Будущее за Исламом 2ая часть хутбы

Ответить
Абу АбдуЛлах Асарит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:11

Будущее за Исламом 2ая часть хутбы

Сообщение Абу АбдуЛлах Асарит »

Ассалам алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху

Хвала одному Аллаху, мир и благословение Аллаха Мухаммаду, после которого не будет пророка!

Рабы Аллаха мы сказали с вами о том что пророк, мир ему и благословение Аллаха, сообщил, что будущее будет за Исламом, и будет так, как сказал пророк, мир ему и благословение Аллаха, Потому что это обещания Аллаха Субханаху ва Та’аля, обещания в книге Аллаха, Сунне пророка мир ему и благословение Аллаха, Всевышний Аллах говорит:
(سورة النور55) «وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُم فِي الْأَرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِن قَبْلِهِمْ»
(смысловой перевод)
«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них» (Сура «ан-Нур» 55)
И говорит:) (سورة الصف 13 «وَأُخْرَى تُحِبُّونَهَا نَصْرٌ مِّنَ اللَّهِ وَفَتْحٌ قَرِيبٌ»
(смысловой перевод)
«Будет еще то, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая победа.»
)Сура «ас-Сафф» 13)
Это все обещание от Аллаха Субханаху ва Та’аля этой умме, верующим и говорит Всевышний Аллах в Куране:
(51 سورة غافر)«إِنَّا لَنَنصُرُ رُسُلَنَا وَالَّذِينَ آمَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ يَقُومُ الْأَشْهَادُ»
(смысловой перевод)
«Мы помогаем посланникам нашем и тем, которые уверовали в этом мире и в тот день, когда восстанут свидетели (т.е. судный день)» (Сура «Гафир» 51)
Аллах Субханаху ва Та’аля возвысит эту религию как Он сказал:
(9 (سورة الصف «هُوَ الَّذِي أَرْسَلَ رَسُولَهُ بِالْهُدَى وَدِينِ الْحَقِّ لِيُظْهِرَهُ عَلَى الدِّينِ كُلِّهِ وَلَوْ كَرِهَ الْمُشْرِكُونَ»
(смысловой перевод)
«Он который послал посланников с прямым путем, с руководством и религией истины, чтобы возвысить ее над всеми другими религиями, даже если это ненавистно многобожникам». )Сура «ас-Сафф» 9)
И так это благое весть от пророка, мир ему и благословение Аллаха. Религия единобожья Ислам. Это религия она победоносна и ей будет победа, нравится это или не нравится неверующим, многобожникам, нравится или нет, но это будет так. Потому что Аллах Субханаху ва Та’аля говорит в Куране:
(47 سورة الروم) «وَكَانَ حَقًّا عَلَيْنَا نَصْرُ الْمُؤْمِنِينَ»
(смысловой перевод)
«Обязанностью нашей является оказывать помощь верующим»
(Сура «ар-Рум» 47)
Аллах сказал что это его обязанность, оказать помощь верующим. Но, чтобы получить эту помощь от Аллаха Субханаху ва Та’аля для этого есть причины, т.е. нужно что-то делать для того чтобы Аллах дал эту силу, чтобы это умма униженная стоящая на коленях, чтобы она получила помощь от Всевышнего Аллаха и победу, что для этого надо? Аллах Субханаху ва Та’аля говорит нам этом, пророк, мир ему и благословение Аллаха, говорит нам этом в Сунне. Первое, первое братья что нужно? Первая это вера правильная, вера крепкая, вера истинная это правильные убеждения, правильная акыйда, правильные убеждения которые были у пророка (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижников. Это отдаления от многобожья, от ширка, от различных религиозных новшеств. Как может! Как может, это умма рассчитывать сегодня на победу, рассчитывать на помощь и укрепления на земле, если столько людей в этой умме поклоняются гробницам, поклоняются могилам, уповают на талисманы, амулеты, ходят гадалкам, занимается колдовством, всеми этими видами ширка, занимается астрологией, прочими вещами. Как может преуспеть это умма и получит помощь, если столько новшеств религиозных распространено и люди оставили Сунну и пошли за бида’атами, за ересью в религии, какую помощь можно ждать!? Если в мусульманских странах ты видишь повсюду висящие вот эти вот амулеты, глазки и прочее, умма которая стало поклоняться этим глазкам. Какую помощь ты ждешь от Аллаха Субханаху ва Та’аля!? Если на утренний намаз, в мечете ты, если увидишь кого-то это хорошо. Если человек не может оставить постель свою теплую и прийти чтобы помолится Всевышнему Аллаху, какую помощь ждет это умма от Аллаха, какую победу ждет она от Аллаха? Если жума’а сегодня, посмотрите, мы живем в районе, где живет столько мусульман, мусульманский район практический, этот мечеть не такая большая не может заполниться уже столько лет, какую помощь ждет это умма? И пусть никто не думает про кого-то сейчас, вот он такой плохой, я хороший. Нет, это касается каждого из вас сейчас, и меня и вас. Один человек пришел к ученому, одному из ученых Ислама, и он сказал, Аллах говорит:
(47 سورة الروم) «وَكَانَ حَقًّا عَلَيْنَا نَصْرُ الْمُؤْمِنِينَ»
(смысловой перевод)
«Обязанностью нашей является помогать верующим». (Сура «ар-Рум» 47)
Так говорит Аллах и где это помощь? Где это помощь, говорит он этому ученому, посмотрите. Что ответил ему этот ученый, на вопрос: «И обязанностью нашей является помогать верующим» сказал Аллах, а где это помощь?
Этот ученый ответил: А где эти верующие, которые заслуживают этой помощи?
Аллах Субханаху ва Та’аля говорит:
(سورة النور55) «وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُم فِي الْأَرْضِ»
(смысловой перевод)
«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле» (Сура «ан-Нур» 55)
Аллах обещал тем из вас которые уверовали истинна, с убеждениями правильными какие были у пророка (мир ему и благословение Аллаха) и сподвижников и совершали праведные деяния согласно Сунне, искреннее ради Аллаха Субханаху ва Та’аля. Где сегодня эти верующие? Таких Аллах обещал сделать наместниками на земле, для таких обещал укрепить их веру, заменить их страх на безопасность, они будут поклоняться мне и не придавать мне нечего в сотоварищи говорит Аллах.
И так первое это возвращение к правильным убеждениям, крепкой вере, Сунне пророка, мир ему и благословение Аллаха, оставления ширка.
Второе что необходимо для этого. Второе для этого необходимо сплочения. Пока мы находимся в этих распрях, раздорах и разногласиях, пока умма расколота на группы, на партии, на течения чего ждет это умма? Когда мусульмане ненавидят мусульманина, больше чем ненавидит неверующего, чего ждет это умма? Аллах Субханаху ва Та’аля говорит:
(103 سورة آل عمران) «وَاعْتَصِمُواْ بِحَبْلِ اللّهِ جَمِيعًا وَلاَ تَفَرَّقُوا»
(смысловой перевод)
«Все держитесь вместе за вервь Аллаха (т.е. религию Аллаха) и не разделяйтесь» (Сура «Аль Имран» 103)
Не разделяйтесь и говорит Аллах Субханаху ва Та’аля:
(46 سورة الأنفال) «وَأَطِيعُواْ اللّهَ وَرَسُولَهُ وَلاَ تَنَازَعُواْ فَتَفْشَلُواْ وَتَذْهَبَ رِيحُكُمْ وَاصْبِرُواْ إِنَّ اللّهَ مَعَ الصَّابِرِينَ»
(смысловой перевод)
«Подчиняйтесь Аллаху, подчиняйтесь посланнику и не разногласьте, иначе потерпите не удачу и уйдет ваша сила, и терпите поистине Аллах с терпеливыми» (Сура «аль-Анфаль» 46)
Посмотрите, если падете в разногласия потерпите не удачу и уйдет ваша сила говорит Всевышний Аллах, а пророк, мир ему и благословение Аллаха, говорит:
«لا تختلفوا فإنما من كان قبلكم اختلفوا فهلكوا»
«Не разделяйтесь, не впадайте разногласия, потому что те которые жили до вас раньше (общины другие), они пали в разногласия и погибли из-за этого».
Единство, но единство, основанное не на любви в какой-то партии или группе или нации. Единство, которое основано на единобожии, на правильной религии. Что еще необходимо для этого? Для победы необходимо просит Аллаха Субханаху ва Та’аля, поклоняться ему искренне. Всегда в любом положении просить Аллаха Субханаху ва Та’аля. Посмотрите, Всевышний Аллах говорит о том, что Он написал в Забуре. В Забуре, в книге после напоминания, что земля наследует ее рабы Мои праведные, так нужна праведность. И пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Вам, этой умме помощь дается через слабых».
Через слабых людей дается от Аллаха помощь, через их молитвы, через их просьбы, через их искренность, они просят от Аллаха Субханаху ва Та’аля молятся Ему и Аллах Субханаху ва Та’аля дает помощь этой умме. И конечно чтобы получит победу, необходимо отстранятся от грехов и необходимо совершать праведные деяния, ибо Аллах Субханаху ва Та’аля сделал это залогом. Если кто-то совершает грехи, то тогда человек лишается благой жизни, уже в этом мире. Если ты совершаешь деяния угодное Аллаху Субханаху ва Та’аля, ты обретешь благую жизнь уже здесь, в этом мире. Так, так обещал Аллах Субханаху ва Та’аля. Посмотрите ослушания, она всегда ведет к поражению. Ослушания Аллаха грех, любой грех ведет к поражению. А грех всякий тянет другой грех за собой и уходит человек в пропасть. И говорит Аллах Субханаху ва Та’аля:
(124 سورة طه) «وَمَنْ أَعْرَضَ عَن ذِكْرِي فَإِنَّ لَهُ مَعِيشَةً ضَنكًا»
(смысловой перевод)
«А тот, кто отвращается от поминания моего (т.е. отслуженные мне), тому мы дадим жизнь тесную». (Сура «Та ха» 124)
Тесная уже в этом мире будет твоя жизнь. Не будешь ты счастлив без Аллаха. И нужно готовить силу, силу имана, силу веры и упование на Аллаха Субханаху ва Та’аля.
Ты, который погнался за мирскими благами!?
Ты, который оставил поминания Аллаха Субханаху ва Та’аля!?
Ты, который оставил распространение религии Его, призыв к Его религии!?
Ты, который оставил получение полезного знания!?
Ты предпочел этому всему: поклонению Аллаху, служению Ему и его религии!? Ты предпочел этому мирскую жизнь, услады этой мирской жизни!?
Ты поставил выше достижение успеха в этой жизни, чем вечную жизнь!?
Чего ждешь ты? Чего ты ждешь, чтобы проснутся, чтобы выйти из этой беспечности, что надо тебе? Ты ждешь кары от Аллаха Субханаху ва Та’аля который отрезвит тебя? Тогда жди! Аллах Субханаху ва Та’аля говорит об этом в Куране:
« Если отцы ваши, дети ваши, братья ваши, жены ваши, имущество ваше которое вы приобретаете, торговля (т.е. бизнес), застоев в котором вы боитесь, дома которыми вы довольны, если это любимей для вас чем Аллах и его посланник, чем усердие на пути Аллаха Субханаху ва Та’аля тогда ждите. Тогда ждите, пока не придет повеление от Аллаха»
Что за повеление? Кара. Кара от Аллаха Субханаху ва Та’аля, наказания.
(108 سورة المائدة) «وَاللّهُ لاَ يَهْدِي الْقَوْمَ الْفَاسِقِينَ»
(смысловой перевод)
«И поистине Аллах, Он не ведет людей нечестивых» (Сура «аль-Маида» 108)
Посмотрите эти, какие страшные слова для нас.
(смысловой перевод)
«Аллах не ведет людей нечестивых»
Ты отвращаешься от Аллаха Субханаху ва Та’аля? Тем больше ты отвращаешься, тем больше погрязаешь в эту мирскую жизнь. Начинаешь заискивать перед нечестивцами, перед неверующими, лишь бы ухватить свой кусок от мирских благ и забываешь про вечную жизнь. Не думай, что ты вот так вот останешься с верой. Нет, Аллах Субханаху ва Та’аля лишает человека которая отвращается от Его религии, лишает его прямого руководства. Ты все дальше и дальше будешь погружаться, и погружаться и уходить в неверия. Аллах Субханаху ва Та’аля сказал:
(195 سورة البقرة)«وَلاَ تُلْقُواْ بِأَيْدِيكُمْ إِلَى التَّهْلُكَةِ»
(смысловой перевод)
«Не бросайте самих себя, своими руками к смерти (гибели)»
(Сура «аль-Бакара» 195)
О чем это? «Не бросайте самих себя, своими руками к смерти (гибели)»
Абу Айуб аль-Ансари, мы сегодня говорили о нем, первой части хутбы. Он сказал: Этот аят был ниспослан по следующему поводу. Мы группа Ансаров, сподвижники Ансары, после того как Аллах даровал победу пророку, мир ему и благословение Аллаха, укрепил эту религию, возвысил ее. Мы сказали друг другу: Ну все теперь, хватит нам уже усердствовать на пути Аллаха Субханаху ва Та’аля, займемся ка мы нашем имуществом, приумножением его, займемся этими делами. И тогда Аллах Субханаху ва Та’аля ниспослал им вот этот аят: (смысловой перевод)
«Не бросайте самих себя, своими руками к смерти (гибели)»
(Сура «аль-Бакара» 195)
Это гибель! Это гибель для тебя! Если ты погрязнешь в мирских заботах, забудешь религию Аллаха, поклонение Ему, служение Ему, распространение Его религии, призыв к Его религии, изучение полезного знания, на тебе, на твоих плечах ответственность, это твой джихад. Ты лично несешь за это ответственность.
Ты бросаешь самого себя к смерти. Это религия одержит победу и без тебя одержит, но ты будешь заменен другими людьми. Как сказал Всевышний Аллах:
(38 سورة محمد)«وَإِن تَتَوَلَّوْا يَسْتَبْدِلْ قَوْمًا غَيْرَكُمْ ثُمَّ لَا يَكُونُوا أَمْثَالَكُمْ»
«А если вы отвратитесь (отвернетесь), то Аллах заменит вас другими людьми, которые не будут подобными вам». (Сура «Мухаммад» 38)

Мы просим у Всевышнего Аллаха, чтобы он вернул мусульман к их пречистой религии наилучшим образом.
О Аллах, благослови Мухаммада и семейство Мухаммада, как благословил Ты Ибрахима и семейство Ибрахима, поистине, Ты - Достойный Хвалы, Славный. И ниспошли благословения Мухаммаду и семейству Мухаммада, как ниспослал Ты благословения Ибрахиму и семейству Ибрахима, поистине, Ты - Достойный Хвалы, Славный.
И последний наш призыв – это хвала Аллаху, Господу миров!
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Будущее за Исламом 2ая часть хутбы

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

джазака-Ллаху хайран, брат. )

Очень полезно. Рекомендую обе части послушать всем. Вот видео:
Будущее за Исламом - часть 1

Будущее за Исламом - часть 2
барака-Ллаху фикум.
ARMAN ABU ABDURRAHMAN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:19

Re: Будущее за Исламом 2ая часть хутбы

Сообщение ARMAN ABU ABDURRAHMAN »

Уа алейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатуху! Джазакум Аллаху хайран! Пусть эта статья послужит напоминанием верующим! Ведь Аллах, Субханаху уа Та'аля, сказал в Своей Книге: "И напоминай, ибо напоминание приносит пользу верующим!" (Сура аз-Зарият, аят 55).
Ответить