ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Форум?

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Аватара пользователя
Yury
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 10:57

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Yury »

Ас саламу алейкум ва рарматуЛлахи ва баракатух
У меня были весьма противоречивые взгляды: от разрешения музыки и оставления намаза до такфира всем подряд, астагфируЛаах, причем все это как-то одновременно уживалось в моей голове.
Если бы начал изучать Ислам с этого форума, то, Аллаху А'лям, не было бы такой каши в голове как сейчас :)

И просьба админам, сделать раздел для начинающих или отдельную тему, хотя бы просто с ссылками на темы для начинающих изучение Ислама. Для "новых" мусульман(сужу только по себе) ваш форум немного трудноват для восприятия незнакомой новой им информации.
Джазакум Ллаху хайран!
Abubbakr09
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:28

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение Abubbakr09 »

ас саляму алейкум уа рахматулу-Ллахи уа баракятух ! Первое что дало мысль что не все так как видится(таклид за мазхабом) это попавшая мне книга шейха Албани о молитве. Затем вынужденная хиджра из за притеснения салафитов в моей стране(Таджикистан) , хотя понятие салафит тогда было типо 'идти против' мазхаба. Затем переезд на кавказ и пошел такфир и джихад. Быть участником в этом деле и отойти, это очень сложно. Сразу тебя считают трусом, запугивают, даже угрожают убить) . Помогло понять истину этих вопросов статья 'отведение сомнений в вопросах джихада и такфира' . В этом году решил получать знания, а не оставаться на том что знал. Начал посещать сайт и решил познакомиться с братом от сюда , у которого понимание религии есть, что бы направил меня как изучать религию. Удивился я угадайте с кем? С братом нашим любимым который сказал что бы я его имя убрал, пусть Аллах воздаст ему за его скромность ! Это тот день когда я окончательно понял что к чему и не мог спать несколько ночей, после этой встречи. Он дал мне направление как изучать религию. За что я ему премного благодарен, за то что он уделил мне свое время. Уа-Ллахи помню как сейчас какие нравы я замечал в нем в каждом движении! Сейчас читая сайт познал основы прочитав разделы акида и фикх. Сейчас не представляю один день своей жизни, не зайдя на форум. Знания просто жаждешь получать после прочтения статьи ' О положении Ученых в Исламе'. Пусть Всевышний Аллах сделает этот сайт стоящим на правильном манхадже, столько сколько он будет существовать. Пусть также Всевышний облегчит путь изучения знаний нашим дорогим админам!
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: ОПРОС: Кто исправил свои воззрения посредством Салаф-Фор

Сообщение gouSt »

Уа 'алайкуму салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху ихъуа хаякумуЛлах дорогие , и я один из тех кто исправил свой манхадж посредством этого сайта )

P.S
а был я "ярым хариджитом" ) ,хвала Аллаху Который наставил меня .
Ответить