Про учебу у Шейха Расляна

Abu Sulahfa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 22:08

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Abu Sulahfa »

Вообще-то все старые сильные русскоязычные толибы оттуда уехали, ни для кого не секрет. Из тех, кто там долго держится остались как раз Абу Зейнаб, ну и Абу Хамза пожалуй, у которого впрочем выгнали сына.
Я сам там не жил и потому не буду писать того, чего не знаю, но вот проблема с сыном шейха известна давно и когда ещё многие из нас были в России, то слышали, что отправляясь в деревню с ним нужно быть осторожнее, что он тот ещё плут.
Я понимаю, что бедолага Абу Зейнаб будет вынужден опять потратить часы драгоценного времени, чтобы выдать очередную порцию ругани и ничего не объяснить. Но на самом деле я опираюсь в этом вопросе только на слова достойных доверием людей, среди них и те, кто жил в деревне долго и те, кого Абу Зейнаб (по его словам) уважает. И это слова, которые я обязан принимать и которые сойдут за джарх-муфассар. Да, допустим бытовые вопросы - в них может быть какой-то секрет и хитросплетения. Но когда этот АбдуЛлах ругает учёных, а это уже широко известно, то вопросы должны быть подняты и обсуждены.
"Хаддадия" она ведь такая, скрывается где-то, почему бы её не вычислить наконец?
Ответить