Требование знаний женщиной

uhtisss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:18

Требование знаний женщиной

Сообщение uhtisss »

Ассаляму алейкум. Где, как и у кого может серьезно требовать шариатские знания женщина? Есть ли какие-то женские университеты, обучающие центры,есть ли шейхи или их жены, кто занимается с сестрами? Страна значения не имеет.

Про Университет Принцессы Нуры в Рияде знаю, но на сайте в перечне факультетов нет ни слова о факультете шариата. Если есть кто-то с личным опытом, учится там или знает лично сестер оттуда - просьба отписаться: учат ли там шариату, кто, по каким книгам и т.п.
abu^aisha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 11:36

Re: Требование знаний женщиной

Сообщение abu^aisha »

Ва алейкум салам ва рахматуЛлах! http://toislam.com/files/zerkalo/dvd_05 ... edi_55.mp3
Очень полезный урок .
1919
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:46

Re: Требование знаний женщиной

Сообщение 1919 »

На сайте университета из Мекки Умм Аль-Кура есть веб страница на которой расположена форма для подачи заявки в университет ! Там есть требования к девушкам желающим подать документы ! Я сам в Мекке небыл, но из этого факта понимается что девушек там тоже принимают ! В этом университете есть религиозные факультеты !
Аватара пользователя
AMMAR МУВАХХИД
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:36

Re: Требование знаний женщиной

Сообщение AMMAR МУВАХХИД »

Аслап писал(а):На сайте университета из Мекки Умм Аль-Кура есть веб страница на которой расположена форма для подачи заявки в университет ! Там есть требования к девушкам желающим подать документы ! Я сам в Мекке небыл, но из этого факта понимается что девушек там тоже принимают ! В этом университете есть религиозные факультеты !
Уа алейкум ассалям ахи дай сайт) где можно все узнать)?
Saida_Osmanova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:11

Re: Требование знаний женщиной

Сообщение Saida_Osmanova »

салам алейкум. А можете дать ссылку где именно написано о требованиях к сестрам которые хотят поступить в университет Умм аль-Кура
аль Бара'
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2010, 07:55
Откуда: محج قلعة

Re: Требование знаний женщиной

Сообщение аль Бара' »

Уа алейкуму салям. Сайт университета Умм аль Къура http://uqu.edu.sa/
1919
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:46

Re: Требование знаний женщиной

Сообщение 1919 »

http://uqu.edu.sa/arabic-language-intitute-en в самом конце страницы есть кнопка "APPLICATION FORM" - на нее нажимаешь и скачивается файл в фомате Word - там написаны необходимые документы для поступления и условия - все на английском языке если будут вопросы с переводом пиши - я знаю английский язык
SAUDIA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 04:03

Re: Требование знаний женщиной

Сообщение SAUDIA »

assalamu aleykum va raxmatullaxi va barakatux!
А где можно в Баку получить такие знания, желательно не шиитского течения чтоб было...
uhtisss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:18

Re: Требование знаний женщиной

Сообщение uhtisss »

Ассаляму алейкум! Кто-то из сестер учится в университете Умм уль-Кура? Где можно узнать, по какой программе, по каким книгам и чему там учат? Не хотелось бы подавать документы, не зная куда...

Очень удивлена, что эта тема так заглохла. Неужели никто из сестер, которые заходят на этот форум, нигде не требует знаний? Кроме языка и Корана, неужели сестры не берут систематически знания о шариате от знающих?...
eralievamadina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:51

Re: Требование знаний женщиной

Сообщение eralievamadina »

Уа алайкумус салаам уа рахматуллахи уа баракаатуху! Я об этом спрашивала ухти, там только для арабок. То есть в Умм аль Куръа. Если будут новости на счет акиды университета Принцессы Нуры ин шаа Аллах скажите.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Требование знаний женщиной

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
Если будут новости на счет акиды университета Принцессы Нуры ин шаа Аллах скажите
Там светское учреждение.И специальности светские.
Данные об их факультетах и специализации вот здесь
http://www.pnuproject.com/
внизу на сайте этой страницы есть телефон.Можете позвонить и убедиться лично.Ин ша Аллах.
Где, как и у кого может серьезно требовать шариатские знания женщина? Есть ли какие-то женские университеты, обучающие центры,есть ли шейхи или их жены, кто занимается с сестрами? Страна значения не имеет.
Сестры всего мира изучают Куран и хадис в Аль-Азхаре (египет). Есть общежитии,стипендия.Так же ,кое-где в разных городах органанизованы саляфитскими шейхами обучение сестер вне университета(без общежития и степендии).
Аллаху известно лучше.
ummjumana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 18:14

Re: Требование знаний женщиной

Сообщение ummjumana »

ас саламу алейкум, сестры, я не требую знания к сожалению, но зная, что в аммане есть возможности, алхамдуЛЛах. сестры ходят слушают шейхков с жеской части мечети. есть сестры у которых знания, которыи дают уроки для женщин- есть для всех желающих в мечетят и для серьезный таляб ал илм в домах. в зарке ест колегия для женщин- не знаю приподают ли там шариат. там учеба только три дня в неделю и говорят есть место для детей. в каждом раене аммана есть маракез коран( и не один) в которых можно изучать тажвид и заучивать коран( в нашем 5 джузов в год сестры берут, маша АЛлах), иджазу по тажвиду можно получить за три года если учится и знать арабский :) маракезы в оснавном ихванскии, но есть и салафи.
Ummu_abdallah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:37

Университет Норы бинт Абдульрахман

Сообщение Ummu_abdallah »

Ассаляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух... дорогие братья и сестры, да воздаст вам АЛЛАХ за ваши благие дела, и да поможет вам Всевышний АЛЛАХ во всех ваших начинаниях... меня мучает один вопрос касательно учебы в КСА, есть ли братья и сестры с Казахстана, хотелось бы через них передать документы в университет Норы бинт Абдульрахман, также есть некоторые вопросы насчет посольства КСА в Казахстане, прошу ради довольства Всевышнего АЛЛАХА если имеете хоть немного знаний об этом университете, поделитесь....
Аватара пользователя
obychnyi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:53

Re: Университет Норы бинт Абдульрахман

Сообщение obychnyi »

Ас-саляму 'аляйкум , братья можете перечислить самые хорошие университеты Медины куда можно поступить? ДжазакАллаху хайран


Sent from my iPad using Salaf Forum
Аватара пользователя
ummsalih
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:35

Re: Университет Норы бинт Абдульрахман

Сообщение ummsalih »

Ummu_abdallah писал(а):Ассаляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
если имеете хоть немного знаний об этом университете, поделитесь....
ва алейкум ассалям ва рахматуЛЛахи ва баракатух. вот немного упоминалось тут на форуме:
А так, в Рияде есть универ имени принцессы Нуры бинт АбдурРахман, он только для женщин. Туда вот принимают иностранок без махрамов, мол берут опеку на себя..
Однако есть другой, более важный вопрос:А дозволено ли мусульманке выезжать в путь без махрама с точки зрения Шариата
Ответить