Предостережение от лжезавещания, переданного неким шейхом Ахмедом

Ответить
Abu Idris Dinar
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:31
Откуда: التاتارستان

Предостережение от лжезавещания, переданного неким шейхом Ахмедом

Сообщение Abu Idris Dinar »

تنبيه هام على كذب الوصية المنسوبة للشيخ أحمد خادم الحرم النبوي الشريف

Важное предостережение ото лжи завещания, приписываемой шейху Ахмаду, слуге благородной пророческой Мечети.

Автор: Достопочтенный шейх ‘Абдель ‘Азиз ибн ‘Абделла ибн Баз
да смилуется над ним Аллах Всевышней.


От ‘Абдель ‘Азиза ибн ‘Абделлы ибн База всем тем, кто прочитает это из мусульман. Да сохранит их Аллах Исламом и убережет нас и их от зла измышления невежд перешедших границы, аминь.
سلام عليكم ورحمة الله وبركاته
Мир вам, милость Аллаха и Его благодать.

А затем:
Я прочитал слова приписываемые шейху Ахмаду, слуге благородной пророческой Мечети, под заголовком: “Это завещание из лучезарной Медины от шейха Ахмада, слуги благородной пророческой Мечети”. Где он говорит:
«В ночь на пятницу после того как я прочитал Благородный Коран и Наипрекраснейшие имена Аллаха, я приготовился ко сну. И вдруг я увидел прекрасную внешность посланника Аллаха (صلى الله عليه وسلم), тот который пришел с аятами Корана и благородными законами, милостью для миров, наш господин Мухаммад (صلى الله عليه وسلم), и сказал: “О, Шейх Ахмед”. Я сказал: “ Вот я перед тобой о, посланник Аллаха. О, наиблагороднейший из творений Аллаха”. Он сказал: “Я стыжусь от скверных поступков людей, и не в состоянии повстречаться со своим Господом и не с ангелами. Так как в промежутке между двумя пятницами скончалось сто шестьдесят тысяч человек, не будучи мусульманами”. После чего упомянул некоторые виды из грехов совершаемые людьми. После чего сказал: “Это завещание милость им от Могущественного Могучего”. После чего указал некоторые из признаков приближения дня суда. Затем сказал: “Оповести же их о, шейх Ахмад об этом завещании. Так как оно переписано пером предопределения с хранимой скрижали. И тому, кто перепишет его и пошлет из одной страны в другую, и из одного места в другое будет построен дворец в Раю. А тот, кто не перепишет его и не захочет его распространять, не будет дано ему мое заступничество в день суда. Бедняка переписавшего его, обогатит Аллах. Должнику, Аллах поможет освободиться от долгов. Аллах простит ему грехи и грехи его родителей посредством благодати этого завещания. А того из рабов Аллаха кто не перепишет его, почернеет его лицо в этом мире и загробном”. И сказал: “Три раза клянусь Великим Аллахом, это истинна. И если я лгу, то умертви меня не на Исламе. И тот, кто поверит в него, спасется от наказания ада, а тот, кто посчитает его ложным, станет неверным ”».
Это вкратце о том, что содержится в этом ложном завещание на посланника Аллаха (صلى الله عليه وسلم). Это ложное завещание мы слышали много раз на протяжении многих лет, оно распространяется среди людей время от времени с меняющейся формулировкой получив широкое распространение среди простого народа. Ее автор, лжец, заявляет: То, что он видел Пророка (صلى الله عليه وسلم) во сне, и он возложил на него это завещание. В этом последнем издании, которое мы упомянули тебе о, читатель, этот лгун заявляет, что он видел пророка (صلى الله عليه وسلم) в то время когда он приготовился спать. Это означает, что он видел его воочию!
В этом завещание, этот лгун заявляет о многих вещах, что указывает на очевидную лож и откровенную неправду. Ниже я обращу внимание на это с дозволения Аллаха. В прошлом я об этом уже предостерегал и разъяснил людям, что это завещание очевидная лож и откровенная неправда. Когда же я прочитал последнюю версию этого завещания, то не решался написать об этом, из-за явной лжи и большой дерзости этого лгуна писать эту ложь. И я не думал, что его ложь распространится на тех, кто имеет хотя бы минимум знания или здравого врожденного качества. Но многие братья оповестили меня о том, что это письмо распространилось среди многих людей, и что они передают его между собой, а некоторые из них поверили ему. Из-за этого я посчитал, что на таких людях как я лежит обязанность писать об этом, для того чтобы разъяснить ее лож и то что оно является измышлением на Посланника Аллаха (صلى الله عليه وسلم), так что бы никто не обольщался этим. И тот, кто поразмышляет над ним из обладателей знания и веры, или здравого врожденного качества и здравого разума, поймет с различных сторон, что это ложь и выдумка.
Я спросил у одного из родственников шейха Ахмада, к которому приписывается эта ложь относительно этого завещания, на что мне он ответил, что это лож на шейха Ахмада, и что он вообще никогда этого не говорил. И упомянутый шейх Ахмад уже некоторое время как умер. Даже если предположить, что упомянутый шейх Ахмад или тот кто-то важнее чем он, утверждал что он видел Пророка (صلى الله عليه وسلم) во сне или наяву, и он дал ему это завещание, мы бы сразу поняли что он лгун или что тот кто ему это сказал шайтан, а не Посланник (صلى الله عليه وسلم), с различных сторон, из них:
Во первых:
Посланника Аллаха (صلى الله عليه وسلم) нельзя увидеть наяву после его смерти (صلى الله عليه وسلم). А тот, кто заявляет, что он якобы видит наяву Пророка (صلى الله عليه وسلم) из невежественных суфистов или то, что он (Пророк) присутствует на “Маулиде” и т.п. то он очень сильно заблуждается, впал в крайнее заблуждение, совершил большую ошибку и тем самым противоречит Корану и Сунне и общепринятому мнению ученых. Так как умершие выйдут из своих могил в День Воскресения, а не в этом мире. И тот, кто говорят иначе то он лжец и его лож явна или ошибающийся которого ввели в заблуждение. Не знающий истину, которую знали праведные предшественники (саляфы), и на которой воспитались сподвижники Посланника Аллаха (صلى الله عليه وسلم) и те, кто последовал за ними наилучшим образом. Сказал Всевышний Аллах:
{ثُمَّ إِنَّكُمْ بَعْدَ ذَلِكَ لَمَيِّتُونَ ثُمَّ إِنَّكُمْ يَوْمَ الْقِيَامَةِ تُبْعَثُونَ}
После этого вы непременно умрете. А потом, в День воскресения, вы непременно будете воскрешены. [Верующие 15-16].
И сказал пророк (صلى الله عليه وسلم):
((أنا أول من تنشق عنه الأرض يوم القيامة وأنا أول شافع وأول مشفع))
Я первый, над кем разверзнется земля в День воскресения и я первый кому будет дано заступничество и первый, кому это будет разрешено. А аятов и хадисов с таким смыслом приходит много.
Во вторых:
Посланник Аллаха (صلى الله عليه وسلم) не говорит то, что противоречит истине, как при жизни так и после смерти. А в этом завещание явное противоречие своему шариату во многих отношениях - как придет ниже. Пророка (صلى الله عليه وسلم) можно увидеть во сне, и тот, кто увидел его во сне в его благородном образе действительно увидел его. Так как шайтан не может появиться в его образе, как сказано об этом в достоверном благородном хадисе. Но все зависит от веры, правдивости, добро совести, точности, религиозности и надежности того кто увидел его (Пророка), и увидел ли он Пророка (صلى الله عليه وسلم) в его истинном образе или в чем либо ином.
Если приходит хадис от Пророка (صلى الله عليه وسلم) который он сказал при жизни, но он не передается по цепочке достойных доверия, добросовестных и точных передатчиков то, на него не опираются и он не может использоваться как довод. Или если он (хадис) передается по цепочке достойных доверия, точных передатчиков, но он противоречит сообщению, переданному более достойными доверия и сильнее в заучивание передатчиками и не возможно объединять (согласовать) между противоречием в этих двух сообщениях, то один из них становится отмененным и не совершаются дела в соответствии с ним, а второй становится отменяющим и совершаются дела в соответствии с ним где это возможно и в соответствии с его условиями. А если же невозможно не объединять (согласовать) не отменить то сообщение, которое передано менее достойными доверия и слабее в заучивание передатчиками должно быть отвергнуто. И этот хадис считают “Шаз” (отклоненным) и не совершают дела в соответствии с ним.
Так что же можно тогда сказать о завещание, автор которого не известен, тот который якобы передает его от Посланника Аллаха (صلى الله عليه وسلم), неизвестно и его добро совесть и надежность. В этом случае в действительности оно, должно быть отклонено и не следует обращать внимание на него, даже если оно не содержит ничего того, что противоречит шариату, так что же можно сказать о завещание, включающее в себя много вещей указывающих на то, что оно ложно и то, что оно ложно приписывается Посланнику Аллаха (صلى الله عليه وسلم), и содержит в себе религиозные постановления которые Аллах не разрешал?!
Пророк (صلى الله عليه وسلم) сказал:
((من قال علي ما لم أقل فليتبوأ مقعدة من النار))
Пусть тот, кто сказал от моего имени то, чего я не говорил, приготовиться занять свое место в Огне. А выдумавший это завещание сказал от имени Посланника Аллаха (صلى الله عليه وسلم) то чего он не говорил, и солгал на него открыто и опасно.
И как же он достоин этой серьёзной угрозы! Если только не поспешит с покаянием (тауба) и не распространит среди людей то, что это завещание лож на Посланника Аллаха (صلى الله عليه وسلم). Так как тот, кто распространил лож среди людей приписав это к религии, не будет действительным его покаяние от этой лжи, кроме как если он об этом объявит в открытую, для того чтобы люди узнали о его опровержении самому себе и отказе ото лжи. Исходя из слова Всемогущего и Великого Аллаха:
{إِنَّ الَّذِينَ يَكْتُمُونَ مَا أَنْزَلْنَا مِنَ الْبَيِّنَاتِ وَالْهُدَى مِنْ بَعْدِ مَا بَيَّنَّاهُ لِلنَّاسِ فِي الْكِتَابِ أُولَئِكَ يَلْعَنُهُمُ اللَّهُ وَيَلْعَنُهُمُ اللاعِنُونَ إِلا الَّذِينَ تَابُوا وَأَصْلَحُوا وَبَيَّنُوا فَأُولَئِكَ أَتُوبُ عَلَيْهِمْ وَأَنَا التَّوَّابُ الرَّحِيمُ}
{Воистину, тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные знамения и верное руководство после того, как Мы разъяснили это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие, за исключением тех, которые раскаялись, исправили содеянное и стали разъяснять истину. Я приму их покаяния, ибо Я – Принимающий покаяния, Милосердный}. [Корова 159-160]. В этих благородных аятах Пречистый и Всевышний Аллах разъяснил, что тот, кто скрывает, что - либо из истины не будет действительным его покаяние от этого, кроме как только после исправления содеянного и разъяснения истины. Пречистый Аллах усовершенствовал Своим рабам религию, и довел до конца Свою милость тем, что послал Своего Посланника Мухаммада (صلى الله عليه وسلم) и тем, что ниспослал ему полным шариат и не умертвил его кроме как только после усовершенствования и разъяснения религии, как сказал Всемогущий и Великий Аллах:
{الْيَوْمَ أَكْمَلْتُ لَكُمْ دِينَكُمْ وَأَتْمَمْتُ عَلَيْكُمْ نِعْمَتِي}
{Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам}. [Трапеза 3].
И этот лжец, выдумавший это завещание, придя в четырнадцатом веке (по хиджре), желает запутать людей новой религией. Тем, что влечет за собой вход в рай для тех, кто принимает то, что она узаконивает и лишение рая и вход в ад для тех, кто не принимает то, что она узаконивает. И он желает сделать это выдуманное им завещание лучше и величественнее Корана. Тем, что выдумал в ней: “И тому, кто перепишет его и пошлет из одной страны в другую, и из одного места в другое будет построен дворец в Раю. А тот, кто не перепишет его и не захочет его распространить, не будет ему дано заступничество Пророка (صلى الله عليه وسلم ) в день суда”. Это наихудшая ложь и наиочевиднейший признак лжи этого завещания, и наиочевиднейший признак на большую дерзость лгать и отсутствие стыда того кто его выдумал. Так как тот кто перепишет Благородный Коран и пошлет его из одной страны в другую, и из одного места в другое не получит он этого достоинства, если не будет совершать дела в соответствии с Кораном. Так как же получает это достоинство тот, кто напишет эту клевету и тот, кто пошлет ее из одной страны в другую страну!?
Тот, кто не перепишет Коран и не пошлет его из одной страны в другую страну, не будет лишен заступничества Пророка (صلى الله عليه وسلم), если он верит в него и следует его шариату. И этой одной изо лжи в этом завещание уже достаточно на то чтобы указать на ее недействительность и лож ее распространителя. И так же на его бесстыдность, тупость и далекость от знания того с чем пришел Пророк (صلى الله عليه وسلم) из руководства.
В этом завещании - кроме того что уже упомянули - есть другие вещи которые указывают на ее недействительность и ложь, даже если поклянется тот кто ее выдумал тысячу раз или больше на ее правдивость. Даже если будет призывать на себя величайшее и наисильнейшее наказания то, что он правдив все равно не будет правдивым и не будет она истинной. Напротив же клянусь Аллахом и еще раз клянусь Аллахом это завещание наивеличайшая и наихудшая лож. И мы призываем Пречистого Аллаха и присутствующих с нами ангелов и тех, кто прочитает это послание из мусульман засвидетельствовать свидетельство, с которым мы повстречаем нашего Всемогущего и Великого Господа: То что это завещание лож и клевета на Посланника Аллаха (صلى الله عليه وسلم), да опозорит Аллах того кто возвел эту лож и поступит с ним так как он этого заслуживает.
И из того что указывают на ее недействительность и ложь помимо того что уже предшествовало:
Первое:
Он сказал в нем: “Так как в промежутке между двумя пятницами скончалось сто шестьдесят тысяч человек, не будучи мусульманами”. Это из знания о сокровенном, а к Посланнику Аллаха (صلى الله عليه وسلم) после его смерти прекратили приходить откровения. Он при своей жизни не знал сокровенного, так как же будет знать после смерти?! Исходя из слов Пречистого Аллаха:
{قُلْ لا أَقُولُ لَكُمْ عِنْدِي خَزَائِنُ اللَّهِ وَلا أَعْلَمُ الْغَيْبَ}

{Скажи: Я не говорю вам, что при мне сокровищницы Аллаха, и я не ведаю сокровенного}. [Скот 50]. И слов Всевышнего:
{قُلْ لا يَعْلَمُ مَنْ فِي السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ الْغَيْبَ إِلا اللَّهُ}
{Скажи: Никто из тех, кто на небесах и на земле, не ведает сокровенное, кроме Аллаха }. [Муравьи 65]. И в достоверном хадисе Пророк (صلى الله عليه وسلم) сказал:
((يذاد رجال عن حوضي يوم القيامة، فأقول يا رب أصحابي أصحابي، فيقال لي: إنك لا تدري ما أحدثوا بعدك فأقول كما قال العبد الصالح: {وَكُنْتُ عَلَيْهِمْ شَهِيدًا مَا دُمْتُ فِيهِمْ فَلَمَّا تَوَفَّيْتَنِي كُنْتَ أَنْتَ الرَّقِيبَ عَلَيْهِمْ وَأَنْتَ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ شَهِيدٌ})).
((Некоторые люди будут отогнаны от моего водоема в день суда, и я скажу: “О мой Господь мои сподвижники, мои сподвижники!” И будет сказано мне: “Поистине, не знаешь ты, какие новшества они ввели после тебя!” — и тогда я скажу то же, что сказал праведный раб: {Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи.} [ Трапеза 117])).
Второе:
Из вещей, указывающих на недействительность и ложность этого завещания, его слова: “Бедняка переписавшего его обогатит Аллах. Должнику Аллах поможет освободиться от долгов. Аллах простит ему грехи и грехи его родителей посредством благодати этого завещания”, и т.д. Это наивеличайшая ложь, и очевидный признак лжи этого клеветника и отсутствия стыда перед Аллахом и Его рабами. Так как эти три вещи не могут произойти с тем, кто переписал Благородный Коран, так как же это может произойти с тем, кто переписал это ложное завещание!? Но на самом деле этот мерзкий человек хочет обмануть людей и связать их с этим завещанием. Для того чтобы они его переписали и тем самым связали себя с этим выдуманным достоинством и оставили причины которые узаконил Аллах для Своих рабов и сделал их ведущими к богатству, освобождению от долгов и прощению грехов. И мы ищем убежища у Аллаха от послушания страстям и шайтану и от причин, ведущих к оставлению без помощи.
Третье:
Из вещей, указывающих на ложность этого завещания, его слова в нем: “А того из рабов Аллаха кто не перепишет его, почернеет его лицо в этом мире и загробном”. И это так же из наихудшей лжи, и из очевидных признаков не правды этого клеветника и лжи этого завещания. Как может позволить здравый разум человека написать это завещание с которым пришел неизвестный человек в четырнадцатом веке, возводя его к Посланнику Аллаха (صلى الله عليه وسلم) и утверждая что тот кто его не перепишет, почернеет его лицо в этом мире и загробном, а тот кто его перепишет, станет богатым после бедности, освобожденным от долга после того как он у него накопился, и простится ему сколько бы он не совершил из грехов!? Пречист Аллах, это большая ложь. И воистину доказательства и факты свидетельствуют о лжи этого клеветника, большой дерзости по отношению к Аллаху и отсутствии стыда перед Аллахом и людьми. Как много народов его не переписало, и не почернели их лица. И напротив большая группа людей - которую не счесть не кому кроме Аллаха - переписало это завещание много раз, и не освободились от долгов и по прежнему бедны. И мы ищем убежище у Аллаха от грехов овладевающими нами и от отклонения сердец. И эти качества и вознаграждения не дает благородный шариат тем, кто перепишет лучшую и величайшую книгу Священный Коран, так как же может получить это тот, кто перепишет это ложное завещание, включающее в себя разные разновидности лжи и большое количество разновидности неверия!? Пречист Аллах, какова же велика Его доброта над тем, кто осмеливается лгать на Него.
Четвертое:
Из вещей, указывающих на явную ложь и очевидный обман, его слова в нем: “И тот, кто поверит в него, спасется от наказания ада, а тот, кто посчитает его ложным, станет неверным”. Это также является одним из наихудших вздоров и одной из величайших дерзостей лгать. Этот клеветник призывает всех людей поверить его лжи, и утверждает, что они тем самым спасутся от мучений ада, а тот, кто посчитает его ложным станет неверным. И я клянусь Аллахом, что этот лжец возводит великую лож на Аллаха и сказал не правду. Наоборот тот, кто поверит в него, заслуживает быть неверующим, а не тот, кто посчитает его ложным. Так как это клевета и ложь лишенная каких либо основ правды. И мы просим Аллаха засвидетельствовать то, что это ложь, и то, что кто его выдумал лжец. Он хочет узаконить людям то, что Аллах не разрешал, и ввести в их религию то, что не из нее. Аллах усовершенствовал и довел до конца религию для этой нации за четырнадцать веков до этой лжи, будьте же внимательны уважаемые читатели и братья мусульмане. И я остерегаю вас от того чтобы верить различной лжи, как этой, и от того чтобы распространять ее среди вас. И воистину у правды (истины) есть свет, который не запутает ищущего его. Так ищите же истину (правду) основываясь на доказательства. И спрашивайте ученых о том, что вам не понятно. И не обольщайтесь клятвами лжецов, так как проклятый Иблис (Сатана) клялся вашим прародителям Адаму и Еве (Хава) в том, что он для них искренний доброжелатель, а на самом деле он является наибольшим предателем и лжецом. Как об этом поведал нам Пречистый Аллах в суре “Ограды”, сказав:
{وَقَاسَمَهُمَا إِنِّي لَكُمَا لَمِنَ النَّاصِحِينَ}
{Он поклялся им: Воистину, я для вас – искренний доброжелатель.} [Ограды 21]. Остерегайтесь же его и его последователей лжецов. Сколько же принадлежит ему и им ложных клятв, вероломных обещаний и приукрашенных слов для обольщения и обмана! Да защитит Аллах меня, вас и всех мусульман от зла шайтанов, смуты заблудших, отклонения отклонившихся и обмана лживых врагов Аллаха. Которые хотят погасить свет Аллаха своими ртами и запутать людей в их религии. Но Аллах сохранит Свой свет и защитит Свою религию даже если это ненавистно врагам Аллаха из шайтанов и их последователей из неверных и еретиков.
А что касается того, что упомянул этот лжец из появления порицаемого, то это действительно так. Благородный Коран и Пречистая Сунна предостерегают от этого предельно тщательно и в них руководство и достаточность. И мы просим Аллаха исправить положение мусульман, оказать им милость следованием и придержаванием истины и дать покаяться перед Пречистым Аллахом от всех грехов, воистину Он принимающий покаяние Милосердный и на всякую вещ Мощен.
А что касается упоминания им некоторых из признаков приближения дня суда, то пророческие хадисы ясно разъяснили, что является признаками дня суда, и Благородный Коран указал на некоторые из них. И тот, кто желает узнать о них, найдет в нужном месте в книгах сунны и в трудах обладающих знанием и веры. И люди не нуждаются в разъяснении и запутывании таких лжецов как этот, а также в смешение истины с ложью.
И достаточно нам Аллаха и Он лучший Покровитель. И нет нам не силы, не мощи кроме как от Аллаха Высокого Великого. И хвала Аллаху Господу миров. Мир и благословение Аллаха Его рабу и посланнику, правдивому, честному, его семьи, его сподвижникам и всем тем, кто последовал за ним наилучшим образом до Судного Дня.

Основа этого послания на арабском языке взята с официального сайта
шейха Ибн База:

http://www.binbaz.org.sa/mat/8187

Перевел: нуждающийся в своем Господе, Абу Идрис Динар, Каир 4 Ша'бан 1432г, что соответствует 5 июля 2011г.


ССылка на WORD:

http://yadi.sk/d/JCJwnkVKI3Kj
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: Важное предостережение ото лжи завещания, приписываемой

Сообщение Muhammad Shishani »

Ассаляму алейкум. ДжазакаЛлаху хайран.

Письмо некого Ахмеда, увидевшего во сне пророка
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=83&t=1516
Abu Idris Dinar
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:31
Откуда: التاتارستان

Re: Важное предостережение ото лжи завещания, приписываемой

Сообщение Abu Idris Dinar »

و عليك السلام و رحمة الله
و أنت جزاك الله خيرا
Я сам думал что про это письмо уже давно забыли, пока в одной из мечетей не наткнулся на него на татарском языке. И не кто не знал в этой мечете откудо оно взялось.
Ответить