учёба а Малайзии

Ответить
efendi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:46

учёба а Малайзии

Сообщение efendi »

Салам алейкум, джемаат.
Ид Аль-Адха мубарак!
Слышал, что в Малайзии есть очень серьёзный исламский университет, где можно получить неплохое образование. Большая просьба к тем, кто что-либо знает об этом университете , рассказать по подробнее: сколько стоит учёба, есть ли бесплатный вариант, проживание и условия поступления, уровень заний и тд. Джезакаллах.
abyisa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 01:48

Re: учёба а Малайзии

Сообщение abyisa »

уалейкум ссалам был брат знакомый учился в универе в Малайзии, он ашарит, суфист и к тому жэ еще таблигь...учился в малайзии....так что думайте
еще в Каире много малайзицев они почти все ашариты.
Так что понятно чему там учат.
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Re: учёба а Малайзии

Сообщение al-Mubid »

abyisa писал(а):был брат знакомый учился в универе в Малайзии, он ашарит, суфист и к тому жэ еще таблигь...учился в малайзии....так что думайте
Это случайно не Исмаъиль казанский?!))))))
abyisa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 01:48

Re: учёба а Малайзии

Сообщение abyisa »

да это он)))как мир тесен))
efendi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:46

Re: учёба а Малайзии

Сообщение efendi »

Я вычитал на сайте университета, что там есть факультет арабского и английского языка, есть также технические специальности. Это меня интересует больше всего. А ильм можно и дома получать иншаллах. Да и в Малайзии я уверен есть ахльсунна. Меня всегда привлекала эта мусульманская страна. Сильно туда хочу, братья. Может иншаллах есть возможность там поучиться. Я ещё поспрашиваю. Джезакклах за предупреждения об ашаритах).
Um Latifa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:28

Re: учёба а Малайзии

Сообщение Um Latifa »

Ассаляму алейкум брат
Я год прожила в Малазии, там приняла Ислам. Хотела поступать в универ, первое образование у меня уже есть, хотела на магистратуру. Но что такое правильная акыда я узнала только здесь в России ( как не парадоксально). Хоть и жила среди мусульман никто мне ничего про акыду не говорил. Не советую вам ехать туда по 2-м причинам 1) образование дорогое 2) образование некачественное. Я позднее узнала, что к примеру в России одну степень уменьшают, когда рассматривают малайск дипломы. Ну к примеру вы доучитесь до докторской, а здесь будет только степень магистра. Технарей там готовят слабых, у меня родственница репетитор (препод ВУЗа) по высшей математике, она работала с ребятами из малайск. универов, говорит что знания очень слабые. Цены если с проживанием и тд то моя степень около 4000 дол. семестр, а если бакалавриат то еще дороже, зависит правда от специальности. Можно подать документы на спонсорство если первое образование, все ребята, с которыми я общалась именно так и учились и оплачивал фонд. Английский язык - это моя специальность. И мне из-за продления визы пришлось пойти на курсы. Преподы очень непрофессиональные, поверьте мне есть с чем сравнить. В общем и целом страна теплая, да вокруг муслимы. Но я думаю вы с большей пользой могли бы потратить и свои усилия и деньги и годы. да поможет вам Аллах.
efendi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2009, 22:46

Re: учёба а Малайзии

Сообщение efendi »

Всем братьям и сёстрам Джезакаллах за информацию. Вы меня конкретно огорчили с этой страной))))) Хвала Аллаху, что есть у кого спросить. Теперь подумаю 10 раз прежде чем туда ехать.
Ответить