1000 сунн, которые можно выполнять ежедневно

Ответить
Salman_95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:58

1000 сунн, которые можно выполнять ежедневно

Сообщение Salman_95 »

Ассаламу алайкум!
Братья есть ли в книге «1000 сунн, которые можно выполнять ежедневно Шейх Халид Хусейнан» слабые хадисы? Пожалуйста ответьте для меня это важно.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: 1000 сунн, которые можно выполнять ежедневно

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллах!
Брат, если там есть тысячу хадисов, то все это нужно смотреть и проверять, а на это уйдет очень много времени, которого и так не хватает. Раз ты говоришь ,что это для тебя важно, то лучше ты приведи оттуда хадисы, которые тебя интересуют, а мы постараемся узнать о достоверности. Если хадисы приводятся из сборников аль-Бухари и Муслима, то не нужно спрашивать, так как они достоверные, а другие надо проверять. Баракаллаху фийк!
Salman_95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:58

Re: 1000 сунн, которые можно выполнять ежедневно

Сообщение Salman_95 »

Спасибо брат что ответил.
Ты прав! чтобы проверить всю книгу уйдет много времени.
Просто я подумал что, кто то из ученых или требующих знания проверил эту книгу, так как эта книга по моему очень полезная.
Автор этой книги в примечании говорит:
Примечание: Мы не указываем имени сподвижника и номер хадиса, для сокращения текста.Все хадисы указанные нами являются достоверными.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: 1000 сунн, которые можно выполнять ежедневно

Сообщение А Абу Ибрахим »

ФАРУК писал(а):Ва алейкум салям ва рахматуллах!
Если хадисы приводятся из сборников аль-Бухари и Муслима, то не нужно спрашивать, так как они достоверные, а другие надо проверять. Баракаллаху фийк!
так же замечу, что не всякое, что в скобках отмечается "передал Бухари/Муслим/абу Дауд/Тирмизи" и тд является таковым. проверяйте хотя бы чтоб номер хадиса был указан
Аватара пользователя
Абу Идар аш-Шаркаси
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:43

Сообщение Абу Идар аш-Шаркаси »

уа 'алейкум ассалям уа рахматуЛлах.
Собственно, кто такой этот Халид аль-Хусайнан?
Смог найти только похвалу в его адрес со стороны тех, кто порочит истинных ученых, как же иначе, ведь он воюет в Афганистане.
Слов же ученых об этой книге я не нашел, равно как и об ее авторе.
Просмотрел незначительную часть книги, и следует отметить, что о степени достоверности просмотренных хадисов, существует разногласие. При подробном изучении этих хадисов, можно будет дать более широкий ответ, но для начала необходимо выяснить, кто такой Халид аль-Хусайнан? Нужно ли тратить время на работу неизвестного нам автора.
Salman_95
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:58

Re: 1000 сунн, которые можно выполнять ежедневно

Сообщение Salman_95 »

Спасибо вам всем! Благодаря вам у меня возникли много сомнений. И поэтому я не буду ее читать. :D
У меня другая просьба. дайте мне ссылку на арабскую версию книги «Предел желающего»
Ответить