Кто такой Осман Нури Толпаш ??

Ответить
Madix
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:04

Кто такой Осман Нури Толпаш ??

Сообщение Madix »

Ассаламуалейкум братья!
Братья помогите пожалуйста ответить на мой вопрос?!Я не читал книгу этого человека,но люди пронего хорошо говоряти много хвалят.Говорят что он алим, кто он на самом деле Осман Нури,шейх или еще кто-то......?? Я слышал что он Суфист,правда ли это?Какая у него акыда?
Джазакаллаху хайран!
Абу Мухаммад
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 03:33

Re: Кто такой Осман Нури Толпаш ??

Сообщение Абу Мухаммад »

Madix писал(а):Ассаламуалейкум братья!
Братья помогите пожалуйста ответить на мой вопрос?!Я не читал книгу этого человека,но люди пронего хорошо говоряти много хвалят.Говорят что он алим, кто он на самом деле Осман Нури,шейх или еще кто-то......?? Я слышал что он Суфист,правда ли это?Какая у него акыда?
Джазакаллаху хайран!
Ва алейкум ас салам,брат!
Осман Нури Топбаш суфий,нагшибандского тариката.Его отец также был суфием и одним из суфийских шейхов.В принципе если посмотреть на человека или прочитать его книги которые предназначены для широкого круга читателей,то ничего такого не найдете,хотя в тавассуле у него как у всех суфиев свои понятия.Но вот чем больше углубляться в их тарикат,при чем даже там где он бывает часто,то можно увидеть много ереси.Поэтому советую быть подальше от них.Более того хочу и то сказать что у них какие-то свои вирды зикра есть,причем делать эти зикры поручает сам Осман Нури Топбаш,то и есть он вменяет зикры,и главное то что не каждому сразу,а тому кто по их понятию и методологии прошел подготовку и стал почти суфием,у них там степени есть.И в один из видов их зикров входит так называемая "Золотая цепочка",или как по турецки звучит "Алтын силсиле",так вот они произнося имена всех этих шейхов-аулия Золотой цепочки,представляют их и типа между ними какая-то связь (рабита) устанавливается,они (делающие этот зикр) должны представить перед собой этих шейхов и т.д.Короче,не в обиде суфиям,но это идиотизм и зомбирование людей.

А Аллаху лучше знать!
umm Amina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:48

Re: Кто такой Осман Нури Толпаш ??

Сообщение umm Amina »

он книгу написал про суфизм.не читайте его книжки!
Ответить