Малаика уль-Маут

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
AbuKamil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:40
Откуда: region16

Малаика уль-Маут

Сообщение AbuKamil »

Ассаляму алейкум, братья.
Может конечно я не правильно написал (ангел смерти). Но вопрос вот в чём.
В татарстане, не знаю как в остальной части россии, часто слышишь от имамов мечетей как ангела смерти называют - " Газраиль".
Мне кажется что они нагаваривают на него. Но знаниями не обладаю, по сему и замечания сделать не могу. Кто знает. поделитесь.
Барака ллаху фикум
Аватара пользователя
Абу Абдульхади
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:36

Re: Малаика уль-Маут

Сообщение Абу Абдульхади »

Уа 'алейкумуассалям уа рохматуллахи уа баракятуху, Дорогрой Брат!
Брат, есть такая книга по названии "Основы веры в свете Корана и Сунны" автор Эльмир Кулиев. Там автор написал про Шесть столпов имана с доказательством из Корана и Сунны. Инша Аллах прочитай и все будет понятно!
Уа фикум барака Аллаху. Да наставит Аллах Всемогущий всех нас на истинный путь и умертвит на этом! АМИН!
Ассаляму'алейкум уа рохматуллахи уа баракятуху!
AbuKamil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 14:40
Откуда: region16

Re: Малаика уль-Маут

Сообщение AbuKamil »

Абу Абдульхади писал(а):Уа 'алейкумуассалям уа рохматуллахи уа баракятуху, Дорогрой Брат!
Брат, есть такая книга по названии "Основы веры в свете Корана и Сунны" автор Эльмир Кулиев. Там автор написал про Шесть столпов имана с доказательством из Корана и Сунны. Инша Аллах прочитай и все будет понятно!
Уа фикум барака Аллаху. Да наставит Аллах Всемогущий всех нас на истинный путь и умертвит на этом! АМИН!
Ассаляму'алейкум уа рохматуллахи уа баракятуху!
Ассаляму алейкум, брат.
Да наградит тебя Аллах, за твои старания помощь. Только вот на счёт ответа - почитай эту или иную книгу, не совсем я думаю правильно.
Люди здесь , на форуме, для того и собираются в основном, чтобы получать оперативную. достоверную информацию. И если ей владеешь отвечаешь, или даёшь ПРЯМУЮ ссылку, на тот или иной текст.
А так можно на все вопросы отвечать: 1 вариант. Читай коран. 2 вариант: Читай хадисы
Abu Xamza
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:29

Re: Малаика уль-Маут

Сообщение Abu Xamza »

АсСаляму алейкум уарахматулЛахи, автор этой книги не Кулиев он всего лиш перевел ее, а авторы этой книги это шейхи Салих ас Сухейми, Абд ар Разак аль Бадр и ар Рухейли, все насколько я знаю мединские шейхи. Книга очень хорошая согласен с братом. асСаляму алейкум.
Аватара пользователя
Абу Абдульхади
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:36

Re: Малаика уль-Маут

Сообщение Абу Абдульхади »

Уа ъалейкумуассалям уа рохматуллахи уа баракатуху Дорогие Братья!
ДжазакаЛлаху хайр, Брат Абу Хамза за то что исправил мою ошибку! Авторами книг являются Салих ас Сухейми, Абу ар Разакаль Бадр и Ибрахим ар-Рухейли (да вознаградит их Аллах за их труд), а перевод был сделан Эльмиром Кулиевым. Почему прорекомендовал эту книгу потому что название самой книги дает обьяснение "Основы веры в свете Корана и Сунны". Книга очень хорошая! Там ни только про ангелов, но про всех шести основ имана говорится (с далилями из Корана и Сунны).
БаракаЛлаху фикум!
Ответить