Мухаммад Хассан - расскрытие масок

Аватара пользователя
Талант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:00
Откуда: Алматы

Сообщение Талант »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух!!!

По просьбе братьев решил перевести некоторые моменты с репортажа с Мухаммадом Хассаном. Надеюсь что он не приведет к фитне и расколу среди братьев, а только лишь поспособствует правильному пониманию религии.
О Аллах, покажи нам истину истиной, и дай нам туфика следовать ему! И покажи нам ложь ложью, и не дай нам попасть в него!
Также, просим Всевышнего Аллаха наставить сердце Мухаммад Хассана на прямой путь! (Аминь!!!)
Бисмилля...
Недавно, Мухаммад Хассан вышел на эфир одного из спутниковых каналов с заявлением о том, что он поддерживает акты демострации в Мисре. И его речь однозначно противоречила основам Ахли Сунны и его методологии. И здесь я приведу некоторые его высказывания, выписывая его с вышеупомянутой записи.

Мухаммад Хассан сказал:
«Вся хвала Аллаху, мир и благословения Его посланнику. Первое послание: Нашей молодежи, молодежи Мисра, гордой, богобоязненной, умной; непорочной молодежи, которая только есть на земле, которые сейчас присутствуют на всех площадях во всех регионах (Мисра). Молодежь, которая своей чистой кровью подняли это сражение, это великое дело, и я адресую им это послание с самого центра площади Тахрир, с центра происходящего.
И говорю вам, о непорочные, о наилучшие, о благочестивые, ваша страна это Миср! Сторонитесь, сторонитесь этих мародеров, которые незаметно проникают в ряды, чтобы сорвать свои плоды с этого благогородного и дорогоценного дела! Сторонитесь этих воров, кторые хотят влезть в ваше это благое дело, сторонитесь их! И я не ограичиваюсь только на этом, однако говорю выявляйте их сущность (истинное лицо), чтобы знал весь мир, что молодежь Мисра почетный, богобоязненный, умный, и что они вышли только для того, чтобы требовать свои справедливые, обоснованные шариатом права, и что среди них нет никакого вора и не грабителя, и никакого мародера и не вандала, потому что я знаю, что вы самые бережливые на безопасность этой страны, и его стабильности. Наши сердца горят! Наши сердца горят за наших оцов и матерей, и за наших братьев и сестер, и детей которые плачут от сильного страха и испуга.»

Репортерша спрашивает:
«Шейх Мухаммад Хассан, вы обращяетесь с этим посланием, однако призываете ли вы к защите (общественных) учереждении...? Как можно объеденить их ряды, и как можно защитить эту страну от разрушения?»

Мухаммад Хассан ответил:
«Я сам был свидетелем этого, по милости Аллаха Возвышен Он и Благословен, я вышел вчера вместе со своими детьми, и с большим количеством молодежи, и даже оцов, в раёне «Хай Самин» (восьмой мкрн.) в городе «6 Октября», после намаза иша и примерно до намаза фаджр, по милости Аллаха, и я увидел благословенную молодежь, которые расстелили матрацы, и вооружились палками, камнями и ножами, и вышли защитить государственные и часные имущества, это и есть народ Мисра, это и есть молодежь Мисра!»

Затем Мухаммад Хассан обращался к народу предостерегая их от мародерства, напониная им о богобоязненности и приводя аяты ... затем сказал:
«И клянусь Аллахом, я пришел на эту площадь «Тахрир» чтобы быть вместе с вами, чтобы довести до вас это послане! Я не обвиняю молодежь которые на площади, и не обвиняю молодежь во свех регионах (Мисра)! Они честные! И этот молодежь вышел только для того, чтобы выразить свои справедливые права, обоснованные шариатом...»

Затем он хвалил одну женщину которая несла еду, питье и фрукты для протестующих, которые мол вышли чтобы выразить о своих мнениях спокойным, мирным путем, и сказал: «Я уже на протяжении двух дней стремлюсь обратиться к молодежи, однако к большому сожелению мы лишились прямой трансляции по каналу «Рахма», и лишись даже интернета...»
Также, репортерша в самом начале сказала про него: «Сам пришел на улицу (муатыйнийн) соотечественников, чтобы сказать им определенную речь».

Так же из его слов:
«Я неистово рад, потому что я вижу сейчас юристов, людей из Азхара, и действительно, надо было всем ученым (уляма) быть вместе с этой молодежью, быть вместе с нашими детьми!».

И в самом конце, после того как он сделал дуа Аллаху защитить Миср от всех фитан, сказал:
«И адресую последнее свое послание своим соотечественникам (букв. близким), отцам, матерям, не бойтесь и не тревожтесь, и не печальтесь! Будьте другим примером! Я хочу чтобы они защитили наших сестер и их младенцов, и хочу чтобы они защитили наших отцов и их детей, я хочу чтобы мы были, по милости Аллаха Возвышен Он и Благословен, отпором и преградой и препятствием, чтобы доказать всему миру что ничто нас не устрашит, и что мы вышли голой грудью, голыми руками без всякой оружии, и сердцами лишенного всякой оружии, кроме оружия богобоязненности, и оружия имана, и оружия уверенности в Аллахе, Могучего, Великого, что Аллах не даст пропасть Мисру, и не оставит эту молодежь без поддержки, которые вышли чтобы показать всему миру, что они вышли только для того, чтобы требовать свои справедливые права, обоснованные шариатом».
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум
opanki111 писал(а):Мухаммад Хассан: нужно создать комитет больших ученых независимый от государства и включить в него шейхов из Азхара, шейхов саляфитов и шейхов ихванов
Даа, печально конечно..
djanym писал(а):Сразу вспомнил ихуанов с нашего города - говорят одно, потом делают совсем наоборот.
это из методов ахлю-бида: говорить одно, потом говорить другое; ускальзовать от ответов; когда им делают опровержения - говорить "я того не говорил" или "я имел в виду другое"; заявлять об одном, а делать другое. особенно этим отличаются ихуаны.
Брат может быть так обобщённо нельзя говорить, чтобы твои слова не поняли неправильно?! Ведь есть многие имамы, которые меняли свои мнения в ещё более важных вопросах, или имамы, у которых по одному вопросу было по два, а то и три мнения. Ведь они не приверженцы нововведений из-за этого. Может же быть так, что человек заблуждался в каком-то вопросе, а потом поменял своё мнение на основании доводов. разве нет? Вот у имама Ахмада вроде было два мнения на счёт оставления намаза, в одном он сказал, что оставивший по лени даже один намаз - кафир, в другом сказал, что нет. Тут приводились разные вопросы, как у аш-Шафи'и или ещё других имамов было по три мнения в одном вопросе. Или как шейх аль-Албани сначала дозволял акты самоподрывов, а потом сказал, что все самоподрывы в наше время харам и т.п.
Я понимаю, что менять свое мнение как выше брат написал за короткий срок по одному и то му же вопросы из-за выгоды или ещё чего неправильно, просто думаю может такие обобщённые слова не так могут понять. Представь заблудшего, который прочитав это побоится сменить свой манхадж из-за того, что его обзовут приверженцем нововведений и ихуаном.
djanym писал(а):Вот еще:
Мухаммад Хассан подстрекает ливийский народ против их правителя
Кстати, братья говорят что шейх Абдуррахман аль-Баррак назвал Каддафи кафиром и сказал, чтобы народ продолжал выступление против него.
Слышал ли кто-либо это?!

● Руслан رسلان ● писал(а):А кто нибудь знает что говорят кибар Уляма по поводу событий в Египте, или Тунисе, или Ливии...?
Ничего хорошего не говорят брат. Тут была тема про митинги, и пока её не удалили я успел сохранить ссылки на фетвы ученых по поводу всех этих событий. Вот если кому надо, может потом брат наш Талант и их переведёт для пользы)
Слова шейха Абдуль-Азиза Али Шейха, в котором он обращается к молодежи Египта:
http://www.4shared.com/audio/atYBC5Mp/_ ... -1432.html
Слова бывшего кадия Салиха аль-Люхайдана о последних событиях в Египте:
http://www.4shared.com/audio/NnlH-niy/_____.html
Слова шейха Абдуллаха ‘Убайляна:
http://islamancient.com/ressources/audios/762.rm
Хутба шейха Мухаммада Са'ида Расляна о событиях в Египте:
http://www.rslan.com/vad/items_details.php?id=3184
Лекция шейха Мухаммада ибн Мусы Али Насра, посвященная событиям в Тунисе и Египте:
http://www.almahajjah.net/play.php?catsmktba=483
Слова шейха Фалляха аль-Мандакара:
http://www.4shared.com/audio/N8YwmGL7/S ... ykh_F.html
Слова шейха Мухаммада ибн Абдуль-Уаххаба аль-Акъиля:
http://www.4shared.com/file/CdpLJWxb/________.html
Слова шейха Машхура на счёт событий в Египте:
http://www.archive.org/download/mash-ho ... egypt.rmvb
Слова шейха Яхьи аль-Хаджури на счет митингов в арабских странах:
http://www.sahab.net/forums/showthread.php?p=820901
Братья, кто сможет перевести нам слова шейха Салиха ас-Сухейми на счёт взрыва, который был на новый год в церкви в Александрии?
Вот эти:

http://www.ajurry.com/vb/showthread.php?p=48730
Просто братья знающий арабский язык хвалил её, хотелось бы узнать подробнее о чём говорит шейх.
Талант писал(а):Также, просим Всевышнего Аллаха наставить сердце Мухаммад Хассана на прямой путь!
Амин!!! И нас тоже прошу Аллаха наставить на прямой путь и вести по нему, а затем умертвить на нём!
Аватара пользователя
al-Mubid
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 05:34

Сообщение al-Mubid »

Уа алейкум салам
Ну тогда для коллекции скину вам и слова пятничной хутбы шейха Салиха аль-Фаузана, посвящённой последним событиям в арабском мире:
http://www.alfawzan.ws/node/13215
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Мухаммад Хассан - расскрытие масок

Сообщение Aleesh »

djanym писал(а):Вот еще:
Мухаммад Хассан подстрекает ливийский народ против их правителя
http://www.safeshare.tv/v/eeKFc4c696c
Про Муаммара Каддафи есть фатва Постоянного комитета тридцатилетней давности, что он считается кафиром
http://www.saudi-teachers.com/vb/showthread.php?t=63129

И теперь шейх Баррак сказал, что он не считается шариатским правителем, является тупицей, известен своими куфрскими высказываниями, и то что мешало выйти против него - это отсутствие силы:
http://www.youtube.com/watch?v=L2xUQb7GGdU

Шейх Люхейдан так же сказал, что не считает власть Каддафи шариатской и призвал постараться его убрать не проливая крови, и сказал, что тот, кто вышел против него не является хариджитом. Сказал, что Каддафи с самого начала отрицал Сунну в общем и в частности, пытался отменить некоторые слова из Курана, и сказал шейх:
لا أراه مسلماً
"Я не считаю его мусульманином"
http://www.youtube.com/watch?v=k1g7PNy3J4k
Аватара пользователя
Бухарий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:48

Re:

Сообщение Бухарий »

● Руслан رسلان ● писал(а):дааа....субхьанАллаh. А кто нибудь знает что говорят кибар Уляма по поводу событий в Египте, или Тунисе, или Ливии...?
Ассаламу алайкум!
Для пользы могу еще добавить высказывание шейха Рабиъ ал-Мадхалий о сегодняшних событиях:
http://www.sahab.net/forums/showthread.php?t=386605
Перевод этих слов шейха на узбекский язык можете прочитать здесь:
http://uz.anti-irhab.ru/2011/02/norozil ... ik-hаqidа/
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Мухаммад Хассан - расскрытие масок

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Опаньки, ахи, а какие причины такфира? И еще - за 30 лет положение могло измениться. Просто видел по новостям буквально несколько месяцев назад, как во время приезда в Италию он призвал к Исламу итальянцев и там сразу же 2 или 3 девушки приняли Ислам и он подарил им мусхафы Корана. Тогда еще разолились из-за этого итальянцы. А также видео про демографию среди мусульман в Европе привели слова его о том, что по его мнению иншаа-Ллах через 50 лет Европа станет мусульманской и т.д. БаракяЛлаху фикум!
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Re: Мухаммад Хассан - расскрытие масок

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

Ассаляму 'алейкум уа рахматуЛлаh.
здесь хотел задать вопрос, немного отойдя, может быть, от темы:
Я не раз встречал, что на определённые личности ученые выносили такфир (на тех, кто относит себя к мусульманам), как например шейх аль-Альбани на Хомейни, вышеприведённые ученые на Къаззафи и т.д. Также мы знаем, что из условий личного такфира - это донесение довода, разъяснение сомнений и т.д. Меня интересует вот какой вопрос - доводили ли эти ученые до них довод, писали ли им письма, обращения какие-то делали или нет? Или это не всегда является условием и не ко всем? Меня так-то не интересуют конкретно какие-то личности, просто хочу знать шари'атское постановление относительно данного вопроса, и может быть в нём есть какие-то исключения, разъяснения, дополнения и т.д.
djanym
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 20:49

Re: Re:

Сообщение djanym »

Hamza писал(а):Ассалям алейкум
djanym писал(а):Сразу вспомнил ихуанов с нашего города - говорят одно, потом делают совсем наоборот.
это из методов ахлю-бида: говорить одно, потом говорить другое; ускальзовать от ответов; когда им делают опровержения - говорить "я того не говорил" или "я имел в виду другое"; заявлять об одном, а делать другое. особенно этим отличаются ихуаны.
Брат может быть так обобщённо нельзя говорить, чтобы твои слова не поняли неправильно?! Ведь есть многие имамы, которые меняли свои мнения в ещё более важных вопросах, или имамы, у которых по одному вопросу было по два, а то и три мнения. Ведь они не приверженцы нововведений из-за этого. Может же быть так, что человек заблуждался в каком-то вопросе, а потом поменял своё мнение на основании доводов.
Уа аляйкуму ссалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Брат, вроде необобщенно сказал. Я же уточнил, что это ахлюль-бидаа.
Есть разница между тем, когда человек имеет одно мнение, потом на основании знания меняет его, и между тем, о чем я написал... Я говорю о словах и делах.
Речь о том, что приверженцем нововведения свойственно подстраиваться под ситуацию. Когда к ним приходят саляфиты - они говорят: "Да, мы саляфиты"и т.п., а за их спинами говорят людям, что эти саляфиты такие и такие или же делают совсем наоборот. И дружат со всеми течениями кроме саляфии.
Т.е. заявлять громкие слова, а потом действовать по-другому. Это не касается смены мнения. Тот кто сталкивался с ними, он это знает.

На вопрос "Каково твое мнение в отношении повиновения правителям мусульман наших дней?" Мухаммад Хассан в телефонном разговоре ответил: «Это обязательно! Обязательно (уаджиб) для каждого мусульманина, верующего в Аллаха и в Судный день!»
А потом он призывал к выходу против него.
Медеу абу АбдуРахман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:35

Re: Мухаммад Хассан - расскрытие масок

Сообщение Медеу абу АбдуРахман »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Братья, как понимать слова нашего шейха
Шейх Люхейдан так же сказал, что не считает власть Каддафи шариатской и призвал постараться его убрать не проливая крови, и сказал, что тот, кто вышел против него не является хариджитом. Сказал, что Каддафи с самого начала отрицал Сунну в общем и в частности, пытался отменить некоторые слова из Курана, и сказал шейх:
لا أراه مسلماً
"Я не считаю его мусульманином"
что значит не проливая крови, без бунта, погрома и человеческих жертв? Если да, то как можно свергнуть власть правителя мирным путем? Вообщем что он имел в виду?
Аватара пользователя
¤ Ибн Заур ¤
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 18:57
Откуда: Махачкала

Re:

Сообщение ¤ Ибн Заур ¤ »

джазакАллаhу хайран за информацию.
Джалиль Абу Рамазан » Вт 01 мар 2011, 01:05
Уа алейкум салам
Ну тогда для коллекции скину вам и слова пятничной хутбы шейха Салиха аль-Фаузана, посвящённой последним событиям в арабском мире:
http://www.alfawzan.ws/node/13215
Ахи если не трудно переведи да пожалуйста слова шейха Фаувзана ХафизаhуЛлаh, да укрепит его Аллаh. Если не всё, то хотя бы общий смысл переведи, главные моменты. Очень хочется узнать наставление этого шейха.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Мухаммад Хассан - расскрытие масок

Сообщение Aleesh »

*** писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Опаньки, ахи, а какие причины такфира? И еще - за 30 лет положение могло измениться. Просто видел по новостям буквально несколько месяцев назад, как во время приезда в Италию он призвал к Исламу итальянцев и там сразу же 2 или 3 девушки приняли Ислам и он подарил им мусхафы Корана. Тогда еще разолились из-за этого итальянцы. А также видео про демографию среди мусульман в Европе привели слова его о том, что по его мнению иншаа-Ллах через 50 лет Европа станет мусульманской и т.д. БаракяЛлаху фикум!
Уа алейкуму ссалям уа рахматуЛлахи уа баракатух
Так такфир вынесенный 30 лет назад подтвержден и сейчас шейхом Люхейданом и на него (такфир) указал так же шейх Баррак правда не очень конкретными фразами.
Вынесен за полное отрицание Сунны. И за то что Каддафи говорил, что из Курана нужно убрать некоторые слова. Например слово "Куль" ("Скажи") в трех последних сурах.
А Италия может быть объяснена хадисом "Аллах помогает этой религии даже через порочного человека"
что значит не проливая крови, без бунта, погрома и человеческих жертв? Если да, то как можно свергнуть власть правителя мирным путем? Вообщем что он имел в виду?
Значит стараться беречь человеческие жизни при этом
Salafy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:28
Откуда: Kyrgyzstan

Re: Мухаммад Хассан - расскрытие масок

Сообщение Salafy »

Assalamu alaikum !

zdes Shayhk Muhammad bin Hadi Madkhali: govorit nashet Muhammad Hassana i ego revoliusia v Egipte...

JazakAllahu khayran! Pust Allah vedet nas v priyamom putem!!!

waalaikum assalam
Медеу абу АбдуРахман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:35

Re: Мухаммад Хассан - расскрытие масок

Сообщение Медеу абу АбдуРахман »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Извиняюсь, не дописал свой вопрос, а разве братья, делаются исключения чтобы выйти против правителя?
что значит не проливая крови, без бунта, погрома и человеческих жертв? Если да, то как можно свергнуть власть правителя мирным путем? Вообщем что он имел в виду?
ахи я имел в виду, разве правитель просто так откажется от своей власти, обычно это случается тогда, когда народ бастует, я это к тому, что как уважаемый шейх Люхейдан призывает к выходу против правителя, не проливая крови, что является практический невозможно в наше время, если даже люди будут мирно бастовать, то ведь правительство может стать причиной пролития крови.
Аватара пользователя
Бухарий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:48

Re: Мухаммад Хассан - расскрытие масок

Сообщение Бухарий »

Ассаламу алайкум
Шейх Толаат Заҳран о действиях Мухаммада Хассана.
http://www.rahek.com/vb2/showthread.php?959
'abd_al-karim
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:26

Re: Мухаммад Хассан - расскрытие масок

Сообщение 'abd_al-karim »

Уа аляйкум ассалям уа рахматуллахи уа баракятуху!
Медеу абу АбдуЛлах писал(а): ахи я имел в виду, разве правитель просто так откажется от своей власти, обычно это случается тогда, когда народ бастует, я это к тому, что как уважаемый шейх Люхейдан призывает к выходу против правителя, не проливая крови, что является практический невозможно в наше время, если даже люди будут мирно бастовать, то ведь правительство может стать причиной пролития крови.
Шейх Люхайдан, хафизахуЛлах, знает, что говорит, иншааЛлах. Это просто мы его не понимаем.
Краткое прояснение вопроса здесь (23-26 минуты).

Ассаляму аляйкум уа рахматуллах!
Закрыто