Деятельность хамас в Палестине

Ответить
UmNur
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:54

Деятельность хамас в Палестине

Сообщение UmNur »

Ассаляму алейкум.Хочу попросить разбирающихся в данном вопросе людей,разьяснить мне ошибки партии хамас,если можно подробнее.Известное дело,что партия хамас- это ихуан-муслимин,в общих чертах про заблуждения этого джамаата я знаю,но в Палестине немного другая ситуация,я из Палестины и все вижу своими глазами,много палестинских людей их поддерживает,не как ихуан-муслимин,а как движение, пытающееся сделать,что-то для Родины и в борьбе против врага.Я в этом вопросе ищу разьяснение от ученных,но находила лишь короткие фразы,я хочу обьяснить людям,пусть даже в своей семье,почему они не правы.Я вот читала в одной из групп,антиихван-муслимин ,что хамас сами,согластно своему плану, провоцируют Израиль,но а как обьяснить,что большинство жителей Газзы-хамас,потом сами же,они или их дети и жены гибнут от рук израильской армии? Очень актуален ваш ответ именно в данный момент,когда у нас здесь война,хочу уберечься от сомнений и найти правильный путь.БаракАллаху фикум.
Umm Yakhya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:27

Re: Деятельность хамас в Палестине.

Сообщение Umm Yakhya »

Ва алейкум ассалам ва рахматуллах ва баракятуху.Сестра,у меня такая же проблема,сейчас нахожусь в Палестине с мужем и многие здесь поддерживают ХАМАС,хотелось бы разъяснить им заблуждения этой организации,но для этого надо аргументы.Вы правы,здесь они их считают своими защитниками,говорят что если бы не ХАМАС,то Израиль давно забрала бы и оставшуюся территорию.Братья,сестры,поделитесь с нами заблуждениями этой организации,дабы мы разъяснили палестинцам их ошибки и предостерегли от них
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re:

Сообщение tik »

Уа 'аляйкум Ссалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух

Общеизвестно, что группировка Хамас - это ихуаны, что это политическая группировка, а не исламская, как об этом заявляли сами их лидеры.
Вот тут например со второй минуты говорит Халид Маш'аль, что они не исламский имарат:

Также хамас дружит очень сильно с шиитами и делает это открыто, будь это шииты Ирана или же "хизбу-Ллах" Ливана.
Сколько раз они провоцировали проклятых яхудов без какой-либо пользы в итоге для Ислама и мусульман, а сами уходили под земли Газзы и подставляли под удар население Газзы, стариков, женщин, детей?! А потом после очередного так называемого "перемирия" с яхудами вылазили и заявляли о том, что у них погибло всего 20, 30 человек и т.п., в то время как среди простолюда мусульман были уже погибшими несколько тысяч и ранеными десятки тысяч.

Да поможет Аллах мусульманам Палестины и убережет их от проклятых яхудов!
И да исправит Аллах положение хамасовцев и вернет их к истине и следованию наставлениям учёных.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Деятельность хамас в Палестине

Сообщение Aleesh »

Оценка от обладателя знаний последним действиям ихванской группировки "Хамас".


Шейх Мухаммад ибн Бахыт Аль-Худжейли:

"Что сделал Хамас для Палестины? Разве он защищает ее жителей, ее землю, ее религию? Что полезного он сделал для палестинцев? Ответ: ничего. Наоборот, они использовали души палестинцев для своей выгоды. Не спасли они человеческой жизни, не освободили землю и не помогли религии. Только пролили кровь своих братьев своими руками и руками их врагов - иудеев и проявили свое расположение к врагам Аллаха.
А для тех, кто побуждает Хамас и подталкивает его к истощенному сражению при отсутствии достаточной силы, стоит опасаться того, что они соучаствуют в грехе убийства душ гибнущих людей, в грехе происходящей резни".


См.:
https://twitter.com/dmohammad3/status/4 ... 6246610944
https://twitter.com/dmohammad3/status/4 ... 4610057217
https://twitter.com/dmohammad3/status/4 ... 3292672001
https://twitter.com/dmohammad3/status/4 ... 7862852609

Шейх Мухаммад Аль-Худжейли - доктор наук в хадисе, доцент отделения "Фикх ас-сунна" в Мединском Исламском Университете. Известный ученик шейхов Мухаммада Амана Аль-Джами и Хаммада Аль-Ансари.

Шейх Джамаль ибн Фурейхан Аль-Хариси о торговцах кровью мусульман.


После того, как шейх дал ссылки на аудиозаписи, в которых:

Ибн Усаймин порицает поступки палестинцев, которые взрывают себя и убивают пару израильтян, провоцируя Израиль на убийство десятков палестинцев:
http://www.safeshare.tv/w/KwWjIvBKOk
Ибн Усаймин: для сражения необходимо чтобы выполнилось такое условие как сила:
http://www.safeshare.tv/w/OxowIaFYhC
Ибн Усаймин, 1421 г.х.: исламская община сейчас не готова вести джихад, ни наступательный, ни оборонительный:
http://www.safeshare.tv/w/fVvnckctdi
Опровержение выдающегося ученого Аль-Альбани на единичные убийства израильтян ради "устрашения" их:
http://www.safeshare.tv/w/pgDUcnwztR
Шейх Аль-Альбани о том, что организация "Хамас" не исламская:
http://www.safeshare.tv/w/jdnDLkwEZx
Шейх Ибн Баз: нет сейчас джихада в Палестине:
http://www.safeshare.tv/w/PDeYSICThV

Сказал:

"В этих слова ученых содержится твердое знание о шариате, и эмоциям не отдается предпочтение перед доводом. И в них опровержение торговцам кровью из партий и группировок, таких как "Хамас" и подобных ей. Эти группировки предоставляют возможность военных игр для Тель-Авива, и израильтяне открывают огонь по земле и тем кто на ней с самолетов, пушек, ракетных установок. Становятся сиротами дети, вдовами женщины, непригодными земли. Уничтожается имущество, распространяется ужас и исчезает безопасность. Под именем мнимого "джихада", которого в реальности нет!
А главы этих партий путешествуют из страны в страну, собирают (в качестве пожертвований) миллионы, говоря о крови мусульман, а затем это никак не отражается на палестинцах. В течении года не перестает поступать помощь от благотворительных организаций, а люди так и продолжают жить в развалинах, палаточных поселениях и нуждаться в одеялах зимой!
Я прошу Великого Аллаха, Господа великого трона, чтобы он уберег наших братьев в Палестине, даровал им терпение, и позволил выйти из этого испытания целыми и невредимыми. Чтобы Он избавил их от сектантов - торговцев кровью. И чтобы ниспослал Свой гнев на завистников-иудеев - убийц пророков".

См.: http://vb.noor-alyaqeen.com/t32528/
Umm Yakhya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:27

Re: Деятельность хамас в Палестине

Сообщение Umm Yakhya »

Джазакуму Ллаху хайран.Просим у Аллаха помощи для палестинцев и прямого пути для поддерживающих ХАМАС
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Деятельность хамас в Палестине

Сообщение Aleesh »

Новое разъяснение о группировке "Хамас".
Опубликовал его шейх Джамаль ибн Фурейхан Аль-Хариси. Шейх разбил ее по пунктам, исправил некоторые выражения и сказал: "Хорошая подборка, легко читается и несложно ее распространить, и ничего, что автор пожелал скрыть свое имя".

Ознакомьтесь с руководством "Хамаса".


Во-первых, мы просим Великого и Величественного Аллаха, чтобы Он спас слабых приверженцев Сунны из числа жителей Газзы. Нет в сердце верующего и малой частички добра, если ему не причиняют боль беды его братьев.

Во-вторых, вероломные и коварные иудеи не перестают распространять нечестие на земле, как и описал их Аллах. И я обрадую каждого мусульманина тем, что они будут разгромлены, как сказал Аллах: "Всякий раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его". (Сура "Трапеза", аят 64). И на них одно за другим нисходят проклятия от Аллаха.

В-третьих, критика "Хамаса" осуществляется не для поддержки иудеев, а иные выводы об этом не являются чем-либо непременным.

В-четвертых, необходимо различать в Газзе между обычными людьми, у которых нет ни сил, ни возможностей, и между "Хамасом", который бросил людей под огонь, который для иудеев оказался делом незначительным. А Аллах говорит: "Будь же терпелив, ведь обещание Аллаха истинно. И пусть те, которые лишены убежденности, не находят тебя легковесным". (Сура "Румы", аят 60).
И они (Хамас) не приняли фатву имама Ибн База о перемирии с иудеями:
http://safeshare.tv/w/oUTfipcxgT

В-пятых, движение "Хамас" не является исламским движением, а является движением политическим. Это заявил сам Халид Мишааль, он сказал: "Мы не являемся исламской структурой". Послушай с 2:25 с.
http://safeshare.tv/w/nJYwFcimWP
И шейх Аль-Альбани так же сказал, что движение "Хамас" не является исламским:
http://safeshare.tv/w/pIQGLHboAw

В-шестых, движение "Хамас" - ихванское, они клянутся Аллахом в смерти на пути их группировки, а не на пути Аллаха! И клянутся Аллахом в том, что будут крепко держаться за призыв "ихвануль-муслимин"! Послушай с первой минуты:
http://safeshare.tv/w/GxduxWnGtg

В-седьмых, большой ошибкой является сражение с теми, с кем у нас нет ни сил, ни возможностей сражаться. Потому что сражение в положении слабости - это гибель. А Аллах сказал: "И не обрекайте сами себя на гибель". (Сура "Корова", аят 195).
Послушай, как шейх Ибн Баз говорит: "Сейчас нет джихада в Палестине".
http://safeshare.tv/w/KKkwveJuHy
Послушай, как шейх Ибн Усаймин опровергает призывающих к джихаду в Палестине:
http://safeshare.tv/w/cWBENrDAHH

В-восьмых, не будь как некоторые из тех, кто лишен сообразительности и говорит: "Это старые фатвы!"
На самом деле эти фатвы двух шейхов еще более годятся для того, чтобы поступать в соответствии с ними в наше время, потому что разделение, раскол и слабость среди мусульман стали намного сильнее, чем были ранее. Особенно после "арабской весны", вернее - "арабского пекла".

В-девятых, как победит "Хамас", если он пренебрег причинами победы? "Хамас" не заботится о таухиде. Возвеличивание идолов, гробниц, кладбищ, мавзолеев, могил, памятников, обращение с дуа, обетами и жертвоприношениями, просьбами о помощи к их покойникам и тауаф вокруг них - все это распространено в Палестине, как об этом сообщается в статистическом бюллетене, распространенном администрацией управления исламским религиозным хозяйством Иерусалима.
Посмотри канал о захоронениях, и будешь знать, как много гробниц в Палестине:
http://safeshare.tv/w/IpmwidTMhc

В-десятых, мы ни разу не слышали от тех, кто сейчас заявляет о джихаде и призывает к смерти шахидами от имени Ислама, хоть какой-либо попытки возвратить своих последователей и других людей к истинной религии Аллаха, первостепенным и самым важным в которой является уединение Аллаха в поклонении Ему и отрицание поклонения всем помимо Него. И так же в отношении того, что меньше этого по значению - приказ одобряемого и запрет порицаемого в убеждениях, в поклонении и во взаимоотношениях. Мы не слышали этого ни от Ахмада Ясина, ни от Ар-Рантиси, да помилует их Аллах. И до сих пор самые известные руководители "Хамаса" посещают идол Аль-Хумейни, подносят ему цветы - что больше чем муха (о которой говорится в хадисе) - и открыто говорят про Аль-Хумейни: "Он - наш духовный отец".
Послушай, как Халид Мишааль просит у Аллаха милости для вероотступника и кафира Аль-Хумейни и называет его имамом 5:25 с.:
http://safeshare.tv/w/qOlqaSLPUG

В-одиннадцатых, если наше положение в Палестине в плане религии сверить со словами Аллаха: "Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему" (Сура "Аль-Хадж", аят 40). - И Его словами: "Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы" (Сура "Мухаммад", аят 7). - То не будет сомнений в том, что мы не достойны победы (от Аллаха) ни в Палестине, ни в другом месте, кроме Страны Таухида (т.е. Саудии), которая все три века ее существования отстаивала таухид.
И иногда Аллах дарует победу своим рабам-кафирам, например коммунистам во Вьетнаме и Кубе, но это совсем другая победа.

В-двеннадцатых, "Хамас" предоставил послабления для распространения шиизма в Газзе. Более того: Хишам Салим - один из руководителей "Исламского джихада" в Газзе имеет шиитские убеждения!
Послушай, что он говорит:
http://safeshare.tv/w/jMXYwOVeUh

В-тринадцатых, из того, что указывает на неустойчивость (в религии) и оставление "Хамасом" Сунны без поддержки ради пользы партии, то, что отношения между Ираном и "Хамасом" не изменились после нападения Ирана на Сирию. И это на основании порочного ихванского принципа Хасана Аль-Банны: "Мы сотрудничаем в том, в чем мы согласны, и прощаем друг другу то, в чем разногласим".
Послушай Рамадана Шаляха - одного из руководителей организации "Хамас" - как он подтверждает это и утверждает правило Хасана Аль-Банны:
http://safeshare.tv/w/EOHLQTXLOG

И в заключение: самая грязная торговля и самая скверная торговля - это торговля кровью ради политических, партийных, материальных, массовых, личных и иных выгод.

Побойтесь Аллаха в отношении крови невиновных.

См.: http://vb.noor-alyaqeen.com/t32531/
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Деятельность хамас в Палестине

Сообщение Aleesh »

Шейх Усман Аль-Хамис о действиях группировки Хамас и о положении в Газзе


"И то, что действительно привносит печаль в сердце, и за счет чего сейчас люди берут на себя многое из ослушания Аллаха - это сражение, которое происходит там. Особенно, когда в этом есть нечто из упрямства! На самом деле! Я имею ввиду, что Аллах говорит: "Теперь Аллах облегчил ваше бремя, ибо Ему известно, что вы слабы. Если среди вас будет сто терпеливых, то они одолеют две сотни!" (Сура "Добыча", аят 66). И поэтому сказали обладатели знания, что нельзя убегать от врага, если его число в два раза больше. То есть, если мусульман 1000, а кафиров 2000, не разрешено убегать. Однако, если кафиров больше 2000, то есть больше чем в два раза, то мусульманам разрешено убегать. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, когда проходил мимо отца Аммара ибн Ясира, то есть мимо Ясира и его жены Сумайи, а их тогда мучили на глазах у пророка, мир ему и благословение Аллаха, он не мог ничего кроме как сказать: "Терпите, семейство Ясира, поистине вам обещан Рай". И он не повелел им устроить переворот или сражаться, потому что они не могли это делать! И так же, когда были причинены мучения части из мусульман, пророк, мир ему и благословение Аллаха, приказал им совершить хиджру (переселение)! И они переселились в Эфиопию. И даже самому пророку, мир ему и благословение Аллаха, было приказано совершить хиджру из Мекки в Медину, в то время как Мекка - это самая любимая земля Аллаха для него. Он сказал: "Если бы мой народ не заставил меня покинуть тебя, я бы не ушел". Однако по Своей мудрости Всевышний Аллах приказал ему покинуть Мекку.
И в подобном положении необходимо оценивать действительность таковой, какой она является на самом деле. Не спорить и не упрямствовать! На самом деле! И пусть наши сердца с жителями Газзы, однако мы говорим: побойтесь Аллаха! Побойтесь Аллаха в отношении проживающих там мусульман, которые были убиты! Более 2000 мусульман убиты! Более 10000 мусульман получили ранения! Вина в этом на ком?! Какую пользу получили взамен этого?! Скольких израильтян мы настигли? Сколько израильтян убито?! Их число не достигло и ста! Их число не превысило даже 75! Ради какой пользы?! Эти бомбы, эти потери, которые постигли мусульман - взамен чего они?! Блокада? - Блокада продолжается с 2006 года! Ее ввели не сейчас, и эта война не избавит от блокады! Не избавила от блокады война, которая была до этой!
Необходимо разумно оценивать положение дел. И воспринимать положение дел таким, какое оно есть на самом деле. А их слова: "Мы все равно умрем от блокады, лучше уж умрем так (развязав войну)". - Нет! Это неправильно! Посчитай, сколько умерло с 2006 до войны 2008 года, затем сколько умерло после войны с 2009 до 2014 и посмотри сколько умерло в этой войне. - Умерло больше чем за все то время. За один месяц умерло больше, чем умерло за семь лет! Не разрешено так поступать! Если человек желает сражаться с врагом, необходимо, чтобы была возможность для победы! Основа - это победа, а не смерть! Мусульмане не сражаются для того, чтобы умереть! Мусульмане сражаются только для того, чтобы одержать победу! Это - основа! Поэтому, если мусульмане слабы, то не узаконено для них сражение, а узаконено для них: "Приготовьте против них сколько можете силы и боевых коней". (Сура "Добыча", аят 60)".

См.: http://safeshare.tv/w/OZYeXSQLVP
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Деятельность хамас в Палестине

Сообщение Aleesh »

Говорит отец, шейх Абдульмухсин Аль-Аббад, да хранит его Аллах: "Не относится к мудрости стрельба ракетами из Газзы. Это никак не наносит вреда израильтянам, а результатом этого являются разрушения и массовая гибель жителей сектора Газзы".

Аль-Хасан ибн Абдульмухсин Аль-Аббад Аль-Бадр.
https://twitter.com/alhasan__/status/503284577419280385
ia-salafi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:36
Откуда: Makhachkala

Re: Деятельность хамас в Палестине

Сообщение ia-salafi »

Шейх Мукъбиль о положение партии Хамас


Вопрос: «Что вы скажете относительно исламского джихада и движения Хамас на оккупированных территориях Палестины?».

Ответ: «Что касается Хамаса, то она не является помощью для Ислама… она является хизбитской группой, они не повелевают совершать благое и не запрещают порицаемое. Наоборот, они упрекают Ахлю-Сунну! Если они получат помощь, они сделают то, что было сделано в Афганистане, направив свои оружия друг против друга, потому что их сердца не едины».

(См. «Тухфатуль-Маджид», стр. 228)
Ответить