Про динозавров и гигантских людях

Ответить
Аватара пользователя
Абу_Зубейр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 23:51

Про динозавров и гигантских людях

Сообщение Абу_Зубейр »

Как в Исламе объясняется, то что до нас на земле жили динозавры?
И были ли люди раньше большими?
Как это вообще понять?
Как объяснять это кафирам материалистам?
Что говорят саляфитские ученные по этому поводу?
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Про динозавров и гигантских людях

Сообщение A'mash »

Абу_Зубейр писал(а):Как в Исламе объясняется, то что до нас на земле жили динозавры? И были ли люди раньше большими? Как это вообще понять? Как объяснять это кафирам материалистам? Что говорят саляфитские ученные по этому поводу?
Для начала необходимо усвоить, что с кафирами-материалистами спорить не следует! Они вряд ли примут от тебя истину, а тебе могут насеять сомнений.
А что касается тех, кто действительно интересуется этим вопросом, то им надо объяснить, что Ислам - это не наука, а Коран - не научная книга, однако это - религия и Писание, для руководства человечества.
Вспомнил, как один человек говорил: "Я сомневаюсь в Коране по той причине, что там не упоминается ничего о вулканах".
Странно, не так ли? Они такие глупости говорят, словно Коран - это книга по географии или археологии, а не руководство и указание верного пути.
Что касается динозавров, то даже если они и в правду существовали в таком виде, как это нам преподнесли, то нет тут ничего неясного, чтобы Ислам это как-то объяснял, брат. Ведь и люди раньше не были такими, как в наши дни. И в хадисах ясно сказано, что пророк Адам (мир ему) был 60 локтей в вышину, а это чтобы ты понимал примерно 30 метров! По этому для него такие существа, как динозавры были как для нас куры, бараны, собаки, коровы.
А то, что когда именно существовали динозавры: до человечества или после, то это не принципиальный вопрос. Однако Сунна указывает на то, что животные и растения были сотворены до человека:
Абу Хурайра рассказывал: "Однажды Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) взял меня за руку и сказал: «Всемогущий и Великий Аллах создал землю в субботу, и создал на ней горы в воскресенье, и создал деревья в понедельник, и создал всё плохое во вторник, и создал свет в среду, и рассеял по земле животных в четверг, и создал Адама в послеполуденное время в пятницу в конце творения, в самую последнюю часть дня между послеполуденным временем и наступлением ночи»". Муслим (2789).
Что же касается различных теорий кафиров-безбожников, то не следует принимать от них всё подряд, ведь они сами не могут разобраться во всех своих теориях и утверждениях, как например, элементарный вопрос о насекомых, на каком этапе эволюции появились они? Это вопрос, ответ на который не может дать никто из ученых-атеистов.
Ну а если кто-то в качестве довода скажет, что якобы, не найдены остатки больших людей, в отличии от динозавров, то мы смело им возразим, что они лгут! Ведь даже если останки больших людей и были найдены, кафиры об этом однозначно будут умалчивать. Вы же должны понимать подлость и коварство кафиров - воинство Иблиса, чтобы сбить побольше людей с толку, чтобы они лишь говорили: "Так много необъяснимых вещей в мире", и на этом прекращали задумываться и размышлять.
Например, в прошлом веке, когда теория Дарвина была популярна, по признанию многих учёных - приводить всякие научные открытия, исследования и анализы брали только атеистов.
Вспомнил также очень старую сказку времен СССР - Аладин. Так вот, джина в этой сказке звали Ифрит, а ведь это же самое имя джина упоминается в Коране. И именно в Коране впервые было упомянуто это имя, а затем в сказках "Тысяча и одна ночь". Не странно ли?! Почему вы думаете кафиры всех стран придумывают сказки про джинов и т.п.? Да чтобы выдать Коран за арабские сказки. И клянусь Аллахом, когда одного нашего брата мать стала ещё лет десять назад читать перевод смыслов Корана, она вышла к сыну, когда он сидел с друзьями и удивлённо сказала: "Это ведь интересные рассказы и сказки!"
Вернувшись к останкам больших людей, как-то читал давно, что в одном из британских музеев было гигантская нога человека. А еще и различные палеонтологи писали, что откопали гигантский скелет человека. Почитай в интернете большие дебаты на эту тему, как одни упорно скрывают эти вещи и утверждают, что все эти фото с останками больших людей - фейк, и как другие напротив, утверждают о том, что эти положения специально скрывают и умалчиваются. Ведь эти останки основательно разрушат миф об эволюции.
Но даже если допустить, что на самом деле не было найдено ни одного скелета больших людей, то нам - мусульманам достаточно того, что у нас есть хадисы о том, что люди были большими и уменьшались с течением времени. От Абу Хурайры сообщается, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Аллах сотворил Адама высотой в шестьдесят локтей! ...И творения не переставали уменьшаться до сегодняшнего времени!" аль-Бухари 3326, Муслим 2/328.
Хафиз Ибн Хаджар сказал: "Т.е. каждый век размер людей становился меньше, чем в предыдущем веке, и уменьшение людей прекратилось с момента появления этой общины". См. "Фатхуль-Бари" 6/367.
Уа-Ллаху а'лям.
Аватара пользователя
Абу_Зубейр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 23:51

Re: Про динозавров и гигантских людях

Сообщение Абу_Зубейр »

ДжазакАллаху хайран брат А'маш!
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Про динозавров и гигантских людях

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'аляйкум wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! Насчет динозавров сами кяфирские же ученые доказывают что они с людьми в одно время жили, а если бы нет, то кто же тогда наскальные рисунки делал где динозавры изображены живые, сцены с участием как людей так и динозавров и т.д.. Брат в точку сказал, если они и были, то они жили с людьми в одно время и тут нет ничего удивительного. А насчет костей больших людей, то это известный факт у археологов, таких находок у них куча, и находили их уже давно, разные величины скелетов встречал когда еще до исляма заинтересовало это и я полазил по археологическим находкам. Помню очень интересное было на одном археологическом сайте, если не ошибаюсь это были находки в районе турции, так вот там нашли большие скелеты, под ними несколько метров ила, а под ним скелеты еще больще, далее в комментариях указывалось что такой ил мог образоваться только при очень огромном наводнении, уа Ллах а'лям что там правда, но нам правды хватает в религии Аллаха, так что не надо даже обращать внимания на то что пытаются толкать кяфиры, как теория эволюции которую другие кяфирские ученые опровергли с доказательствами и выявлением фальсификаций дарвина, и прочая ахинея, ну что тут скажешь если они так хотят чтоб все как и они думали что мы потомки обезьян (странно почему тогда до сих пор обезьяны есть, да и вообще других продуктов их "эволюции" как "неандерталец" и т.д. мы не встречаем, тупость такая, ужас) эти самые обезьяны быть может умнее их)
Это так, вкратце, что явно и не трудно. Баракя Ллаху фикум!
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Про динозавров и гигантских людях

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

И если тебе приходит достоверный хадис от имама Бухари о каком-то Атрибуте Аллаха или, например, хадис, где говорится, что Аллах создал Адама ростом 60 локтей, то я верю в достоверность данного сообщения, верю имаму Бухари и беру себе в убеждение, что рост Адама был 60 локтей, то есть это примерно 30 метров. А ответственность на имаме Бухари.
И поэтому как мы разбирали на уроках Основы исламского вероучения тот придуманный мир динозавров - это всё ложь. Кто тогда такие динозавры? Если у Адама рост был 30 метров, то естественно, например, что его осёл не был ростом с нашего осла, или куры, не были же они размером с нынешних кур. Понятно, что те, курицы были под стать росту Адама или осёл, как сейчас жираф. А когда находят скелеты этих животных, то начинают использовать воображение, а воображение у человека богатое. Если я например вам покажу череп человека, который был также красив как Йусуф, и скажу вам, что это череп самого красивого человека, мне скажут, ты что издеваешься?! Особенно если увидите дырки, вместо глаз, зубы, и ты начнёшь представлять что-то ужасное, как в фильме ужасов. И ты никогда не поверишь, что этот череп принадлежит самому красивому человеку. И когда люди увидели скелеты этих древних животных, то они придали им ту форму, которую захотели. Взять динозавра. Копия нынешнего жирафа, только больше.
Какой-нибудь летающий ящер, это нынешний орёл и так далее. И как сказал шейх уль-Ислам ибн Таймия: «Никогда достоверный контекст не противоречит здоровому разому».
И поэтому в наше время, почему религия отделена от государства в Европе? Да потому что, в своё время они использовали недостоверные контексты. В 14, 15, 16 веках, государство было связано с религией, потом когда например появился Галилео Галилей, доказали, что Земля круглая, то религиозные деятели обвинили учёных в богохульстве, сжигали учёных, учредили инквизицию. А когда научные открытия стали распространяться, то церковь тогда отделили от государства. Государство само по себе стало, церковь сама по себе. Государство не препятствовало человеку исполнять религиозные предписания, но церкви уже было запрещено вмешиваться в дела государства. И стали жить по правилу: Христу – Христово, кесарю – кесарево. И послужило этому противоречие разума контекстам священных текстов.
У нас же - Ахлю Сунна уаль-Джама'а, ниспосланные ещё 14 веков назад, священные контексты Корана и Сунны, подтверждают современные открытия науки. И поэтому когда нашли динозавра, то для кого–то это стало сенсацией, а для того же шейха Альбани это не было удивительным. Ведь он знает хадисы о росте Адама. Нашли динозавра? А может это нашли собаку Адама?! ИСТОЧНИК



барака-Ллаху фикум.
abuhanif00
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 02:23

Re: Про динозавров и гигантских людях

Сообщение abuhanif00 »

Ассаламу Алейкум. Наберите в поисковике скелеты великанов, скелеты гигантов, исполины,так же город Баальбек. Динозавры скорее всего это курицы и коровы тех времен , только со спецэффектами безбожников.
ruslan07
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:53
Откуда: Татарстан

Re: Про динозавров и гигантских людях

Сообщение ruslan07 »

Ас Саляму алейкум ва рахматуЛлаh.
А в чём проблема, что животные были до появления человека? Ведь известно, что джины были созданы задолго до людей.
Аллаху конечно же известно лучше.
Ответить