Чума среди мусульман

abu Abdulla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:39

Чума среди мусульман

Сообщение abu Abdulla »

Ас саламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!
Дорогие братья и сестры!
У нас проблема сестра вышла замуж не девственницей, но она сказала что она случайно получилось, что один хотел взять потом бросил,брат женился у них ребенок, но проблема в том что брат обнаружил что сестра была не только с одним 1 хотел жениться и бросил и сестра ходила с несколькими говоря я не девственница уже безполезно. Но она покаялась но брату очень тяжело хочет развестись чтобы избегать зульма против нее, большому сожалению это не только с одним братом проблема, многие сестры так выходят замуж.Это чума дорогие сестры и братья что сложилось такая ситуация. Многие сестры не стесняясь говорят у меня был парень хотел взять и бросил но самом деле была с некольким мужчинами.
Братья знающие дайте таким братьям искреннее наставление.
imanochka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re:

Сообщение imanochka »

Assalamu aleikum, u menay vopros voznik: a brat'ya eti vse devstvennikami zhenatsa? Ya imeu vvidu konechno imenno rossiikih brat'ev, kotorie nachali sobludat' islam uzhe buduchi vzroslimi ludmi? Esli net - to kakie togda pritenzii? A esli da - to zaranee do zamuzhestva nuzhno obgovarivat etot vopros, i estestvenno devstvennica - devstvenniku, i a poteravshie ee - poteravshim, esli mozhno tak virazitsa.
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям уарахматуЛЛахи уабаракатух
Дааа, болезненная тема, поднималась на форуме часто.
Вот тут немного обсуждалось это, советую обоим вам почитать:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=11595#p11595
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=4736#p4736
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=18&t=2714
Не так давно кажется еще были споры на эту тему, но что-то не смог найти, кто помнит скиньте ссылку.
Abu Daler
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:02

Re: Чума среди мусульман

Сообщение Abu Daler »

интересно почему они не скрывают свои грехи?, раз уже вышли замуж!
Чужеземная
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:08

Re: Re:

Сообщение Чужеземная »

imanochka писал(а):Assalamu aleikum, u menay vopros voznik: a brat'ya eti vse devstvennikami zhenatsa? Ya imeu vvidu konechno imenno rossiikih brat'ev, kotorie nachali sobludat' islam uzhe buduchi vzroslimi ludmi? Esli net - to kakie togda pritenzii? A esli da - to zaranee do zamuzhestva nuzhno obgovarivat etot vopros, i estestvenno devstvennica - devstvenniku, i a poteravshie ee - poteravshim, esli mozhno tak virazitsa.
Ассаляму алейкум. полностью согласна с тобой сестра.

если сестра не девственница то это страшно, да? а если братья нет, то ничего? им можно что ли? что за несправедливость такая?почему они забывают о себе. или себя не видно? Мы ведь все перед Аллахом равны в этом вопросе :!: субханаллах, все люди ошибаются. если у сестры был кто то в прошлом, то возможно она уже 1000 раз покаялась за это и Аллах простил её. Ведь Он Принимающий покаяние, Прощающий! так прочему же братья не могут принят и простить?
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллах
imanochka писал(а):a brat'ya eti vse devstvennikami zhenatsa? Ya imeu vvidu konechno imenno rossiikih brat'ev, kotorie nachali sobludat' islam uzhe buduchi vzroslimi ludmi? Esli net - to kakie togda pritenzii?
хесса1 писал(а):если сестра не девственница то это страшно, да? а если братья нет, то ничего? им можно что ли? что за несправедливость такая?почему они забывают о себе. или себя не видно?
Субхана-Ллах!
Сколько можно сестры писать по подобным темам свои возмущения?! А некоторые даже регистрируются специально для того, чтобы оставить свои возмущения. Ведь эти вопросы наверное сотню раз тут обсуждались уже.
Разве кто-то тут говорит, что мужчинам МОЖНО, а девушкам нельзя?! Кто-то разве пишет, что в отношении женщин не девственность БОЛЬШАЯ БЕДА, а в отношении мужчин НЕТ?!
Речь идет о том, что многие братья относятся к не девственности своих жен болезненно, особенно если девственность была потеряна вне брака.
А кто-то не желает изначально брать в жены не девственницу, и в чем его беда и проблема?! Более того, пророк (мир ему и благословение Аллаха), который женился на вдовах и разведенных женщинах, сам советовал своей умме жениться на девственницах.
И кто установил такие критерии, что мусульманин, который желает взять в жены именно девственницу, обязан и сам быть девственником?!
Никто не говорит, что Аллах не прощает совершенные грехи включая и прелюбодеяние, если девушка или парень покаялись, вопрос лишь в том - желает или же нет мужчина брать такую в жены. Это дело каждого. Кому-то это безразлично, для кого-то болезненно...
Если кто-то из девушек тоже желает выйти замуж именно за девственника, это ее право, пусть ищет и ждет такого, никто ее не упрекает.
Пожалуйста сестры, прежде чем писать свои возмущения, подумайте, обоснованы ли они вообще?
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Чума среди мусульман

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Я знаю множество братьев, которые ищут жен, не обращая даже никакого внимания на невинность, а смотря на богобоязненность. Пусть Аллах увеличит умму праведным потомством!
БаракяЛлаху фикум!
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Чума среди мусульман

Сообщение Aleesh »

Сейчас будет справедливым если женщины создадут тему "Чума №2 среди мусульман" И напишут возмущения по поводу того что многие женихи сейчас не девственники и до свадьбы имели несколько девушек. Ага, и при этом братья не должны будут возмущаться об обратном в той теме.

Долой женскую дискриминацию! :P :D
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

opanki111 писал(а):И напишут возмущения по поводу того что многие женихи сейчас не девственники и до свадьбы имели несколько девушек.
Пусть братка возмущаются, я не против)
Но дело в том, что возмущаться надо до замужества, если у кого-то и есть такие критерии (чтобы муж был девственником), а не после, так же как и братьям, которые узнают об этом после никаха. И еще, мусульман-мужчин, желающих жениться именно на девственнице - каждый второй наверное, тогда как среди женщин такое критерий, как - муж девственник, вещь не существующая или же существующая ооочень редко, что уже указывает на многое. Вчера как раз урф и аду обсуждали)
Ага, и при этом братья не должны будут возмущаться об обратном в той теме.
Брат мой, неужели ты считаешь, что человек, который не может с собой ничего поделать и болезненно реагирует на то, что с его женой кто-то когда-то имел внебрачные отношения, заслуживает порицание по Исламу?!
И как сказал, я не против возмущений как таковых, а против необоснованных обвинений, типа: "мужчинам можно, а женщинам нельзя", "для братьев ничего страшного, а для сестер страшно" и т.п.
sunniy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:38

Re:

Сообщение sunniy »

Ассаламу Алейкум
Тут надо учесть одну вещь как сказал брат A'mash ни кто не говорит что мужчинам можно а женщинам нельзя просто сестры на форуме не учли одну вещь которую учел шариат что для женщины не является таким позором и оскорблением если её муж делает зина как это является мужчине если его жена это делает, и по этой причине разрешается мужу если застал жену за этим делом вместо четырех свидетелей "алмулаана" то есть когда муж сперва а потом жена клянутся по четыре раза что они правдивы а пятый проклинают того кто лжет. И это не разрешается женщине ей нужно обязательно найти четырех свидетелей чтобы обвинять мужа, потому что мужчина просто так не будет говорить что он застал свою жену с другим так-как мужчина считает это позорным для себя в отличие от женщины которая может обвинить мужа в этом лишь бы избавится от него.
Говорит шейх ал-Ислам Ибн Таймия в (ал-Фатава 32/76):
"И по этому женатый на прелюбодейке тоже являлся прелюбодеем, что было скверным у людей, но скверность этого была хуже того кто прелюбодейничал сам с женщинами, что даже говорили о ком-то, что его обозвали мужем прелюбодейки. И это являлось самым большим оскорблением потому что мерзость этого (быть мужем прелюбодейки) было все принятым среди мусульман "
И так же мужчина воспринимает то что было до свадьбы болезненней чем это делают женщины, глупо не осознавать это.
ВаАллаху А'лам
imanochka
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re: Чума среди мусульман

Сообщение imanochka »

sunniy писал(а):Ассаламу Алейкум
Тут надо учесть одну вещь как сказал брат A'mash ни кто не говорит что мужчинам можно а женщинам нельзя просто сестры на форуме не учли одну вещь которую учел шариат что для женщины не является таким позором и оскорблением если её муж делает зина как это является мужчине если его жена это делает.
ВаАллаху А'лам
Salam aleikum, da, no pered Allahom oni odinakovi- to est' tazhest ih greha odinakova, ved tak?
I potom, davaite, priznaem tot fakt, chto mozhet bit zhivushih na territorii RF (dalekih ot znaniii ludei) mozhet bit i nelza v polnoi mere nazvat prelubodeyami. Mnogie ludi, dazhe ne znaut, chto eto greh, dumaut nu ne voruu ya ne ubivau, ne obmanivau ludei - znachit horoshii chelovek, i pod vliyaniem prognivshego naskvoz' obshestva voobshe schitaut devstvennost pozorom kakim-to, dazhe dla zhenshini posle opredelennogo vozrasta, ya govoru konechno ne o respublikah Kavkazana naprimer, a imenno o srednei Rossii. A potom, kogda Allah prolivaet na nih svet Korana i Sunni oni uzhe raskaivautsa, poetomu tut vse-taki stoit vopros o tom,, mozhno li takih ludei v polnoi mere schitat prelubodeyami.
Ingush
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 14:55

Re: Чума среди мусульман

Сообщение Ingush »

Ассаламу Алейкум
А что касается, если парен девственник, а его девушkа была замужeм по браке 2 месеца?! Можна ли тогда женится на не девственнице?
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам.
imanochka писал(а):da, no pered Allahom oni odinakovi- to est' tazhest ih greha odinakova, ved tak?
Никто тут сестра не говорит о том, что прелюбодеяние мужчины меньший грех, чем прелюбодеяние женщины! Весь вопрос в том, как к этому относятся многие мужчины.
I potom, davaite, priznaem tot fakt, chto mozhet bit zhivushih na territorii RF (dalekih ot znaniii ludei) mozhet bit i nelza v polnoi mere nazvat prelubodeyami. Mnogie ludi, dazhe ne znaut, chto eto greh, dumaut nu ne voruu ya ne ubivau, ne obmanivau ludei - znachit horoshii chelovek
Не знание этого греха не лишает его статуса прелюбодеяния! Конечно, если это было до Ислама, или если это было в Исламе, но по незнанию, Аллах может простить и не спросит за этот мерзкий грех, однако есть такие мужчины, для которых все равно смириться с подобным не просто и даже невозможно.
Ingush писал(а):А что касается, если парен девственник, а его девушkа была замужeм по браке 2 месеца?! Можна ли тогда женится на не девственнице?
Брат, тут никто не говорит, что жениться нельзя не на девственнице, особенно той, кто лишился ее в браке!!! Тут речь о том, что некоторые сестры возмущаются на то, что многие братья желают жениться именно на девственницах, или что некоторые братья болезненно реагируют на то, что его жена когда-то до Ислама или намаза совершала прелюбодеяние!

Читайте внимательно братья и сестры!
Bona Abu Muslim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:08

Re:

Сообщение Bona Abu Muslim »

Ас саляму алейкум.
СубханаЛлах, так теперь и мужчина-девственник имеет больший спрос?! Хорошо,однако!)))
abu-amin tatarstani
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:50
Откуда: нижнекамск

Re: Чума среди мусульман

Сообщение abu-amin tatarstani »

Ассалямуалейкум амаш жалко тебя стало. такое ощущение что братья и сестры тупо смотрят на название или смотрят через строку и потом пишут сюда те же вопросы:) со стороны смешно но братьев жалко что приходится одно и то же по несколько раз писать
Закрыто