Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Ответить
Лезгистани
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:41

Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Сообщение Лезгистани »

Хвала Всевышнему Аллаху, Господу Миров! Который знает, что совершают Его рабы, Который соберёт нас всех в Тот День, в котором нет сомнений. Мир и благословение нашему любимому пророку, да благословит его Аллах и приветствует. Прошу у Аллаха прощения для тех которые уверовали до нас! Йа Аллах помоги всем нашим угнетённым братьям, и прости нас за наши ошибки и даруй нам своё руководство, поистине Ты Дарующий! Амин!
По милости Аллаха нашёл ваш форум в котором много полезного, чем нужно руководствоваться в жизненных вопросах, машааЛлах. Пусть Аллах дарует вам награду за ту пользу, которую вы принесли и приносите. Но с недавних пор, и дело не только в том, что я прочитал ВЫЗОВ! до конца, в отличии от того, что на форуме, и что(ВЫЗОВ!) АДМИН посчитал тем, в чём нет блага, меня форум и прилежащий сайт удивляет! Книга Ан-Навави(да смилуется над ним Аллах) Аль-Азкар, на сайте ксунне.ру, где на фоне "неискаженная инфо об исламе", из неё вырвана целая глава!!!! Братья, я надеюсь, что это сделано не намеренно, и вы исправите эту ошибку... Однако, если это специально, то доверие уходит, и я уверен не только у меня, но и у многих братьев, которые ищут неискаженные знания о религии! Пусть Аллах дарует нам ясности в религии, и убережёт от СЛЕДОВАНИЯ СТРАСТЯМ, ОН СЛЫШАЩИЙ, ЗНАЮЩИЙ!! И появляются вопросы:
1. В каких книгах или статьях ещё удалены главы, абзацы, строки, слова?
2. Чем руководствовался тот, кто это сделал и с чьего согласия попала на сайт книга??
эти вопросы не актуальны, если это просто ошибка)
Я люблю всех своих братье и сестёр мусульман, по степени их приверженности религии. Ассаляму аляйкум ва рахматуллах.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Салам алейкум
Дорогой брат, пусть Всевышний Аллах увеличит твое стремление к истине и покажет нам всем истину истинной и поведет по ней!
Хотел начать с того, что сайт "К Сунне" и этот форум - не одно и тоже, это совершенно два разных ресурса. И админы нашего сайта и сайта К Сунне - разные люди. Просто на их сайте как и на некоторых других сайтах есть ссылка на этот форум. Однако мы знает некоторых братьев, что ответственны за сайт К Сунне, и знаем их по милости Аллаха только с хорошей стороны.
Теперь поняв этот момент, давай укажи нам, что именно "вырезали" там с книги "аль-Азкар" и попытаемся разобраться с помощью Аллаха в этом.
И почему сразу же брат мой именно "вырезали"?! Быть может вырезал кто-то уже до них, а быть может ничего и не вырезали и это произошло по технической случайности и т.п.
Поэтому укажи, что именно вырезано, и ин ша-Аллах постараемся общими усилиями найти решение.
Барака-Ллаху фик!
Лезгистани
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:41

Сообщение Лезгистани »

Ва аляйкум ассалям ва рахматуЛлах. Амин!
Вырезали, потому что, не хватает определённой главы, которая есть в оригинале. Сам проверь, брат, что должно там находиться на 256 странице, в содержании есть, а в книге нет... Прочитав оригинал, оправдывая братьев, можно сказать, что они это сделали, чтобы не возникали сомнения, неправильное понимание и прочее... НО!!! Это книга имама Ан-Навави(да смилуется над ним Аллах)!!! Разве так можно? Братья, которые читают, пускай знают как есть. Опять же повторю, если ошиблись, то нормально... БаракаЛлаху фикум.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Брат, предоставь пожалуйста название этой главы, как она называется? Неужели это сложно брат мой?
Просто у меня нет этой книги на русском языке, чтобы понять что за глава на 256 странице.
Напиши брат название, жду.
Барака-Ллаху фик!
Аватара пользователя
deleted
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:58

Re: Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Сообщение deleted »

Ассаляму алейкум. Мне стало интересным, что же там пропущено, и вот что получилось из моего собственного изучения этой книги, скачанной из двух абсолютно разных источников. Привожу просто факты:
Скачала книгу с сайта ксунне.ру и с другого сайта, а именно download.koob.ru сравнила две книги, в первой на две страницы меньше, и на 256 странице содержание у них одинаковое, однако в оглавлении у обоих книг видимо ошибка, на 256 странице указывается глава "О посещении могилы посланника Аллаха, и словах поминания Аллаха, которые желательно произносить в это время", однако на этой странице находится глава "О СЛОВАХ ПОМИНАНИЯ АЛЛАХА И МОЛЬБАХ, С КОТОРЫМИ ЖЕЛАТЕЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ К АЛЛАХУ ПАЛОМНИКУ, ПОКИДАЮЩЕМУ МЕККУ И НАПРАВЛЯЮЩЕМУСЯ К ‘АРАФАТУ" и в той и в другой книге. Идем дальше. Куда же делась глава. В первой книге главы этой нет, а во второй она приводится на странице 263. Единственное что приводится из этой главы в книге с сайта ксунне - это хадис: 519. Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, сказал: «Между моим домом и моим минбаром находится один из райских садов»( Этот хадис приводят аль-Бухари и Муслим) и концовку этой главы, два абзаца, кто желает сам почитать, скачайте и на 263 странице почитайте.
Я бы тоже хотела узнать про эту главу, что то очень странное там написано... Вырезка:"После совершения молитвы в два раката в знак приветствия мечети следует подойти к могиле пророка, и остановиться на расстоянии примерно четырёх локтей от стены комнаты, где она находится , повернуться лицом к могиле, а спиной к кибле, и негромко произнести следующее приветствие: «Мир тебе, о посланник Аллаха, мир тебе, о лучший из людей, созданных Аллахом, мир тебе, о возлюбленный Аллаха, мир тебе, о господин посланников и последний из пророков, мир тебе, твоему роду, твоим сподвижникам, (членам) твоей семьи, (другим) пророкам и всем (остальным) праведникам! Свидетельствую, что ты довёл до людей послание, выполнил то, что было на тебя возложено, и дал искреннее наставление (членам) своей общины, и да дарует тебе Аллах за нас награду лучше награды любого посланника, дарованной Им ему за его общину!
Если кто-нибудь попросил человека поприветствовать за него посланника Аллаха, посетителю следует сказать: «О посланник Аллаха, тебя приветствует такой-то, сын такого-то». После этого необходимо переместится примерно на локоть направо и поприветствовать Абу Бакра, а затем переместиться ещё на один локоть вправо и поприветствовать ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими. Затем посетитель должен вернуться обратно, встать перед могилой посланника Аллаха, , и попросить его за себя, чтобы он обратился к его Всевышнему Господу с заступничеством за него, а потом обратиться к Аллаху с мольбами за себя, своих родителей, товарищей, тех, кого он любит, за всех, кто оказывал ему благодеяния, и за всех мусульман вообще. Ему следует использовать представившуюся ему возможность посещения этого высокочтимого места и как можно больше воздавать Аллаху хвалу, произносить слова свидетельства, повторять слова “Аллаху акбар” и призывать благословения на посланника Аллаха, , после чего перейти к месту, именуемому “ар-Рауда” /райский сад/, которое находится между минбаром и могилой пророка, и обратиться к Аллаху с мольбами."
abyisa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 01:48

Re: Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Сообщение abyisa »

салам алейкум. там на самом деле пропущена глава и суфисты лично мне жаловались на это. Возможно у Навави были проблемы некоторых вопросах, ведь известно что он был ашаритом, так что братья его ошибки скорее всего убрали уаЛлаху алям.ссылка на книгу http://ksunne.ru/sunna/azkarnawawi.htm посмотри эту страницу.
также суфии издевались над сайтом говоря типо там написано : Ксунне - неискаженная информация об Исламе, и типа они сами искажают
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Сообщение ФАРУК »

Салам алейкум! У меня есть эта книга на русском языке и вот что там написано на стр. 255-258. Это глава 107, правда не пойму что и для чего там у брата вырезано в книге, которую читает. Выставляю всю главу, чтобы как то разобрались, хотя не ясно что тут можно и нужно вырезать:
ГЛАВА 107. ЧТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ (ЧЕЛОВЕКУ), КОТОРЫЙ ПОТЕРЯЛ НАДЕЖДУ ВЫЖИТЬ
398. Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
− Я видела, как находившийся при смерти посланник Аллаха, , рядом с которым стояла чаша с водой, погружал руку в эту чашу, после чего проводил (влажной рукой) по своему лицу и говорил: «О Аллах, помоги мне (вынести) тяготы смерти и предсмертной агонии! /Аллахумма, а‘ин-ни ‘аля гамарати-ль-маути ва сакярати-ль-маут!/»
399. Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
− Я слышала, как пророк, , опиравшийся на меня, говорил: «О Аллах, прости меня, помилуй меня и присоедини меня к высшему обществу! /Аллахумма-гфир ли, ва-рхам-ни ва альхык-ни би-р-рафики-ль-а‘ля!/»
Человеку, который потерял надежду остаться в живых, следует как можно больше читать Коран и поминать Аллаха, тогда как тревожиться, проявлять дурные качества своего характера, браниться, спорить или пререкаться по любым вопросам, если они не касаются религии, нежелательно. Желательно также выражать Аллаху Всевышнему благодарность сердцем и языком, не забывать о том, что оставаться в мире этому ему уже недолго, стараться достойно закончить свои дни и поспешить рассчитаться со всеми своими долгами: вернуть людям то, что он отнял у них без права, взял на хранение или одолжил. Кроме того, он должен загладить все обиды и уладить все нерешённые вопросы со своей женой, родителями, детьми, слугами, соседями, друзьями и каждым из тех, с кем он имел дела, общался или поддерживал хоть какие-либо отношения. Если у детей человека нет деда, который мог бы опекать их, ему следует отдать соответствующие распоряжения относительно их будущего, как следует распорядиться о том, что он не в состоянии сделать сразу же, например, об уплате некоторых долгов и прочих делах.
Такому человеку следует ожидать от Аллаха Всевышнего, слава Ему, только хорошего, то есть Его милости. Человек должен думать о том, сколь малое место он занимает среди творений Аллаха Всевышнего, Который не нуждается ни в том, чтобы подвергать его мучениям, ни в его покорности, помнить, что он является рабом Аллаха, и просить прощения, милости и оказания благодеяний только от Него. Желательно, чтобы он, вкладывая в это всю душу, постоянно читал такие айаты Корана, где говорится о надежде, или же слушал, как их читает кто-нибудь другой. Желательно также, чтобы он просил читать ему хадисы, в которых говорится о надежде, и рассказы о том, как вели себя перед смертью праведные люди. В этот период человек должен стремиться увеличить запас своих благих дел, неуклонно совершать предписанные молитвы, отстраняться от всего дурного, выполнять прочие религиозные обязанности и терпеливо переносить связанные с этим трудности. И пусть он ни в коем случае не даёт себе послаблений ни в обязательном, ни в рекомендуемом, ибо проявление нерадивости в этом в последние дни земной жизни, которая является нивой мира вечного, относится к числу наиболее отвратительных вещей. Он не должен слушать тех, кто станет отбивать у него охоту делать то, о чём мы упомянули, если же человек столкнётся с чем-либо подобным, пусть знает, что это относится к числу испытаний, и не прислушивается к таким словам, ибо тот, кто их произносит, является либо невежественным другом, либо тайным врагом. Пусть же он прилагает все силы для того, чтобы завершить свои дни наилучшим образом.
Что касается членов семьи и товарищей такого человека, то им желательно наказывать проявлять терпение во время его болезни и терпеливо переносить доставляемое им беспокойство. Кроме того, им следует наказывать проявлять терпение в постигшем их горе и внушать, что не следует проливать по нему слёзы. И он должен сказать им то, что, как сообщается в одном из достоверных хадисов, говорил посланник Аллаха, .
400. Передают, что пророк, , сказал: «Тот, по ком громко причитают, из-за этого подвергается мучениям».
И поэтому, о друзья мои, ни в коем случае не делайте того, что доставит мне мучения после моей смерти! Кроме того, им следует наказывать, чтобы они проявляли доброту по отношению к детям, слугам, служанкам и другим людям, которые окружали человека при жизни. И им следует наказывать, чтобы они оказывали благодеяния его друзьям, напоминая, что посланник Аллаха, , сказал:
− Высшее проявление почтительности состоит в том, чтобы человек поддерживал связи с теми, кого любил его отец.
Кроме того, известно, что после смерти Хадиджи , да будет доволен ею Аллах, посланник Аллаха, оказывал знаки уважения её подругам.
Весьма желательно также наказывать родным и близким человека, чтобы они отстранялись от всевозможных нововведений во время похорон и всегда обращались к Аллаху с мольбами за покойного. Время от времени им желательно говорить: «Если вы увидите, что в этом я допущу какое-либо упущение, мягко укажите мне на это и дайте совет, ибо и я проявляю небрежение и нерадение, так помогайте же мне, когда в этом возникнет необходимость».
Указания на то, о чём мы говорили в этой главе, многочисленны и общеизвестны, в силу чего мы не стали их приводить, ибо иначе нам потребовалось бы заполнить ими несколько тетрадей.
С началом агонии желательно как можно чаще повторять слова “Нет бога, кроме Аллаха /Ля иляха илля-Ллах/”, чтобы они стали последними словами человека в его жизни.
402. Передают со слов Му‘аза, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, , сказал:
− Войдёт в рай тот (человек), последними словами которого (станут слова): «Нет бога, кроме Аллаха».
403. Передают со слов Абу Са‘ида аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, , сказал:
− Внушайте своим умирающим, чтобы они произносили слова «Нет бога, кроме Аллаха».
Этот же хадис Муслим передаёт со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах.
Улемы говорили, что если человек, у которого начинается агония, не станет произносить эти слова сам, присутствующим следует мягко подсказывать ему делать это, чтобы не вызвать у него раздражения, поскольку иначе умирающий может их отвергнуть. Один раз подсказав умирающему, что следует говорить, не следует повторять подсказку, если только он не станет произносить какие-либо иные слова. Наши товарищи указывали на желательность того, чтобы человек, который будет указывать на необходимость произнесения слов свидетельства, пользовался доброй славой, поскольку иначе это может доставить беспокойство умирающему, в результате чего он, возможно, обвинит в нечестии того, кто станет советовать ему проявлять благочестие в последние минуты жизни.
Знай также, что некоторые наши товарищи говорили: «Мы внушаем умирающему, чтобы он говорил: “Нет бога, кроме Аллаха, Мухаммад − посланник Аллаха /Ля иляха илля-Ллах, Мухаммадун расулю-Ллах/”», однако в большинстве своём они внушают умирающим произносить слова “Ля иляха илля-Ллах”. Я подробно разбираю этот вопрос, приводя соответствующие указания в главе о похоронах своей книги “Шарх аль-мухаззаб”.
Аватара пользователя
deleted
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:58

Re: Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Сообщение deleted »

Уа алейкум ассалям! ФАРУК у вас электронная версия книги или распечатанная? Просто в электронной версии глава 107 приводится на 185 странице, а вы пишете 255-258...
Возможно у Навави были проблемы некоторых вопросах, ведь известно что он был ашаритом, так что братья его ошибки скорее всего убрали уаЛлаху алям.
А можно поподробней о его ашаритских взглядах? Ни разу не слышала, может есть какая-то информация на этот счет.
Меня совсем озадачило вот это предложение: "Затем посетитель должен вернуться обратно, встать перед могилой посланника Аллаха (!), и попросить его за себя, чтобы он обратился к его Всевышнему Господу с заступничеством за него, а потом обратиться к Аллаху с мольбами за себя, своих родителей..."
Вообще вся эта последовательность действий должна же как-то быть подкреплена чем-то: "...подойти к могиле пророка, и остановиться на расстоянии примерно четырёх локтей от стены комнаты, где она находится , повернуться лицом к могиле, а спиной к кибле.... переместится примерно на локоть направо и поприветствовать Абу Бакра, а затем переместиться ещё на один локоть вправо и поприветствовать ‘Умара".
Лезгистани
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:41

Re: Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Сообщение Лезгистани »

Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлах. Название главы сестра написала, джазакаЛлаху хайран ухти. Тут брат не важно что суфисты жалуются и прочее, что у имама Ан-Навави были проблемы с акъыдой, ПО ТВОЕМУ. Но, если ты так поддерживаешь эту вырезку, то возникает вопрос у кого проблемы... Брат ФАРУК, страница 256 это в электронном ввиде. В книжном варианте это с 363 страницы. И не надо предвзято относиться, мы мусульмане субханаЛлах. И там, кстати, на сайте про группы, по ихнему заблудшие, например тех же ашаритов и хизбут-тахрир, написано много того, чего они сами не говорят, то есть бухтан. Только не надо сразу меня приписывать к какой-то группе ихвановцев, либо ещё кого)) Пусть Аллах дарует нам ясности и поведёт по прямому пути, и дарует все виды Своего руководства!
Zhumash-aka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 12:12

Re: Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Сообщение Zhumash-aka »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Umm Mansour писал(а):Меня совсем озадачило вот это предложение: "Затем посетитель должен вернуться обратно, встать перед могилой посланника Аллаха (!), и попросить его за себя, чтобы он обратился к его Всевышнему Господу с заступничеством за него, а потом обратиться к Аллаху с мольбами за себя, своих родителей..."
Вообще вся эта последовательность действий должна же как-то быть подкреплена чем-то: "...подойти к могиле пророка, и остановиться на расстоянии примерно четырёх локтей от стены комнаты, где она находится , повернуться лицом к могиле, а спиной к кибле.... переместится примерно на локоть направо и поприветствовать Абу Бакра, а затем переместиться ещё на один локоть вправо и поприветствовать ‘Умара".
Это бид'а (религиозное нововведение) привел Шейх Аль-Албани в своей книге "ХАДЖ ПРОРОКА, ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ, О КОТОРОМ РАССКАЗАЛ ДЖАБИР, ДА БУДЕТ ДОВОЛЕН ИМ АЛЛАХ" в Главе "РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПОСЕЩЕНИЕМ ЛУЧЕЗАРНОЙ МЕДИНЫ" под пунктом 146 (там все по пунктам, очень легко и удобно искать), после которого идет сноска:
Согласно Шариату (при посещении могилы пророка) следует ограничиться краткими словами приветствия, сказав: "Ас-саляму ‘аляйка йа расулю-Ллах, ва paxмату-Ллахи ва баракатуху! Ас-саляму ‘аляйка йа Аба Бакр! Ас-саляму ‘аляйка йа Умар!" (''Мир тебе, о посланник Аллаха, милость Аллаха и Его благословение! Мир тебе, о Абу Бакр! Мир тебе, о Умар!''). Именно так поступал Ибн Умар. Если же человек добавит что-либо краткое к этим словам, не заботясь о том, чтобы запомнить их, и не считая их для себя обязательными, то в этом нет ничего предосудительного, если пожелает Аллах.

БаракаЛлаху фикум!
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Сообщение Abu 'Abdulla »

Лезгистани писал(а):Но с недавних пор, и дело не только в том, что я прочитал ВЫЗОВ! до конца, в отличии от того, что на форуме, и что(ВЫЗОВ!) АДМИН посчитал тем, в чём нет блага, меня форум и прилежащий сайт удивляет! Книга Ан-Навави(да смилуется над ним Аллах) Аль-Азкар, на сайте ксунне.ру, где на фоне "неискаженная инфо об исламе", из неё вырвана целая глава!!!! Братья, я надеюсь, что это сделано не намеренно, и вы исправите эту ошибку... Однако, если это специально, то доверие уходит, и я уверен не только у меня, но и у многих братьев, которые ищут неискаженные знания о религии! Пусть Аллах дарует нам ясности в религии, и убережёт от СЛЕДОВАНИЯ СТРАСТЯМ, ОН СЛЫШАЩИЙ, ЗНАЮЩИЙ!! И появляются вопросы:
1. В каких книгах или статьях ещё удалены главы, абзацы, строки, слова?
2. Чем руководствовался тот, кто это сделал и с чьего согласия попала на сайт книга??
эти вопросы не актуальны, если это просто ошибка)
Я люблю всех своих братье и сестёр мусульман, по степени их приверженности религии. Ассаляму аляйкум ва рахматуллах.
уалейкум ассалам уа рахматуЛлах, брат что за наезды, что за догадки, что за нелепые вопросы 1. "В каких книгах или статьях ещё удалены главы, абзацы, строки, слова?" 2. Чем руководствовался тот, кто это сделал и с чьего согласия попала на сайт книга???
Вместо того, чтобы приводить оправдания на собственные же обвинения, нельзя было просто спросить "А где такая-то глава из такой-то книги выложенная там-то?"
Или привел бы отсутствующую главу и попросил бы ввести ее в книгу.
Аватара пользователя
Abu Maryam
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:57
Откуда: Ульяновск

Re: Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Сообщение Abu Maryam »

Ва алейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух!
Лезгистани писал(а):1. В каких книгах или статьях ещё удалены главы, абзацы, строки, слова?2. Чем руководствовался тот, кто это сделал и с чьего согласия попала на сайт книга??
Брат, ведь сказали тебе, что редакция "К Сунне" и редакция салаф-форума-это разные люди. Так задай же свои вопросы братьям из сайта "К Сунне". Ты, видимо, их сайт хорошо знаешь. Если это так, то наверно тебе известно, что там гостевая книга есть. Туда бы тебе и надо написать.
Там брат, админ, он вроде бы не скрытный, а вполне даже общительный брат. Думаю он сам впервую очередь должен ответить тебе.
А ты, брат, тут уже намеки кидаешь, насчет "искажаемости" инфы об исламе этой редакцией. И даже редакцией этого форума.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Сообщение Sulayman Abu Salih »

А салаф-форум тут при чем?
mslm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:34

Re: Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Сообщение mslm »

Ассаляму 1алайкум!
И там, кстати, на сайте про группы, по ихнему заблудшие, например тех же ашаритов и хизбут-тахрир, написано много того, чего они сами не говорят, то есть бухтан.
Брат, то, что "они сами не говорят", не значит, что этого нет в основе их идеологии. Тут, возможно, те, кто "не говорят" просто не знают об этих вещах. Но это не меняет сути заблуждений этих групп. У нас, хоть большинство относят себя к "тарикатам" но ничего об этом "тарикате" не знают и удивляются, когда узнают о некоторых положениях суфизма. Тут важна сама основа этих заблуждений, а что кто говорит - это уже отдельный вопрос. За их бид`атами не угонишься, они у них постоянно модифицируются и размножаются методом деления, подобно одноклеточным организмам.
Не спеши, брат, с обвинениями в клевете, не разобравшись в сути.
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Вырезанная глава с книги "аль-Азкар" имама ан-Науауи

Сообщение Hakyolu »

Лезгистани
И там, кстати, на сайте про группы, по ихнему заблудшие, например тех же ашаритов и хизбут-тахрир, написано много того, чего они сами не говорят, то есть бухтан.
ва алейкум салам

а по вашему они не заблудшие?и какой бухтан там,можно с доказательствами?
Ответить