Помогите пожалуйста. БисмиЛляхи

Ответить
Mu`min in sha-Allah
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:57

Помогите пожалуйста. БисмиЛляхи

Сообщение Mu`min in sha-Allah »

Ассламу АЛейкум уа РахматуЛлахи уа Баракатух
Вопрос:
Мне 21, я свободный муслим, читаю намаз, соблюдаю законы шариата. Я недавно познакомился с девушкой и она мне понравилась. У меня намерение только чтобы жениться. И сегодня когда я ей это сказал она мне сказала что не девственница, ну она была замужем по воле родителей, муж избивал ее, и они развелись. Ей 19, она Муслимка, тоже читает намазы. Мне дозволено ли на ней жениться? будет ли это ошибкой, или запретом по Корану или по Сунне?
Извините за ошибки. Я не русский.
Абу Ханифа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 22:46
Откуда: Таджикистан

Re: Помогите пожалуйста. БисмиЛляхи

Сообщение Абу Ханифа »

Vaaleikum assalam va rahmatuLlahi va barokatuh.
Pochitai zdes brat dlia polzi.
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=4736#p4736
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=15&t=5688
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=15&t=4764

Takze sovetuu proslushat Lekchii brata Nailia,tam on zatragivaet vopros devstvennosti.
http://toislam.ws/audio-tarbiyya/35-obw ... tiyanikaha
sultan
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:49

Re: Помогите пожалуйста. БисмиЛляхи

Сообщение sultan »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уа баракатух.
Muslim-InshaAllah писал(а):Мне дозволено ли на ней жениться?
А почему нет, брат? Ведь Шариат не обязывает жениться лишь на девственнице. В Сунне лишь приводится преимущество невесты-девственнице над вдовой или разведенной.
Muslim-InshaAllah писал(а):будет ли это ошибкой
Этот очень важный вопрос брат и тебе следует первым делом совершить молитву испрашивания помощи у Аллаха:

СЛОВА МОЛЬБЫ, ПРОИЗНОСИМЫЕ ВО ВРЕМЯ МОЛИТВЫ ИСПРАШИВАНИЯ
ПОМОЩИ.

74. Сообщается, что Джабир бин Абдулла, да будет доволен им Аллах, сказал:
"Посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), учил нас тому, что следует испрашивать помощи во всех делах подобно тому, как он учил нас той или иной суре из Корана, и говорил:
"Если кто-то из вас захочет сделать что-либо, пусть совершит дополнительную молитву в два
раката, а потом скажет:
"Аллахумма, инни астахиру-кя би-'ильми-кя ва астакдирукя би-кудрати-кя ва ас'алю-кя мин фадли-кя-ль-'азыми фа-инна-кя такдиру ва ля акдиру, ва та'ляму ва ля а'ляму, ва Анта 'алляму-ль-гуюби! Аллахумма, ин кунта та'ляму анна хаза-ль-амра хайрун ли фи дини, ва ма'аши ва'акибати амри, фа-кдур-ху ли ва йассир-ху ли, сумма барик ли фи-хи; ва ин кунта та'ляму анна хаза-ль-амра шаррун ли фи дини, ва ма'аши ва 'акибати амри, фа-сриф-ху 'ан-ни ва-сриф-ни 'ан-ху ва-кдур лия-ль-хайра хайсу кяна, сумма арди-ни би-хи."
اللّھُمَّ إِنِّي أَسْتَخیرُكَ بِعِاْمِك، وَأسْتَقْدِرُكَ بِقُدْرَتِك، وَأَسْألُكَ مِنْ فَضْلِكَ العَظیم، فَإِنَّكَ تَقْدِرُ وَلا أَقْدِر، وَتَعْلَمُ وَلا أَعْلَم، وَأَنْت عَلاّمُ الغُیوب، اللّھُمَّ إِنْ كُنْتَ تَعْلَمُ أَنَّ ھذا الأمْرَ- وَیُسَمِّي حاجَتَھ - خَیْرٌ لي في دیني وَمَعاشي وَعاقِبَةِ أَمْري، فَاقْدُرْهُ لي وَیَسِّرْه لي ثمَّ بارِكْ لي فیھ، وَإِنْ كُنْتَ تَعْلَمُ أَنَّ ھذا الأمْرَ شَرٌ لي في دیني وَمَعاشي وَعاقِبَةِ أَمْري، فَاصْرِفْھُ وَاصْرِفْني عَنْھُ وَاقْدُرْ لي
الخَیْرَ حَیْثُ كانَ ثُمَّ أَرْضِني بِھ
Перевод: О Аллах, я прошу Тебя помочь мне Твоим знанием и Твоим могуществом и я прошу Тебя оказать мне великую милость, ибо Ты можешь, а я не могу, Ты знаешь, а я не знаю, и Ты знаешь все о сокрытом! О Аллах, если знаешь Ты, что это дело (и человеку следует сказать, что он намерен сделать,) станет благом для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел (или:...рано или поздно), то предопредели его мне, облегчи его для меня, а потом дай мне Своё благословение на это; если же Ты знаешь, что это дело окажется вредным для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел, то уведи его от меня, и уведи меня от него и
суди мне благо, где бы оно ни было, а потом приведи меня к удовлетворённости им.

Не испытал сожалений никто из тех, кто просил помощи у Творца, а потом советовался с верующими, сотворёнными Им, проявляя осмотрительность в своих делах, ибо Аллах
Всевышний сказал:
"...И советуйся с ними о делах, а, решившись на что-либо, уповай на Аллаха" ("Семейство Имрана", 159.),


А затем, тебе следует посоветоваться с родителями, со знающими братьями и с теми, кто может тебе дать объективную информацию об этой девушке.

Уа-Аллаху а'лям.
Abu Sumaya
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:49

Re: Помогите пожалуйста. БисмиЛляхи

Сообщение Abu Sumaya »

Уа алейкумуссалам уа рахматуллахи уа баракатух!
Брат, нет в этом ни каких проблем, женишься ли ты на женщине, побывавшей замужем, или на девственнице. Однако пророк (салллалаху алейхи уа салам) побуждал жениться на девственнице. Как однажды посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, спросил Джабира ибн Абдуллах: “Эй, Джабир! Ты женился?” на что он ответил: “Да”. Он спросил: “На женщине, побывавшей замужем, или на девственнице?” Он ответил: “На женщине, побывавшей замужем”. Тогда он спросил: “Разве не нашлось для тебя девушки, с которой ты мог бы забавляться, и которая могла бы забавляться с тобой, с которой ты мог бы смеяться, и которая могла бы смеяться с тобой?Бухари, 5079, Муслим,715

Дественница лучше, поскольку она не желала прежних мужчин, и ее сердце не чувствовало привязонности ни к кому до него. Так как он первый из мужчин, который приблизился к ней. И она чувствует привязонность и любит его больше.

Однако человек выберает женщину, побывавшую замужем, из-за причины, как поступил так Джабир ибн Абдуллах (да будет доволен им Аллах), когда выбрал женщину. Поскольку его отец стал шахидом в биве ухуд, оставив после себя семь или девять дочерей, которые нуждаются в тех, кто бы начальствовал над ними и воспитывал их. А если он женился бы на девственнице, то она не могла бы начальствовать над ними и воспитывать их. Он (да будет доволен им Аллах) выбрал женщину для того, чтобы она начальствовала и воспитывала его сестер. Поэтому, когда он сообщил это пророку (саллаллаху алейхй уа саллам), то он одобрил это. Человек если выбрал женщину, побывавшую замужем, из-за других целей, то это будет лучше. См. Шарх Мумти’глава «Китабу Никах» шейх ибн Усаймин.

Брат, учти, что нет в этом проблем жениться на женщине, побывавшей замужем, так как у пророка (саллаллаху алейхи уа салам) была только одна девственница, а остальные нет. Однако пророк (саллаллаху алейхи уа салам) побуждал жениться на девственницы. Аллах лучше знает!
Mu`min in sha-Allah
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:57

Re: Помогите пожалуйста. БисмиЛляхи

Сообщение Mu`min in sha-Allah »

АльхамдулиЛляхи Рабби Алямин. Братья, Шукран вам. я многое узнал от вас.
Да хранит вас Аллах и да приведет Он в порядок все наши дела. Амин
Татарин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:03

Re: Помогите пожалуйста. БисмиЛляхи

Сообщение Татарин »

Ас-саламу алейкум ва рахматуллаhи ва баракатуh. Дайте совет, ради Аллаха.
Братья, я несколько раз отказывал сестрам из-за "серьезных" отношений с парнями до Ислама.
Причина проста - узнав об этом, появляется психологическая преграда....
Но, теперь, когда есть сестра целомудренная, по милости Аллаха, ....но признавшаяся, непонятно зачем, глупость страшная с ее стороны, что много целовалась с парнями?!
Появилась....тажа проблема.
1.Как быть братья, как преодолеть этот психологический барьер?
2. Может ли это быть это просто "васваса", ведь только ему, проклятому, выгодно чтобы люди были одиноки.
Барака ллаху фикум.
Ответить