О распространении нововведений

Ответить
Dinara93
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:33

О распространении нововведений

Сообщение Dinara93 »

Ассалям 'алейкум уа рохматуЛлахи сестры и братья! А что если ты послушал лекцию ученого, распространил другим людям то, что он сказал. Но не знал, что он в заблуждении, а потом узнал. Как остановить распространение того, что ты сказал. Как поступить? ДжазакаАллаху хойрон
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: О распространении нововведений

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Для пользы тоже - это.

уа иййяки.
abu__maryam
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:06

Re: О распространении нововведений

Сообщение abu__maryam »

Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракатуху.
Говорит шейх Сухейми (да хранит его Аллах), что в этом положении человек должен покаяться и объявить о том, что он распространил являлось ошибкой и так же объявить свою непричастность, и говорит шейх что без этого условия (т.е объявить о своей ошибке и объявить свою непричастность) покаяние не будет действительным.
Тут прослушать:
Так же задали вопрос Абуль-Хасану Рамли: Что делать и как покаяться верующему, если он обвинил в неверии или обвинил в лицемерии кого-то из правителей сделав это будучи невежественным? Или распространил то, что учёные обвинили кого-то в неверии, а потом заметил что это являлось ложью на учёных? Барака-Ллаху фикум.
Ответ:
Пусть разъяснит то , что он распространил является ошибкой, в тех местах в которых он распространил, просит прощение у Аллаха и не возвращается.
Вложения
111.jpg
Ответить