Почему я выбираю саляфитский манхадж

Ответить
sultan
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Почему я выбираю саляфитский манхадж

Сообщение sultan »

Нынешнее состояние мусульманского мира
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного


В наше время стало очевидным, что Умма страдает от бедствий, которые заставили ее утратить равновесие. Эти несчастья:

Состояние слабости

Это состояние было описано нам, и мы были ясно и отчетливо предупреждены об этом, и у нас нет оправданий незнанием. Таубан (да будет доволен им Аллах), один из слуг Пророка (мир ему и благословение Аллаха), упомянул, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Скоро народы призовут друг друга против вас, также, как люди призывают друг друга, чтобы вкушать от блюда с пищей".
Человек спросил: "Это случится потому что нас будет немного по числу, о посланник Аллаха?" Он ответил: "Нет, вы будете многочисленны, но вы будете гуса'а, подобно пене на поверхности воды, и Аллах удалит из сердец ваших врагов их страх перед вами и поместит в ваши сердца уахн".
Те, кто присутствовал спросили: "Что такое уахн, о посланник Аллаха?" Он ответил: "Любовь к этой жизни и ненависть к смерти". (Сахих хадис из-за множества маршрутов повествования в Сунане Абу Дауда, 4297)

Ниже мы попытаемся объяснить это состояние уахн и иное:

Первое: Наши враги, соратники Иблиса и его рабы, пытаются воспрепятствовать прогрессу Уммы и захватить ее земли, когда видят, что уахн утвердился и охватил нас. С самого рассвета Ислама и до сего дня, неверные (куффар) и многобожники (мушрикин) из людей писания не оставляли свои усилия против мусульман. Они всегда искали способы ввергнуть в слабость наши народы. Они даже пытались сделать это в том самом городе, в котором поселился Пророк (мир ему и благословение Аллаха). Это ясно проиллюстрированно в истории "трех, оставшихся позади" (см. суру Ат-Тауба, 118). Ка'б ибн Малик (да будет доволен им Аллах) сказал:
"... когда я шел по рынку Мадины, то увидел человека из торгового каравана из Шама, продававшего продукты, которые он привез с собой. Он расспрашивал о том, где найти меня и его направили ко мне. Он вручил мне письмо от гассанидского царя. Будучи грамотным, я прочитал его. Там было сказано: "А далее: мы получили известия, что твой друг (Мухаммад) отверг тебя. Аллах не желает тебе оставаться в земле позора. Приди к нам и мы позаботимся о тебе". (текст согласован)

О, мусульманин! Обдумай и поразмысли над тем, как люди неверия, окружающие землю мусульман, внимательны к вестям о том, что происходит у нас. Они сидят в засаде, ища возможности напасть. Это будет также ясно показано далее.

Второе: народы неверия призывают друг друга и объединяются в союзы с целью уничтожения Ислама и того, к чему он призывает, его приверженцев и их стран. Это ярко продемонстрировано крестовыми походами и первой мировой войной. В первой мировой войне одной из основных целей было разрушение халифата. Чтобы осуществить эти свои цели, народы неверия организовались сначала в альянс, затем в еще более тесное и обширное объединение, становясь все более и более организованными, пока они не установили новый мировой порядок.

Третье: Истинно, страны мусульман - источник многих из природных ресурсов земли. Поэтому, народы неверия желают изгнать нас из наших стран и овладеть этими ресурсами. Мы видим, как точно описал их посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), словно призывающими друг друга к угощению. Всякий из них ищет как можно более крупную порцию.

Четвертое: народы неверия принимают участие в разделе ресурсов наших стран, не опасаясь протестов или репрессий. Эти ресурсы отобраны "мирно" или посредством силы.

Пятое: народы неверия должны видеть наши страны воинами, расквартированными по регионам земли. Это указывается в хадисе посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), переданном Абдуллой ибн Хаваля (да будет доволен им Аллах), который упомянул: "Пророк Аллаха сказал: "Вы должны быть полками и воинами. Полк в Шаме, полк в Ираке, полк в Йемене". Я спросил: "Выбери для меня, к которому (из них) я должен присоединиться?" Он (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Иди в Шам... Воистину, Аллах Великий и Славный обещал защиту Шаму и его людям".
Раби'а, один из передатчиков, упоминает, что слышал, что Абу Идрис Аль-Хиваляни передавал этот хадис и затем сказал: "То, что Аллах поклялся защищать, никто не сможет уничтожить". (сахих)

Эти повествования четко отражают существующую ныне ситуацию в исламском мире. Он состоит из стран, не имеющих никакого контроля над чем-либо, будь то их внутренние или внешние дела. Они получают свою свободу, защиту и покровительство от народов неверия.

Шестое: народы неверия больше не беспокоятся, не говоря уже о страхе, о мусульманах. Страх, который в одно время присутствовал в их сердцах - теперь отсутствует. Опасение, которое раньше заставляло трепетать и колебаться сердца народов неверия, больше не имеет значения, если вообще существует.

Аллах говорит в Коране: "Мы вселим ужас в сердца неверующих за то, что они приобщали к Аллаху сотоварищей, о которых Он не ниспослал никакого доказательства." (Али 'Имран, 151)

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Мне была дарована победа, через посредство страха наших врагов перед нами, который предшествует нам расстоянии одного месяца пути". (Аль-Бухари, т. 1, с. 436, Фатх; Муслим, No 521, из хадиса Джабира ибн Абдулла)
Этот особенный признак, предназначен только этой Умме. А в хадисе Таубана (да будет доволен им Аллах) говорится: "... и Аллах удалит из сердец врагов ваших их страх перед вами...".

Седьмое: Другой важный вопрос состоит в том, что Умма не усиливается от ее численности, или ее оружия. Сила Уммы - в ее 'Акиде и пребывает с теми, кто придерживается таухида. Разве мы не слышали, как посланник Аллаха сказал: "... вы будете многочисленны...". И разве нам не укажет путь следующий урок, который остается уместным в каждый век, когда Аллах сказал:

"...и в день Хунейна, когда вы были обольщены своей многочисленностью, которая нисколько вам не помогла...". (Ат-Тауба, 25)

Восьмое: На Умму никто не станет обращать внимания, поскольку пророк Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "... вы будете гуса'а, подобно пене на поверхности воды".

Доводы и знамения, которые мы только что упомянули, весьма существенны по следующим причинам:

1. Поток воды полностью управляет гуса'а, которая находится на его поверхности. Таково состояние Уммы сегодня. Она течет вместе с народами неверия, находясь целиком под их влиянием и контролем.

2. Гуса'а содержит вещи, которые ничего не значат для людей. Таково состояние Уммы сегодня. Умма отказалась от деяний, которые всегда обеспечивали ее процветание, в особенности - предписывание добра и удержание от зла.

3. Гуса'а проходит и не оставляет следа. Аллах всегда будет отделять добро от зла, и возвышать людей праведности, которые будут источником вдохновения и совершенства для человечества.

4. Гуса'а постоянно несет осквернение. Таковы ложные идеологии, которые вползли в мышление многих мусульман под воздействием чуждой религиозной и идеологической индоктринации.

5. Так как гуса'а находится под полным контролем потока, то не известно, куда она будет унесена. Умма не может знать планы, которые формируются в отношении ее будущего ее врагами, и все же она следует за призывом любого и каждого, без того, чтобы оценить сущность этого призыва.

Девятое: Умма в этот день и этот век сделала мирскую жизнь своей первейшей целью и приоритетом. По этой причине люди стали страшиться смерти и того, что она несет. Они любят мирскую жизнь, они поглощены ею, полностью забыв о непреходящей ценности приготовления к миру будущему. Это было одной из вещей, которых опасался посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха).

Абдулла ибн 'Амра ибн Аль-'Ас (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Если вы победите Персию и Рим (Византию), то каким народом вы будете?" Абду-р-Рахман ибн 'Ауф ответил: "Мы будем говорить, как повелел нам Аллах". Он (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Или иное, чем это. Вы будете соперничать друг с другом, затем вы будете завидовать друг другу, затем вы будете строить заговоры друг против друга, а затем вы станете ненавидеть друг друга. После этого вы пойдете к обедневшим мухаджирам и принудите их противостоять друг другу". (Сахих Муслим, 2962)

Поэтому мы видим, что, когда была разгромлена Персия, 'Умар ибн Аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах) заплакал и сказал: "Никогда людям не было дано этого, чтобы они не начали бороться друг с другом".

Десятое: И нам должно быть абсолютно ясно, что народы неверия никогда не уничтожат эту Умму. Даже если все они устремятся к этой цели. В другом хадисе, переданном Таубаном (да будет доволен им Аллах), мы видим, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
"Аллах сжал для меня всю землю, позволив мне видеть ее восток и ее запад. Воистину, моя Умма распространится по всему миру. Мне были даны два сокровища, красное и белое (золото и серебро, т. е. сокровища персов и византийцев). Я взмолился, чтобы мой Господь не уничтожил мою Умму засухой. Я также просил, чтобы Он не послал против них врагов из других (народов), кроме их самих, или того, кто уничтожит их единство и силу. Мой Господь сказал:
"О Мухаммад! Когда я предопределяю повеление, оно не может быть отклонено. Я принял твою мольбу за Умму, чтобы она не погибла от засухи. Я не буду посылать на них врага извне, который уничтожит их единство и силу, даже если все народы соберутся против них. Это состояние сохранится, пока они не начнут уничтожать друг друга и проклинать друг друга".
(Сахих Муслим, 2889)

Салим ибн 'Айд Аль-Хиляли "Почему я выбираю саляфитский манхадж" (с. 7-12, 1-е изд.)
Аватара пользователя
Айдар абу Суфьян
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:39
Откуда: aidar4ik1994@bk.ru

Re: Почему я выбираю саляфитский манхадж

Сообщение Айдар абу Суфьян »

АС САЛЯМУ АЛЕЙКУМ УА РОХМАТУЛЛАХИ УА БАРОКАТУХУ! МАША АЛЛАХ БРАТ, ТО ЧТО НАДО! ДЖАЗАКА АЛЛАХУ ХАЙРАН!!!
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Почему я выбираю саляфитский манхадж

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Почему я выбераю саляфитский манхадж.docx
Статья в формате word
(23.42 КБ) 748 скачиваний
Вложения
Почему я выбераю саляфитский манхадж.pdf
Статья в формате PDF
(71.52 КБ) 674 скачивания
sultan
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Re: Почему я выбираю саляфитский манхадж

Сообщение sultan »

Другой важный вопрос состоит в том, что Умма не усиливается от ее численности, или ее оружия.
Еще один довод в пользу истинности слов Шейха Салима:

Самыми знающими в исламской общине об Аллахе и его пророке, да благословит его Аллах и приветствует, были сподвижники, да будет доволен ими Аллах, они были знатоками в религии, поэтому они правильно понимали этот вопрос и его условия. Умар ибн Хаттаб просил мольбой помощи над своими врагами, не смотря на то, что самое большое войско было у него. Своим сподвижникам он говорил: "Вы не побеждаете своей многочисленностью, а побеждаете помощью с неба". См. Ибн аль-Каййим "Ад-да'а уа дауа" 25.
Аватара пользователя
Abu Yakub al Kabardini
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:18
Откуда: КБР,г.Нальчик

Re: Почему я выбираю саляфитский манхадж

Сообщение Abu Yakub al Kabardini »

Абу Мухаммад Хасавюртовский писал(а):
Почему я выбераю саляфитский манхадж.docx
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух, ахы, оба файла повреждены, перезалей пожалуйста. Барака-Ллаху фик.
sultan
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Re: Почему я выбираю саляфитский манхадж

Сообщение sultan »

Уа алейкума салям уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Вот пожалуйста брат мой, я выставляю в обеих форматах:

Уа фика баракаЛлах.
Вложения
Почему я выбираю саляфитский манхадж.doc
(35 КБ) 373 скачивания
Аватара пользователя
Abu Yakub al Kabardini
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:18
Откуда: КБР,г.Нальчик

Re: Почему я выбираю саляфитский манхадж

Сообщение Abu Yakub al Kabardini »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух, барака Ллаху фик, хотел спросить, есть ли весь труд?
sultan
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Re: Почему я выбираю саляфитский манхадж

Сообщение sultan »

Уа алейкума салям уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Нет брат, как я понял - только эта часть книги была переведена на русский.
Ответить