Наставления ученых и шейхов джихадистам-домоседам

Ответить
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Наставления ученых и шейхов джихадистам-домоседам

Сообщение Aleesh »

Шейх Мухаммад Аман Аль-Джами: Наставление джихадистам-домоседам

И мало тех, кто достигает этой степени, степени ихсана. Не достигнет человек этой степени, кроме как со знанием, убежденностью и терпением. Поэтому мы побуждаем нашу замечательную молодежь, которая сильно стремится к джихаду, и говорит в эти дни: "Что такое это знание, что такое это знание? А джихад - вот это важно! Джихад - вот это важно!" Наше наставление им: эти ваши слова - сомообольщение и суть природы шайтана. Какая бы идеология, какая бы группировка, какая бы личность не побуждала тебя оставить знания и отправляться на джихад, разукрашивая для тебя то, что внешне может выглядеть как праведное дело, но на самом деле не является праведным... - Ты не знаешь той степени, на которой люди являются муджахидами, и не достигнешь степени муджахидов. И не достигнешь степени ихсана и близости к Аллаху, кроме как имея знание. Знание - это путь. Некоторые люди могут приукрасить для тебя джихад, и ты откажешься от знания. И ты живешь год, два, говоря: "Джихад, джихад"... - Но и джихад ты не делал, и знания не получил. Таково положение многих молодых парней. Разукрасил для них шайтан такое положение. Старайся же получать знания! ...В чем-то из твоего наследия. Иди и веди борьбу (делай джихад): сначала подготовься, получи знания, а затем веди джихад. Так делают многие искренние молодые ребята - надеемся, что они искренние: они делают джихад время от времени при полном молчании, без пустой болтовни. А что касается того, чтобы брать слово джихад для пустых лозунгов: "О джихад, о джихад!" - Так делали некоторые люди, а когда же пошла полным ходом (советско-афганская) война в Афганистане и начался джихад - эти люди раскрыли свою сущность (что они пустословы). Это была настоящая перемена (в них), об этом знают те, кто имел опыт. Спросите же тех, кто имел опыт. Не берите слово "джихад" пустым слоганом и лозунгом! Джихад - это праведное дело, вершина Ислама! А не пустословие, не митинги и демонстрации и не заявления. Нет. Делай джихад на пути Аллаха скрыто от публики. Отправляйся, если есть (настоящий) джихад, и веди джихад, храня молчание. Чтобы не знал о тебе этого никто, кроме Аллаха.
Алим
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 16:02

Re:

Сообщение Алим »

"Но и джихад ты не делал, и знания не получил"
Как же ясно подметил и описал Шейх положение многих крикунов в наше время.
Да помилует Аллах этого учёного и дарует ему джаннат..

ДжазакАллаху хайран за это наставление Шейха аль-Джами
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Шейх Мухаммад Саид Раслян о клавиатурных джихадистах

Сообщение Aleesh »

Алим писал(а): ДжазакАллаху хайрн брат Aleesh за это наставление Шейха аль-Джами
уа анта фаджазака Ллаху хайнан
Шейх Мухаммад Саид Раслян: Клавиатурные муджахиды и такфиристы

Тот, кто требует от других, чтобы они судили на основе того, что ниспослал Аллах, но добивается этого не тем путем, который узаконил Аллах – тот сам судит не тем, что ниспослал Аллах! Жалкий человек. Глупец.
Это то, из-за чего разжигается смута (фитна). А то, что мы говорим, и во что мы верим - на этом были саляфы (первые имамы), да помилует их Аллах, в разборе вопросов (такфира).
И тем, которые так поступают, нужно сказать: конец тех, кто делает такфир (обвинение в неверии) и тех, кто не делает его, одинаков.
Однако, разве сдерживает это тех, кто делает такфир? То есть те, кто делают такфир не так, как это пояснили саляфы (без их разделения в этом вопросе), о чем мы уже упоминали - не руководствуясь принципами саляфов в такфире определенной личности, без учета условий такфира, препятствий такфира, и не представляя человеку довод.
Мы говорим им: «Если вы действительно придерживаетесь пути Саляфов из числа сподвижников и тех, кто последовал за ними в благом, то ведь они постановили, что не является дозволенным выход (против правителя) в каком-либо положении, даже если вынесли вы решение о неверии (правителя), до тех пор, пока не будите иметь вы достаточную готовность». А готовности нет!
И как сказал Шейх Салих (аль-Усаймин): «Люди выходят (против правителя) с тростями пастухов и кухонными ножами». Что за посмешище, глупцы, слабоумные.
Вы создаете хаос и губите то, что накоплено мусульманами! Это то, от совершения чего мы пытаемся остановить людей! Это то, посредством чего мы удерживаем от этого (от ваших идей)! Но они отвергают то, что мы говорим и настаивают на совершении этого. Их языки распущены так, словно распущена гниль!
Они глупы! И нет у них воспитания. Они превозносятся над учеными и обвиняют их в неверии! Вы увидите среди них глупцов, и глупейших из глупцов!
Говорит один из них: «Я прошу Аллаха чтобы он наставил такого-то и вернул его в Ислам! Чтобы он уверовал в одну часть книги не отрицал другую!». - Горе тебе! Ты обвинил его в неверии! Обернется это горем для тебя! Он не простит тебе, чтобы был ты перед Аллахом в глупом положении, отвергнутый! И я прошу Аллаха, чтобы Он поступил с тобой по справедливости!
Заблуждение на заблуждении! Слушайте же обладателей знания и ждите Рамадана, ведь вы уже подготовили свои сердца к Рамадану. Оставьте эту беспорядочность (смуту) в знании, по которой движутся те люди, ведомые неконтролируемыми эмоциями.
Клянусь Аллахом, если они последуют праведным предшественникам из числа сподвижников и тех, кто последовал за ними в благом, то исправится положение, но они этого не понимают. Глупцы!
Они выдвигают себя в это время под видом ученых, обучающихся, они самодовольны. Но нет, клянусь Аллахом! Ни один из них не может прочитать даже строку из книги, так как сразу у него появляется боль в спине и глаза их готовы выйти из орбит. Однако при этом он выдает себя за ученого, муджахида. Нет вреда, чтобы быть муджахидом… И такой-то, который как заявляет о себе, совершает джихад - он для него брат. А сам он отсиживается. И все они - «клавиатурные муджахиды». «Муджахиды досочки с кнопочками».
О вы, глупцы! Интернет и форумы в интернете в основе своей являются изобретениями сионистов, вы не понимаете, вы же разрываете общину мусульман на части и портите усердие (призыв), что вы делаете?!
Учите людей Единобожию! Учите людей следовать правильному пути, учите людей как молиться, обучите людей высоким взаимоотношениям так, как это установлено Кораном и Сунной и оставьте пустые и никчемные дела.
Разве полагает кто-то из них, что дела всей исламской общины находятся лишь на его плечах? Да, в древности были фантастические истории, о том, то планета находится на рогах у быка – почему бы не так? Что мешает этому быть? Все повторится для него одного!
Это все мне напомнило историю тех двух хариджитах, которые делали тауаф (обход) вокруг Каабы. Это было в сезон хаджа, и там было множество (людей). Посмотрел один из них (из хариджитов) на своего брата – во время тауафа – и сказал: «А знаешь ли ты?», второй ответил: «Что?», и сказал первый: «Все эти люди, все эти люди – в огне! Кроме меня и тебя!». Сказал второй из них: «Я посмотрел на него и сказал: рай, ширина которого – небеса и земля, уготован только для меня и тебя? Я оставляю его тебе!». И он вернулся к ахли сунна. Вернитесь же, о глупцы!

Клянусь Аллахом, вы разделяете общину мусульман, вернитесь к умеренности и оставьте эти необоснованные претензии!

Один из таких людей жил жизнью неверующего по своим внешним признакам, по таким какие были в его доме, его одежде, его еде, его питье, его машине и в остальных его делах также! И он является муджахидом?!

Муджахид против кого?

Муджахид против богобоязненных. Находясь за клавиатурой он разделяет общину мусульман и продолжает ее разделять. Будьте спокойны, да помилует вас Аллах, и устремитесь к требованию знаний, поистине Аллах Господь Миров сделал отворачивание от кружков знания причиной Его гнева и причиной Его негодования. Как передается в сборниках хадисов аль-Бухари и Муслим, в сообщении от Абу Уакида аль-Лейси, что «Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, находился в мечети вместе со сподвижниками, когда несколько (это примерно от 3-х до 10-и человек) мужчин проходили мимо них. Подошел один, нашел себе место в кружке и занял его, что касается второго (другого), то он сел позади круга, а что касается третьего, то он прошел отвернувшись (от кружка).

Когда Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, закончил, он сказал: «А не рассказать ли мне вам о трех человеках?». Затем Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Что касается первого, то он искал убежища у Аллаха и Аллах укрыл его; что касается второго, то он постеснялся и Аллах постеснялся его (проявил доброту за его стеснение); что касается третьего, то он отвернулся, и Аллах отвернулся от него».

«Что касается третьего, то он отвернулся, и Аллах отвернулся от него»


Отворачивание от кружков знания и обучения без какого-либо оправдания является причиной отворачивания Всевышнего от тебя. Прилагай усилия в устремление к своей религии изучая ее и если ты что-то приобрел из знания, то совершай дела на основе этого, призывай к этому, проявляй терпение к неприятностям на пути призыва и тогда ты преуспеешь на этом пути, если будет на то Воля Аллаха.
Да благословит Аллах и ниспошлет мир нашему пророку Мухаммаду и его семье!
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Шейх аль-Фаузан о домоседах, призывающих воевать

Сообщение Aleesh »

Шейх Салих Аль-Фаузан о домоседах призывающих мусульман (в частности в Саудии) ехать куда-либо воевать
Вопрос: «Да ниспошлет вам Аллах добро, уважаемый шейх. Спрашивающий говорит: Если мы знаем того, кто побуждает молодежь к джихаду и дает им деньги без ведома правителя, следует ли о таком сообщать в соответствующие органы? Каково ваше наставление в отношении подобных людей?»

Ответ: «Да. Во-первых, ему следует делать наставление, и если он удержится после этого и прекратит, то хвала Аллаху. Если же он не прекратит, то следует о нем сообщить правителям, чтобы его схватили за руку, дабы он не вредил мусульманам, чтобы не причинял вред детям мусульман! Такой человек вредит детям мусульман, он отправляет их на поля сражения и гибели без пользы, а сам сидит тут. Вызывает удивление то, как некоторые из них делают проповеди и воодушевляют детей мусульман (для сражения), а сам сидит у себя дома, кушает, пьет, побуждает детей мусульман, а сам не едет, ничего не делает! И это несмотря на то, что все это - заблуждение. Однако это из числа странных противоречий, которые наблюдаются у них. Да».
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Наставления ученых и шейхов джихадистам-домоседам

Сообщение Aleesh »

Говорит шейх Рабиа ибн Хади Аль-Мадхали: "С самого основания "ихвануль-муслимин" они (ихваны) говорят: "Джихад! Джихад! Исламское государство! Исламский халифат!" - А мусульмане в упадке по их причине, мусульмане совсем отстают (от остального мира), по их причине. И к большому сожалению, они заявляют, что они - призывающие к Исламу, что они - муджахиды от имени Ислама, и к большому сожалению, они не добавляют общине мусульман ничего, кроме гибели! И они предоставляют молодежь мусульман, как говорится: как подарок на золотом подносе для Америки и России, а те режут их так же, как режут цыплят и кур! Предоставляют их просто так - без подготовки и припасов в вероубеждении, без материальной базы, без подготовки и припасов в вооружении.
Всевышний и Благословенный Аллах узаконил в шариате для этой общины джихад тогда, когда община будет действительно готова к джихаду. Готова в вероубеждении, в своих людях, в нраве, в материальном обеспечении, в военных возможностях. А эти люди (отсиживающиеся ихваны) - у них нет ни правильного вероубеждения, ни средств, и они говорят: "Джихад! Джихад!". Погубили общину, а сами, клянусь Аллахом, получают удовольствие и наслаждаются занимаемыми постами, имуществом, всевозможной едой и питьем. Люди отправляются в качестве жертв за эти ложные лозунги, в то время как это всего лишь притворные крики и вопли. Многие дети мусульман ушли и стали жертвами для заклания из-за этих лозунгов и пустых призывов.
Исламская община должна вернуться к Книге ее Господа и к Сунне ее пророка, мир ему и благословение Аллаха, чтобы быть срединной общиной, как сказал об этом Аллах, и как описал ее Всевышний и Благословенный Аллах, и чтобы быть лучшей общиной из человечества. Посредством этого возвращения и стремления возвратить себе это положение перед Великим и Могущественным Аллахом, вернется величие и почет к исламской общине. И, клянусь Аллахом, никогда не принесут те лозунги пользы исламскому обществу, а только увеличат его деградацию, гибель, унижение и позор.
Так пусть же мусульмане знают, что является причиной их величия, и что является причиной их гибели.
И пусть отстраняются от причин их гибели, и из этих причин - эта чрезмерность. И многое из этой чрезмерности - притворство и - Аллах лучше знает - фальшь.
И пусть познают источник их величия и устремятся к нему, и пусть держатся за него коренными зубами, воспитывая себя и свое поколение на этом, чтобы воплотил Аллах для них то, что воплотил для их благородных предшественников (саляфов).
Я прошу Аллаха, чтобы Он приготовил для этой общины правдивых искренних призывающих, с которыми община вернется к источнику ее величия, почета и счастья - к Книге Аллаха и Сунне посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха - в котором (источнике) содержится все совершенство, вся срединность и справедливость. Я прошу Аллаха, чтобы Он осуществил это.
И да благословит Аллах и да приветствует нашего пророка Мухаммада, его семью и его сподвижников".


См. "Уасатыя аль-Ислям".
Ответить