JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракятух!
АльхамдулиЛлах, с дозволения Всевышнего Аллаха можете скачивать Java-книги для мобильных телефонов в формате JAD и JAR.
Вероубеждение (51 файл)
Манхадж (44 файла)
Серия статей «ад-да’уату-ссаляфия»(19 файлов)
Брак и Развод (Никях и Толяк)(43 файла)
___________________________________
Скачать весь архив Java-книг (157 файлов)
(Обновлен 18/01/2011)

Скачать архив - 11.23MB


Форматы JAR и JAD. В чем отличие?
Вполне вероятно, что в процессе знакомства с java-книгами у вас возникнет вопрос, в чем отличие между файлами с расширением JAD от JAR. Какой же из них необходимо скачать на мобильный телефон, чтобы java-книга установилась?
Итак, формат JAD – это такой короткий файл, который служит сборщиком информации о JAR-файле. Некоторые модели телефонов не загружают сразу формат JAR. Именно в таких случаях нужны JAD-файлы. Телефон «изучает» информацию, а после, на ее основании, уже может запустить исполняемый файл с JAR-форматом. С такими моментами могут столкнуться владельцы некоторых моделей телефонов Samsung и Siemens.
И в заключении хотел выразить благодарность нашему брату Рамилю, который по милости Всевышнего Аллаха собрал все эти книги.
ДжазакаЛлаху хайран!
Хвала Всевышнему Аллаху.
Мир и благословение Аллаха Его посланнику Мухаммаду и его семье.
Адиль Абу Бакр
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:08

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Адиль Абу Бакр »

Уалейкум Ассалям уа рахматулахи уа баракятух!

ДжазакаЛлаху хайра!

Есть еще программа Foliant с помощью которой можно читать книги. Для этого надо книгу сохранить в формате text, очень удобная прога
Аватара пользователя
Абу Абдульхади
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:36

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Абу Абдульхади »

Саляфит писал(а):Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракятух!
Уа 'алейкумуассалям уа рохматуЛлахи уа баракятуху))))
БаракаЛлаху фикум уа джазакаЛлаху хайрон за программа!
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение *** »

Прошу вас, братья, в ява-формате сделайте смысловой перевод Корана Эльмира Кулиева, а также отдельно смысловой перевод+тафсир шейха А.Саади, также книгу "Сира" шейха Сафи ар-Рахмана аль-Мубаракфури и книгу шейха Ибн Кайима аль-Джаузия "Болезнь и исцеление". Очень прошу братья!
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Дополнительная сура в третьем и четвертом ракатах

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'аляйкум wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! Специально для тех кто читает с телефона сделал книжку в виде java приложения, ведь многие телефоны не открывают текстовые файлы с расширением .doc, .pdf, .txt и др. Только вот в чем проблема, я не смог на прямую jar файл скинуть на хостинг, мой телефон его не кидает, пришлось заархивировать в zip. Если кто может, скачать по ссылке и закиньте сам файл на хостинг, ну а потом соответственно сюда ссылочку)
Java книга Молитва пророка (да благословит его Аллах и да приветствует) от такбира до саляма - Шейх аль-Альбани
П.с. Кто нибудь знает как картинку закинуть в книжку? У меня есть одна книжка "История пророков", так вот там обложка есть, просто хотел тоже обложку вложить внутрь. Ну это так, не обязательно)
Баракя Ллаху фикум дорогие братья и сестры!
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'аляйкум wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! Решил поделиться кое-чем, думаю может кто-нибудь хочет делать java книжки)
собираем универсальную Java-книгу для мобильного +пример
http://www.mobi.ru/Articles/2684/MIDlet ... primer.htm
Конструктор java-книг - Создавай свои java-книги на нашем сервисе бесплатно!
http://allnokia.ru/books/
А это bookReader 2.3.5 (2.2.27), самая последняя рабочая версия что я смог найти для создания java книг
http://tequilacat.org/dev/br/download/t ... -2.3.5.zip

С первой ссылки переход на страницу где можно научится делать java книжки, по той статье можно сделать книжку типа "Истории о пророках", которую, ин ша'а Ллах, многие видели в формате java.
По второй ссылке простенький он-лайн конструктор java книг, там кидаете текстовый файл в конструктор и он делает из него книгу, потом скачиваете ее себе)
По третей ссылке программа на русском языке которая создает java книги. Я по ней делал и она мне понравилась. И еще, для создания книг в ней из форматов .doc, .pdf и т.п. надо будет плагины скачать, из самой программы на них кидает где-то, посмотрите "помощь". Там разные плагины будут на странице загрузки, так вот там для .doc, .pdf и т.п. будет две ссылки, можете скачать оба и оставить в аривах, чтоб не заменить безвозвратно одни другими. А те которые нужно будет включить в программу просто извлеките из архива в папку с программой. У меня тот архив что меньше лучше пошел, посмотрите, на всякий оба пусть лежат архива тоже.
shoma05
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 09:13

Дайте пожалуйста ссылку на смысловой перевод Корана для теле

Сообщение shoma05 »

Ассаламу Г!алайкум братья и сестры мусульмани дайте ссылку пожалуйста на смысловой перевод корана для телефона
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Дополнительная сура в третьем и четвертом ракатах

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'аляйкум wа рах|мату Ллаhи wа баракятуh! Все сделал на русском и залил по новой + все три шрифта сделал хорошими). Предыдущее сообщение отредактировать не могу, так что вот ссылка Молитва пророка (да благословит его Аллах и да приветствует) от такбира до саляма - Шейх аль-Альбани
Баракя Ллаху фикум!
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракятух)
Если кто может, скачать по ссылке и закиньте сам файл на хостинг, ну а потом соответственно сюда ссылочку)
А вот и ссылочка по милости Аллаха)
ДжазакаЛлаху хайран брат мой.
Прошу вас, братья, в ява-формате сделайте смысловой перевод Корана Эльмира Кулиева, а также отдельно смысловой перевод+тафсир шейха А.Саади, также книгу "Сира" шейха Сафи ар-Рахмана аль-Мубаракфури и книгу шейха Ибн Кайима аль-Джаузия "Болезнь и исцеление". Очень прошу братья!
Братья те кто хочет какие либо книги читать в формате jar то прошу высылайте эти книги на маил ramuslim@mail.ru а мы будем их собирать и выстовлять их сюда с помощью Аллаха для скачивания ин ша Аллах!
БаракаЛЛаху фикум братья))
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракятух!
Вероубеждение (51 файл)
Манхадж (44 файла)
Серия статей «ад-да’уату-ссаляфия»(19 файлов)
___________________________________
Скачать весь архив (114 файлов - 7.49MB)
(Обновлен 28/11/2010)
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re:

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Wа 'аляйкуму ссалям wа рах|мату Ллаhи wа баракятуhу дорогой брат! Да воздастся вам Аллах благом за ваши старания! Я тут тоже кое-что сделал, пару книжек и в первую очередь по просьбе брата, кроме тафсира (извини, брат, но не получилось. Во первых я его не нашел (думаю что удалиил случайно, вроде везде искал), а во вторых он очень большой).
СМЫСЛОВОЙ ПЕРЕВОД КЪУРАНА - ЭЛЬМИР КУЛИЕВ
"ЖИЗНЕОПИСАНИЕ ПРОРОКА (салля Ллаху алейхи уа саллям)" - САФИЙ АРРАХМАН АЛЬ-МУБАРАКФУРИ
"БОЛЕЗНЬ И ИЗЛЕЧЕНИЕ" - ИБН КАЙЙИМ АЛЬ-ДЖАУЗИЙА
ОТВЕТ НА КНИГУ АЛЬ-МАКДИСИ "РЕЛИГИЯ ИБРАХИМА" - ПРОФЕССОР МУХАММАД ИБН 'УМАР БАЗМУЛЬ
ОПИСАНИЕ МОЛИТВЫ ПРОРОКА - ЩЕЙХ МУХАММАД НАСЫРУДДИН АЛЬ-АЛЬБАНИ
СЛОВА ПОМИНАНИЯ АЛЛАХА, ПРОИЗНОСИМЫЕ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ
АКЪИДА АХЛЮ ССУННА - АБУ БАКР АЛЬ-ИСМАИЛИ
ЩАРХ ЩЕЙХА САЛИХА БИН АБДУЛЬ-АЗИЗА АЛИ ЩЕЙХА НА КНИГУ "БЛЕСК АКЪИДЫ" ЩЕЙХА ИБН КЪУДАМЫ АЛЬ-МАКДИСИ
ЕРЕСЬ ЦЕПНОГО ТАКФИРА
КОНКРКТИЗАЦИЯ СЛОВ ИБН ТАЙМИЙИ О ТОМ ЧТО ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ ДЖИХАД НЕ ИМЕЕТ УСЛОВИЙ
АБУ МУХАММАД АЛЬ-МАКДИСИ И ЧТО О НЕМ ГОВОРЯТ УЧЕНЫЕ
НАСТАВЛЕНИЕ ЩЕЙХА ИБН УСЕЙМИНА ТЕМ КТО ДЕЛАЕТ ТАКФИР ПРАВИТЕЛЯМ
НАСТАВЛЕНИЯ УЧЕНЫХ МУСУЛЬМАНАМ КАВКАЗА
ЯВА КНИГИ С РАСШИРЕНИЕМ .jad И .jar
+сделал во всех книгах 21 шрифт)
первые шесть шрифтов родные для телефонов, так что можно изменять их размер, включать курсив, негатив. Сначало вставил 31 шрифт, но те шрифты были не удобны для чтения с телефона, хоть и красивые, в стиле подписи пушкина)
Думаю этих хватит, разные цветовые комбинации сделал, чтоб каждый себе более оптимальный выбрал. Можно менять шрифты кнопкой "#", а можно в меню, меню на клавише "ок". Кнопка "1" - прокрутка в самое начало книги, кнопка "7" - в конец. "Джостик вверх" - на строку вверх, "джостик вниз" - на строку вниз. "Джостик вправо" - на страниу вниз, "джостик влево" - на страницу вверх. Цифра "5" включает бегущий текст, а его скорость настраивается кнопками "3" и "9". Ну вроде вот все основное, а так сами можете в меню поковыряться, там на случай не тех настроек есть функция "по умолчанию")
Чтобы включить "перенос по словам" войдите в меню/настройки/вид/переносы, на пункте "по словам" нажмите вправо и он включится. Если конечно надо, просто мне удобней читать когда перенос по словам.
Да и еще, в разделах меню если при выборе наживать на "ок", то на страницу чтения перейдете, так что лучше кнопками "вправо" и "влево" пользоваться. С ответом на книгу Макдиси возился часов 25, я ее и в .dос сделал, так как пдф не удобно с телефона читать, не пойму что делать надо, только в ртф сохраняет, не открывает телефон такую, подскажите кто знает, а то столько мучался с ней. А с ява версией все в порядке, качаем)
Баракя Ллаху фикум братья и сестры!
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Дайте пожалуйста ссылку на смысловой перевод Корана для

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

shoma05 писал(а):Ассаламу Г!алайкум братья и сестры мусульмани дайте ссылку пожалуйста на смысловой перевод корана для телефона
Уа 'алейкуму ссалям уа рахматуЛлахи уа баракятуху ахъи! Тут http://www.asar-forum.com/viewtopic.php ... =22#p25993 коран есть и там еще кучу java-книг из тех что в книжной полке скинул брат, да воздаст ему Аллах благом! Скачивайте дорогие братья и сестры, баракя Ллаху фикум! А тему думаю можно скоро закрыть, хотя братьям виднее.
ramils
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 02:21

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение ramils »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!!!

salahuddin (hinkal) брат можешь поделиться иконками для книг уж очень они красивые, ну или хотя бы тем как их делать самостоятельно. Так же вопрос касательно книг на казахском языке к сожалению, я так и не смог найти шрифтоф казахских в инете, и за этого не получается сделать джава книги на казахском языке, если у кого есть хорошие казахские шрифты поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Уа 'алейкуму ссалям уа рахмату Ллахи уа баракятух! Вот брат, сюда ярлыки залил все что сделал. Делал все через программу "Paint.NET", размеры сам смотри, я во все книжки 65Х65 вставил. Можно сразу в готовой книжке заменить ярлык, предварительно сменив имя на имя ярлыка в книге - "jaricon" (если надо - jaricon.png). А я вставил их все в папку прораммы "midleticons", которая в папке "data", и сразу при создании книги можно выбрать нужный ярлычок в программе "bookRaeder", открываешь раздел "НАСТРОИТЬ ЯВА КНИГУ", там вторая вкладка в разделе есть "картинки", и там выбераешь нужную иконку. Баракя Ллаху фикя ахъи! Да воздаст тебе Аллах благом за твои старания!
Ответить