Мединский курс арабского языка

Аватара пользователя
Талант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:00
Откуда: Алматы

Мединский курс арабского языка

Сообщение Талант »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух!!!

Решил собрать все материалы по Мединскому курсу арабского языка и выставить в отдельной ветке для общей пользы. Выражаю огромную благодарность всем, кто вносил свой вклад в сборе материалов.

Данный курс арбского языка выложен на официальном сайте Мединского университета, и представляет собой четыре уровня, охватыватывающие уроки по арабскому языку (сарф, наху, плюс уроки чтения и писменности). К тому же есть тексты по акыйде, по фикху, по тафсиру, жизнеописане сподвижников, история четырех халифов и многое-многое другое. Идеальная программа для тех, кто учит арабский язык из-за религий Всевышнего Аллаха. В общем интересно и очень полезно. Все на ясном арабском языке, да еще и с картинками. Тот кто имеет сильное желание и чуть-чуть сообразительности, разберется!

Предлагаем вашему вниманию учебник данного курса с аудио и видеофайлами
Изображение
Первый том.
Книга: Скачать (8.2 МБ.)
Аудиофайлы к первому тому: Прослушать. Скачать (203.2 МБ.)
Видео-плейлисты по первому тому: Просмотреть. Скачать (346.1 МБ.)

Второй том.
Книга: Скачать (14.3 МБ.)
Аудиофайлы ко второму тому: Прослушать. Скачать (567.9 МБ.)
Видео-плейлисты по второму тому: Просмотреть. Скачать (427 МБ.)

Третий том.
Книга: Скачать (13 МБ.)
Аудиофайлы к третьему тому: Прослушать. Скачать (349.1 МБ.)
Видео-плейлисты по третьему тому: Просмотреть. Скачать (218.5 МБ.)
_____________________________________________________________________________

Словарь данного курса.
К данному курсу прилагается арабско-русский словарь. Составил наш брат Абу Адель. Скачать (122.8 МБ.)

Да вознаградит Аллах всех, кто принимал участие в состовлении этого сборника, и просим Всевышнего Аллаха сделать его полезным для мусульман! Также как просим Знающего, Дарующего Своим рабам благо, облегчить всем, кто изучает язык Корана, чтобы возвысить слова Аллаха на этом свете!!!
Аминь!!!
abu daud tatarstani
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:25

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение abu daud tatarstani »

Ас-Саламу "алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух
Братья я конечно извеняюсь, может я что то не так понимаю) но я заметил что распространена урезанная третья часть книги этого курса.
Вот тут - http://www.lqtoronto.com/Content/Madina ... 20Text.pdf
или же если не откроет то на этой странице http://www.al3arabiya.info/2009/05/madi ... audio.html найдите ссылку - Madina Books - Arabic 3 - (303 pages - 25.6 MB) . Так же еще эту половину третей книги называют иногда "4 том" и это потомучто этот материал проходят в 4 этапа, с этим можно ознакомиться тут - http://www.iu.edu.sa/web/spages/edu/syukbah/syukbah.htm . Так же там есть помимо этих уроков и другие - а это Кыраат (чтение) тагбир (уроки по изъяснению, или выражению того что хочешь сказать) и остальные. Там на сайте прям их программа по изучению арабского языка.При помощи электронного словаря очень удобно проходить ее - http://www.ar-ru.ru/baramij/49-qawamis/95-baranov-30-mh , там еще и другие словари есть вроде, но у этого что удобно есть встроенный склонятель глаголов)
Насколько я знаю программу составил шейх АбдурРахим, хафизухуЛлах, который долгое время преподоет там арабский, вроде свыше 30 лет, Аллаху Аълям. Главное не спешить с прохождение, поистине знание днями и ночами, чтобы не было пустой тратой времени, как советовал брат Ринат Абу Мухаммад - повторяйте то что изучали вчера, и повторятей это через день или пару дней, чтобы правила укрепились, и разрабатывать надо их на текстах, делать постоянно грамотический разбор каждого предожения, тогда ин шаа Аллах со временем это перейдет в незаметный автоматизм) Будет даже такое что читаешь то что выучил из Курана и если ошибся с огласовкой, начинает срабатывать правило - почему я тут такую огласовку сделал, сдесь же такое то и такое то правило действует. и т.д.
Да прибавит вам Аллах знаний и поможет в делах.
Roma31
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:54
Откуда: Иваново

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение Roma31 »

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллах!и уа баракятух братья. Ахи Джазакя Ллах!у хайран за то что все собрал тут. Если получится попробую скачать все на телефон Инщааллах1.
Аватара пользователя
Abu-Maryam
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:02
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение Abu-Maryam »

СубханаЛлаh, мой телефон столько не скачает. Нельзя ли разбить файлы?
Cordoba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2011, 12:53

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение Cordoba »

Ассаламу алейкум.Я хотел бы узнать где можно т.е в каком сайте можно заказать мединский курс? и второе есть ли онлайн интернет магазин где можно заказать исламские книги?(а именно заказ с европы возможен или нет).Ассаламу алейкум.
asilbekc2011
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:36

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение asilbekc2011 »

саляму алейкум!брат когда будет 4 том
sarmat09
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 03:13

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение sarmat09 »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху!!!! С телефона трудно читать формат pdf, кто нибудь может выложить все тома в формате doc, или дать ссылки для скачивания???
Umm Couza202
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:08

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение Umm Couza202 »

as salamu aleikum va rahmatu Llah)
a lekcii na arabic otkuda mojno skacat,t.e. dialogi i vse takoe??(medinskogo kursa)
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение ФАРУК »

Umm Couza202 писал(а):as salamu aleikum va rahmatu Llah)
a lekcii na arabic otkuda mojno skacat,t.e. dialogi i vse takoe??(medinskogo kursa)
ас саламу алеикум ва рахмату Ллах)
а лекции на арабик откуда можно скачать,т.е. диалоги и все такое??(мединского курса)
Братья, пользуйтесь транслитом(http://www.translit.ru), а то неуобно читать и занимает много времени. Баракаллаху фийкум!
ibn Hafiz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 07:10

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение ibn Hafiz »

ассаляму алейкум

Хорошо бы кинуть словарь брата Абу Аделя на другой файлообменник. На казахстанском очень медленная скорость. Качать его с диалапом - мучение. Если кто скачал, залейте по новой, можно на народ или депозит, или летитбит.

джазака ллаху хайран
Verest
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 00:08

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение Verest »

Ассаляму Аллейкум, аудио файлы озвучивали русскоязычные или арабы?
Там акцента никакого нет?
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение Абу Саад »

Ассаляму ’алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху!
Мне нужен 4-ый том мединского курса. Если кто-нибудь предоставит ссылку, буду весьма признателен!
ДжазакумуЛлаху хайран!
Аватара пользователя
umm hanifa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:37
Откуда: Алматинская область, с. Узунагаш

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение umm hanifa »

АсСаляму "алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух. Не получается скачать аудиофайлы к 3 тому из первой ссылки. Пожалуйста дайте новую ссылку если имеется такая. ДжазакаЛлаху хайран.
ibn Hafiz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 07:10

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение ibn Hafiz »

Ассаляму алейкум.

Братья, существует ли аудио для второй книги без английского перевода ? Два языка вперемежку слушать невозможно - путаница получается. У меня есть аудио первой книги полностью на арабском, только не помню отсюда ли я его скачивал... теперь нужна вторая.
аль Бара'
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2010, 07:55
Откуда: محج قلعة

Re: Мединский курс арабского языка

Сообщение аль Бара' »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху. Скачать Мединский курс 3+4 том можно по ссылке http://narod.ru/disk/44347362001.9782b3 ... t.pdf.html
Ответить