Несколько вопросов Салиму Абу Умару

Закрыто
Жакайым
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:27

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение Жакайым »

салам алейкум.Сразу скажу пишу не для фитны ,просто то Абу Умар учился у Ахмад ЯСИНА(ПУСТЬ АЛЛАХ ОБРАДУЕТ ЕГО РАЕМ)который был главой ихуанов в Палестине и то что учился Абдурахмана Абдухолика вызывает у меня сомнения в его манхадже.Затем он учился Абдуллаха ас-сабта,(пусть Аллах обрадует его раем)который был связан с фондом ихья-аттурас.слова ученых про этот фонд известны.Также в одной из записей Абу умар защищая Сайд Кутба говорит ,что он был из ахлю-сунна хотя не был саляфитом(как такое возможно незнаю).также в записи встреча в хадже говорит что нет проблем сбрить бороду чтобы призывать людей.И последний вопрос кто называл Абу Умара шейхом?надеюсь братья отнесутся с пониманием ,и исправят мой ошибки.
Аватара пользователя
abc
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:23

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение abc »

Жакайым писал(а):также в записи встреча в хадже говорит что нет проблем сбрить бороду чтобы призывать людей.
Уа алейкума салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху. Поделитись записью, где Абу Умар об этом говорит.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ва аляйкум ас-салям.
Также в одной из записей Абу умар защищая Сайд Кутба говорит ,что он был из ахлю-сунна хотя не был саляфитом(как такое возможно незнаю).также в записи встреча в хадже говорит что нет проблем сбрить бороду чтобы призывать людей.
А можно ссылки на эти записи?
Жакайым
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:27

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение Жакайым »

к сожалению я плохо владею компом и не умею выставлять ссылки и пр.Но для тех ,кто хочет найти запись встречи Салима с чеченцами в хадже где он говорит о сбриваний бороды легко(на этом форуме было пару лет назад).А насчет Сайд Кутба брат выше дал ссылки.Бараколоху фийкум.
1435
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:59

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение 1435 »

Ассаляму аляйкум ва рахматуллахи ва баракатух!Уважаемые братья,просьба не торопиться с выводами,а как следует разобраться во всем спокойно и мудро.Вот ссылка на закачку:http://cs5083.userapi.com/u4104343/audi ... 084a97.mp3
или ссылка на запись http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%A1%D0 ... n%5D=audio
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
Rashad.Mamedov писал(а):Клянусь Всевышним Аллахом В судный день я обязательно буду требовать свои права,непременно!
Послушай брат, с какой стати ты будешь требовать от админов форума свои права, и за что?! Тебя что, кто-то опорочил здесь на форуме, оклеветал или что?!
Rashad.Mamedov писал(а):это не является вызовом кому-то,также не является моей целью унизить кого-то или прославиться и стать изветсным
И почему ты должен кого-то куда-то вызывать?
Rashad.Mamedov писал(а):если я ошибаюсь исправьте мою ошибку и укажите далиль
Ты уже ошибся брат, начав со своих непонятных претензий. Администрация этого форума никому и ничем не обязаны! Люди теряют свое драгоценное время отвечая на вопросы, переводя тексты хадисов, выставляя фетвы ученых, а ты говоришь, что будешь требовать свои какие-то права?!
Не забывай слова пророка, салляллаху алейхи ва саллям: "Не благодарит Аллаха тот, кто не благодарит людей!"
Rashad.Mamedov писал(а):Поистине это мой призыв к каждому справедливому и знающему что Аллах видит его и знает то что у него в сердце,я призываю всех Администраторов этого форума бояться Аллаха истинно и удержать свои страсти и черезмерную любовь к личностям
И где это админы форума проявляли чрезмерную любовь к каким-то личностям? Укажи нам на это место, чтобы мы "удержали свои страсти".
Rashad.Mamedov писал(а):убхан Аллах я три раза отправлял письмо самому Абу Умару на его сайт "Свет Ислама" http://svet-islama.com/ .... я 3 раза задавал ему одни и те же вопросы но ответа так и не получил.
А причем тут администрация саляф-форума? Абу Умар что, наш подчиненный или из администрации форума что ли? Эти претензии предъявлены не по адресу!
Rashad.Mamedov писал(а):и где же теперь искренность Абу Умара ко мне?где искренность Администраторов саляф форума?где искренность о те кто утверждает что он следует Курану и Сунне на Манхадже Саляфов?
А что брат, если он тебе не ответил, это означает, что он к тебе не искренен? Или он что, обязан отвечать на письма всех и каждого что ли? А может быть твои письма до него не дошли? Может быть у него не было времени, или может быть он болел! Например, я лично знаю, что он этой зимой уже два раза болел, а также он только недавно вернулся с поездки. Может быть и были другие причины.
И если он не ответил тебе на письма, разве в этом есть вина администрации саляф-форума, чтобы ты обвинял или подозревал в неискренности?!
Или неужели тот, кто следует Курану и Сунне на манхадже саляфов обязан отвечать на все письма всех людей? Знаешь ли ты, что ученые большие не отвечают на 90% наверное звонков и 90% писем?! Ну неужели по твоей методики те, кто до этих учёных также не смог ни дозвониться, ни достучаться имеет право обвинять и их в неискренности и т.п.?
Твои обвинения ахи совершенно беспочвенны!
Поэтому выбирай в следующий раз слова подходящие.
А на счет твоих вопросов, я с ним разговаривал об этом и он ответил на них, и я выставлю их здесь чуть позже.
AbdurRahman_As-Saadi писал(а):не все сидят в вк, не могли бы дать нормальную ссылку чтоб сразу запись скачать
Вот здесь: http://www.4shared.com/mp3/XEJlc0aq/



http://xadis.wordpress.com/
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение ФАРУК »

Салам алейкум братья!
Сейчас разговаривал с братом Салимом и он сказал, что ответит на эти претензии на своем сайте. Так что ждите пока появится статья.
БаракаЛлаху фийкум!




http://xadis.wordpress.com/
abuzeyd
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 06:51

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение abuzeyd »

ассаламу алейкум. я являюсь одним из учеников шейха и с дозволения АЛЛАХА постараюсь зашитить его и ответить на те обвинения, которые были выдвинуты.
alBakuvi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 08:09

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение alBakuvi »

wa aleykum assalam

Rashad.Mamedov, ya ne znayu kakiye prava ti imeyesh vvidu, no viju, chto nachal ti svoye pismo slishkom emocional'no.
Koqda koqo-to slushayesh nado uchitivat mnoqo nuansov. Naprimer, Salim Abu Umar ochen chasto sovershayet qrammaticheskiye oshibki vo vrema razqovora na russkom yazike i inoqda daje soxranayet arabskiy stil' predlojeniya. Iz-za etoqo nekotoriye russkoyazichniye moqut nepravilno ponat' yeqo misl'. Konechno je luchshe vseqo sam Abu Umar razyasnit svoyu rech' i dumayu skoro zdes mi oznakomimsa s etim inshaALLAH. Esli podxodit' k recham ludey takim obrazom, to daje u bolshix uchenix mi mojem obnarujit' mnoqo oshibok rechi ili vseqo na vseqo viskazivaniya, kotoriye mi poymem ne tak kak imel vvidu ucheniy. Suda je otnosatsa nedvusmislenniye slova nekotorix bol'shix uchenix o lichnostax, zablujdeniye kotorix dla nas yasno kak den'. Primerov mnoqo, ne budu vdavat'sa v podrobnosti; obichno takimi veshami zanimayutsa takfiristi i im podobniye, koqda ispolzuyut neodnoznachniye ili prosto oshibochniye vizkazivaniya uchenix, chtobi vizvat u ludey somneniya...
Krome toqo, nado vseqda uchitivat okrujayushuyu sredu ludey, chyi rechi ti slushayesh: naprimer, yest ne malo sluchayev koqda na uchenix salafov vliyali shiroko rasprostranenniye v ix epoxe i meste projivaniya sufistskiye idei do takoy stepeni, chto eto otrajalos v ix kniqax. Abu Umar podcherkivayet, chto v yeqo yunom vozraste idei ixvanov bili ochen silno rasprostraneni sredi arabov i v mestechke, qde on jil. No daje eto yeshe ne oznachayet, chto chelovek vpadayet v zablujdeniye.
Esli bi u Abu Umara bila kakaya-to problema v manhaje, to eto obazatelno proyavilos' bi za te mnoqiye qodi, chto on zanimayetsa prizivom k islamu na ponimanii salafu-s-salih. Seychas Salim Abu Umar periodicheski provodit uroki, luboy mojet prisutsvovat i zadat', interesuyushiy yeqo, vopros po reliqii. Ne trudno poluchit' ot Salima Abu Umara razyesneniya nekotorim yeqo viskazivaniyam: eto mojno sdelat neposredstvenno pozvoniv yemu ili napisav na email; ili svazat'sa s nim cherez brat'yev, podderjivayushix s Abu Umarom tesnuyu sviaz; ili prisutstvovav na odnom iz yeqo urokov i t.d. Esli t deystvitel'no iskrenen, to doljen vospol'zovatsa vsemi sredstvami.
Otpravit Abu Umaru 3 emaila (kak ti napisal), i ne poluchiv otveta, napisat' takoye pismo v etom forume, daje ne znaya poluchal li Abu Umar tvoi pisma, ya schitayu eto nepravil'nim.
P.S.: pravil'no budet napisat' - "Al-uahda al-vujud" ili "al-uahdatul-vujud".
A chto kasayetsa Ahmad Yasina, AbdurRahmana AbdulXaliqa - dumayu Abu Umar sam razyasnit eto inshaALLAH.
To, chto ya znayu o sheixe Abdullahe asSabte (rahimahullah) - o nem odobritel'no viskazivalsa sheix AbdulMuhsin alAbbad (hafizahullah).
abuzeyd
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 06:51

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение abuzeyd »

Именем АЛЛАХА, хвала АЛЛАХУ, Господу миров!
а затем:
ассаламу алейкум. мне очень обидно, что приходится писать все это и отвечать на это непонятные обвинения, но я считаю своим долгом разъяснить истину и зашищать своего шейха.

коснемся записи про сеййид кутба

сначала вопрос задается про партию "хамас" и шейх явно отвечает, что они на неправильном манхадже. далее спрашивающий упоминает сеййид кутба и шейх говорит " это их пример" и " ихние дальнейшие ошибки будут из-за этого"

дальше наставление шейха о том, что прежде чем лезть в вопросы кто такой тот или этот надо учить арабский, коран, агида, усуль и т.д. почему я обращаю внимание на эти казалось мелочи так это потому, что для того, чтобы понять ответ шейха надо знать тех кто спрашивал и знать тех кто сидел на этом собрании. а это брат по воле АЛЛАХА никто так хорошо не знает как я. так как уже на протяжении нескольких лет сижу там и все записи ( в том числе и эта запись ) ведутся мною лично.

относительно спрашиваемого: шейх ясно и отчетливо говорит, что он не ученый и не обладатель шариатских знаний. точно так же Хасан Аль-Банна,Абу А'ля Аль-маудуди. и после этого ясно говорит что они ошиблись,и что они неграмотные, что они не ученые и мы не фанатики, которые слепо следуют им. А так же что шейх Салим никто чтобы выводить кого-то из сунны или называть бидаатчиком. и это не первый раз шейх отвечая на вопрос про отдельные личности показывает уровень своих знаний и не дает фетвы от себя в тех вопросах , в которых дают фетву большие ученые ( и это к сожалению в отличии от многих братьев, которые еле узнали ислам и уже направо налево дают фетвы такой-то мубтадиа и т.д. но это уже другая тема). там же он приводит имена приверженцев сунны, у которых следует требовать знания: Альбани, Альусеймин, Альаббад и т.д. дальше приводя пример жителей палестины указывает на реальность их воспитания и что они узнали истину благодаря книгам саляф. также история с суданцем брат. субхан АЛЛАХ разве из этого диалога не понятна позиция шейха относительно Сеййид кутба? а упоминание книги Абдулла Аддувайши о его ошибках? а его упоминание о том как шейх Рабиа разоблачил Сеййид кутба и указал на его ошибки? т.е. ты брат прослушав эту запись сделал обобщенный вывод того что ты спрашиваешь? или этим ты хотел указать на ошибки шейх Салима? если первое, то ты брат ошибся да простит нас и тебя АЛЛАХ. а если второе то субхан АЛЛАХ ошибаются все и тот метод и то рвение, с которым ты это сделал не является правильными. АЛЛАХУ а'лам

хочу тебе сказать, брат мой, что если тебе интересна позиция шейха относительно тех людей, которых ты упомянул то она такая же как у наших больших ученых. мы, те кто сидим на его лекциях не раз это слышали и вполне возможно, что есть даже аудио запись. к сожалению не могу выставить конкретную запись так как для этого мне возможно придется искать месяц или больше так как слишком много записей, которые я не считал нужным выставлять в интернете и поэтому они так и остались в "сыром" варианте. и я думаю что шейх затронет этот вопрос и ты сможешь прочитать на сайте.
относительно твоих трех писем он их не получал брат я сам лично спрашивал.

так же хотел ответить брату Жакайым.
брат пишет: "салам алейкум.Сразу скажу пишу не для фитны ,просто то Абу Умар учился у Ахмад ЯСИНА(ПУСТЬ АЛЛАХ ОБРАДУЕТ ЕГО РАЕМ)который был главой ихуанов в Палестине и то что учился Абдурахмана Абдухолика вызывает у меня сомнения в его манхадже.Затем он учился Абдуллаха ас-сабта,(пусть Аллах обрадует его раем)который был связан с фондом ихья-аттурас.слова ученых про этот фонд известны."

я надеюсь брат, что то что ты зарегистрировался на форуме после выхода этой темы просто сoвпадение.
откуда ты взял, что Абу Умар учился у Ахмад ЯСИНА? если отсюда "Он слушал лекции шейха Ахмада Ясина" , то разве это означает шейх учился у него???
а то что учился Абдурахмана Абдухолика? это откуда? если отсюда " Он также встречался с шейхом ‘Абд ар-Рахманом ‘Абд аль-Халиком, и посещал его уроки в Дубае, тогда еще ученые не писали о его отклонении." , то субхан АЛЛАХ это дoвод, что он его ученик? еще к тому же явно пишется что ученые тогда не писали о нем.
а то что он учился Абдуллаха ас-сабта? шейх часто говорит, что очень малочисленное количество раз присутствовал на уроках шейха Абдуллаха ас-сабта. и потом Абдуллаха ас-сабта хвалил шейх альаббад. и вообще брат я советую тебе прежде чем говорить о ком-то и о его манхадже не торопись брат. ученые джарха уа таьдиль не говорят на основе таких косвенных доводов которые у тебя.
и последнее брат вопрос с бородой. вот этим ты меня вообще удивил. ты сам хоть слушал запись? разве там шейх говорит так как ты преподнес? если ты скажешь "да" тогда я скажу брат тебе нужно требовать знание усуль и научится правильно понимать и воспринимать полученную информацию. не в обиду брат просто на записе одно, а ты преподнес другое. вернись к записи и прослушай внимательно от начала, чтобы понять о чем там речь вообще.

знаю, кто-то подумает про меня "зашищает шейха" и не ошибется. если я промолчу и второй и третий тогда каждый будет говорить про братьев, которые призывают людей к истине, день и ночь проводят в распространении единобожия все что им в голову придет. да простит нас АЛЛАХ всех!
и АЛЛАХ знает лучше, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи,
его сподвижникам, и всем тем, кто последовал за ними.
1435
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:59

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение 1435 »

Ассаляму аляйкум ва рахматуллахи ва баракатух! Джазакаллаху хайран брат abuzeyd за то,что защищаешь брата Салима.Да,можно понять слова Салима двояко,также можно понять его защиту Саида Кутба,пусть Аллах простит его,ведь у нас есть правило,что мы любим человека ради Аллаха за его иман,за то,что он мусульманин и нелюбим ради Аллаха за его ошибки и заблуждения.Но есть конкретно 2 вопроса из той записи к брату Салиму:
1)Что означают слова брата Салима: Саид Кутб ахлюс-сунна,но не салафит,может есть другое определение этих терминов,пусть разъяснит что он имел в виду под этим;
2)Начиная с 16 мин. он говорит,что шейх Раби ихван,он из них, 12-летний ихван,может быть раньше шейх Раби был на самом деле таковым пусть даст объяснение.
Баракаллаху фикум!
abuzeyd
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 06:51

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение abuzeyd »

assalamu aleykum wa rahmatuLlahi wa barakatuhu. vot otvet sheyxa, kotoriy on peredumal stavit na svoy sayt. v etom net nujdi. esli komu-to nujno mojet rasprostranat ot ego imeni.

С именем Аллаха Милостивого Милосердного.
Хвала одному Аллаху, благословение и мир тому, после которого уже не будет пророков....
Далее:
Один уважаемый брат написал письмо на «Саляф-форуме», упрекая меня в том, что я не ответил ему, когда он трижды написал мне на почту сайта «Свет ислама». Из его слов становится ясно, что это оказало на него сильное влияние, и вот он возлагает на всех ответственность и в День Воскресения будет требовать от них свои права.
Он заявляет о том, что я поступил небрежно в отношении него и не был искренен, как этого требует хадис, который передал Тамим ад-Дари о совете в религии.
Наш брат, да поможет ему Аллах, проявил уважение и желание узнать истину, в отличие от других, которые участвовали в обсуждениях, однако его охватил энтузиазм и пыл, да укрепит Аллах нас и его, всех которые ищут и довольствуются истиной.
Аллах знает, что я ничего не желал писать здесь об этом, не хотел отвечать людям, которые обсуждали на форуме, для этого у меня нет ни возможности, ни свободного времени. Если бы не настойчивость некоторых моих дорогих братьев, которые побудили меня к этому, говоря: «Нужно непременно дать ответ для того, чтобы люди не были введены в заблуждение».
У меня есть убеждение, которому я научился у шейха-мухаддиса аль-Албани. Он не разрешал журналистам встречаться с собой, не разрешал брать у него интервью, и даже не разрешал писать что-либо в его защиту. Он говорил, что это их работа — писать что-то, чтобы их СМИ работали, выпуская новые и вызывающие интерес материалы. Время это наша жизнь, и я не желаю тратить его впустую в подобных перебранках.
И представьте, сколько эти наши братья времени потратили, и заставили нас потерять еще больше. Также поступил человек, который без разрешения поставил запись в интернете.
Всем известно, что место учащихся не здесь. Их место — находиться рядом с учёными, уделять серьёзное внимание изучению арабского языка и заучиванию Книги Аллаха, изучать основы вероучения, хадисы, фикх в соответствии с теми возможностями, которые Аллах дал человеку. Поэтому я здесь буду краток.
Клянусь Великим и Всевышним Аллахом, воздвигшим небеса и расстелившим землю, вознёсшимся на Свой Трон, знающим о предательском взгляде и о том, что скрывается в груди, что его письмо пришло ко мне лишь один раз, и оно попало в папку «Спам», и я увидел его лишь в конце позапрошлого месяца.
Я старался ответить ему, но не смог найти запись, так как этот брат, просивший совета, сказал, что «В контакте есть аудиозапись под названием "Салим Абу Умар Аль-Газзи о Сайиде Кутбе и шейхе Мадхали и тех кто разжигает искусственною фитну" которая длится 21 минуту и 16 секунд», и я стал искать её, но не нашёл. Тогда я позвонил нашему брату, ответственному за записи (Абу Зейду) спрашивая его об этих словах, так как обычно это он делает запись и затем распространяет её. И я спросил его — «На какой записи есть это и когда я сказал эти слова?», но он ответил, что ничего подобного нет, и что он лично не слышал этого в интернете и не размещал на нашем сайте.
Я удивился и 29/11/2012 г. написал «просившему совета» брату на тот же адрес электронной почты (stane19.ru@mail.ru), чтобы он отправил мне записанные слова, но ничего от него не получил.
Вот что я написал ему в тот день буквально:
«Ва алейкум ассалам ва рахматуллах, уважаемый брат, да хранит вас Аллах, прошу Аллаха и молю его сделать нас богобоязненными. Я рад всему, что вы писали, да вознаградит вас Аллах!
СубханАллах! Прошу просто отправьте мне линк. Я сам удивляюсь, потому что не всё что мы можем говорить, нужно рассказывать всему миру. Какая-то ошибка есть или что-то пропущено. Я даже не помню когда это сказал, субханАллах! Или я с кем-то говорил, о тех, кто возвышает других, и советую его в качестве примера, я сам должен слушать. БаракаАллаху фикум, приветствую ваше слово, и да поможет нам Аллах!».
И я прошу брата, «просившего наставления», поклясться — получал ли он это моё письмо?
И вот только вчера наш дорогой брат Фарук отправил мне запись, я открыл и послушал её и сразу понял — где это было сказано и с кем, и я упомянул его имя на этой же записи.
Уважаемые читатели, вы удивитесь тому, как некоторые люди слушают и не понимают, а некоторые понимают не то, что слышали!
Этот вопрос серьёзен и вызывает беспокойство. Вся речь в записи и все мои слова касаются попытки дискредитировать Сайида Кутба и партии братьев-мусульман, а здесь я не называл имени Сайида Кутба как учёного. Я назвал его писателем и литератором, и отрицал его знания в шариате. И это то же самое, что сказали о нём наши учёные аль-Албани и шейх Раби‘.
И я не называл его тафсир тафсиром, и не советовал спрашивавшего меня и ему подобным читать что либо из него, так как он не защищён от того, что может совершить опасные нововведения.
Более того, даже если бы он был прав на 95 %, то это примерно, приблизительно, а не попытка дать точную характеристику. Это всего лишь сравнение. То есть, я не допустил, что он прав, наоборот, я предостерегал от чтения его трудов, так как он не является учёным шариата, убеждения, хадиса или фикха. У него есть опасные нововведения и крупные ошибки. Даже если они будут как я сказал образно 5%, это можно понимать, что 5% яда портит 95% меда, а наш брат понял это как послабление в предостерегании от него. Может быть, Аллах облегчит кому-либо из братьев переложить эту запись на бумагу, с тем, чтобы каждый справедливый человек узнал, что этот «проситель совета» нуждается не в наставлении, а в понимании того, о чем говорится, он сам и тот, за кем он последовал или чьим словам он поверил и обманулся.
В этой же самой записи, я не называл Сайида Кутба суннитом и не говорил, что он приверженец Сунны, ни он и не аль-Маудуди, и я лишь сказал: «Я не считаю их обоих приверженцами Сунны, несмотря на то, что они себя относят к Сунне», и очевидно, что брат, «желающий наставления» не слышал слова «не», и поэтому пусть он ещё раз внимательно прослушает запись.
Что же касается моего ответа на вопросы «просящего наставления» брата, — и это несмотря на то, что мои слова в записи понятны всем, за исключением тех, кто пытается вычитать что-то между слов и истолковать в ином чем в них было заложено смысле, следуя своим прихотям, то с этим мы ничего поделать не можем, кроме как обратившись за помощью к Аллаху, чтобы Он защитил нас от его зла и сделал так, чтобы он занялся самим собой и у него не осталось время на нас.... И я говорю:
Осталось лишь дать ответ на вопрос о том, входил ли шейх Раби’ в число братьев-мусульман, и это то, о чём упомянул сам шейх, да поможет ему Аллах, в «Маджмуат кутуб уа-ль-муаллифат уа фатава шейх Раби’» (10/333), вышедшей в «Дар аль-имам Ахмад» в Египте. Вот текст этих слов на русском, и я не наговариваю на кого бы то ни было....
Шейх сказал: «Да, я был вместе с братьями-мусульманами на протяжении этих тринадцати лет или меньше, и знаешь почему?
Для того, чтобы исправить их и воспитать в соответствии с саляфитской методологией, а не с какой-либо мирской целью.
Я присоединился к ним с двумя условиями:
Первое: методология, в соответствии с которой они идут и воспитывают свои движения во всём мире, должна быть саляфитской;
Второе: в их рядах не должно остаться ни одного приверженца нововведений (в особенности тяжких);
И они приняли мои условия, и те, кто предложил мне войти в их ряды и принял мои условия — как я считаю, были из числа саляфитов, и что они станут моими помощниками в исполнении поставленных мною условий.
И я продолжал ждать выполнения этих условий и со всей серьёзностью требовать их исполнения, и терпел, но всё становилось только хуже и хуже. Среди них возникло сильное суфистское направление, что было делом рук некоторых суфистских лидеров и их трудов, по причине которых в то время с их стороны возник огромный интерес к этим трудам, и произошло отдаление от саляфитской методологии. Когда их война против саляфизма и саляфитов стали очевидными, и когда мой путь дошёл с ними до конечной точки, возникли предпосылки их сочувствия рафидитам, и я понял что мне нельзя оставаться с ними.
Итак, я вошёл в их число ради Аллаха, и вышел из их числа ради Аллаха, и я молю Аллаха о прощении моих грехов и моих упущений на протяжении периода, который я провёл среди них, и которые помешали мне служить саляфитской методологии в полном объёме».
Моим ответом на слова тех, которые упрекали меня на форуме в том, что учился у такого-то и такого-то, и у них возникли сомнения относительно моего следования методологии и моего призыва к Корану и Сунне, будут слова шейха Раби’а и его поведение. И это при том, что я ни один день не давал присягу братьям-мусульманам и никогда не состоял в их организации.
Кто-то смог цепляться за мои слова о том, что братья-мусульмане относятся к числу приверженцев Сунны, но не являются саляфитами, но нужно понять смысл этого выражения. Я имел в виду то, что они принадлежат к числу течений, относящих себя к приверженцам Сунны, но не являются саляфитами, в то время когда шейх Раб‘и, да хранит его Всевышний Аллах, сказал: «Те, кто предложили мне войти в их ряды приняли мои условия — как я считаю, были из числа саляфитов и что они станут моими помощниками в исполнении поставленных мною условий». И так как шейх был убеждён в том, что среди братьев-мусульман есть саляфиты, и он был мягок с ними, то, что же плохого в том, что сказал я, говоря, что братья-мусульмане или большая часть братьев-мусульман в (Газзе) это саляфиты или приверженцы Сунны?! Это те же самые слова, и тот, кто пытается дискредитировать за них меня, должен дискредитировать и шейха Раби‘а, да хранит его Аллах.
Это всё, и Всевышний Аллах, Пречист Он, знает и лучше и это Он наставляет к истине, и нет другого бога помимо Него....

Абу Умар Салим аль-Газзи
Да простит ему Аллах!

P.S. jdite skoro na sayte svet-islama.com bolshuyu statyu sheyxa pos nazvaniem

ПРИВЕРЖЕНЦЫ СУННЫ ОТДАЛЯЮТСЯ ОТ РАСКОЛА И РАЗОБЩЕНИЯ

assalamu aleykum wa rahmatuLlahi wa barakatuhu.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Биография: Салим Абу Умар аль-Газзи

Сообщение ФАРУК »

Ассаляму алейкум!
Из всего прочитанного я понял, что брат наш извинился за некоторые свои высказывания, чего думаю достаточно, чтобы этого у него принять, хотя из поста его я сделал вывод, что я все совсем неправильно понял его и ошибся именно я)).
Считаю, что тема исчерпана и поэтому я ее закрываю! Да благословит вас всех Аллах!




http://xadis.wordpress.com/
Закрыто