Иисус воскреснет?!

Ответить
Аватара пользователя
smf74
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:32

Иисус воскреснет?!

Сообщение smf74 »

Что сказал по этому поводу в Коране Аллах?
Abu Idris Dinar
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:31
Откуда: التاتارستان

Re:

Сообщение Abu Idris Dinar »

وَمَا قَتَلُوهُ وَمَا صَلَبُوهُ وَلَكِنْ شُبِّهَ لَهُمْ وَإِنَّ الَّذِينَ اخْتَلَفُوا فِيهِ لَفِي شَكٍّ مِنْهُ مَا لَهُمْ بِهِ مِنْ عِلْمٍ إِلَّا اتِّبَاعَ الظَّنِّ وَمَا قَتَلُوهُ يَقِينًا بَلْ رَفَعَهُ اللَّهُ إِلَيْهِ وَكَانَ اللَّهُ عَزِيزًا حَكِيمًا

"Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый". (Ан-Ниса 157-158).
sultan
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Re: Иисус воскресе?!

Сообщение sultan »

ас-Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракату.

"Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях." (аль-Имран, аят 55).

Шейх ‘Абдур-Рахман ас-Са’ди в толковании к этому аяту писал:

«Нечестивцы схватили того, которого они приняли за пророка Ису, казнили его и предали его тело распятию, а самого пророка Аллах вознес к Себе и избавил от неверующих, которые совершили тяжкое преступление. Перед наступлением конца света пророк Иса вернется на землю и будет выносить справедливые приговоры по мусульманским законам. Он будет убивать свиней, ломать кресты и повиноваться повелениям Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, и тогда лжецы поймут, насколько они были обольщены и обмануты и насколько они были лживы и неправедны.
Под последователями Исы в этом откровении подразумеваются праведники, обратившиеся в правую веру, которых Аллах одарил победой над заблудшими еретиками. С появлением общины Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, единственными истинными последователями пророка Исы стали мусульмане, которым Аллах помог одержать верх над всеми неверующими и утвердить на земле религию Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. Всевышний сказал:
«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (ан-Нур, аят 55).
Божья мудрость всегда преисполнена справедливости и требует, чтобы Аллах оказывал явную поддержку истинным приверженцам религии и подвергал наказанию и унижал перед лицом врагов тех, кто отказывается руководствоваться Божьими повелениями и запретами, отбрасывает в сторону религиозные предписания и осмеливается совершать грехи». См. “Тайсируль-Карими-Ррахман” 249.

Также Всевышний Аллах сказал:

"За то, что они не уверовали, возвели на Марьям великий навет и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису, сына Марьям, посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый." (ан-Ниса, аяты 156-158).


Английский кардинал Маннинг сказал в своей книге: «Извечное Священничество»: «Очевидна важность этого, ведь если смерть Христа на кресте не была на самом деле, то основа доктрины церкви будет сокрушена, потому что если Христос не умирал на кресте, то нет жертвы, нет искупления, и нет троицы.... Павел, апостол и все церкви говорят это, то, что если Христос не умер, то не было и воскрешения.»

Вот что сказал Павел: «...а если Христос не воскрес, то и проповедь наша бесполезна, и вера ваша тщетна.»
См. "Первое послание к Коринфянам" 15:14.

Уа-Ллаху а’лям.
Аватара пользователя
Абу Салиха аль-Асарий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:09
Откуда: родом из Жамбылской обл., сейчас живу в Алмате

Re: Иисус воскреснет?!

Сообщение Абу Салиха аль-Асарий »

Ас-Саляму аляйкум! Вообще это слово используется для мертвых, то есть "воскресить мертвого". Синоним этого слова "оживить", а антоним "убить, умертвить". Смотреть здесь
Что касается, воскрешения мертвых, то это известно в Исламе. Например, как это было во время пророка Ибрахим (мир ему), когда Аллах приказал ему убить птиц и позвать их к себе. Аллах сказал:
وَإِذْ قَالَ إِبْرَاهِيمُ رَبِّ أَرِنِي كَيْفَ تُحْيِي الْمَوْتَىٰ ۖ قَالَ أَوَلَمْ تُؤْمِنْ ۖ قَالَ بَلَىٰ وَلَٰكِنْ لِيَطْمَئِنَّ قَلْبِي ۖ قَالَ فَخُذْ أَرْبَعَةً مِنَ الطَّيْرِ فَصُرْهُنَّ إِلَيْكَ ثُمَّ اجْعَلْ عَلَىٰ كُلِّ جَبَلٍ مِنْهُنَّ جُزْءًا ثُمَّ ادْعُهُنَّ يَأْتِينَكَ سَعْيًا ۚ وَاعْلَمْ أَنَّ اللَّهَ عَزِيزٌ حَكِيمٌ
"Вот сказал Ибрахим: "Господи! Покажи мне, как Ты оживляешь мертвых". Он сказал: "Разве ты не веруешь?" Он сказал: "Конечно! Но я хочу, чтобы мое сердце успокоилось". Он сказал: "Возьми четырех птиц, зарежь их, прижав к себе, и положи по кусочку на каждом холме. А потом позови их, и они стремительно явятся к тебе. И знай, что Аллах – Могущественный, Мудрый""
(сура № 2 "Бакъара", 260-аят)
Или как в истории с Мусой (мир ему), когда одного человека убили, и чтобы узнать кто убил его, Аллах приказал им зарезать корову и ударить убитого частью ее, и тогда человек воскрес (ожил) на некоторые время и назвал убийцу. Аллах рассказал нам об этом, сказав:
(72) وَإِذْ قَتَلْتُمْ نَفْسًا فَادَّارَأْتُمْ فِيهَا ۖ وَاللَّهُ مُخْرِجٌ مَا كُنْتُمْ تَكْتُمُونَ
(73) فَقُلْنَا اضْرِبُوهُ بِبَعْضِهَا ۚ كَذَٰلِكَ يُحْيِي اللَّهُ الْمَوْتَىٰ وَيُرِيكُمْ آيَاتِهِ لَعَلَّكُمْ تَعْقِلُونَ
"Вот вы убили человека и стали препираться по этому поводу. Но Аллах выявляет то, что вы скрываете. Мы сказали: "Ударьте его (убитого) частью ее (коровы)". Так Аллах воскрешает мертвых и показывает вам Свои знамения, – быть может, вы уразумеете"
(сура "Бакъара", 67-73)

Нас не было, затем Аллах создал нас и дал нам душу, тем самым дав нам жизнь. После этого Аллах обратно умертвит нас, как мы видим это каждый день. И придет такой день, когда Аллах умертвит всех, потом оживит, и это Последний День, День Суда, который назначен на определенное время, как Аллах сказал:
كَيْفَ تَكْفُرُونَ بِاللَّهِ وَكُنْتُمْ أَمْوَاتًا فَأَحْيَاكُمْ ۖ ثُمَّ يُمِيتُكُمْ ثُمَّ يُحْيِيكُمْ ثُمَّ إِلَيْهِ تُرْجَعُونَ
"Как вы можете не веровать в Аллаха, тогда как вы были мертвы, и Он оживил вас? Потом Он умертвит вас, потом оживит, а потом вы будете возвращены к Нему"(сура "Бакъара", 28)
А что касается Исы (Иисуса)- мир ему - то, если вы имеете виду его приход на землю до Судного Дня, то это нельзя называть воскрешением. Как мы узнали, что воскрешение или оживление бывает с мертвыми, то ведь Аллах не убивал его, а упокоил и вознес к Себе, как говорится в аяте, который привел брат Динар Абу Идрис, джазаху-Ллаһу хайра!

О приходе Исы - да будет над мир - можете узнать прослушав серии уроков "По ту сторону жизни", или прочитать здесь: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=47&t=6704
В хадисе передаваемом от ан-Навваса бин Сам’ана, да будет доволен им Аллах, приводятся слова посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, о Даджале: «…Потом призовёт он к себе юношу в расцвете его молодости, ударит его мечом и разрубит на две части, которые разлетятся друг от друга на расстояние полёта стрелы, после чего он призовёт его к себе, и (этот юноша), лицо которого будет сиять (от радости, оживёт и) явится (к нему). И в это же самое время Аллах Всевышний направит (к людям) Христа, сына Марьям, да благословит его Аллах и да приветствует, который спустится (на землю) у белого минарета в восточной части Дамаска в двух окрашенных в жёлтый цвет одеждах, возложив кисти рук на крылья двух ангелов. Когда он станет опускать голову, с неё будет капать (вода), а когда станет её поднимать, с неё будут скатываться капли, подобные жемчужинам, и кто бы из неверных ни ощутил аромат его дыхания, он обязательно умрёт, дыхание же его распространится настолько, насколько хватит его глаз…» (Муслим) (Сады праведных, 1808). Спуститься ‘Иса бин Марьям, да благословит его Аллах и да приветствует, в Дамаске, где будет армия мусульман, готовящаяся выйти против Даджаля. Как говорят некоторые ученые, этой армией будет руководить Махди. Мусульмане будут всю ночь готовиться к выступлению. Наступит время утренней молитвы. Мусульмане встанут на молитву. И прежде чем имам скажет такбир, они увидят, как с небес начнет спускаться ‘Иса бин Марьям, да благословит его Аллах и да приветствует. У мусульман знание о нисхождении ‘Исы бин Марьям, да благословит его Аллах и да приветствует, будет существовать. Они скажут ему: «О ‘Иса, становись нашим имамом в молитве!» Скажет им ‘Иса: «Поистине у каждой общины свой имам». И встанет в ряд молящихся, отмолится вместе со всеми. После этого начнет убивать свиней, ломать кресты и достигать Даджаля.
Как передается в хадисе от ан-Навваса бин Сам’ана, да будет доволен им Аллах: «…Затем (‘Иса бин Марьям, да благословит его Аллах и да приветствует,) станет искать (Даджаля), настигнет его у ворот Люда (селение неподалеку от Иерусалима) и убьёт…» (Муслим) (Сады праведных, 1808). Даджал увидев ‘Ису бин Марьям, да благословит его Аллах и да приветствует, и, почувствовав его запах, начнет таять как снег под солнцем. Но ‘Иса, да благословит его Аллах и да приветствует, не даст растаять Даджалю. Если он оставит его, то тот так дотаит и погибнет. Но ‘Иса, да благословит его Аллах и да приветствует, проткнет Даджаля, чтобы вышла его кровь. И скажет: «Господь ваш вечно живой, а этот уже умер».
После этого ‘Иса, да благословит его Аллах и да приветствует, и мусульмане начнут убивать армию Даджаля и иудеев. Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями, когда станут (иудеи) прятаться за камнями и деревьями, а камни и деревья будут говорить: “О мусульманин, вот позади меня иудей, иди же и убей его!”, - (и скажет это каждое дерево), кроме гаркада, ибо (гаркад) относится к числу иудейских деревьев» (аль-Бухари, Муслим) (Сады праведных, 1820). Гаркад – это разновидность колючего кустарника.
Далее произойдет то, что о чем говорится в хадисе передаваемом от ан-Навваса бин Сам’ана, да будет доволен им Аллах: «…после чего ‘Иса, да благословит его Аллах и да приветствует, придёт к людям, которых Аллах защитит от (Даджаля), проведёт рукой по их лицам и поведает им о том, какие места в раю они займут, и в это время Аллах Всевышний ниспошлёт ‘Исе, да благословит его Аллах и да приветствует, откровение(, в котором будет сказано): “Привёл Я (таких) рабов Моих, с которыми никто не в силах сражаться, укрой же рабов Моих на (горе) Тур!” И (после этого) Аллах пошлёт Йаджудж и Маджудж, и они устремятся с каждой возвышенности…» (Муслим) (Сады праведных, 1808).
Всевышний Аллах говорит в Своей книге в суре Аль-Кахф о праведном человеке Зуль Карнейне: «Когда он достиг двух горных преград, он обнаружил перед ними людей, которые почти не понимали речи» (Аль-Кахф 18: 93). Язык этого народа был настолько удивителен, что Зуль Карнейн не был в состоянии его перевести. Они не смогли найти переводчика. Прежде чем понять этот народ, Зуль Карнейну пришлось воспользоваться услугами тридцати переводчиков (один переводчик переводил слова второго и т.д. до тридцатого переводчика). Этот народ обратился к Зуль Карнейну: «О Зуль Карнейн! Йаджудж и Маджудж (Гог и Магог) распространяют на земле нечестие. Быть может, мы уплатим тебе дань, чтобы ты установил между нами и ними преграду?» (Аль-Кахф 18: 94).
Племена Йаджудж и Маджудж обитали между горными хребтами, а за этими хребтами проживал тот народ, который почти не понимал иноземной речи. Йаджудж и Маджудж творили много зла на земле, убивали людей, присваивали чужое имущество и т.д. У этих двух племен с их места бы только один выход – между двух скал, наподобие ущелья. Народ попросил перекрыть этот выход. Зуль Карнейн ответил на это: «То, чем наделил меня мой Господь, лучше этого. Помогите мне силой, и я установлю между вами и ними преграду. Подайте мне куски железа». Заполнив пространство между двумя склонами, он сказал: «Раздувайте!» Когда они стали красными, словно огонь, он сказал: «Принесите мне расплавленную медь, чтобы я вылил ее на него». Они (племена Йаджудж и Маджудж) не смогли забраться на нее и не смогли пробить в ней дыру» (Аль-Кахф 18: 95-97).
Как пришло в хадисах, они ежедневно пытаются проломить эту преграду для того, чтобы выйти. Когда остается сосем немного до того момента, когда они могут сломать преграду, они возвращаются: «Завтра мы доделаем свое дело». По воле Всевышнего Аллаха и по Милости Его платина принимает свой прежний вид.
Зуль Карнейн сказал: «Это – милость от моего Господа! Когда же исполнится обещание моего Господа, Он сровняет ее с землей. Обещание моего Господа являет¬ся истиной» (Аль-Кахф 18: 98). Это произойдет перед Судным днем. В один день один человек из племени скажет: «Инша Аллах, завтра мы доделаем свое дело». На другой день они вернуться, доломают стену и выйдут к людям. Причиной тому, что они проломают преграду, будут слова – инша Аллах. После этих слов Аллах не восстановит преграду, оставит ее в чуть проломленном состоянии.
Приводится у имама Бухари и Муслима, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, описывал огромное количество этого племени Йаджудж и Маджудж. Сообщается, что Абу Са‘ид аль-Худри, да будет доволен им Аллах, сказал: (Однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «(В День воскресения) Аллах скажет: “О Адам!” (Адам) откликнется: “Вот я перед Тобой и готов служить Тебе, а (всё) благо в Твоих руках! ” (Аллах) скажет: “Выведи тех, кому суждено оказаться в огне!” (Адам) спросит: “А сколько их?” (Аллах) скажет: “(Выведи) девятьсот девяносто девять из каждой тысячи”, и после этого поседеют малые (дети), и каждая беременная сложит свою ношу, и увидишь ты людей (будто) пьяными, хотя пьяными они не будут, но суровым будет наказание Аллаха!”» (Люди) спросили: «О посланник Аллах, а кто из нас будет тем единственным, (кто спасётся от огня?» На это пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) ответил: «Радуйтесь, ибо один будет из вас, а тысяча — из (народов) Йаджудж и Маджудж!» — после чего сказал: «Клянусь Тем, в Чьей длани душа моя, поистине, я надеюсь, что вы составите собой четверть обитателей рая!» — и мы воскликнули: «Аллах велик!» Потом (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: «Я надеюсь, что вы составите собой треть обитателей рая!» — и мы воскликнули: «Аллах велик!» Потом (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: «Я надеюсь, что вы составите собой половину обитателей рая!» — и мы воскликнули: «Аллах велик!» А потом (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал: «Но по сравнению с другими людьми вы подобны всего лишь чёрному волоску на шкуре белого быка или белому волоску на шкуре чёрного быка».
Передают со слов матери правоверных Умм аль-Хакам Зайнаб бинт Джахш, да будет доволен ею Аллах, что однажды к ней зашёл охваченный страхом пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, который воскликнул: “Нет бога, кроме Аллаха! Горе арабам от зла, которое уже близко! Сегодня в стене Йаджуджа и Маджуджа было проделано вот такое отверстие!”, - соединив большой и указательный пальцы в виде круга.
Зайнаб бинт Джахш сказала: «Я спросила: “О посланник Аллаха, так неужели погибнем и мы, (несмотря на то, что) среди нас будут праведники?” Он сказал: “Да, если пороки умножатся!”» (аль-Бухари, Муслим) (Сады праведных, 189).
Это был первый день, когда Йаджудж и Маджудж начали ломать стену и сделали щель в стене.
Далее в хадисе от ан-Навваса бин Сам’ана, да будет доволен им Аллах, передается: «…Первые из них пройдут через Тивериадское озеро и выпьют его воду, а когда пройдут последние, они скажут: “Когда-то здесь была вода!” Что же касается пророка Аллаха ‘Исы, да благословит его Аллах и да приветствует, то он и те, кто будет с ним находиться, останутся в осаде до тех пор, пока бычья голова для любого из них не покажется привлекательней, чем сотня динаров сегодня, и тогда пророк Аллаха ‘Иса, да благословит его Аллах и да приветствует, и те, кто будет с ним находиться, да будет доволен ими Аллах, станут обращаться с мольбами к Аллаху Всевышнему, и Аллах нашлёт на шеи (Йаджуджа и Маджуджа) червей, а наутро все они как один окажутся растерзанными (и исчезнут). А после этого пророк Аллаха ‘Иса, да благословит его Аллах и да приветствует, и те, кто будет с ним, да будет доволен ими Аллах, спустятся на землю и не (смогут) найти ни единой пяди её, где не ощущалось бы (исходящее от) них зловоние. И тогда пророк Аллаха ‘Иса, да благословит его Аллах и да приветствует, и те, кто будет с ним, да будет доволен ими Аллах, (снова) обратятся с мольбами к Аллаху Всевышнему, и Аллах Всевышний пошлёт (к ним) птиц, шеи которых будут подобны верблюжьим шеям, и (эти птицы) унесут их (тела) и бросят их там, где пожелает Аллах. А потом Всемогущий и Великий Аллах пошлёт (на землю такой сильный) дождь, что от него не сможет защитить ни глиняный дом, ни палатка, который очистит землю, оставив её после себя подобной зеркалу. А потом земле будет сказано: “Принеси твои плоды и дай (людям вкусить) твоей благодати!”, - и в тот же день (вырастет такое большое гранатовое дерево, что) целая группа людей (с трудом сумеет) съесть (хотя бы) один его плод и сможет укрыться в тени его кожуры. Что же касается молока, то окажется оно столь благословенным, что молока от одной верблюдицы будет достаточно для целой группы людей, молока от одной коровы будет достаточно для целого племени, а молока от одной овцы будет достаточно для нескольких семей…» (Муслим) (Сады праведных, 1808).
Людьми будет править ‘Иса, да благословит его Аллах и да приветствует. Будет править по законам Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, молясь исламскую молитву, будет совершать хадж и умру по-исламски. На земле не останется ничего кроме единобожия, так как каждый неверный будет уничтожен. Любой, кто захочет дать саадака, не сможет найти нуждающегося.
Приводится у Абу Дауда пророчество посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, о том, что ‘Иса, да благословит его Аллах и да приветствует, пробудет на земле семь лет. Через семь лет по воле Всевышнего Аллаха ‘Иса, да благословит его Аллах и да приветствует, умрет. Прочтут над ним люди заупокойную молитву. После этого сатана начнет распространять нечестие и порочность с новой силой. Настолько быстро все это будет происходить, появится много ширка, много неверия и останется мало мусульман. И наступит следующий признак приближения Судного часа.
А Аллах знает об этих вещах лучше всех!
Ответить