Как Запад сумел разобщить мусульманские страны?

Ответить
Aziz
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Как Запад сумел разобщить мусульманские страны?

Сообщение Aziz »

Слова выдающегося ученого Абд ар-Раззака Афифи, да смилуется над ним Аллах!:

«Одному лишь Аллаху принадлежит хвала, мир и благословение тому, после которого уже не будет пророков.

Рассказывая о том, как враги Ислама раскололи нашу исламскую общину, Абд ар-Раззак Афифи, да смилуется над ним Аллах, сказал:
«Когда они не смогли достигнуть (желаемых результатов) в отношении Ислама и его последователей, посредством силы и меча или довода и слов, они прибегли к женскому оружию, оружию ненавистных козней и обмана. Они стали маскировать перед этой общиной лицемерие (выдавая его за веру). Эти враги покрыли себя броней „притворства (такыи)“, опасаясь подозрений и мечей ревностных муджахидов, и скрывая при этом неверие и вражду.


Они стремительно разожгли среди мусульман смуту — возбудили гнев мусульманского населения против руководящих лиц,
наполнили их сердца ненавистью к представителям власти,
попытались с помощью обмана уничтожить братство,
вызвали недоверие к правителям, используя различные виды смут.
И в этом им помогают молодые, недальновидные, глупые мусульмане, которые есть среди исламской общины.

О Аллах устрой дела этой общины наилучшим образом, так что получат величие те, кто покоряется Тебе, и пойдут по праведному пути те, кто ослушается Тебя, и станут соблюдать Твой истинный Шариат, повелевать одобряемые поступки и запрещать порицаемые! Амин!».

Источник: периодическое издание «аль-Худа ан-набавий», стр. 8; 6 Шаваля 1435 г.х.

«В Газе, Ливии, Ираке, Сирии, Йемене, Синайе, Ливане, Алжире, Тунисе, Судане, Сомали и везде — кто против кого ведет войну?

— В чем конкретно заключается этот конфликт (какие основания и цели этих восстаний и противостояний)?

— Почему ни одна из сторон не может сблизить свои взгляды и достичь примирения?

— Откуда пришли эти люди (повстанцы), ведущие борьбу против армии и власти?

— За что убивают простых людей (живущих в этих арабских странах), ущемляют их в пропитании, лишают нормальных жизненных условий?

— Почему вы хотите заставить людей, чтобы они жалели о днях тирана?

— Зачем эта злость и это оружие?

— Почему нельзя проявить кротость, прощение, благожелательность и помогать друг другу на пути одобряемого и добра?

— Те люди, которые убивают, они делают это за чей счет?».

Из слов шейха Мухаммада Базмуля, да хранит его Аллах!

Аль-Халяль в книге «ас-Сунна» (стр. 89) привел рассказ Абу аль-Хариса:
«Я спросил Абу Абдуллаха о событии, случившемся в Багдаде, когда люди намерились выйти, то есть против правителя. И он выразил в этом свое несогласие с ними, а затем стал говорить: „Пречист Аллах! Кровь, кровь! Я не вижу это дозволенным и не приказываю так поступать. Лучше с терпением отнестись к нашему положению, чем участвовать в смуте, где проливается кровь, снимается неприкосновенность с имущества, нарушаются запреты. Разве ты не знаешь, в каком положении находились люди тогда, то есть в дни смуты?
Я же сказал: «А разве сегодня люди не подвержены смуте, о Абу Абдуллах?
Он ответил: „Даже если и так, то эта смута частичная. А вот если начнут применять оружие, то это уже будет общая смута, и тогда станут преграждать пути (грабить и убивать). Лучше для тебя не участвовать в этом (проявив терпение) и сберечь свою религию“.
Я видел, как он порицал выход против правителей, говоря: “ (Здесь льется) кровь (мусульман)! Я не считаю дозволенным это (восстание) и не приказываю так поступать».


О задачивающие вопросы, на которые ты не найдешь ответов

1○ Палестина – мусульманская страна, которая противостоит неверным и несправедливым евреям сионистам. Почему же никто из муджахидов не приедет туда, чтобы оказать помощь и поддержку в борьбе, например, через туннели, или туристическим путем, или через Ливан?

Ведущие джихад люди, переселившиеся из Европы, Америки, Чечни и других стран, — сумели приехать и стали осуществлять поставленные задачи в Сирии, Ливии, Ираке, так почему же никто не приехал в Газу в Палестине?

2○ Почему «выскочки восстаний, [Карадави и ему подобные]» не считают происходящее в Газе джихадом и при этом объявляют всеобщую мобилизацию, как например они поступили в Сирии, Ливане и Египте?

3○ Почему аль-Каида или ИГИШ (так называемое «Исламское государство»), или Фронт ан-Нусра — не ведут свою подрывную деятельность в Иране, выступая за защиту чести Матери правоверных и сподвижников?

4○ Почему представители аль-Каиды не оказывают поддержку суннитам в Йемене и не сражаются с ними против (шиитов) Хусиитов?

5○ Почему все те, кто является сторонниками джихада, нападают на Саудовскую Аравию и называют их «Семейством Салюль», «Островом арабов», «Почитателями американцев»…, не смотря на то, что эта страна применяет в практической жизни Шариат, как сказал о ней Ибн Баз: «Враждовать с этим государством, значит, враждовать с религией и единобожием», — тем временем они не нападают на рафидитский Иран?

6○ Почему проповедники (революций), так называемые «Арабской весны» содействуют Америке в её цели, направленной на разделение арабских стран — посредством нового соглашения Сайкса – Пико о восстании против правителей через демонстрации, с последующим исчезновением общественной безопасности, а затем с требованием разделить государство, подобно тому, что происходит в Сирии, Ливии, Ираке, Йемене? Неужели эти призывающие (к революциям) действуют в интересах Америки?

7○ Почему в речи лидера «ИГИШ» аль-Багдади ничего не упоминается о еврейской стране или рафидитском Иране?

Многие люди стали похожи на младенца, который не способен отличить финик от уголька.
Почему тех, кого называют джихадистами, нет в Тегеране, Тель-Авиве, Сааде…?

Нет места для сомнения, когда появляется убежденность!

Подготовил:

Абу Умар Салим ибн Мухаммад аль-Газзи

Ссылка на статью
Ответить