Положение шиитов - хуситов / шейх аль-Джабири

Ответить
Just muslim
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:10

Положение шиитов - хуситов / шейх аль-Джабири

Сообщение Just muslim »

Шейх Убайд аль-Джабири | «Хуситы являются неверующими»
Да воздаст вам Аллах благом, шейх наш. Вопрос шестой. Спрашивающий говорит: «Являются ли все хусии в Йемене рафидитами, или среди них есть и зейдиты, потому как я слышал от учёных, которые говорят, что хусии являются неверующими? Я в замешательстве относительного этого».

«Пречист Аллах! Тот, кто сомневается в неверии хуситов, в то время как до него дошли доводы, является неверующим. Тот, кто не обвиняет в неверии неверующего, совершает неверие. Смысл в том, что, если он знает, что этот человек неверующий, понимает это и не обвиняет его в неверии, то он подобен ему, и, безусловно, он неверующий. И никаких снисхождений! А неверие хуситов знают все. Все без исключения. Даже пожилые жители Йемена знают их неверие. А что сказать об обладающих разумом? Что сказать о получающих знание? Что сказать об учёных? Обладатели знания разъясняли это много раз. Разве ты не знаешь, что, если даже физически они находятся в Йемене, то их сердца в Иране! Говорю это, и не считаю это зазорным. Рафидит, живущий в Медине, живёт среди нас, по соседству, однако его сердце с рафидитами в Иране и Ираке. Говорю эти слова безо всяких снисхождений!»
Ответить