Учеба в Исламском универститете Медина

fulan
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:55

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение fulan »

Ибн Мурад Дагъистани писал(а):Ассаляму 'алейкум уа рахматуЛлаh.
я зашел на сайт admission.iu.edu.sa, когда выбираешь "подать заявку" - и на арабском и на английском языке выходит - на разработке. когда можно будет подать заявку, кто знает? и если пока не получается этим способом (через инет), то что делать?
уа алейкум ас-салам уа рахмату-Ллах!
просто уже на этот год подачу документов закрыли - скорее всего уже после Рамадан
Аллаху Аллям
ummusalih
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:40

Re:

Сообщение ummusalih »

давно уже ходят слухи о том, что для девушек откроют универ в медине...но до сих пор это лишь слухи
Абу-Яхья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:01

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Абу-Яхья »

Ассаламу алайкум. Братья я ездил в Медину подавал документы, в этом году не приняли. Хочу еще поехать пройти мукобалу. Но я тут прочитал сообщение брата о анализах крови. я в детстве болел желтухой. Вот у меня хронический гепатит В. Обследование проходил сказали результаты хорошие просто человек если переболел в крови вирус остается на всю жизнь. У меня жена сын сестры родители никого не заражаю)) если человека примут а потом обнаружут то домой отправвят???!?!?!?!?!?! Барака Аллаху фик!
Visita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:23

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Visita »

Ас Саламу Алейкум Варахматуллах1и Вабаракатух1у.
Хочется поступить в университет в Медине конечно же, но если я учусь сейчас в России в ВУЗе на 2-ом курсе, мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно доучиваться до конца или можно забрать документы и уже подавать их в Медину?
Не будет ли проблем у меня с поступлением в Медине, если я в России прерву учебу в ВУЗе ?
...И ещё, у меня аттестат с тройками, это влияет на поступление?

Джазакум Ллаху Хайран!
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

Ассаляму 'алейкум уа рахматуЛлаh
Сколько раз в году принимают документы и в какое время?
Предлагаю студентам, которые учатся в других учебных заведениях в Саудии открыть подобные этой темы. Например, Даруль-Хадис в Макке. Настоятельно советую постараться собрать информацию о поступлении в эти вузы и выставить сюда - иншаАллаh будет ограомная польза.
да поможет вам Аллаh
abu daud tatarstani
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:25

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение abu daud tatarstani »

Ас-саламу "алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.
На сайте возобновился прием документов.
У меня вопрос - обязательно нужно документы отсканировать? Или можно их сфотографировать и сохранить как изображение? Например кладется под стекло документ и делается снимок аккуратно) А еще указано в необходимых документах - 6 цветных фото 4х6 , их файловый вариант видимо не нужно отправлять с остальными документами? ДжазакаЛлаху хайран!
abu daud tatarstani
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:25

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение abu daud tatarstani »

Ас-Саламу "алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух
Братья может у кого то есть переведенные образцы паспорта, загранпаспорта и остального. Просьба выложить) БаракаЛлаху фикум!
IHLAS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:46

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение IHLAS »

Ассаляму 'аляйкум уа рахмату ЛЛАХИ уа баракатух! Тут один брат уже спрашивал,но что-то ответа не увидели. Насчет гепатита, если болен то уже точно не примут? Если ВГС - вирус гепатита С. Хотелось бы знать точно, барака ЛЛАХУ фикум!
Abu Solih bin S.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 09:13

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Abu Solih bin S. »

Ассаляму`алейкум дорогие братья! Подскажите пожалуйста если я отправил документы по электронке в июне 2010г., но там не хватает таскии. а теперь она есть а добавлять поздно. они могут рассмотреть без нее? Стоит ли ждать ответа по электронке? иль лучше поехать самому? Хочу поехать в марте этого года, есть смысл? И еще: как проводиться собеседование ? О чем спрашивают? Ответьте, это важно! Джазакуму Аллху хайран!
abdullah1980
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:03

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение abdullah1980 »

Ассаламу алейкум уа рахметуЛлахи уа барокетух!!!Я слышал от одного брата,что учителя из медины приезжали в каир и смотрели на студентов,их очень интересовало национальность, они были заинтересованны в новообращённых мусульманах,так сказать не этнических.У меня вопрос: может ли это быть плюсом если возраст за 30.?
_Mumtahana_05
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:24

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение _Mumtahana_05 »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух... джазакАллаху хайран за предоставленную информацию всем братьям и сестрам, хотлеось еще впорос а если моему мужу щас 25 летом будет 26( ин шаа Аллах) есть возможность поступить туда ???
Аватара пользователя
Ali_Q
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 00:49
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Ali_Q »

as salamu alaikum ua rahmatuLLahi ua barakatuh
Hotel sprosit esli kto znaet, esli hochu postupit v fakultet Korana, obezatelno znat ego naizust? Esli da to mojno li podavat zayavku ne znaya na izust, a potom nachat uchit. poskolku v etom godu vse ravno uje ne prinimayt.
i eshe realno li eto esli mne in sha Allah skoro 27 budet?
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

Уа 'алейкуму ссаляму уа рахматуЛлаhи уа баракатуh.
abu daud tatarstani писал(а):Братья может у кого то есть переведенные образцы паспорта, загранпаспорта
А разве нужен паспорт? думаю достаточно и загранпаспорта, а загран переводить не надо, там же есть на английском перевод, документы же принимают на арабском и английском языках
Даурен абу Солих
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:44
Откуда: Казахстан, г.Атырау

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Даурен абу Солих »

ассаляму 'алейкум.

Из моего опыта... Сегодня на джума намазе, подошёл к имаму и попросил тазкию (рекомендацию), я сказал что хочу поехать учится в Джамиятуль-Исламия в Медине, он(матурудит) сразу отверг,
сказав: "Мы не даём рекомендации на какие либо другие университеты, кроме аль-Азхара, так как у нас с ними договор, Муфтият не разрешит вам поехат в Мединский университет и визы не дадут..."
я спросил удивленно: "Если я хочу поехать учится то должен именно в аль-Азхар? я же имею право на выбор, мой выбор Мединский Исламский Университет, хочу подать документы, нужна тазкия..."
имам: "Я не даю рекомендации, его даёт муфтият..."
я: "А куда мне пойти за тазкии ? где она находится?"
имам: "в Алма-ате, есть специальный отдел бла-бла-бла"
я: " :( "
-----------------------------
В связи с этим случаем хочу спросить, а в рекомендации есть слово про МИУ (Мединский Исламский Университет), она там объязателно должна быть? то есть могу я спросить тазкию на аль-Азхар, потом поредактировать?
У вас было с этим проблемы?
-----------------------------
Второй вопрос, Муфтият реально будут мешать в поступление в Университет? то есть визу перекроют и т.д ?
-----------------------------
Тем кому я писал в личку, прошу ответте ради Аллаха.
Джазака Аллаху хайр!
Abu Yahya Tajikistan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:24

Re: Учеба в Исламском универститете Медина

Сообщение Abu Yahya Tajikistan »

Ассаламу алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракатуху.

Уважаемые братья, выложите пожалуйста рекомендательное письмо, если оно имеется у кого-нибудь.
У нас в Таджикистане с отъездом на учебу вообще туго. Поэтому нужно знать с чем я должен подходить к уважаемому муфтию.

П.С.: "Или дайте примерный смысл письма"
Барака-Ллаху фикум. Прошу Аллаха облегчит каждому из вас это прекрасное дело.
Ответить