Страстная жена

ymmyZyfar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 15:54
Откуда: Ul'janovsk-Kazan'

Страстная жена

Сообщение ymmyZyfar »

ассаляму алейкум!!!
одна сестра попросила узнать ответ на такой вопрос:
Как мы знаем,если муж очень страстен и ему мало одной жены,то он берёт вторую,третью,четвёртую.либо держит уразу,если нет возможности жениться.
а что делать,если такая история с женой,а не с мужем?мужу достачно 2-3 раза в неделю(в лучшем случае),а жене этого мало.когда она просит его,он то говорит,что устал,то ссылается на "потом,позже".
ситуация очень интимная,но ведь Аллах не стесняется истины. эта сестра говорит,что по причине неудовлетворённости она начинает поднимать глаза и смотреть на мужчин и т.д. Она очень боится,что эта неудовлетворённость может стать причиной греха.
поэтому она и спрашивает,что говорят Куран и Сунна?уразу без разрешения мужа она не может держать,а все попытки поговорить с мужем не увенчались успехом:он говорит,что она развратная и что Аллах показывает ему её истинное лицо,скрытое за богобоязненностью.но проблема осталась...
если админы посчитают этот вопрос слишком интимным-то пусть не выставляют это письмо,но ответят иншаАллах в личку.эта сестра очень ждёт ответа.она действительно очень боится попасть в грех.
джазакумуЛлаху хайран.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Муж обязан вступать в половой акт с женой и удовлетворять её

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам сестра.
Кстати упомянутый вопрос не единичный к сожалению в наши дни.
ymmyZyfar писал(а):эта сестра говорит,что по причине неудовлетворённости она начинает поднимать глаза и смотреть на мужчин и т.д.
Вот это уже опасно! Одни сестры по причине неудовлетворенности начинают смотреть на посторонних мужчин, а другие подумывают о мастурбации, что не есть хорошо в любом случае.
Она очень боится,что эта неудовлетворённость может стать причиной греха. поэтому она и спрашивает,что говорят Куран и Сунна?
Коран и Сунна повелевают жить с женой в соответствии с обычаями известными в браке, к чему конечно же относится удовлетворение потребностей друг друга.
Во-вторых, Коран и Сунна также запрещают наносить вред, и посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Нельзя причинять вред ни себе, ни другим!» Ахмад 5/326, Ибн Маджах 2340, ат-Табарани 1/163. Имамы Абу Дауд, Ибн Абу ‘Асым, аль-Хаким, аз-Захаби, Ибн ас-Салях, ан-Науауи, аль-Мунауи и аль-Альбани подтвердили достоверность этого хадиса.
А нет сомнения в том, что неудовлетворение жены является нанесением ей вреда!
В-третьих, половой акт с женой и ее удовлетворение, является обязательность для мужа по самому правильному мнению! Имам аль-Джасас говорил: "Муж обязан вступать с женой в половой акт, исходя из слов Аллаха: «Не наклоняйтесь же полностью к одной, оставляя другую словно подвешенной» (ан-Ниса 4: 129). Т.е. такая женщина словно и не свободная, но и не замужняя, если не удовлетворять ее потребности полового акта". См. "Ахкамуль-Къуран" 1/374.
Имам Ибн Къудама говорил: "Половой акт уаджиб для мужчины, если только у него нет причины. Это говорил Малик". См. "аль-Мугъни" 7/30.
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия говорил: "Муж обязан вступать в половой акт с женой по мере ее удовлетворенности, пока не истощится его тело, или если это отвлечет его от заработка". См. "аль-Ихтиярат" 246.
Имам Ибн аль-Къайим "ар-Рауда аль-мухиббин" говорил: “Муж обязан вступать в половой акт с женой согласно принятому обычаю, так же как он расходует на нее, одевает ее в соответствии с традицией. Более того, половой акт и есть основа сожительства и цель брака! Аллах повелел жить с женами в соответствии с обычаями, и половой акт обязательно входит в это. Ученые говорили: «Мужу следует вступать с женой в половой акт столько, сколько потребуется для ее удовлетворения, так же как он насыщает ее едой». И шейх наш (Ибн Таймия) выбирал и считал правильным именно это мнение”.
Что же касается мнений, что муж не обязан вообще половым актом жене, или что обязан один раз в жизни, или один раз в 4 месяца или в 1 месяц, то все эти мнения не имеют никакой основы ни в Коране, ни в Сунне, кроме ошибочного иджтихада некоторых ученых!
В-четвертых, следует усвоить, что половой акт - это не наказание, а радость, которую Всевышний Аллах дозволил использовать дозволенным способом, и сделал даже это причиной для достижения награды!
Абу Зарр (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что однажды люди из числа сподвижников посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) пришли к нему и сказали: "O посланник Аллаха, богатые получат все награды, ведь они молятся подобно нам и постятся подобно нам, но помимо этого они еще и раздают садакъа от излишков своего богатства!” На это пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «A разве для вас Аллах не приготовил того, что вы можете раздавать в качестве садакъа?! Поистине, садакъой для вас становится каждое прославление (Субхана-Ллах), и каждое возвеличивание (Аллаху акбар), и каждое восхваление (альхамду ли-Ллях), и каждое произнесение слов "Ля иляха илля-Ллах ", и побуждение к одобряемому, и удержание от порицаемого, и даже совершение полового сношения каждым из вас является садакой!» Его спросили: "О посланник Аллаха, неужели за то, что кто-нибудь из нас удовлетворит свое желание, он получит награду?!” На пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Скажите, если бы кто-нибудь из вас удовлетворил свое желание запретным образом, понес бы он наказание?! Точно так же, если он удовлетворит его дозволенным образом, то получит награду». Муслим 720, 1006.
Имам ан-Науауи сказал: “В этом хадисе доказательство на то, что дозволенные вещи могут стать поклонением по причине намерения! Половой акт может стать поклонением, если иметь намерение: удовлетворить жену, с которой Аллах повелел жить в соответствии с обычаем, или при желании завести праведного ребенка, или с намерением защитить свое целомудрие и целомудрие жены, запретив тем самым обоим смотреть на запретное и думать о запретном!” См. “Шарх Сахих Муслим” 7/92.
все попытки поговорить с мужем не увенчались успехом:он говорит,что она развратная и что Аллах показывает ему её истинное лицо
При чем тут разврат?! Неужели желать близости больше двух-трех раз в неделю, является развратом?! Это мне напомнило слова одного брата, называвшего свою жену озабоченной, так как ей было мало одного полового акта В МЕСЯЦ!
Пусть эта сестра расскажет упомянутое своему мужу, поговорит с ним мягко, объяснит что к чему, будет ласковой и добивается желания мужа не просьбой и предварительными диалогами, а сама соблазняя его, будучи инициатором.
Прошу Аллах Всевышнего укрепить отношение мусульманских семей, и сделать их праведными!
ummuatfal
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:56

Re: Страстная жена

Сообщение ummuatfal »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Одной сестре, у которой подобная проблема и еще она хочет детей, но, естественно, не может забеременнить из-за такого поведения мужа, ее муж говорит-" Если Аллах пожелает, ты забеременнеешь даже без совокупления, как Марьям."
Это правильно или нет?
И еще эта сестра интересуется, а как быть, если мужу все-равно - ни на ее слова, ни на ее старания его соблазнить он или не реагирует, или злится?
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: Страстная жена

Сообщение Abu 'Abdulla »

ymmyZyfar писал(а):ситуация очень интимная,но ведь Аллах не стесняется.эта сестра говорит,что по причине неудовлетворённости она начинает поднимать глаза и смотреть на мужчин и т.д. Она очень боится,что эта неудовлетворённость может стать причиной греха.
джазакумуЛлаху хайран.
правильнее сказать что Аллах не стесняется истины. Ведь пришло в хадисе что Аллах стесняется своего раба, поднявшего руки и просившего у Него, чтобы раб опустил свои руки пустыми.
إن الله يستحي من عبده إذا رفع يديه أن يردهما صفرا
Есть и другие хадисы утверждающие такое качество Аллаха, как стеснение, но привожу именно этот хадис чтобы эта сестра извлекла пользу из него.

Далее, может этой сестре следует сделать обрезание? Здесь есть кое-что про это http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=52&t=18304
salafitka писал(а):ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Одной сестре, у которой подобная проблема и еще она хочет детей, но, естественно, не может забеременнить из-за такого поведения мужа, ее муж говорит-" Если Аллах пожелает, ты забеременнеешь даже без совокупления, как Марьям."
Это правильно или нет?
И еще эта сестра интересуется, а как быть, если мужу все-равно - ни на ее слова, ни на ее старания его соблазнить он или не реагирует, или злится?
уа алейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатух
Пусть эта сестра как-нибудь не приготовит ему еду и скажет: "Если Аллах пожелает накормить тебя то пошлет тебе еду так же как и Марьям"
Каждый раз, когда Закарийа входил к ней в молельню, он находил возле нее пропитание. Он сказал: «О Марьям! Откуда у тебя это?» Она ответила: «Это – от Аллаха, ведь Аллах дарует пропитание безо всякого счета, кому пожелает».(3:37)
dusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 23:15

Re: Страстная жена

Сообщение dusha »

Ассаляму алейкум!Хоть и говорят,что интимные отношения это не первостепенно в отношениях,тем более у мусульман,ведь нас объединяет вера в Аллаха.Но на практике получается,что это главная причина ссор,плохих отношений мужа и жены.А бывает что жена безразлична к близости,она не знает,что значит желать этого,ведь как можно хотеть того,чего незнаешь.И как объяснить это мужу,и вообще почему так происходит,ведь сказано,что интимная близость должна приносить радость и удовольствие,то есть это Аллах создал такими мужчину и женщину.А почему тогда некоторые женщины вообще не знают,что это такое.Кто виноват,женщина,потому что она не способна на это,или мужчина,потому что мало старается для этого?Или это просто Аллах так предопределил,ведь изначально Аллах создал у людей глаза,чтоб они видели,но ведь некоторые рождаются слепыми.Имеет ли право мужчина обвинять в этом свою жену ?И что делать таким женщинам,не портить жизнь мужчинам и быть одной?
abu hafiz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 05:41

Re: Страстная жена

Сообщение abu hafiz »

Ассаляму алейкум! А как объяняется следующее положение:
Однажды одна женщина пришла к 'Умару ибн аль-Хаттабу, да будет доволен им Аллах, и сказала: "О, повелитель правоверных, мой муж постится днем и выстаивает молитву ночью, но мне не хочется жаловаться на него, ибо он совершает поклонение Аллаху, Всемогущ Он и Велик". Тогда ('Умар) сказал ей: "Какой у тебя хороший муж". И она стала повторять ему эти слова, и он стал повторять ей свой ответ. Тогда Ка'б аль-Асади сказал ему: "О, повелитель правоверных, эта женщина жалуется на своего мужа в том, что он отстраняется от нее в постели". Тогда 'Умар сказал: "Раз ты понял ее речь, так вынеси же решение между ними". Тогда Ка'б сказал: "На мне лежит обязанность (поговорить) с ее мужем". Когда ему привели ее мужа, (Ка'б) сказал ему: "Вот эта твоя жена жалуется на тебя". Тот спросил: "Относительно пищи или питья?" (Ка'б) ответил: "Нет". Тогда та женщина сказала:
"О, мудрый судья, направь на верный путь его,
От моего ложа отвлекла моего мужа мечеть его.
А также аскетизм и поклонение его,
Так вынеси же Ка'б решение и не повторяй его.
Дни и ночи не укладывают спать его,
И я в отличие от женщин хвалю его".
Тогда ее муж сказал:
"От ее постели и супружеской комнаты меня отвлекло то,
Что я являюсь человеком, которого поразило то,
Что было ниспослано в суре "Пчелы" и в семи длинных сурах,
А также огромная угроза в Писании Аллаха".
И Ка'б сказал:
"Поистине, она имеет на тебя право, о, мужчина,
Ее удел – один день из четырех, что ясно для разумного,
Так отдай же это право ей и оставь свою слабость" . ( "Тафсир аль-Куртуби", 5/19.)
Аватара пользователя
ADamir
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:13

Re: Страстная жена

Сообщение ADamir »

Уа алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Хотелось бы напомнить "форумчанам", братьям и сестрам, которые по милости Аллаха поняли что эта жизнь - всего лишь мгновение по сравнению с той, вечной жизнью, и что расстраиваться из-за мирских проблем не стоит, напомнить о самом важном, а именно о единобожии нашего Господа - Всевышнего Создателя каждой вещи, Управителя, в Руках Которого все, что есть на небесах и на земле и все что между ними. Только Аллах знает лучше всех наше положение, знает что нам нужно, а что принесет вред. Только Он Один питает каждую клетку нашего организма, знает в каком уголке нашего тела есть болезнь и как ее исцелить.

Поэтому, разве не достоин Тот, Кто лучше нас самих знает нас, чтобы мы в первую очередь к Нему обращались, и только у Него Одного просили помощи, чтобы Он указал нам решение каждой проблемы, привел к благому завершению каждого нашего дела? Хвала Аллаху, что Он даровал нам понимание сути этой жизни и раскрыл наши сердца для обращения к Нему!

Скажи: «Воистину, мой Господь наставил меня на прямой путь, на правильную религию, ве­ру Ибрахима (Авраама), истинное единобожие. Он не был из числа многобожников». Скажи: «Воистину, мой намаз и мое жертвоприношение (или поклонение), моя жизнь и моя смерть посвящены Аллаху, Господу миров,
у Которого нет сотовари­щей. Это мне велено, и я являюсь первым из мусульман».
Коран 6:161-163.

Единобожникам, которые посвятили себя полностью Аллаху, Он обещал счастливую, беззаботную, спокойную жизнь как в этом мире, так и мире вечном.

То, что есть у вас, иссякнет, а то, что есть у Аллаха, останется навсегда. А тем, которые проявляли терпение, Мы непременно воздадим наградой за лучшее из того, что они совершали. Верующих мужчин и женщин, которые поступали праведно, Мы непременно одарим прекрасной жизнью и вознаградим за лучшее из того, что они совершали. Коран 16:96-97.

Шейх 'Абдуррахман ас-Са'ди, да помилует его Аллах, так прокомментировал эти аяты:
"Отдавайте предпочтение вечным благам перед благами преходящими. Земные блага, которыми вы владеете, непременно закончатся, даже если их очень много, тогда как вознаграждение, которое уготовил для вас Аллах, останется навсегда. Воистину, благоразумный человек не станет отдавать предпочтение ничтожным и тленным удовольствиям на земле перед прекрасными и бесконечными наслаждениями в будущей жизни. Всевышний сказал: «Но нет же! Вы предпочитаете жизнь здешнюю, хотя будущая жизнь – лучше и дольше» (87:16-17). Всевышний также сказал: «Для тех, кто боится Господа своего, уготованы райские сады, в которых текут ручьи. Они пребудут там вечно. Таково угощение Аллаха. Для праведных лучше то, что у Аллаха» (3:198).

Таким образом Аллах призывает своих рабов не обольщаться мирскими благами. В особенности это касается мирских удовольствий, которые причиняют вред человеку, отвлекая его от выполнения обязательных предписаний религии и побуждая его ставить земные интересы превыше своих обязанностей перед Аллахом. А для того, чтобы человек не обольщался земными благами и вел аскетичный образ жизни, он должен сравнивать мирские удовольствия с удовольствиями в жизни будущей. Сравнивая их, человек обнаружит между ними огромную разницу и непременно отдаст предпочтение тому, что лучше. Под аскетизмом, который поощряется мусульманской религией, не следует понимать посвящение себя только обрядам поклонения, таким как намаз, пост или поминание Аллаха. Напротив, мусульманин никогда не станет аскетом в правильном понимании этого слова, пока не будет выполнять предписания шариата душой и телом и проповедовать религию Аллаха словом и делом. Настоящий аскетизм – это аскетичное отношение к тому, что не может принести пользы для духовного и мирского благополучия человека, а также стремление ко всему, что приносит пользу и выгоду. И если люди будут терпеливо повиноваться Аллаху, избегать ослушания и воздерживаться от низменных удовольствий, причиняющих вред религии, то они непременно получат вознаграждение, которое будет превышать награду, которую они заслужат своими благодеяниями, ибо вознаграждение за каждый праведный поступок будет приумножено от десяти до семиста раз и даже более. Аллах не лишает вознаграждения тех, кто творит добро. И поэтому далее Всевышний напомнил о награде, ожидающей праведников при жизни на земле и после смерти.

Правильная вера является непременным условием принятия праведных поступков. Более того, праведный поступок нельзя назвать праведным, если человек не исповедует правильные воззрения. К таким воззрениям относится твердая вера в сокровенное, подталкивающая человека к совершению обязательных и дополнительных праведных деяний. И если человек совмещает в себе веру и праведные деяния, то Аллах непременно одарит его прекрасной жизнью. Такой человек обретает душевный покой, уверенность и не совершает то, что может навредить его душе. А Всевышний Аллах одаряет его чистым пропитанием оттуда, откуда он его даже не ожидает. Когда же он расстается с мирской жизнью, Аллах вознаграждает его всевозможными благами из того, чего не видывал взор, чего не слышали уши и о чем даже не помышляла человеческая душа. Аллах вознаграждает его прекрасным образом как при жизни на земле, так и после смерти".


Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Аллах Всевышний говорит: “Я буду таким, каким считает Меня раб Мой, и Я нахожусь вместе с ним, когда он поминает Меня. Если он помянет Меня в душе, то и Я помяну его про Себя, а если он помянет Меня в обществе (других людей), то Я помяну его среди тех, кто лучше их. Если раб приблизится ко Мне на пядь, Я приближусь к нему на локоть, если Он приблизится ко Мне на локоть, Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом!”» аль-Бухари 7405.

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, Всеблагой и Всевышний Аллах сказал: “Я объявлю войну враждующему с тем, кто близок ко Мне! Любимейшим из всего, что бы (ни делал) раб Мой в стремлении приблизиться ко Мне, является для Меня то, что Я вменил ему в обязанность, и будет раб Мой стараться приблизиться ко Мне, делая больше положенного /навафиль/, пока Я не полюблю его; когда же Я полюблю его, то стану его слухом, посредством которого он будет слышать, и его зрением, посредством которого он будет видеть, и его рукой, которой он будет хватать, и его ногой, с помощью которой он будет ходить, и если он попросит Меня (о чём-нибудь), Я обязательно дарую ему (это), а если обратится ко Мне за защитой, я обязательно защищу его, и ничто из совершаемого Мною не заставляет Меня колебаться в такой мере, как (необходимость забирать) душу верующего, не желающего смерти, ибо Я не желаю причинения ему зла”» аль-Бухари 6502.

Субхан Аллах! Сам Аллах говорит нам, что Он дарует нам все, что мы попросим, лишь бы мы только шли к Нему, устремились к Нему всей душой и телом, стали ближе!

Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам. Воистину, те, которые превозносятся над поклонением Мне, войдут в Геенну униженными» Коран 40:60.

Аллах – Тот, Кто сотворил для вас землю местом пребывания, а небо – кровлей. Он придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным. Он наделил вас благами. Таков Аллах, ваш Господь. Благословен Аллах, Господь миров! Он – Живой, и нет божества, достойного поклонения, кроме Него. Взывайте же к Нему, очищая перед Ним веру. Хвала Аллаху, Господу миров! Коран 40:64-65.

Многие могут сказать: "Но ведь я прошу, прошу у Аллаха! Но пока не чувствую ответа...". Не стоит отчаиваться, если мы не получаем ответа на наши мольбы, наоборот надо проявлять решительность в ду'а и ждать ответа:

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Пусть никто из вас ни в коем случае не говорит: “О Аллах, прости меня, если захочешь, о Аллах, помилуй меня, если захочешь”, но проявляет решительность, ибо никто (и так) не может принудить (Аллаха) к чему бы то ни было”» аль-Бухари 6339.

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Каждому из вас будет дан ответ, если только не станет он торопить (события) и говорить: “Я обратился с мольбой (к Аллаху), но не получил ответа!”» аль-Бухари 6340.

Передают со слов ‘Убады бин ас-Самита, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если человек проснётся ночью и скажет: “Нет божества, достойного поклонения, кроме одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварища, Ему принадлежит власть и Ему хвала; Он всё может; хвала Аллаху; слава Аллаху; нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха; Аллах велик; нет мощи и силы ни у кого, кроме Аллаха

/Ля иляха илля-Ллаху уахда-ху ля шарикя ля-ху, ля-ху-ль-мульку, уа ля-ху-ль-хамд, уа хуа ‘аля кулли шайй’ин кадир; аль-хамду ли-Ллях, уа субхана-Ллах, уа ля иляха илля-Ллах, уа-Ллаху акбар, уа ля хауля уа ля куууата илля би-Ллях/”, а потом скажет: “О Аллах, прости меня! /Аллахумма-гфир ли!/” — или же обратится к Аллаху с (какой-нибудь иной) мольбой, то на мольбу его будет дан ответ, если же он совершит омовение и помолится, то молитва его будет принята»
аль-Бухари 1154.

Еще можно много приводить аяты и хадисы о том, как стать ближе к Аллаху, но ведь по сути этот сайт, и вообще вся наша религия и есть прямое руководство о том, как стать ближе к своему Создателю, чтобы стать одним из тех, кому Аллах обещал даровать то, что он попросит!)

Так почему бы нам всем не обращаться к Аллаху с мольбами, каждый со своей нуждой - к примеру, чтобы Аллах даровал нам удовлетворение в наших супругах, как это указал Аллах в Коране: «Господь наш! Даруй нам отраду глаз в наших супругах и потомках и сделай нас образцом для богобоязненных» Коран 25:74. Чтобы даровал праведных детей, мужей, жен, с которыми мы будем счастливы как в этом мире, так и в мире вечном?

Главное быть искренним и делать дела, приближающие к Аллаху, в соответствии с Сунной пророка, да благословит его Аллах и приветствует.
Узнавать как правильно делать, делать, и стараться быть постоянным в этом.

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Никого не спасут дела его». (Люди) спросили: «И даже тебя, о посланник Аллаха?» (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал:
«И даже меня, если только Аллах не окажет мне (Свою) милость (, а поэтому) придерживайтесь правильного, и приближайтесь, и (занимайтесь делами поклонения) утром, вечером и (некоторое время) ночью — так мало-помалу вы достигнете (цели)» аль-Бухари 6463.

Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«(Однажды) пророка, да благословит его Аллах и приветствует, спросили: “Какие дела Аллах любит больше всего?” — и он сказал: “Те, которые совершаются с наибольшим постоянством, даже если их и будет мало”» аль-Бухари, 6464.

Пусть Аллах примет наши мольбы и поможет добиться своих благородных целей!
Abuhameed al-Balkari
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:06

Re: Страстная жена

Сообщение Abuhameed al-Balkari »

АсСаляму уаллекум уарахматуЛлахи уабаракятух!
уммуЗуфар писала:
"ситуация очень интимная,но ведь Аллах не стесняется.эта сестра говорит,что по причине неудовлетворённости она начинает поднимать глаза и смотреть на мужчин и т.д. Она очень боится,что эта неудовлетворённость может стать причиной греха. поэтому она и спрашивает,что говорят Куран и Сунна?уразу без разрешения мужа она не может держать,а все попытки поговорить с мужем не увенчались успехом:он говорит,что она развратная и что Аллах показывает ему её истинное лицо,скрытое за богобоязненностью.но проблема осталась..."
Что-то я не понял,поститься без разрешения не может,а поднимать глаза на других мужчин может..?Хорошо, а что делать тем,у кого и этих двух-трех разов нету,что делать тем кто вообще без мужей остались и неизвестно,будут они вообще или нет?.Им что теперь вооружиться биноклями и сетовать на свою неудовлетвореность :x :x !А вот,что боится попасть в грех-это хорошо.Т.е. это стеснение и страх от уас-уасов,непринятие душой.Однажды сподвижники обратились к Пророку с такими словами: “О Посланник Аллаха, иногда мы обнаруживаем в себе такое, что обрушиться с неба на землю было бы приятнее, чем говорить об этом!” В ответ он сказал: “Это и есть настоящая вера".
Поэтому пусть не обращает внимание на эти наущения,ведь шайтан"уалиязубиЛлях" видит с какого места подойти.Видя неудовлетворенность этой сестры,он подходит как раз с этим.Значит мой искренний совет сестре следующий:
-не обращать внимание на наущения о грехе.И просить у Аллаха укрепить ее душу Йа Хаййу йа Каййуму,би-рахмати-кя астагису,фи аслих ли ша’ни куля-ху ва такиль-ни иля нафси тарфата ‘айн!перевод :"О Живой, о Вечносущий, обращаюсь за защитой к Твоему милосердию!
Приведи в порядок все мои дела и не доверяй меня душе моей ни на мгновение!"
-постараться проявлять терпение и помнить,что есть много сестер у кого и такого мужа нету и нету поддержки вообще.
-потихоньку,но доскональна изучить своего мужа,его слабости,ведь семейная жизнь-это тоже искусство.И,здесь,нужны иногда нестандартные ходы.Нужно этой сестре так же узнать,что является причиной такого поведения мужа.Может быть банально физическая слабость,переутомление на работе(сейчас много муслимов на стройке пашут) и т.д.Или же в убеждениях,неправильное отношение к супружеской половой жизни.Такое бывает.Я слышал,что у нас в городе был один муслим,который не вступал в близость со своей женой,говоря:"Что мы,как животные?".Во всяком случаи внешне,судя по словам сестры о нем:"он говорит,что она развратная и что Аллах показывает ему её истинное лицо,скрытое за богобоязненностью",у него действительно не совсем правильное понятие о супружеской жизни и богобоязненности тоже.И в каждом случаи нужно подобрать методы соответственные.А какие ей должно быть виднее.Физическое проблема вообще легко решается.Есть много способов.Что же касается проблемы в убеждениях,то советую ей прочитать статью А'маша и запомнить высказывания ученых,тем самым можно мужу доходчиво объяснить,на ученых же он не скажет,что они развратные.Но главное,что бы все это было не навязчиво.
-проявлять "аскетизм" в исламском понимании этого слова(об этом хорошо написал АДамир).От себя добавлю:
Сообщается, что Абу-ль-Аббас Сахль бин Са'д ас-Са'иди, да будет доволен им Аллах, сказал:"(Однажды к пророку, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), пришел какой-то человек и сказал: "О посланник Аллаха, укажи мне на такое дело, за которое меня полюбит Аллах и полюбят люди, если я совершу его".
(В ответ на это пророк, салляллаху ‘алейхи уа саллям,) сказал:
«Отрекись от мира этого, и полюбит тебя Aллаx....."
Так же:Сообщается, что Абдуллах бин Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
"(Однажды) посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), взял меня за плечи и сказал:
«Будь в этом мире (таким), будто ты чужеземец или путник». "
(Передатчик этого хадиса сказал, что) Ибн Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, часто говорил: "Если доживёшь до вечера, то не жди (, что доживёшь и) до утра, а если доживёшь до утра, то не жди (, что доживёшь и) до вечера, и бери у твоего здоровья (то, что пригодится) для твоей болезни, а у твоей жизни - (то, что пригодится) для твоей смерти. " (Аль-Бухари)
Пусть обязательно послушает или почитает шарх этих хадисов.Из русско-язычных у Наиля есть очень четкий,понятный короткий шарх.
Много можно писать,но это все общие рекомендации,а как надо себя вести конкретно и как поступить,вряд тли кто скажет,ведь это интимная жизнь,личная.Общих советов было не мало,так что у нее есть выбор..
Пусть Аллах избавит ее семью от этих мелких проблем и приведет в порядок все их дела,и дарует им по-больше детишек!!
-
Aaishaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:03

Re: Страстная жена

Сообщение Aaishaa »

Похоже у сестер слишком много свободного времени, чтобы думать о недостатках мужа. Субхан Аллах сестры, давайте лучше так:
1) что мы сделали сегодня чтобы наш муж был нами доволен?
2) сколько аятов, сколько сур мы прочитали/выучили
3) как давно мы не поддерживали родителей своих и мужа;
4) что неправильно я сделала сегодня?
5) Что я сделала сегодня, чтобы приблизить своего сына к поклонению и привитию в его сердце любви к Аллаху
6) Я сегодня сделала добро соседям?
7) Какое блюдо мне сегодня приготовить, чтобы всей моей семье понравилось
8) Интересно, а в каком настроении придет сегодня муж, мне какую одеть одежду, о чем сегодня поговорить с ним, чтобы ему было весело и легко на душе, какую мне сегодня сделать прическу?
9) Довольна ли я своей судьбой, ведь если со мной такое происходит, то я должна быть благодарна Аллаху за все, т.к. мы можем чего то страстно желать, но - это во вред мне, или я что-то ненавижу, но это благо для меня, я не знаю, Аллах знает лучше. Я что сомневаюсь в мудрости Аллаха? Астагфируллах! О Аллах помоги мне мыслить правильно, проси меня прошу, не оставляй меня наедине с моим нафсом!
10) тааак, ааа вот.... а я вообще сегодня кому-нибудь улыбалась? Это же тоже садака. И вообще че то я в последнее время сауабы только теряю со своими подозрениями и гыйбой, глядишь так вообще есть риск забортом в ахирате остаться. О Аллах спаси меня, поддержи, помоги, направь, наставь, пожалей меня слабую, научи, покажи, прости....
Abusufyan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:17

Re: Страстная жена

Сообщение Abusufyan »

Ассаламу алайкум ва роматуллохи ва барокатухи.
У меня было что то наподобие.В первые 2 года семейной жизни ,жена мне твердила о своей страстности ,объясняя ее наследственностью, типа у нас в роду все такие страстные.На самом деле причина была не в ней ,а во мне .Во время акта,будучи слишком напряженным ,и проявляя чрезмерную активность, я был не в состоянии полностью удовлетворить жену.То есть из за моего поспешного семяизвержения, моя жена в первые ГОДЫ семейной жизни не знала что такое оргазм.
Пытаясь найти причину моей головной боли (в прямом смысле) ,напряжении, плохой памяти,реагирование на малейшее изменение погоды, я обратился к невропатологу,который поставил мне странный диагноз вегето-сосудистая дистония ,и стал лечить странными лекарствами-антидепрессантами,а еще разная физиотерапия. Я пытался ему объяснить ,что нет у меня никакой депрессии,-бесполезно.Один из антидепрессантов имел побочные эффекты,такие как потеря мужского либидо(насколько я понял -страсти) ,и позднее семяизвержении.Первое повлияло на количество актов(стало меньше ),а второе на качества(стало лучше). Но после длительных курсов лечения (от 3-х до 6 месяцев) все возвращалось на место ,кроме хоть и не больших но все же изменений к лучшему.Сейчас я следуя советам отказался от лекарств ,вместо этого занимаюсь регулярно спортом ,плюс ежедневный контрастный душ.Чувствую себя отлично алхамдулиллах.
А главное жена получая умеренно- регулярно полное удовлетворение ,поостыла в своей страстности.
Я не утверждаю что муж этой сестры болен ,или сама сестра,(хотя не исключаю,кстати моей жене недавно, врач поставил тот же диагноз -вегето-сасудистая дистония) .Хочу только сказать ,что со временем ,при определенных условиях,эта сестра может также поостыть.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Страстная жена

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Масло жень-шеня тебе надо брат )))
По 5-6 капель утром и вечером с теплым напитком.
Масло можно заказать у братьев которые приезжают с Египта.
Я сам привожу по заказу братьям, очень рады ))
islamic55
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:24

Re: Страстная жена

Сообщение islamic55 »

ассаляму ъалейкум уа рахматуЛЛАХИ уа баракятух!
братья, у меня сложилась подобная ситуация,только все наоборот: я по милости АЛЛАХА около 2-х месяцев назад женился, однако ,хвала АЛЛАХУ в любой ситуации, все еще не могу найти удовлетворения своих физиологических потребностей. дело в том, что я, как и многие молодые мужчины, нуждаюсь в постоянном удовлетворении своих страстей, но моя супруга, да помилует ее АЛЛАХ, как-будто и вовсе не знает, что такое страсть. она упрекает меня, говоря, что я только об этом думаю, хотя я считаю это вполне нормальным явлением (тем более в нашем обществе очень тяжело удерживать себя от страстей). несколько раз пытался объяснить ей,что это моя потребность, что удовлетворение своих страстей через халял - это садака, что воздержание вредно для организма; она вроде соглашается, но все равно остается холодной. еще одна проблема: моей супруге не нравится, когда я ее целую в щеки, а о поцелуях в губы я только мечтаю. говорит, что ей это не нравится. она объясняет это беременностью,мол у нее такой период, но ведь эта проблема и до беременности была. поверьте, мне очень тяжело, не хватает элементарной ласки, поцелуев, обниманий... целует только, если скажешь поцелуй; обнимает - если скажешь обними, а украшение перед мной осталось теорией (после последнего намаза сразу ложится спать), в шутку говорит, что не любит меня... она сама признается, что она холодная, однажды даже сказала,что ее раздражают ласки и что она их не может дать другим. СубханаЛЛАХ, я был поражен. все время задаюсь вопросом, что может дело во мне, может ей что-то не нравится во мне, или может мои недостатки, которых я не лишен, отдаляют ее от меня, и она разочарована во мне (тем более как-то она сама говорила, что все у нее потухло). пытался поговорить, в ответ:"не знаю". говорит надо потерпеть, мол это все из-за беременности, что не все сразу.но, как я уже говорил, это было и до беременности. во общем, у меня такое ощущение, что я ей ненавистен, противен, или по крайней мере я ее раздражаю. я не знаю, как быть: развод давать не хочу,так как не хочу, чтобы мой ребенок рос отдельно от одного из родителей, да и к ней я уже привязался; жениться на второй пока нет возможностей (кстати, этот вариант мне как-то предложила жена,мол я тебе не могу дать того, что ты хочешь), а оставить все как есть - это большая опасность для меня: во-первых, боюсь, что неудовлетворение сексуальных потребностей может привести к мыслям о зина, во-вторых, я начинаю замечать за собой, что в ответ на ее холод я начинаю ей грубить, становлюсь резким и обидчивым...
или может у нее природа такая? или дело во мне? или может это из-за моих грехов (саляфы же видели следы своих грехов на своих женах и верховых животных)?
Братья,обладающие знанием! дайте мне совет би изниЛЛЯХИ ТААЛЯ
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Страстная жена

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
Прежде всего нужно использовать лечение по Шариату ,т.е. то ,что пришло в Куране и сунне,то что рекомендуют учёные ахлю сунна,идущие по манхаджу саляфов ,в своих уроках,книгах и т.д.Это – черный тмин,мед,хиджама и т.д. Все это доступно и не дорого,а заговоры(например чтение Фатихи-бесплатно вообще).Тмин-лечит все ,кроме смерти,нужно правильно применить только.А половые расстройства,масло. восстанавливает в миг.Нужно только твердо верить в сунну и слушать тех,кто доносит сунну правиильно
Доп. лекарства тоже не исключаются.
И все,что принимается во внутрь-обязательно согласовать с врачом.Обращаться к специалистам-это тоже из сунны.Более подробно на форуме в теме «О медицине».
БаракАллаху фикум.
просто муслим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 20:14

Re: Страстная жена

Сообщение просто муслим »

Ассаляму алейкум. Масло черного тмина нельзя беременым, может вызвать преждевременые роды.
Old_Kirgiz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 01:17

Re: Страстная жена

Сообщение Old_Kirgiz »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
islаmic55, брат, у меня была ситуация как у тебя, это был сущий "ад" на протяжении около 5-6ти лет. Хвала Аллаху, Он уберег меня от прелюбодеяния, не смотря на то, что я не был тогда еще мусульманином. У жены была проблема на гормональном уровне и ей хотелось стабильно только раз в месяц четко после месячных. Даже беременность проблемы не решила, ничего не изменилось. Но, брат, у тебя чуть иная ситуация вцелом. Во первых, вы еще мало прожили вместе, чтобы делать какие то выводы. Во вторых, беременность действительно может творить "чудеса" и после родов многие женщины "пробуждаются", тем более если это только первая беременность. И потом может статься так, что будешь уже ты прятаться от жены :D. Поэтому в твоем случае самым правильным будет это набраться терпения, ин ша Аллах. Еще что хотел добавить, семейные отношения это не развлекуха, типа хочу - делаю, а не хочу - не делаю. Это как работа, где нужно проявлять усердие в отношении друг друга, исходя только из "могу" и "не могу".
Если у мужчины может быть проблема с эрекцией, то ведь женщины этим не страдают и им проще удовлетворить мужа в этом смысле. Сколько я своей, теперь уже бывшей, жене не объяснял это, напоминал, как не отказывал ей, даже если мне не хотелось, но она отмахивалась, говоря "что я себя насиловать должна?". Пусть жены остерегаются хадиса от Абу Хурейры, да будет доволен им Всевышний Аллах, который рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если мужчина позвал свою жену в постель, а затем провел ночь раздосадованным, потому что она отказалась лечь рядом с ним, то ангелы проклинают ее вплоть до наступления рассвета». (Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим, версия аль-Бухари)
Если взять в пример мою бывшую жену, то ее женское здоровье с каждым годом ухудшалось, врачи все хором говорили, что причина в отсутствии должного интима. Но... Уже сейчас совсем недавно она обратилась ко мне за финансовой помощью в связи с тем, что легла в больницу - одним утром проснулась в луже крови... Может это и есть то проклятие, не знаю, Аллах знает. Что будет дальше, Аллаху лишь известно.
Поэтому, братья и сестры, проявляйте усердие в отношении друг друга, если что то не ладится, ведь за каждой тяготой наступает двойное облегчение и не надо опускать руки, списывая на предопределение Всевышнего! Барак Аллаху фикум.
Ответить