Ощущение, что во мне джинн..

Ответить
Хува
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:40

Ощущение, что во мне джинн..

Сообщение Хува »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху братья и сёстры, АльхамдулиЛляхи Раббиль аляминь..
да вознаградит вас Аллах Субханаху уа Таъаля за ваше усердие и труд, помощь, за все, баркаЛлаху фикум, альхамдулиЛлях! Пусть Всеблагой Аллах обрадует вас Раем, аминь.

БисмиЛлях
у меня такая проблема, я как-то чувствую что во мне может быть джинн.. не знаю вообще, можно ли это вообще чувствовать или это просто мне так кажется, очень часто у меня наущения бывают, честно говоря страдаю из-за этого и появляются сомнения..
недавно сказала одной сестре, что у меня болит спина и особенно после намаза, когда дуъа делаю, спина иногда так болит, из-за этого я не могу искренне вызывать к Аллаху, не только после намаза и в другое время, она мне сказала, что это может быть джинн, что джинны особенно любят в области спины жить уаЛлаху аълям. Очень часто такие мерзкие у меня мысли бывают и сны, я стараюсь терпеть ради Аллаха, просто борюсь собой, иногда меня тянет ко всему мирскому...
не могу к Аллаху искренно взывать, а так очень хочется взывать к Нему, но как только я начинаю делать дуъа, то как будто прям такое ощущение бывает не знаю как объяснить, все время так что Аллах не ответит мне, что Он не обращает внимания на меня, я стараюсь часто поминать Аллаха и в душе и на языке, хочу унизиться перед Ним, но кто-то меня тянет к высокомерию по отношению к Аллаху Свят Он и Велик
да ещё родители в джахилии и шииты тем более, притеснения есть со стороны них, все время дуъа Аллаху хочу сделать, чтоб Он наставил их на прямой путь, именно были на Сунне пророка Мухаммада (алейхи соляту уа салям), но.. опять же, зло прям такое появляется по отношению к ним, чтоб не делала за них дуъа, что Аллах не наставит их, я очень хочу к ним хорошо относится, несмотря какие они, но вот это зло не дает мне покоя..

ещё хвала Аллаху Господу Миров, я отрицаю все поклонения кому-либо, помимо Аллаха, без посредников и т.д, когда вот именно Таухид изучаю, сильное прям на меня давление идет, сильно, чтобы я придала Ему сотоварища, аъузубиЛлях, чтоб вот я взяла и совершила какой-нибудь ширк..
вообщем не знаю джинн ли во мне или это сильные наущения

да воздаст вам Аллах благом!
Аватара пользователя
abi.muhammad.05
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:03
Откуда: Махачкала

Re: Ощущение, что во мне джинн..

Сообщение abi.muhammad.05 »

Уа алейкум салям уарахматуЛлахи уа баракятух.

О великом достоинстве проявления терпения при поражении.
В приведенном ранее хадисе от Ибн ‘Аббаса о пораженной женщине, которая пришла к пророку (мир ему и благословение Аллаха) с просьбой обратиться к Аллаху с мольбой за нее сказано, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) ей ответил:
«Если хочешь, терпи, и тогда тебе уготован Рай, а если хочешь, я обращусь к Аллаху с мольбой, чтобы Он исцелил тебя».
аль-Бухари 5652, Муслим 2576.

Хафиз Ибн Хаджар в отношении этого хадиса сказал: “В этом хадисе указание на достоинство поражения, и что терпение трудностей мира этого влекут награду Рая. И в нем указание на то, что выбрать сложное лучше, чем облегчение для того, кто знает о себе способность это выдержать и устоять перед этой трудностью. Также в этом хадисе доказательство на дозволенность оставления лечения. Также в нем указание на то, что лечение любой болезни с помощью мольбы (ду’а) и поиска убежища у Аллаха лучше и полезнее, чем лечение с помощью лекарств и зелий”. См. “Фатхуль-Бари” 10/143.

читать всю тему :
О вхождении джинов в тело человека.

и советую вам прослушать слова брата Рината Абу Мухаммада - О джинах.
Да поможет вам Аллах.
ДжазакаЛлаху хайран.
БаракаЛлаху фикум.
Аватара пользователя
MAPAT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:59

Re: Ощущение, что во мне джинн..

Сообщение MAPAT »

Уалейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракату! Прошу Аллаха,чтобы облегчил твои тяготы и помог встать твоим родным на прямой путь! Моя родственница была в шиизме. И я специально начал изучать шиитов,чтобы помочь ей и в дальнейшем знать врага в лицо. За все годы,что я пытался ее вразумить,я начинал понимать,что горох об стенку весь мой труд. Оставил с ней беседы о том,кто имеет правду на руках и искренне молил Аллаха наставить ее и всех заблудившихся на путь истины. Помогло!!! Помогло,так как сердца открывает именно Аллах,а многие братья и сестры надеются на свои знания и опыт. Проси Всезнающего и Он отвечающий на зов Своих рабов! Это что касается первой проблемы. Извини,но эта проблема,на мой взгляд,важнее. Касательно вопроса о джинне,то за 7 лет пребывания в исламе мне уже десятки раз говорили о том,что во мне джинн. Изучив джиннов,понял,что может их отдалить от нас - это речь Великого,Мудрого (Коран). Читай,слушай,размышляй о Коране,иншаАллах,помощь Аллаха будет близка. Имей привычку быть постоянно в омовении. Не печалься долго,не смейся громко,делай больше Сунны и самое главное - проси Аллаха,чтобы уберег тебя от пагубного влияния джиннов и людей. Обращаться к тем,кто выводит джиннов лично я не советую. Я присутствовал однажды на таком "зрелище". У муслим-брата просто болела голова,а ему сказали,что это джинн. И начали его лечить. Это лечением трудно назвать. Наш пророк,мир ему и благословение Аллаха,читал Коран над больным джинном и максимум,что позволял говорить джинну: "выйди,враг Аллаха"! Поправьте,кто знает лучше об этом. А в наше время ведут беседы с джинном,начинают бить больного и т.д. На счет спины твоей скажу и обращаюсь ко всем братьям и сестрам,не запускайте здоровье свое!!! Лечите болезнь на ранней стадии. Займитесь гибкостью тела. Растяжки. Кто находится в браке,научитесь массажу,кровопусканию,пейте различные виды масел,особенно тминное,тыквенное и масло хильбы. И уповайте на Аллаха. Ведь Он добрее и милостивее к нам,чем мы сами к себе. Повторюсь,но это повторение не помешает никогда и никому... Читай,слушай,размышляй о Коране и живи в соответствии с ним. Мир всем братьям и сестрам! И помощь Аллаха в обоих мирах!
Аватара пользователя
abi.muhammad.05
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:03
Откуда: Махачкала

Re: Ощущение, что во мне джинн..

Сообщение abi.muhammad.05 »

Ринат Абу Мухаммад - о Джинах.
Как узнать есть ли джин в тебе или нет ?


Брат с юмором, но подробно объясняет все на эту тему.
Хува
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:40

Re: Ощущение, что во мне джинн..

Сообщение Хува »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху.
БаркаЛлаху фикум, да укрепит Аллах Субханаху уа Таъаля вас в Его религии! Да прибавить Господь миров вам полезных знаний, Аллахумма аминь.
Очень помогли.
Аватара пользователя
Айдар Абу Али
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 23:54

Re: Ощущение, что во мне джинн..

Сообщение Айдар Абу Али »

Ас Саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатуху!)
Я бы обратил внимание вот на этот грех
но кто-то меня тянет к высокомерию по отношению к Аллаху Свят Он и Велик
И похоже Аллах милостив к вам ,раз как видно из сообщения что Аллах ускоряет наказане вам в этом мире..поистине Он поступает с теми кого Он любит и желает блага. Но вы иншаАлла можете стать еще лучше если очиститеть от этого греха
кто то тянет к высокомерию
Кто то - это нафс (душа)) поистине шайтан не властен над нами,это скорее всего душа склоняется под его наущения) да устроит Аллах ваши делаа наилучшим образом!)
Soleil
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:15

Re: Ощущение, что во мне джинн..

Сообщение Soleil »

abi.muhammad.05 писал(а): О великом достоинстве проявления терпения при поражении.
В приведенном ранее хадисе от Ибн ‘Аббаса о пораженной женщине, которая пришла к пророку (мир ему и благословение Аллаха) с просьбой обратиться к Аллаху с мольбой за нее сказано, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) ей ответил:
«Если хочешь, терпи, и тогда тебе уготован Рай, а если хочешь, я обращусь к Аллаху с мольбой, чтобы Он исцелил тебя».
аль-Бухари 5652, Муслим 2576.

Хафиз Ибн Хаджар в отношении этого хадиса сказал: “В этом хадисе указание на достоинство поражения, и что терпение трудностей мира этого влекут награду Рая. И в нем указание на то, что выбрать сложное лучше, чем облегчение для того, кто знает о себе способность это выдержать и устоять перед этой трудностью. Также в этом хадисе доказательство на дозволенность оставления лечения. Также в нем указание на то, что лечение любой болезни с помощью мольбы (ду’а) и поиска убежища у Аллаха лучше и полезнее, чем лечение с помощью лекарств и зелий”. См. “Фатхуль-Бари” 10/143.
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху.

А если человеку говорят, что в нем джин и сам человек чувствует его влияние, его предлагают вывести, но человек отказывается, как раз ради того, чтобы терпеть трудности и получить награды Рая. Но джин через какое-то время выходит сам! Засчитывается ли это намерение терпеть и будет ли за это награда?
Ответить