Осторожно: секта Хизб-ут-Тахрир

abu abduRrazak
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:09
Откуда: https://t.me/hadisi_sunna/2101

Re: Осторожно: секта Хизб-ут-Тахрир

Сообщение abu abduRrazak »

Ибн Аббас рассказывал: «Посылая Муаза в Йемен, посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал ему: "Ты придёшь к народу, который является обладателем Писания. Пусть первым, к чему ты призовёшь их, будет свидетельство того, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, (в другой ривайе говорится: «Призови их к таухиду Аллаха»). Если они покорятся тебе в этом, то дай им знать, что Аллах обязал их совершать ежесуточно пять Намазов. Если они покорятся тебе и в этом, то дай им знать, что Аллах обязал их богатых делать пожертвования в пользу их бедных. Если они покорятся тебе и в этом, то не смей посягать на их отборное имущество и бойся мольбы угнетённого, ибо между ней и Аллахом нет преграды"». (Аль-Бухари 3/225, 3/282-285, Муслим (19), ат-Тирмизи (625), Абу Дауд (1584), ан-Насаи и 5/55).
Тут у нас есть очень сильный довод против секты «Хизб ут-Тахрир». Они говорят, что хабар уль-ахад не принимается в вопросах вероубеждения. Но посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) послал одного Муаза в Йемен, чтобы тот призывал к шахаде и к таухиду. Шахада и таухид - это разве не акъида?

Источник:


Серия лекций по разъяснению книги «Кифаятуль-мустазид» (перевод шарха Салих Али аш-Шейха на книгу «Китабут-таухид» с арабского языка)

http://toislam.ws/audio-aqidah/daura_kifayatul_mustazid
Ответить