а записывать не у всех всегда есть возможность, а лекции по китаб ат-таухид ОЧЕНЬ важные. Я знаю, что переписать 169 уроков не так легко, но раз ты брат спросил, то я подумал, что могу предложить за что можно браться, баракАллаху фик.
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Аджрумия

Сообщение Абу Саад »

уа алейкума салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху ахы, джазакАллаху хайр за твои полезные лекции, которые ты выставляешь в печатном виде, в этом ин шаа Аллах много хайра, мне бы ахы очень хотелось бы в печатном виде китаб ат-таухид с шархом шейха Салиха Али-шейха, который Ринта переводил и разъяснял в лекциях на русском. Я как-то на форуме видел эту тему сбольшим заголовком, но потом, кажется, тема была удалена(. Арабский язык конечно важно, очень джае важно, но таухид прежде всего, а записывать не у всех всегда есть возможность, а лекции по китаб ат-таухид ОЧЕНЬ важные. Я знаю, что переписать 169 уроков не так легко, но раз ты брат спросил, то я подумал, что могу предложить за что можно браться, баракАллаху фик.
Честно сказать, уважаемый брат, я так и думал либо аджрумию начать, либо Китаб ат-Таухид. Поэтому хотел спросить мнение братьев и сестер тут.
Уа фика баракаЛлах. Думаю в скором времени, если Аллах облегчит, я возьмусь за это.
abu Umar
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 18:17

Re: Аджрумия

Сообщение abu Umar »

Ас-Саламу алайкум.Братья закачайте если можно эту почту zavod007@gmail.com, я захожу с телефона.
Аватара пользователя
saqasimov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:30
Откуда: Азербайджан

Re: Аджрумия

Сообщение saqasimov »

Абу Саад писал(а):
...Думаю в скором времени, если Аллах облегчит, я возьмусь за это.
ДжазакАллаху хайр, это будет ин шаа Аллах полезный труд.
abu Umar
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 18:17

Re: Аджрумия

Сообщение abu Umar »

Ас-Саламу алайкум.Значит Аджрумия Брат? ДжазакаЛЛАХIУ хойран!
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Аджрумия

Сообщение Абу Саад »

abu Umar писал(а):Ас-Саламу алайкум.Значит Аджрумия Брат? ДжазакаЛЛАХIУ хойран!
уааляйкум ассалям уа рахматуЛлах. Ин ша Ллах начнем все потихоньку! Уа иияка!
Контрольный выстрел
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 22:12

Re: Аджрумия

Сообщение Контрольный выстрел »

Абу Саад писал(а):
Честно сказать, уважаемый брат, я так и думал либо аджрумию начать, либо Китаб ат-Таухид. Поэтому хотел спросить мнение братьев и сестер тут.
Уа фика баракаЛлах. Думаю в скором времени, если Аллах облегчит, я возьмусь за это.
Ассаляму аляйкум. Брат, я уверен что все братья меня поддержат в том, что Китаб Ат-Таухид более важнее.
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Аджрумия

Сообщение Абу Саад »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякутуху, уважаемые братья и сестры!

Прошу вас помочь мне и выложить книгу "Ат-Тухфату ас-Санийа би шарх мукъадаматиль аджрумийа" шейха Мухаммада Мухиддина Абдуль-Хамида именно в формате "Ворд".
БаракаЛлаху фикум, если у кого есть свяжитесь со мной.
Ответить