Как можно набрать вес дозволенным образом?

Аватара пользователя
Ханиф Абу Ясин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:45

Набрание веса.

Сообщение Ханиф Абу Ясин »

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракатух братья и сестры! Я человек очень худой. У меня даже ребра видны через кожу, а те штаны, которые я покупал пару лет назад уже буквально сползают. Родители говорят что мне следует набрать вес, но я не знаю можно ли, так как придется больше есть (но с тренировками в спорт-зале чтобы не стать жирным). Так вот есть ли какие либо вердикты касательно моего положения? Барака-Ллаху фикум! Ответьте пожалуйста, очень срочно!
Reyus.Mammmadli
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:06

Re: Набрание веса.

Сообщение Reyus.Mammmadli »

Уа алейкум асСалам уа рахматуЛлахи уа баракатух, брат.

Да убережет тебя Аллах от тяжких испытаний и сделает благодарным Ему. Но ты, может, сдашь анализ крови и пройдёшь обследование? Некоторые болезни ведут к резкой потере веса. Надеюсь, у тебя всё нормально, но провериться, посоветоваться со знающим врачом, было бы неплохо.

Человек часто истощается от обезвоживания (как одна из причин). Постарайся хотя бы раз в час пить стакан жидкости (если только не постишься). Иногда не хочется и можно часами не пить, что плохо. И чтобы в организме держалась вода, умеренное потребление соли необходимо.

Сам никак спортом, даже гимнастикой никак не займусь, так что советовать не буду. Но в общем - физические нагрузки и питание (по режиму) способствуют набору мышечной массы, ин ша Аллах.

Молю Аллаха, чтобы Он исцелил наши сердца и наши тела и сделал полезными для Ислама. Аминь.
Аватара пользователя
Ханиф Абу Ясин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:45

Re: Набрание веса.

Сообщение Ханиф Абу Ясин »

Reyus.Mammmadli писал(а):Уа алейкум асСалам уа рахматуЛлахи уа баракатух, брат.

Да убережет тебя Аллах от тяжких испытаний и сделает благодарным Ему. Но ты, может, сдашь анализ крови и пройдёшь обследование? Некоторые болезни ведут к резкой потере веса. Надеюсь, у тебя всё нормально, но провериться, посоветоваться со знающим врачом, было бы неплохо.

Человек часто истощается от обезвоживания (как одна из причин). Постарайся хотя бы раз в час пить стакан жидкости (если только не постишься). Иногда не хочется и можно часами не пить, что плохо. И чтобы в организме держалась вода, умеренное потребление соли необходимо.

Сам никак спортом, даже гимнастикой никак не займусь, так что советовать не буду. Но в общем - физические нагрузки и питание (по режиму) способствуют набору мышечной массы, ин ша Аллах.

Молю Аллаха, чтобы Он исцелил наши сердца и наши тела и сделал полезными для Ислама. Аминь.
Брат я не настолько худой:)) Но действительно очень худощявый. И у меня нету никакой болезни, не беспокойся. Просто я знаю что много есть в Исламе очень нежелательно, а иногда даже харам. Но я хочу набрать вес, чтобы нарастить мыщцы, а то мои брюки все сползают:)) Вообщем, вопрос именно в этом. Не знаю как быть. Хочу совместить питание и тренировки. Я сам особо много не ем.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Набрание веса.

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Женись, брат. ) Проверено. ©

А так, по теме: "Как можно набрать вес дозволенным образом?".

уа фика барака-Ллах.
umm_hakim.isa@gmail.com
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 21:24

Re: Как можно набрать вес дозволенным образом?

Сообщение umm_hakim.isa@gmail.com »

Если много есть то мышцы точно не приобретешь а только жир и лишний вес, такая же проблема только наоборот ... Есть диеты именно на увеличение мышечной массы а не жира, это белки и умеренно углеводы. Найдите тренеров по паурлифтингу или бодибилдинг они знают рацион


Sent from my iPhone using Salaf Forum mobile app
T.Y
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:19

Re: Как можно набрать вес дозволенным образом?

Сообщение T.Y »

Протеин пей брат)У тебя обмен веществ быстрый)


Sent from my iPhone using Salaf Forum
Аватара пользователя
Usama M
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:58

Re: Как можно набрать вес дозволенным образом?

Сообщение Usama M »

Ассаламу 1алайкум уа рахьматуЛлах1и уа баракатух1у.я делаю коктейль из следующих ингредиентов:
  • молоко 3,5% - 300 мл (в мерном стакане/шейкере)
  • банан - 1шт. (если маленькие, то 2)
  • перепелиные яйца - 2шт.
все перемешать в блендере, или натереть банан на мелкой терке, при отсутствии блендера. коктейль на утро заранее ночью не готовьте (даже в холодильнике ночью оставить - не то).

этот коктейль выпиваю утром, затем вечером перед сном(или после тренировки).
утром - быстро останавливает процесс разрушения белков(т.е расход мышц, иначе катаболизм, вроде);
перед сном - на "запас", чтобы вместо мышц телом поедался именно коктейль))также, прием пищи перед сном прибавляет аппетит на утро,(из-за спада уровня глюкозы на утро) это подтвердят и наши братья-медики.

первый раз полгода назад (тренируясь с железом) набрал за неделю 4 кг, также заметно прибавил в силе, на вторую неделю также прибавлялась сила, хотя коктейль уже не пил.вес, естественно, остался прежним) также могу сказать, после завершения приема вес держался достаточно долго, сила тоже (такое не бывает после каких-либо АС и "китайских" капсул, проверено на себе)

второй раз сейчас недавно пил (не тренируясь) и на 4-й вечер прибавка массы составляла более 2-х кг
но дальше не пил.ингредиентов было мало.)
эффект наблюдался чуть ли не с первого приема, был хороший мышечный тонус, ощутимо повысился аппетит.

яйца не дорогие (тут коробка/20шт. стоит 80 р.,одной коробки хватает на 5 дней), в основном расход на бананы и молоко.
на 20 дней (по 2 приема в день) ингредиенты если покупать(бананы, молоко конечно покупать лучше свежими.) , обходится примерно в 1500-2000 р., НО если посмотреть на цены гейнеров,bcaa (покупка которых не всегда оправдана) - это вовсе не дорого.

для сведения: могу много есть и не набирать.(это чтобы никто не думал, что у него не получится).также брат начал начал пить, говорит, что действие почувствовал сразу.
(это еще раз, чтобы никто не думал, что у него не получится).
коротко говоря, это какая-то милость Аллах1а, перепробовав почти все "методы", я не встретил ничего более приятного, полезного, безопасного и столь быстро помогающего варианта.главное, начинайте это с ду'а.
пишу с надеждой, что кто-то и сейчас заглядывает в эту ветку :? ))

Пусть Аллах1 дарует вам красоту, которая будет радовать ваших родных и пусть Он избавит вас от печали)
Аватара пользователя
Usama M
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2017, 18:58

Re: Как можно набрать вес дозволенным образом?

Сообщение Usama M »

неженатым братьям не советую :(
Ответить