Про учебу у Шейха Расляна

abdulaziz1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:12

Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение abdulaziz1 »

Ас саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракатуху. братья и сестры!Расскажите пожалуйста про учебу у Шейха Расляна!как к нему доехать,какие условия,где жить(как дело обстоит с женатым),сколько примерно нужно денег(по минимальному),какие уроки даёт шейх.Хочу поехать к нему учиться ин шаа Аллах.Пожалуйста расскажите БисмиЛлях!
Azamat Abu Maryam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 06:13

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Azamat Abu Maryam »

Assalaamu 'alaikum ua rohmatu LLohi ua barokatuh!!! Prisoedinyayus k bratu. i ewe kakie dokumenty nujny?perevodit na arabskii ili na angliiskii? jakakum LLohu hairon.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
Расскажите пожалуйста про учебу у Шейха Расляна!как к нему доехать
abuabdiLlah
«студентам всячески оказывают помощь,адрес Египет , мухафазат аль-Мануфия, деревня Субки аль-ахад , остановка аууаль субк)))) субханаЛлах название мечети забыл но может быть братья напомнят,шейх дуктур в азхаре(не пугайся)))) у него вроде 5 дуктуро ,думаю это самое благоприятное место для хиджры в египте ,наврятли кто-то поспорит .... тауфик брат».
источник: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=2 ... %8F#p19495
loginza17134

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение loginza17134 »

assalyamu aleikum! A tam naschet arabskogo tem, kto ne znaet? est' dopolnitel'nye uroki?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа 'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
abuabdiLlah писал(а):субханаЛлах название мечети забыл но может быть братья напомнят

Мечеть "Шаркый" (Восточная) - масджидуш-шаркый.
loginza17134 писал(а):A tam naschet arabskogo tem, kto ne znaet? est' dopolnitel'nye uroki?

Центров по изучаению арабского тут нет.
Есть братья которые им владеют, арабы и не арабы, можно нанять репетитора и заниматься с ним, платно или бесплатно, это уже на месте решается.

abdulaziz1 писал(а):какие условия,где жить(как дело обстоит с женатым),сколько примерно нужно денег(по минимальному),

Условия приемлемые брат, квартиры нормальные. Стоимость квартир примерно от 1600 руб в мес.
Прежде чем остаться в деревне у шейха, нужно согласовать все с его сыном, кот. является ответственным за студентов.
Самый лучший вариант - это приехать в Каир, остановится у кого-нибудь, потом приехать в деревню, договорится, найти квартиру и переехать.
Не семейным проще.

abdulaziz1 писал(а):какие уроки даёт шейх

В данный момент шейх читает "каулюль-муфид 'аля китабит-таухид" шейха Усеймина, рахимаху Ллах.
А так уроки в основном по акыйде и манхаджу, иногда хадис и арабский.
Есть шейх ТаХа который ведет уроки по Сире пророка, да благословит Аллах его и приветствует. Они еще не возобновились.
Каждую Пт уроки по таджуиду - шейх Наср.

Пусть Аллах поможет вам.
Diniyar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:55

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Diniyar »

Братья живущие там не подскажите, в деревне Субки Аль-Ахад как обстоят дела с медициной, есть ли там больница?
Какие цены на продукты?
У кого затруднения с финансами, можно ли найти какую-нибудь подработку?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Diniyar писал(а):Братья живущие там не подскажите, в деревне Субки Аль-Ахад как обстоят дела с медициной, есть ли там больница?
Какие цены на продукты?
Больница есть в самой деревне, хотя по нашим меркам это скорее большой поселок. Медицина в арабских странах не такая современная, но есть хорошие врачи.
Что касается гинеколога, зубного врача, детского, то тут они для студентов бесплатны, ради Аллаха помогают, хорошо знают шейха, некоторые и сами учатся у него. Так же есть хирург, скорее всего тоже бесплатный. Вообщем врачи всякого профиля есть.
Если какие-то непонятные вопросы, то по заключению врача, шейх сам может посоветовать лечение, все таки он имеет ученую степень в медицине.
На крайний вариант можно поехать в Каир, Александрию и т.д., ну и вернуться в Россию, полечиться и обратно.

Продукты есть все, и все дешевле чем в России. Кроме мясного, мясо как в России по цене.
Фрукты, овощи, все свежее и в изобилии.
Diniyar писал(а):У кого затруднения с финансами, можно ли найти какую-нибудь подработку?
Заработок можно найти. Главное чтобы это не мешало учебе.
Уровень зарплаты тут низкий.
Я могу посоветовать 3 варианта:
1 - заработать в России и потом ехать сюда. Так же можно ездить в Россиию или еще куда на заработок, потом возвращаться и учиться
2 - что-то отправлять в Россию (Европу и т.д.) из книг, масел, парфюма на продажу
3 - делать выпечку, сладости, пирожки и т.п. и продавать на джум'а. Так делают здесь некоторые.

Аллаху а'Лям.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Ас-саляму 'алейкум уа рахмату Ллах.
Сегодня сообщили что открытие марказа (центра) по изучению арабского языка в Субки аль-Ахад, в деревни шейх Расляна, хафизаху Ллах, подходит к завершающей стадии. Само помещение готово. Осталось только урегулировать некоторые тонкости.
Желающим предлагается приехать и заявить о намерение учится, чтобы началось составление групп и распределение.


Насколько мне известно, преподавать там будут бывшие учителя марказа "аль-Ибана", который находится в Каире.
Аватара пользователя
Abu.Ibn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 23:42
Откуда: Минский

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Abu.Ibn »

уа аляйкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракяту!
когда планируется начаться учёба в марказе?
как будет строится обучение и по каким предметам?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Abu.Ibn писал(а):когда планируется начаться учёба в марказе?
Насколько мне известно, учеба начнется сразу как только наберется группа.
Abu.Ibn писал(а):как будет строится обучение и по каким предметам?
Предмет пока один - арабский язык.
Не думаю что будут шариатские уроки, т.к. все они проходят в ма'хаде у шейха. В зависимости от групп будут и уровни. Если будут те, кто уже имеет базу, возможно для них будут сразу курсы по наху и сарфу. Это все предполагается.

Что касается вопроса:
а женский марказ там будет?
Я не знаю, уроки для сестер проводят дочери шейха. Если будут группы такие создаваться, ин шаа Ллах, я сообщу.
Аватара пользователя
Abu.Ibn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 23:42
Откуда: Минский

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Abu.Ibn »

учёба в марказе платная?
Покорившийся Аллаху
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:00

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Покорившийся Аллаху »

Салям алейкум!
Брат Абу Зайнаб так разрекламировал на форуме своего шейха и свою школу, машаЛлах!
Теперь студенты попрут по-полной...отбоя не будет)))
Лично я хотел бы отучиться в Саудии и остаться там жить до конца своих дней, иншаЛлах!
Там и ученые более известные и знающие, там и жизнь поцивильнее и покруче!
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа алейкум ас-салям.
Nureke_2013 писал(а):Брат Абу Зайнаб так разрекламировал на форуме своего шейха и свою школу, машаЛлах!
Теперь студенты попрут по-полной...отбоя не будет)))
Если ты так шутишь, тогда я смеюсь )
Но если ты серьезно, то серьезно брат это то, что в Мисре учиться и жить доступнее чем в КСА. И есть марказы для изучения арабского, чего в КСА дифицит, можно взять основы и продолжить в Саудии или где еще.
Ученые большие, их много в КСА, всех побуждаю ехать туда, но оцениваю реально картину в вопросе требования знаний.
Чего и тебе желаю.

Что касается рекламы, то я называю это: "Говорю то что хорошо знаю". Я не рекламирую, я рекомендую то место, в котором сам живу и учусь.
учёба в марказе платная?
Да, но сколько будет стоить я не знаю.
Покорившийся Аллаху
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:00

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение Покорившийся Аллаху »

Ты прав...взять основы в Египте и поехать дальше учиться в Саудию...как это прекрасно сделал наш уважаемый брат Наиль Абу Салих с Казахстана.
Да, в Саудии жизнь намного дороже, чем в Египте, хотя разницы никакой не вижу: где выские доходы там соответственно и расходы большие, это из правил экономики и финансов.
Возьмем пример с Казахстана, с города Алматы, где я живу: квартиры и жилые дома стоят дороже чем в Дубаи, Медине, Рияде, Катаре и прочих арабских городов.
Это нонсенс!
В этих городах уровень и качество жизни намного выше, чем в Алматы, а цены на недвижимость у нас наоборот выше. Хотя мы тоже зарабатываем неменьше чем арабы и покупаем наши дорогие квартиры и дома.
Думаю разница в том, что арабы живут по Шариату, по Сунне и это для них большой баракат, милость от Аллаха Субханаху уа Та`аля!
БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
AbuAyubi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 00:17
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Re: Про учебу у Шейха Расляна

Сообщение AbuAyubi »

Ассалам алайкум уа рохматуллохи уа барокатуху!!!! Прочитал эту тему, так обрадовался! Иншаа Аллах, только через год, как накоплю денег наверное туда и отпроавлюсь к шейху Расляну! Дай Аллах помощи подобным нам!
Ответить