Амулет от трудно протекаемой беременности

Ответить
Musulmanka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:17

Амулет от трудно протекаемой беременности

Сообщение Musulmanka »

Ассаляму'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
В книге ибн Кайима аль-Джаузи "Медицина пророка, мир ему и благословение Аллаха" написано:

2. Амулет от трудно протекаемой беременности-

Аль-Халлаль передал со слов Абдуллы ибн Ахмада, что его отец написал исламскую молитвенную формулу для жгнщин, у которых трудно проходит беременность. В нем он привел хадис, рассказанный ибн Аббасом, да будет доволен им Аллах: «Нет бога, кроме Аллаха Прощающего и Щедрейшего. Хвала Аллаху - Господу Трона, слава Аллаху - Господу миров.
«В тот день, когда они узрят его (т. е. Судный час), покажется им, что они пробыли [в могилах] не более одного вечера или утра». (Ан-Наза'ат, 46)
«Терпи, как терпели твердые духом прежние посланники, и не торопи Меня с наказанием неверных. В тот День, когда их постигнет то, о чем они были предупреждены, им покажется, что они пробыли на Земле всего лишь час. Этот Коран — возвещение. Разве будет погублен кто-либо, кроме нечестивцев?» (Аль-Ахкаф, 35)».
Аль-Халлаль рассказал, что один человек подошел к Абу Абдулле и попросил его написать исламскую молитвенную формулу для женщины, которая рожала уже второй день. Имам Ахмад попросил его принести широкую чашу и шафраном раном и написал молитву. Аль-Халлаль добавил, что имам Ахмад написал эту формулу еще для нескольких женщин.
Икрима передал, что ибн Аббас сказал:
«Пророк Иса (Иисус) однажды проходил мимо коровы, у которой были трудные роды, и корова обратилась к
Исе: «О Слово Аллаха! Попроси Аллаха дать мне облегчение от того, от чего я страдаю!» Он ответил:
«О Создатель души из другой души, которая производит на свет душу из другой души, дай ей облегчения!» Корова тогда разрешилась родами и стала нюхать новорожденного».
Ибн Аббас сказал:
«Когда у женщины трудные роды, напишите для нее эту молитву».
Многие ученые советовали также положить написанное в воду и пить ее.

Еще один амулет для беременных женщин: Следующий аят следует написать и положить в горшок с чистой водой:

«Когда небо разверзнется, покорится Господу своему, как ему надлежит, когда земля изгладится [от гор и долин], когда извергнет то, что внутри нее, и опустошится».
(Аль-Иншикак, 1-4)

Затем беременной женщине следует пить из этого горшка и немного полить эту воду себе на живот.


Передатчиков в книге не указали, достоверны ли эти сообщения, по Сунне ли так делать и что сказали об этом ученые????

Братья, пожалуйста как можно скорее ответьте на вопрос, очень важно для сестры!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаркатух.
Самое первое сообщение от Ибн Аббаса, о котором вы спрашиваете, его приводит имам аль-Байхакъи в своей книге "ад-Да'ауат аль-Кабир" 2/282.
Это сообщение слабое по причине передатчика по имени Мухаммада ибн Абдуррахмана ибн Аби Лейли, который хоть и был надежным и правдивым, однако обладал плохой памятью! См. "Тахкыкъ аль-Аджуиба аль-мурдыя" 978.
Что касается второго сообщения от Ибн Аббаса:
«Пророк Иса (Иисус) однажды проходил мимо коровы, у которой были трудные роды...
то его приводит также аз-Захаби в "Медицине пророка", как и Ибн аль-Къайим, и оба они ссылаются на то, что источник его приводит ад-Динауари.
Однако я не смог ничего найти по достоверности этого сообщения. Может кто из братьев наших поможет нам в этом.
Но также подобно первому сообщению Ибн 'Аббаса есть хадис у Ибн ас-Сунни, но только от самого пророка (мир ему и благословение Аллаха), под номером № 619.
Однако этот хадис также слабый, о чем сказал исследователь книги "Амаль аль-яум уа-ллейля" стр. 292, ибо в его иснаде Абдуллах ибн Мухаммад ибн Мугъира, о котором имам Ибн 'Ади сказал: "Нельзя следовать за всем, что он передает!"
Уа-Ллаху а'лям.
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re:

Сообщение Hakyolu »

ас саляму алейкум
имеется такая фатва, уа-Ллаху а'лям:

Облегчает ли схватки написание суры аз-Зальзаля?

Вопрос: Может ли чтение суры аз-Зальзаля облегчить процесс родов? Существует ли другое дуа или зикр, который предписан для облегчения состояния? Получим ли мы ответ на дуа, которые делаем во время схваток?

Ответ:
Хвала Аллаху!
Написание суры аз-Зальзаля шафраном и помещение в сосуд, или других аятов, в которых упоминается, что Аллах знает, что находится в утробах, например такие аяты: "Не вырастет ни один плод из завязи, не понесет и не родит ни одна самка без Его ведома". [Фуссилят, 41:47]
Или: "Аллаху известно, что носит каждая самка, насколько сжимается или расширяется каждая матка. Всякая вещь у Него имеет меру". [аль-Ра’д 13:8] - все это проверенные способы, когда воду наливают в сосуд и взбалтывают, пока шафран не растворится. Затем женщине во время родов дают это выпить, и небольшим количеством протирают живот. Или эти аяты читают на воду, которую затем дают ей выпить и небольшим количеством протирают живот. Или эти аяты читают во время схваток. Все это благотворно, по милости Аллаха.
Что касается чтения дуа, те молитвы, которые читает женщина во время родов и схваток, заслуживают ответа, потому что это время страданий, и Аллах говорит: "Кто отвечает на мольбу нуждающегося, когда он взывает к Нему, устраняет зло и делает вас наследниками земли? Есть ли бог, кроме Аллаха? Мало же вы поминаете назидания!" [ан-Намль, 27:62]
Как часто Аллах отвечает на дуа в трудные времена и дает выход из сложных ситуаций.
И Аллах знает лучше!

Шейх Мухаммад ибн Салих аль-Усаймин, да сохранит его Аллах.
Журнал "Ад-Да'уа", выпуск 1754, стр 36.
Контрольный выстрел
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 22:12

Re: Амулет от трудно протекаемой беременности

Сообщение Контрольный выстрел »

ассаляму аляйкум

А пророк, салля Аллаху аляйхи уа саллямя, и его сахабы так делали?
Azamat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 20:01

Сообщение Azamat »

Контрольный выстрел писал(а):ассаляму аляйкум

А пророк, салля Аллаху аляйхи уа саллямя, и его сахабы так делали?
уалейкум ассалям, брат.
А лечение разве не относится к бытовым вопросам? Все что не харам - халяль. Если не ошибаюсь некоторые ученые дозволяли читать даже заговоры в которых нет ширка. А где тут ширк если написать аяты и растворить их в воде и выпить?
Azat abu Usuf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:55

Re: Амулет от трудно протекаемой беременности

Сообщение Azat abu Usuf »

Ас-саламу алейкум. одно дело лечение различными лекарственеными препаратами или народной медициной, другое когда словами Аллаха. Есть известные хадисы про чтение суры "Фатиха", но я хотел бы узнать про написание определенных аятов, затем растворив в воде и питье их, из Корана и Сунны. А также в приведенной фетве шейха Усеймина не приводяться доводы из первоисточников.
Я был бы рад, если кто-либо даст мне ответ с доводами, так как мне лично приходилось сталкиваться со случаем, когда один имам мечети предложил одной женщине, у которой сидит джин, пить воду в которой растворено нечто подобное.
Касир
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 01:15

Re: Амулет от трудно протекаемой беременности

Сообщение Касир »

салам алейкум.
СубханАллах, тут такого, братья не ожидал. А что если написать на бумажке "ахалай махалай" и выпить?! Аллаху Акбар, это же скрытое, а любое скртыое должно сопровождаться доводом, а какой довод тому, что "сжечь аяты и размешать в воде - приводит к лечению"?
Да хранит нас всех Аллах.
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Сообщение Abu 'Abdulla »

Касир писал(а):салам алейкум.
СубханАллах, тут такого, братья не ожидал. А что если написать на бумажке "ахалай махалай" и выпить?! Аллаху Акбар, это же скрытое, а любое скртыое должно сопровождаться доводом, а какой довод тому, что "сжечь аяты и размешать в воде - приводит к лечению"?
Да хранит нас всех Аллах.
уалейкум ассалам
Брат мой, не надо сравнивать "ахалай махалай" с аятами Курана! я сам не отважусь кому-то посоветовать так делать, однако если это фатуа действительно Усеймина, то он говорит, что к этому пришли опытным путем, т.е. статистикой. И если бы это фатуа принадлежало мне, то проблем нет, можете издеваться, однако в отношении слов ученых так себя вести не надо. Знаешь другие слова ученых об этом, приводи. Можешь обоснованно указать на ошибку шейха, пожалуйста укажи, однако соблюдай адаб, этикет в отношении ученых. И если ты намекаешь, что он дозволил совершение ширка, то укажи, в чем именно ширк, то есть с какой стороны и в чем придается что-то Аллаху в сотоварищи.
Ответить