СМЕРТЬ И ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С НЕЙ

Ответить
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

СМЕРТЬ И ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С НЕЙ

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!

Все материалы из данного раздела я собрал в один файл под названием "СМЕРТЬ И ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С НЕЙ":
http://milfat.com/showfile-747/Смерть_и ... _с_ней.doc

БаракяЛлаху фикум!
Abdur-Rahman Ali
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:39
Откуда: Россия

Re: СМЕРТЬ И ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С НЕЙ

Сообщение Abdur-Rahman Ali »

Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракятух ,
джазак АЛЛАХУ хейран ахи,

не мог бы ты, еще раз выложить этот материал. Я скачиваю фаил MS Word но там ничего нет про смерть)) какую-то ошибку выдает
Если не трудно закачай повторно.

Барак АЛЛАХУ фик!
Abu Osman
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 00:52

Re: СМЕРТЬ И ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С НЕЙ

Сообщение Abu Osman »

ASSALAMU ALAYKUM WA RAHMATULLAHI WA BARAKATUH.
.

джазак АЛЛАХУ хейран ахи,

не мог бы ты, еще раз выложить этот материал. Я скачиваю фаил MS Word но там ничего нет про смерть)) какую-то ошибку выдает
Если не трудно закачай повторно.

Барак АЛЛАХУ фик!
Zvezdochka_95
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:16

Re: СМЕРТЬ И ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С НЕЙ

Сообщение Zvezdochka_95 »

Ассаламу 1аллейкум,не могли бы вы подсказать мне,у меня не так давно умер муж,какую я могу принести ему пользу там находясь здесь????? что нужно мне делать???
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: СМЕРТЬ И ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С НЕЙ

Сообщение salyafit_07 »

Zvezdochka_95 писал(а):Ассаламу 1аллейкум,не могли бы вы подсказать мне,у меня не так давно умер муж,какую я могу принести ему пользу там находясь здесь????? что нужно мне делать???
уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух!

Почитайте, сестра:

О том, что принесет пользу умершему

уа-Ллаху а'лям.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: СМЕРТЬ И ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С НЕЙ

Сообщение антивирус северный »

Инна лиЛляхи уа инна илейхи раджиъун.
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
Передают также, что Абу Катада рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Три вещи являются лучшими из этого, что человек оставляет после себя. Это – праведный сын, который молится за него; доброе дело, которое продолжается [и после его смерти]; и знание, которым люди руководствуются после него». Этот хадис передали Ибн Маджа, Ибн Хиббан, ат-Табарани в книге “аль-Му‘джам ас-Сагир” и Ибн ‘Абд аль-Барр в книге “Джами‘ Байан аль-‘Ильм”. Аль-Мунзири назвал цепочку рассказчиков хадиса достоверной.

Следует отметить, что пользу покойному приносит только праведный ребенок. Если ребенок не является таковым, то его прегрешения не перепадают родителям, если они стремились к добру. В хадисе упоминается только молитва сына за родителя для того, чтобы дети почаще молились за своих родителей. Но это не значит, что вознаграждение за остальные благодеяния детей не доходят до родителей. Родители получают вознаграждение за праведные поступки своих детей всякий раз, когда они их совершают, независимо от того, помолились при этом дети за родителей или нет.

То же самое относится к человеку, который посадил дерево. Он получает вознаграждение, когда люди съедают фрукты с этого дерева, независимо от того, молятся они за него или нет». См. “Ахкам аль-Джанаиз” , стр. 213-226 (сокращенно).
Источник: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=29&t=48&p=100
Kingdom
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 20:33

Re: СМЕРТЬ И ВСЕ, ЧТО СВЯЗАНО С НЕЙ

Сообщение Kingdom »

Сказал имам Ибн Аби Дунья:

Рассказал мне Абу Хатим ар-Рази, что рассказал ему Абдус-Самад ибн Мухаммад о том, что Фудейль ибн Ияд, присутствуя на похоронах, сказал: "О такой-то, клянусь Аллахом, пришло к тебе то, чего ты опасался, и увидел ты воочию то, о чём тебе сообщали!"

См. «аль-Кубур» (68), стр. 79. Иснад хороший.
Ответить