Брак с христианином

Ответить
loginza17111

Брак с христианином

Сообщение loginza17111 »

Спасибо что ответили я принела ислам года 4 назад мая семья все сильно веруущии христиани я сама по нации цыганка и у нас положена чтоб тока за сваю нации выдовать девушек вот так я вышла за муж за христианина три недели назад но с условием что он не будет меня принуждать остовлять ислам трать он при своей вере я при своей и вот не давно его мама узнала что я принела ислам она котигорически против и застовляет меня принять христианство я не могу до нести до нее она не хочет меня понемать что что ислам это мае и эта уже не изменить она говорить или принемай нашу веру или вам жизни не будет пожалуйста помогите посовеитуйте каккую позицию взять
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Брак

Сообщение ФАРУК »

Ассаляму алейкум!
loginza17111 писал(а):я принела ислам года 4 назад
Это хорошо, что ты приняла Ислам.
loginza17111 писал(а):вот так я вышла за муж за христианина три недели назад
Сестра, это категорически запрещено! Нельзя выходить мусульманке замуж за иноверца.
loginza17111 писал(а):но с условием что он не будет меня принуждать остовлять ислам
Никаких условий быть не может! Нельзя так делать!
loginza17111 писал(а):его мама узнала что я принела ислам она котигорически против и застовляет меня принять христианство
Тебе надо оставить этих людей и спасать свою религию. Найди кого-нибудь из мусульман поблизости и посоветуйся как выйти из этой ситуации. Прошу Всевышнего Аллаха укрепить тебя в Его религии и указать тебе выход из твоего сложного положения!
Напиши на форуме с какого ты города и может быть кто-нибудь тебе поможет.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Брак

Сообщение А Абу Ибрахим »

уа алейкум ассалям уа рахмату Ллахи уа баракатух

книга перевод смыслов Корана Э.Кулиев
Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая невольница лучше язычницы, даже если она понравилась вам. Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше язычника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения. Он разъясняет людям Свои знамения, – быть может, они помянут назидание. (2:221)

О те, которые уверовали! Когда к вам прибывают переселившиеся верующие женщины, то подвергайте их испытанию. Аллаху лучше знать об их вере. Если вы узнаете, что они являются верующими, то не возвращайте их неверующим, ибо им не дозволено жениться на них, а им не дозволено выходить замуж за них. Возвращайте им (неверующим) то, что они потратили на приданое. На вас не будет греха, если вы женитесь на них после уплаты их вознаграждения (приданого). Не держитесь за узы с неверующими женами и требуйте назад то, что вы потратили на приданое. И пусть они (неверующие) требуют то, что они потратили на приданое. Таково решение Аллаха. Он решает между вами. Аллах – Знающий, Мудрый. (60:10)

“Никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, если не последуешь за их учением. Скажи [, о Мухаммад]: "Только путь Аллаха - это прямой путь". А если ты последуешь за их желаниями, после того как тебе явилось [божественное] знание, то Аллах не будет тебе ни покровителем, ни заступником” (2: 120).


книга Булуг аль-Марам
Книга 8. Брак

977. Передают, что ‘Аиша, да будет доволен ею Всевышний Аллах, рассказывала, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Если женщина вышла замуж без разрешения своего опекуна, то ее брак считается недействительным, и если муж уже уединился с ней, то она должна оставить себе калым за то, что он имел с ней половую близость. А если возникнут разногласия, то помните, что правитель является опекуном женщины, у которой нет опекуна».
Этот хадис передали Абу Давуд, ат-Тирмизи и Ибн Маджа, а Абу ‘Авана, Ибн Хиббан и аль-Хаким назвали хадис достоверным.
вместо правителя в данном случае должен был выступать имам мечети.

980. Передают, что Абу Хурейра, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Женщина не имеет права выдавать замуж другую женщину и не имеет права выдавать замуж себя».
Этот хадис передали Ибн Маджа и ад-Даракутни, и рассказчики хадиса заслуживают доверия.
______________

чуть похожий случай, иншаАллах извлечете смысл

Вопрос:
Я –мусульманка, но хочу выйти замуж за христианина. Я особа не религиозная, в отличии от своей семьи и потому у нас постоянно возникают ссоры по этому вопросу. Мужчину, за которого я хочу выйти замуж, я знаю в течение десяти лет. В действительности мои родители не настолько религиозны, но мой отец беспокоиться за реакцию своей матери и того, что он будет говорить про свою дочь, которая вышла замуж за христианина. Мой муж готов принять Ислам, но моя семья считает этого не достаточно. Посоветуйте, что я должна сделать. Мой муж осведомлен про детей и то, что им будет преподаваться мусульманская религия.

Ответ:
Вся хвала Аллаху.
Это действительно прискорбно, что кто-либо не в состоянии придерживаться той религии, которая ниспослана нам Аллахом и которую он приказал исповедовать. Еще больше расстраивает тот факт, что мусульманка имела отношения с мужчиной-христианином в течении 10 лет, зная о том, что это вызывает гнев Аллаха. Ведь он запретил верующим женщинам так поступать, в Коране сказано (перевод смыслов (Кулиев)): «…и они являются целомудренными, а не распутницами или имеющими приятелей…» [Al-Nisaa’ 4:25]. Прискорбно и то, что отец девушки боится, того, что скажут про него люди и что подумает его мать, а не гнева Аллаха.

Так или иначе, нет никакой возможности решить эту проблему кроме одной: этот мужчина должен стать соблюдающим мусульманином, соблюдать нормы Ислама. И мужчина, и эта девушка должны раскаяться о том, что они сделали. После этого у них не будет никаких препятствий для вступления в брак. Неважно, что будут говорить люди, если все делается согласно норм Ислама и не вызывает гнева Аллаха. Тоже можно объяснить и родственника. Если по каким-то причинам невозможно поступить так, как описано выше, то девушка должна полностью прекратить все отношения с этим мужчиной и перестать о нем думать.
Если, моя сестра, вы чувствуете, что есть некоторая резкость в этом ответе, помните, что то, что от Аллаха - это только в ваших лучших интересах и проявление заботы о вас. Мы просим Аллаха принять наше раскаяние и щадить нас, ибо Он - тот, Кто принимает раскаяние и все прощает.

Islam Q&A
Sheikh Muhammed Salih Al-Munajjid

Источник
http://islamqa.com/en/ref/2285/woman
Аватара пользователя
Mirza
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:31
Откуда: Махачкала

Re: Брак

Сообщение Mirza »

Уаалейкум ассалям! Пусть Аллах поможет тебе и укрепит тебя на прямом пути! В суре "Таляк аят 2" Аллах сказал: "....Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения". Слова Аллаха самые правдивые!!! Аллах так же сказал (2 - BAKARA) البقرة / 45- Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, намаз является тяжким бременем для всех, кроме смиренных".
А брат ФАРУК прав:
" Тебе надо оставить этих людей и спасать свою религию. Найди кого-нибудь из мусульман поблизости и посоветуйся как выйти из этой ситуации. Прошу Всевышнего Аллаха укрепить тебя в Его религии и указать тебе выход из твоего сложного положения!
Напиши на форуме с какого ты города и может быть кто-нибудь тебе поможет."
БаракаЛлаху фикум!
Batta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:48

Re: Брак с этническим мусульманином

Сообщение Batta »

Ассаляму алейкум уа рахматулла.
Прошу помочь мне с вопросом и дать совет ради Аллаха.
В общем ситуация такаЯ, ко мне сватается парень не соблюдающий мусульманин, этнический.
Но который хочет ИншаАлла познакомится с истинным Исламом, принять его и встать на намаз ИншАлла.
Но мне он не импонирует мягко говоря. И мне кажется тяжело будет с тем у кого нет знании вообще и еще в добавок его мама которая тоже думает что жарить шелпеки по пятницам это и есть ислам.
А мне 25 и возраст давно подступил и родители и друзья советуют мне выходить за него. А я в сомнениях.
А насчет братьев то я дала хабар сестрам но там тишина. Что мне делать ?как поступить ??

Мне советуют выбирать из того что есть.

БаракаЛлаху фику
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Брак с этническим мусульманином

Сообщение Simple »

Batta писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматулла.
Прошу помочь мне с вопросом и дать совет ради Аллаха.
В общем ситуация такаЯ, ко мне сватается парень не соблюдающий мусульманин, этнический.
Но который хочет ИншаАлла познакомится с истинным Исламом, принять его и встать на намаз ИншАлла.
Но мне он не импонирует мягко говоря. И мне кажется тяжело будет с тем у кого нет знании вообще и еще в добавок его мама которая тоже думает что жарить шелпеки по пятницам это и есть ислам.
А мне 25 и возраст давно подступил и родители и друзья советуют мне выходить за него. А я в сомнениях.
А насчет братьев то я дала хабар сестрам но там тишина. Что мне делать ?как поступить ??

Мне советуют выбирать из того что есть.

БаракаЛлаху фику
Уа 'алейкум саля уа рахмату Ллахи уа баракятух!

А когда он хочет начать совершать молитву? Когда женится на вас? Или как?
Пусть он сначала вернется к своей религии и начнет совершать молитву, если он правдив и искренен в своих словах. А где гарантия того, что после свадьбы он станет молиться? И что он вообще будет считаться с вашими правами, которые вам предоставляет Ислам?
Поймите меня правильно, сестра. Просто я знаю семьи в которых до свадьбы жена молилась и носила хиджаб , а затем вышла замуж за нечестивца (это минимум, что можно сказать о немолящихся) и перестала молиться и сняла с себя покрывало.

Почитайте пожалуйста ВАЖНОСТЬ ВЫБОРА ДРУЗЕЙ В ИСЛАМЕ

И если это все сказано о дружеских привязанностях, то что можно сказать о привязанности супругов?! Ведь она гораздо крепче!
«Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих».
(ар-Рум 30: 21).
Хафиз Ибн Касир сказал: “Нет более великой любви и симпатии между двумя душами, чем любовь и симпатия между супругами”. См. “Тафсир Ибн Касир” 2/275.

Мой совет вам сестра, не торопитесь. И не слушайте тех, кто без оглядки на приказы и запреты Аллаха, говорит вам побыстрее выходить замуж. Им лишь бы "все как у людей" было. Всевышний Аллах создал нас и он лучше знает, в чем для нас благо и в чем для нас вред. Тем более вы еще молодая. Да и сами вы говорите, что этот парень вам не очень-то и нравится.Терпите и делайте ду'а,чтобы Всевышний Аллах дал вам хорошего мужа. Делайте ду'а за этого парня чтобы Могучий и Великий Аллах открыл ему сердце для истины. Затем, сестра, муж и жена это ризкъ.

Со слов Абу Умамы (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, Святой дух (ангел Джибриль) внушил мне, что человек не умрет, пока не придет его срок и пока он не исчерпает своего удела. Так бойтесь же Аллаха, и стремитесь к уделу наилучшим образом. И пусть задержка в получении удела ни в коем случае не побуждает вас добиваться его путем ослушания Аллаха, ибо, поистине, получить то, что есть у Аллаха, можно только с помощью проявления покорности Ему». Абу Ну’айм в “аль-Хилья” 10/27, аль-Къуда’и в “аль-Муснад” 1151. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 2085.

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Каждому из вас будет дан ответ, если только не станет он торопить (события) и говорить: “Я обратился с мольбой (к Аллаху), а Он не ответил мне!”. (Аль-Бухари, Муслим).

В той версии этого хадиса, которую приводит Муслим, сообщается, что (однажды Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал): "(Мольбам) раба (Аллаха) будут внимать до тех пор, пока он не станет обращаться к Аллаху с мольбами о греховном или о разрыве родственных связей, (при условии), что он не проявит поспешности”. (Люди) спросили (его): “О посланник Аллаха, а что значит (проявлять) поспешность?”. Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: “(Это значит, что) он будет говорить: “Я обращался к Аллаху с мольбами (снова и снова), но я не вижу (чтобы) Он (хотел) мне ответить!”, - и он оставляет мольбу».

Все вышесказанное это совет. Не более.

Пусть братья поправят меня, если я неправ.



Уа фики барака Ллах!
ibragimov_amin_dlyverovich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 12:13

Re: Брак с христианином

Сообщение ibragimov_amin_dlyverovich »

Валейкум ассалям ва рахматулЛахи ва баракятух. А где вы живете сестра?
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Брак с христианином

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#FF00FF]Batta[/color] писал(а):родители и друзья советуют мне выходить за него. Мне советуют выбирать из того что есть.
У вас неважные советчики. И выбирать-то в принципе не из чего - сватается только один молодой человек.

Но по милости и предопределению Аллаха, вы обратились на этот форум.

Сказал Всевышний:
"... советуйся с ними о делах. Когда же ты примешь решение, то уповай на Аллаха, ведь Аллах любит уповающих"
Сура "аль-Имран", 3:159
И сказал Посланник Аллаха : "Мусульманин имеет шесть обязанностей перед другими мусульманами: ... если он посоветуется с тобой, то дай ему добрый совет ...". Муслим, 2162.

"Искренний совет (насыха) - это такой совет своему брату, который человек дал бы самому себе, если бы оказался в его положении. Если человек просит совета, то обязательно нужно дать ему добрый совет (насыха). Необходимо указать ему на самое лучшее и самое достойное. Если мы видим, что человек собирается совершить то, в чем для него вред, также нужно указать ему на это и дать совет. В этом случае нужно давать добрый совет, даже если его не требуют. Если же человек не знает, что посоветовать, то ему не нужно говорить: "Я думаю, наверное, надо сделать так ..." или "Ну скорее всего так ...". Если человек не знает, то он должен остановиться и промолчать. Потому что в таком случае совет может оказаться вредным". Шарх "Булюг аль-Марам", Ибн Хаджар аль-Аскаляни, "Книга общих предписаний", хадис №1438. ИСТОЧНИК
[color=#FF00FF]Batta[/color] писал(а):... ко мне сватается парень не соблюдающий мусульманин, этнический. Но который хочет ИншаАлла познакомится с истинным Исламом, принять его и встать на намаз ИншАлла.
Поэтому, советую вам последовать сунне и выбирать такого жениха, который соответствует совершенно другим качествам в отличие от тех, что описали вы. И о них нам сообщил Посланник Аллаха сказав: "Если придёт к вам тот, нравом и религией которого вы останетесь довольны, выдавайте за них замуж (своих дочерей), а если вы не станете поступать так, то по земле широко распространятся искушения и пороки". Этот хадис передали ат-Тирмизи, 1084; Ибн Маджах, 1967; аль-Хаким, 2/179 со слов Абу Хурайры; Ибн ‘Ади в "аль-Камиль" со слов Ибн ‘Умара; ат-Тирмизи, 1085 и аль-Байхакъи, 7/82 со слов Абу Хатима аль-Музани. Шейх аль-Албани назвал хадис хорошим. См. "Сахих аль-джами’ ас-сагъир", 270.

Однажды один человек спросил у Хасана аль-Басри: "К моей дочери посватались несколько человек. За кого же из них мне выдать её замуж?". Он ответил: "За того, кто боится Аллаха. И если полюбит её, то будет уважать, а если возненавидит – не станет обижать". Шарх "Булюг аль-Марам" Ибн Хаджар аль-Аскаляни, "Книга никяха", хадис №964. ИСТОЧНИК

Кроме того, вы сказали, что он вам "не импонирует мягко говоря". Это тоже один минус, так как сказано: "Женщине также желательно посмотреть на того, за кого она выходит замуж. Ведь, если она выйдет замуж за того, кто ей неприятен, это также может повредить их браку". Шарх "Булюг аль-Марам" Ибн Хаджар аль-Аскаляни, "Книга никяха", хадисы №967-970. ИСТОЧНИК
[color=#FF00FF]Batta[/color] писал(а):Что мне делать? Как поступить?
Не спешите огульно выходить замуж, чтобы потом, упаси Аллах, не возвращаться на форум с вопросами по разводу. Терпите, делайте ду'а, улучшайте свой таухид, укрепляйтесь в знаниях, совершенствуйтесь в сунне и остерегайтесь запретного.

Сказал Аллах:
«Тот ли, кто заложил основание своего строения на страхе перед Аллахом и стремлении к Его довольству, лучше или же тот,
кто заложил основание своего строения на самом краю обрыва, готового обвалиться, так что он обвалился вместе с ним в огонь Геенны?
Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей
»
Сура "ат-Тауба", 9:109
Также сказал Всевышний:
«Верующих мужчин и женщин, которые поступали праведно, Мы непременно одарим прекрасной жизнью
и вознаградим за лучшее из того, что они совершали
»
Сура "ан-Нахль", 16:97
уа фики барака-Ллах.
Batta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:48

Re: Брак с христианином

Сообщение Batta »

Джазакаллаху Хайран братья это то, что мне было нужно. Хвала Аллаху Господу миров как же мне нужны были эти подтверждения моим сомнениям.

Джазакаллаху Хайран
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Брак с христианином

Сообщение Simple »

Batta писал(а):Джазакаллаху Хайран братья это то, что мне было нужно. Хвала Аллаху Господу миров как же мне нужны были эти подтверждения моим сомнениям.

Джазакаллаху Хайран
Уа ийаки сестра! Все по милости Аллаха.

Просим Всевышнего Аллаха, чтобы он даровал вам праведного мужа и сменил вашу печаль на радость.



Да благословит вас Аллах!
Ответить