Про учебу у Шейха Расляна

Abu Hurayra
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:33

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Abu Hurayra »

abu zeinab писал(а): я рекомендую то место, в котором сам живу и учусь.
ассаляму алайкум ав рахматуллахи ва баракятух
1.в египте так же действует такое положение, что если покупаешь дом то дают вид на жительство и т.д. и т.п.?
2.сколько стоит дом/квартира (купить в собственность) со всеми удобствами в субку аль-ахад или по египту в среднем?
3.достаточно ли семье из 4-5чел ежемесячного дохода в размере 700-800$ что бы кушать одеваться и т.д. и т.п. и не отвлекаться на поиски заработка?
4.сколько прмерно потянет оплата коммунальных услуг (вода свет интернет) ?
5.россиянам совершить хадж лучше из россии или можно и из египта?
6. есть братья которые могут помочь с переездом в плане того что бы встретить в аэропорте, найти дои для покупки, помочь с оформлением документов на недвижимость? разумеется за деньги

джазакумЛлаху хайран
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
На некоторые вопросы уже были ответы выше, отвечу еще раз.
Abu Hurayra писал(а):1.в египте так же действует такое положение, что если покупаешь дом то дают вид на жительство и т.д. и т.п.?
Точно не знаю, скорее всего да.
Abu Hurayra писал(а):2.сколько стоит дом/квартира (купить в собственность) со всеми удобствами в субку аль-ахад или по египту в среднем?
В деревне квартиры почти не продают, тут дома частные в основном и отдельно квартиру в нем не будут продавать. Купить можно землю и построить дом. Сколько стоит земля - не знаю, когда я задавался этим вопросом, мне сказали что дорого.
Квартиру предлагали за 60 000 гиней (примерно 276 000 руб) - но это тоже дорого, тем более для деревни.
В Александрии примерно 600 000 - 700 000 руб были квартиры.
В Каире от 700 000 руб.
Я считаю что лучше квартиру покупать в городе, ее можно сдавать и жить на эти деньги в деревне. А лучше купить квартиру в России, сдавать ее и получать больше денег на проживание тут.
Abu Hurayra писал(а):3.достаточно ли семье из 4-5чел ежемесячного дохода в размере 700-800$ что бы кушать одеваться и т.д. и т.п. и не отвлекаться на поиски заработка?
Для деревни будет достаточно ин шаа Ллах и 300-400 долларов = 2100-2800 гиней.
Квартира с оплатой ком.услуг - 500 гиней
Питание - 1000 гиней
Все в среднем конечно, у кого какие запросы.

В Каире жить дороже.
Квартира с ком.услугами - от 800 гиней и больше
Питание дороже.
Abu Hurayra писал(а):5.россиянам совершить хадж лучше из россии или можно и из египта?
Если есть прописка египтеская на полгода, то можно Хадж совершить отсюда, цены примерно одинаковые, тут может на 10-20 тыс. руб дешевле.
Сейчас трудно сказать, все будет известно ближе к Хаджу.
Умра на Рамадан вчера смотрели примерно от 32 000 руб автобусом.
Abu Hurayra писал(а):6. есть братья которые могут помочь с переездом в плане того что бы встретить в аэропорте, найти дои для покупки, помочь с оформлением документов на недвижимость? разумеется за деньги
Наверное есть )
Встретить смогут, главное чтобы было куда привезти, это нужно все заранее обговаривать с кем-то кто тут живет, ищите, договаривайтесь.
Что касается оформления документов, то думаю с этим не много проблем. Знаю братья покупали квартиры, и вроде без каких-либо загвоздок.
Аллаху а'Лям.
Abu Hurayra
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 22:33

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Abu Hurayra »

джазакяЛлаху хайран
Аватара пользователя
Тамерлан
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:57

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Тамерлан »

Ассаламу 'алайкум уарахматулЛах! Какие документы нужны для поступления в институт шейха Са'ида Раслана? ДжазакамулЛаху хайран!
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Тамерлан писал(а):Какие документы нужны для поступления в институт шейха Са'ида Раслана? ДжазакамулЛаху хайран!
Все делается тут на месте.
Из бумаг нужны ксерокопии паспорта, 2 фото, папку и бумагу купить для экзаменов, чтобы потом писать.
На экзамен для иностранцев нужно знать 30-ый джуз, 40 хадисов ан-Науауи, условия свидетельства "Ля иляха илля Ллах", и из книги шейха "Да'аим минхадж ан-Нубуа", в начале несколько глав, чтобы ответить на вопросы.
Экзаменов вступительных 2: письменный и устный.
Все что сверху - это касается письменного экзамена. На устном принимает сам шейх, он сам там уже задает вопросы по хадисам ан-Науауи (приблизительно) и по манхаджу.
Все легко протекает, ин шаа Ллах, вопросы не сложные.
Аватара пользователя
Ахьмади
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:51

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Ахьмади »

ассаламу алейкум.брат если незнаешь 30-ый джуз и 40 хадисов есть вероятность что не примут на учебу да?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Ахьмади писал(а):брат если незнаешь 30-ый джуз и 40 хадисов есть вероятность что не примут на учебу да?
Учи брат. Учи сколько сможешь, Аллах облегчит.
Первые 10 хадисов раньше было, потом все 42, как попадется. Экзамены не сложные, альхамду ли Ллях.
Аватара пользователя
umm_zainab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:31

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение umm_zainab »

السلام عليكم ورحمه الله وبركاته Некоторые братья,которые учаться в субках говорят,что если планируешь брать вторую жену и приезжать учиться с ней,то лучше повременить с этим делом.Говорят приезжать пока с одной женой иначе это будет отвлекать от требования знаний.Если это и в самом деле так,то вы не можете привезти доводы как: 1,2,3...Почему именно не нужно приезжать пока с 2мя, а попробовать именно только с одной. БаракАллаху фикум уа ДжазакумуЛлаху хайран.
Noorik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 02:45

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Noorik »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!Братья,подскажите пожалуйста о ситуации в Египте на данный момент!?спокойно ли там?И не опасно ли с семьёй ехать?и подскажите есть ли возможность обучаться жене ?может жёны студентов находящиеся там долгое время обучают или жены шейхов??или есть учебные заведения???и есть ли для детей садик или с собой нужно будет на занятия брать?))
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение антивирус северный »

асаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
ситуации в Египте на данный момент
В египте приезжают учиться.Рекомендуют иностранцам заниматься только учебой и не разгуливать в местах скопления местного населения.
детские сады есть,но санитарные нормы содеержания еще никого не порадавали.По-этому муж 2 часа учится,потом жену провожает ,она 2 часа учится...в это время прогулка с детьми.После ыша на улицу лучше не ходить,шайтан ходит там ночами. Селится лучше рядом с марказом.
ночные переезжы не рекомендуются.Лучше переждать до 6 утра,потом ехать,например из аэропорта.
В любом случае полагться на Аллаха и ехать за Знаниями.Просто немного побольше мер предосторожностей нужно соблюдать. С собой возьмите активированный уголь и зеленку.
В общем проблемм нет. ин ша Аллах.
Да облегчит Аллах на пути требования Знаний!
Noorik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 02:45

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Noorik »

и можете по подробней объяснить процесс обучения?как человек приехавший требовать знания вливается в систему обучения?он начинает с нуля и создаётся какая то отдельная группа или он должен влиться в уже идущие занятия... ?объясните пожалуйста этот вопрос по подробнее ,если не сложно! просто я так понимаю туда приезжают в любое время года,и поэтому не совсем понятно как формируются Группы(или как новый студент начинает учиться)...хотелось бы изучать всё с нуля,исправив все свои ошибки во всех направлениях!ДжазакАллаху хайр!
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение антивирус северный »

уважаемый брат,напомню,что я пишу про египет,а не про учебу у шейха Раслана,хафизахуЛЛах.
В дальнейшем можешь перейти на другие темы про учебу в египте.если тебя интересует именно египет.
Вопрос
как формируются Группы(или как новый студент начинает учиться)...хотелось бы изучать всё с нуля...
Ответ:
Вновь прибывший абитуриент в первый же день проходит тестирование,для определения в группу по уровню его знаний.Админы марказа смотрят кто записан из вновьприбывших с таким же уровнем.Если 4-3 чел есть то группа начинает...
если нет,то недельку-поторы ждешь,когда подтянуться другие. Бывет и менше ждешь...
Можешь и с нуля начать,если букв не знаешь,например.В марказе,так же помогут и некоторые вопросы решить по бытовухе.Там же и с свих краев кто то может быть.Это по моим сведениям,что камается каира и александрии.Вот еще тут посмотрите http://asar-forum.com/viewtopic.php?t=14115#p65289
БаракАллаху фикум.
Noorik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 02:45

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Noorik »

Брат вы меня не совсем поняли)я имел ввиду не про учёбу в марказе арабского языка,а про учёбу непосредственно у шейха...допусти уже знаешь арабский,и сразу приступаешь к изучении религии у шейха,вот как тут происходит вливание в систему обучения?на сегодняшнее время самая лучшая(безопасная,благоприятная) хиждра в мисре это к Шейху Расляну,правильно понимаю?
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение антивирус северный »

Брат,т.к. ты спрашивал про египет,я тебе и ответил про египет.И тем более я указал,что про учебу и что там вообще и в частностях у шейха Раслана не знаю.
Тогда можно удалить мои посты с этой ветки, чтоб не сбивали с толку отъезжающих к шейху Раслану. Ин ша Аллах. А вольешься ты или нет, там все зависит от сына шейха. И вообще твоя остановка там тоже от него зависит. И раз ты можешь учится на арабском уже,то напиши письма на сайт шейха к которому едешь, это будет точнее всего. Или позвони, если достанешь телефон.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
Умму Зейнаб:
Почему именно не нужно приезжать пока с 2мя, а попробовать именно только с одной.
И с 1 нельзя некоторым. Дело в "фейсконтроле".

Считаю своим долгом сообщить мусульманам , что нужно смотреть внимательно на запрещающие доводы, все соотносить с Кураном и сунной.
Пример, брат приехал с женой и маленьким ребенком в деревню субки. Учился с Ренатом когда то. Мне помогал с материалами по учебе в каире, отзывчивы, честный. Но вот сын шейха его выгнал сразу, т.е. не предоставил возможности мусульманину даже находиться там. Очевидно,что сын шейха сам не определяет. Значит есть консультант из русскоязычных.Если вы не угодны консультанту или знаете подноготную консультанта.то вас и без жены не примут.
Но, что поразительно,туда охотно берут сплетников,сыплющих слабыми хадисами, от себя делающих шархи и тафсир с умным видом , немогущих годами пройти 1 муставу и т.п. Им зеленый свет.
Об этих "порядках" на той земле известно уже давно ( с момента появления там консультанта,проникнувшего в доверие сына шейха) .
Так же, могу сообщить,что некоторые нерусскоязычные сильные талибы уезжают через некоторое время из субки ахад по собственному нежеланию там учится.Там учатся и живут многие,только вот никто не отвечает на наш форум почему то.Может потому что нам нужны ответы с доводами?
Имена не называл,т.к. возможно перечисленные братья вчера поменяли свое поведение и слова.Аллаху Аълям.
Я на сегодня вижу 1 путь попадания туда. Найти и связаться с консультантом,после чего только ехать .Или ехать, имея запасной аэродром.

И кто нибудь прокомментируйте пожалуйста это видео, одно из множества, где разоблачены преступные дела сына шейха Раслана - АбдуЛЛахы.
Сам же АбдуЛЛах на записях сильно нервничает, потом рьпывает разговор...Количество роликов в ютубе увеличивается,по этому такой вопрос: Может кто выложит опровержение? Брат Абу зейнаб не смог, впал в истерику , кроме того ,обрушил на меня гнев и оскорбления (но я не обижаюсь, я понимаю причину...).
вот 1 из роликов
Ответить