КРАТКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ (гусль, ỷуду, салят)

Uhti_91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:18

Re: КРАТКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ (гусль, ỷуду, салят)

Сообщение Uhti_91 »

Ассаламу алейкум!
Обязательно ли читать ду’а миналь-арба’а ? Просто по этой ссылке http://qa.whyislam.ru/viewtopic.php?p=4681 не написано, что в ташаххуде нужно обязательно читать ду’а миналь-арба’а, поэтому я не знала, что это дуа обязательно. Были ли приняты в этом случае мои молитвы или нет?
Нужно ли читать это дуа вслух или про себя, молча?и нужно ли продолжать вращение пальцем как во время тахийята и салауата?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: КРАТКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ (гусль, ỷуду, салят)

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Uhti_91 писал(а):Просто по этой ссылке http://qa.whyislam.ru/viewtopic.php?p=4681 не написано, что в ташаххуде нужно обязательно читать ду’а миналь-арба’а, поэтому я не знала, что это дуа обязательно. Были ли приняты в этом случае мои молитвы или нет?
Незнание служит оправданием в нашей религии, с условием что вы искали ответ.
Теперь аль-хамду ли Ллях, вы знаете.
Так же дуа от 4-х вещей из уаджибатов а не арканов намаза, и если кто-то по ошибке не совершит его или забывчивости и не вспомнить во время намаза или после, то посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

إن الله وضع عن أمتي الخطأ والنسيان وما استكرهوا عليه


«Поистине, Аллах простил ради меня моей общине совершенное по ошибке, по забывчивости и то, к чему они были принуждены!»

(Ибн Маджах 2045, Ибн Хиббан 7219. Достоверность хадиса подтвердили хафиз ‘Абдуль-Хаккъ аль-Ишбили, имам ан-Науауи, шейхуль-Ислам Ибн Таймия, хафиз Ибн Касир и шейх аль-Альбани)
Uhti_91 писал(а):Нужно ли читать это дуа вслух или про себя, молча?
Шепотом.
Uhti_91 писал(а):и нужно ли продолжать вращение пальцем как во время тахийята и салауата?
Не вращать а шевелить, немного поднимая и опуская верх-вниз.

Кстати я немного доработал эту статью, можно скачать так сказать "второе издание": Краткое пособие - второе издание
Uhti_91
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:18

Re: КРАТКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ (гусль, ỷуду, салят)

Сообщение Uhti_91 »

abu zeinab писал(а):Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Uhti_91 писал(а):Просто по этой ссылке http://qa.whyislam.ru/viewtopic.php?p=4681 не написано, что в ташаххуде нужно обязательно читать ду’а миналь-арба’а, поэтому я не знала, что это дуа обязательно. Были ли приняты в этом случае мои молитвы или нет?
Незнание служит оправданием в нашей религии, с условием что вы искали ответ.
Теперь аль-хамду ли Ллях, вы знаете.
Так же дуа от 4-х вещей из уаджибатов а не арканов намаза, и если кто-то по ошибке не совершит его или забывчивости и не вспомнить во время намаза или после, то посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

إن الله وضع عن أمتي الخطأ والنسيان وما استكرهوا عليه


«Поистине, Аллах простил ради меня моей общине совершенное по ошибке, по забывчивости и то, к чему они были принуждены!»

(Ибн Маджах 2045, Ибн Хиббан 7219. Достоверность хадиса подтвердили хафиз ‘Абдуль-Хаккъ аль-Ишбили, имам ан-Науауи, шейхуль-Ислам Ибн Таймия, хафиз Ибн Касир и шейх аль-Альбани)
Uhti_91 писал(а):Нужно ли читать это дуа вслух или про себя, молча?
Шепотом.
Uhti_91 писал(а):и нужно ли продолжать вращение пальцем как во время тахийята и салауата?
Не вращать а шевелить, немного поднимая и опуская верх-вниз.

Кстати я немного доработал эту статью, можно скачать так сказать "второе издание": Краткое пособие - второе издание
Джазакаллаху Хайран за подробный ответ!
Ответить